[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Топливо на основе структурированной воды - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#148070 Date:11.12.2008 (16:59) ...
Вот наткнулся :
////Описание:
Русские учёные придумали новое топливо, которое в 100 раз дешевле солярки, эффективней и проще в производстве... Вы думаете, кто-то этому обрадовался? Ничуть не бывало! Московские министры уже 3 года гоняют воздух по кабинетам – видимо ещё думают, как же лучше воплотить в жизнь прямой приказ о внедрении, поступивший им для исполнения. А те, кто отдал этот приказ, тоже получается не заинтересован в его скорейшей реализации, т.к. не мешают министрам безнаказанно саботировать решение жизненно важных для России и всего остального мира задач. Вот и думайте теперь: на кого в действительности работают эти министры?..
Юрий Иванович Краснов и Евгений Гурьевич Антонов из НПО им. Лавочкина (г.Химки) придумали принципиально новый вид топлива на основе структурированной воды. Но, получается, их изобретение сегоднясионкойшним царькам не нужно! Оно даже мешает им гнать нас бегом к полному истощению углеводородных видов топлива и экологической катастрофе на некогда прекрасной планете Земля...
//////

ТУТА КИНО ПОКА ЕЩЁ СВЕЖЕЕ :
[ссылка]

Прошу мысли...попахивает торсионкой (НЕ ХИМИЕЙ !!! )....
Вод.
Metronom | Post: 148741 - Date: 14.12.08(14:51)
sw1972 Пост: 148690 От 14.Dec.2008 (07:58)
Metronom Пост: 148674 От 14.Dec.2008 (01:29)
SergeyA Пост: 148602 От 13.Dec.2008 (16:13)
Легко!

Это лет 20 назад было очень популярно. Повышаем напряжение не забыв при этом ограничить ток. Можно поискать журналы радио конца 70-х начала 80-х годов или просто Юный техник. Там таких схем масса была (для работы перегоревших ЛДСок). Насколько помню просто делается умножитель от сети и ограничивается ток. Не помню сейчас как. 400 Вольт хватало "за глаза". Только вот люминофор "стареет" всё равно.


предварительно прикунул ,если я правильно понял то, напряжение
питания зажённой лампы 60(где то было) вольт ток порядка 0.3 А (вычислил из мощности 20 вТ) ,,,значит сопротивление 200 ОМ

я вот ещё заметил ,, в умножители(я смотрю на эту схему[ссылка] ) ,,

кондёр заряжается до пусть 500 вольт и тут сопротивление лампы падает и по ней идёт превышающий номальный ток 500/200=2,5 A
ни в этом ли заключина причина ухудшения лдс?? ( именно при зажигании )

Есть также резонансный запуск ЛДС.
Данную возможность поддерживают, например, микросхемы IR21571 (IRF) и L6574 (ST MICROELECTRONICS).
Чтобы собрать балласт, требуются также два полевых транзистора.
Есть также микросхема IR2167 (IRF) с коректором коэффициента мощности.
Ппри использовании данных микросхем лампа зажигаестя следующим образом:
1) предварительный прогрев на самой высокой частоте, длится в среднем 0,5 секунд, настраивается параметрами времязадающих цепей (частота и время прогрева определяются номиналами резисторов и конденсаторов за пределами микросхемы),
2) резонансный поджиг, здесь происходит снижение частоты до минимальной, на минимальной частоте на конденсаторе резонансной цепи амплитуда напряжения становится большой (порядка от 100 до 200В),
происходит зажигание лампы, напряжение зажигания очень сильно зависит от предварительного прогрева катодов, должен быть оптимум между напряжением зажигания и током катода при прогреве,
3) если зажигание не произошло, процесс поджига будет повторяться, пока лампа не зажжётся.
Когда лампа зажглась, индуктивность резонансной цепи становится балластным дросселем, а резонансный конденсатор шунтируется сопротивлением светящейся лампы.
Можете использовать резонансный поджиг, но предварительный прогрев Вам использовать уже не надо.
Микросхемы, которые я Вам указал ранее, уже практически морально устарели, проэтому советую посмотреть более новые на сайтах ST MICROELECTRONICS и INTERNATIONAL RECTIFIER.
Умножители использовать в данном случае, по-моему, слишком.
Чтобы не засорять тему, лучше пишите в "личку". Небольшой опыт изготовления электронных балластов для ЛДС на микросхемах IR2151 у меня есть.
Удачи!

С уважением
Виталий


Спасибо за инфу.

я всё думаю над такой схемой (см рис.)
питать их от трансформатора ,, умножитель только для начального
зажигания потом по лампочке пойдёт прямой ток с выпрямителя(по идее осталось только менять полярность лампочки изредка)
но вот незнаю ,, можно ли разжечь её через резистор (он для ограничения тока при разряде конденсатора) ,, и всёже не понятно какое напряжение должно быть на электродах лдс ,, то ли строго не меньше 60вольт то ли не меньше каковата минимальног можно ещё и уменьшить (вобщем не уверенполностью что сопротивление горящей
лампы примерно=200 ом , аможет меньше? и трансформатор замкнёт,,
и по лампе пойдёт чрезмерный ток)
,, и ещё и ЯРКОСТЬ регулировать ,, может этим можно и продлить ресурс лампочки

ввот кстати подвернулась темка что бывает от сильно большого тока
[ссылка]

Тема скорее для "канифольного" форума. Делал я такой опыт, лампу от ЛАТОРа включал, без ПРА, напрямую. Вместо стартера просто кнопка была. При увеличении тока, яркость лампы растет до какого-то предела, затем начинается мерцание, и разряд в лампе становится похож на дуговой - внутри красиво крутится и извивается яркий плазменный шнур (не долго), при этом сгорают нити накала и лампа уже не зажигается от стартера. Если ток еще больше увеличить, лампа гаснет, предварительно перегружая латор, видимо дает трещину, отгорают электроды или меняется состав и давление внутри, так что она потом не зажигается никак. А еще я ЛДС подключал к заряженному кондеру от фотовспышки, но особой яркости не получалось, а лампа быстро дохла.


вот кстати он напечатал ,, что лампу так лучше не подключать ,, к сильно заряженному кондёру ,, однако
на схеме =>[ссылка] видно что кондёр быстро прибьёт лампу

****** хотя в другом месте прочитал ,,пишут что высокое напряжение
портит лампу

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
** АДНАЗНАЧНА!
- Правка 14.12.08(15:38) - Metronom
lifelasts | Post: 148749 - Date: 14.12.08(15:05)

меня больше интересует что они назвали сумму примерно 7-10 баксов сколько это энэргии по тамошним деньгам на 1 тонну воды и что с ней делают за такие деньги магнитная обработка потом вскипятить а что ещё
много чего то денег назвали или уловка или они чего то её серьёзно обрабатывают народ 7-10 долоров сколько это киловат получится я расценок в том регионе не знаю
тут ещё раз пересмотрел этот ролик и вот вопросец напрашивается почему когда макают обратно в маленткие бутылочьки и поджигают откуда столько копоти ведь там в основном должна быть вода и копоти физически столько недолжно выделяться копоть это углерод а он вводе отсутствует

- Правка 14.12.08(17:41) - lifelasts
sw1972 | Post: 148760 - Date: 14.12.08(15:37)
Metronom!!!!!!!

У Вас в схеме в последнем сообщении две главные ошибки:
1) Вы собираетесь питать люминесцентную лампу постоянным током, это не допустимо, так как лампа быстро выгорает и возле одного из электродов со временем образуется почернение(прочитал в Интернете, другие люди сталкивались с такой проблемой),
2) Вы ничем не ограничиваете ток через лампу и она может взорваться, из-за чего из лопнувшей колбы освободяться пары ртути со всеми вытекающими.

Питать лампу следует переменным ТОКОМ высокой частоты, тогда, вследствие инерционных свойств ионизированного газа, характеристика лампы не будет иметь гистерезиса и будет приближена к линейной.
Нельзя ЛДС перегружать по току.

Планирую для дома делать светодиодную лампу, это будет более безопасно(нет ртути) и более экономично, хотя и дороже.
Удачи!

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 14.12.08(15:39) - sw1972
Metronom | Post: 148770 - Date: 14.12.08(16:14)
sw1972 Пост: 148760 От 14.Dec.2008 (12:37)
Metronom!!!!!!!

У Вас в схеме в последнем сообщении две главные ошибки:
1) Вы собираетесь питать люминесцентную лампу постоянным током, это не допустимо, так как лампа быстро выгорает и возле одного из электродов со временем образуется почернение(прочитал в Интернете, другие люди сталкивались с такой проблемой),
2) Вы ничем не ограничиваете ток через лампу и она может взорваться, из-за чего из лопнувшей колбы освободяться пары ртути со всеми вытекающими

дык, я почему и спрашивал кокое там сопротивление(в лампе после поджига),, а то блинн нито не пишит ,,60вольт и всё
тамже я говорил что ,, теже люди менют полярность питания лампы (изредка)

2) Вы ничем не ограничиваете ток через лампу и она может взорваться, из-за чего из лопнувшей колбы освободяться пары ртути со всеми вытекающими

нуу для эксперимента можно и резистор поставить


_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Storkman | Post: 153236 - Date: 03.01.09(13:13)

Источник: Агенство Популярной Информации
Уверен что там всё чисто.
(Те кто мозги пудрит всегда приличней одеваются.)

_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
- Правка 03.01.09(13:20) - Storkman
vodoprovodchik | Post: 153251 - Date: 03.01.09(15:04)
Тэкс,с....провёл серию экспериментов по контролю ауры....похоже автор методики на СД-диске резко не договаривает. По крайней мере такая картинка как с данного сайта не идёт ни в какие ворота....
В натуре идёт классика и даже нет намёка на контур ауры...однако,ж ...эксперимент продолжается....

Насчёт поджига лампы ЛДС....мужики , забудьте эти простые схемы по той причине , что все они обеспечивают накачку лампы ТОКОМ. Остатки же перегоревшей нити НЕ МОГУТ обеспечить заданный ток - или ЛДС не даст необходимый световой поток. Если же обеспечить ламнпе необходимый ток то остатки штырьков начинают испаряться до стекла лампы (достаточно нескольких часов непрерывной работы) после чего лампа трескается. Если уж есть желание то можно рассматривать высокочастотную накачку сразу на баллон лампы.


На фото 1а - порошок сыпался сверху
на фото 2а - порошок распылялся пульверизатором

В обеих случаях второй контур не наблюдается. Эксперименты же с неодушевлёнными предметами вообще не приводят к каким либо результатам.

Вод.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
loiki | Post: 153255 - Date: 03.01.09(15:22)
Метроном, не парься, сделай качер - от него 40-ка ваттная перегоревшая ЛДСка светицца дай боже! Потребляет 10-15 ватт. Только ВЧ оно вроде как хреново на здоровье влияет...
Или вот тоби схемка блокинга для этих целей...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 03.01.09(15:26) - loiki
Carn | Post: 153360 - Date: 03.01.09(21:54)
Storkman, это видео более впечатляющее. Вот только интересно другое - авторы желают продвинуть изобретение через "дайте миллион", или попробовав связацца с ними реально получить рекомендации для повторения "на коленке"?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
kaviar | Post: 153365 - Date: 03.01.09(22:08)
По-моему весь видео материал по поводу структурированой воды - полная херня!!!
Вы попробуйте провести этот опыт и добавьте в бутылку с водой неколько капель керосина или солярки, встряхните хорошенько, НО ОСТАВЬТЕ НА ПОЛЧАСА ОТСТОЯТЬСЯ!? И ЧЕГО ПОЛУЧИТЕ??? Получите обыкновенное чудо топливо, поскольку оно легче воды будет сверху и полоска бумаги, которой будут промокать якобы воду, будет пропитана керосином (соляркой). И естественно при поджигании полоска загорится. Но в следующий раз полоска может уже не пропитаться керосином, поскольку его будет недостаточно. И бумажка промокнет. ВСЁ!!! Попробуйте сами и убедитесь. Чего вы тут разводите бодягу когда вас тоже развели? ПОПРОБУЙТЕ САМИ!!! СТРУКТУРИРОВАННАЯ ВОДА ЭТО НЕМНОГО ДРУГОЕ!
Я понимаю этих ребят, всё это нормально, просто так на халяву снять немного денег, например для завершения какого-нибудь изобретения, иль ещё чего-нибудь. Если вы в них верите - просто ДАЙТЕ ДЕНЕГ, ПОДДЕРЖИТЕ ИХ. Это будет и то понятней.
И ещё - я не против таких идей даже больше, есть собственные наработки, пока хвастать не буду их надо запатентовать. Но не кидайтесь головой в омут, тем более что такие вещи можно самому проверить. Учитесь включать своё воображение и смекалку. А не фанатичный механизм поклонения неизвестному.
Спасибо.

_________________
Война - фигня! Главное - МАНЁВРЫ!!!
ilnur | Post: 153396 - Date: 03.01.09(23:12)
Да у них вместо воды спирт. Говорят вяло и т. п.

kaviar | Post: 153470 - Date: 04.01.09(06:26)
Дело в том, что когда я смотрел этот чудо-фильм то оборжался, как лихо и нелепо мужики представляют нас за лохов. Потом взял да и повторил этот эксперимент. Я знал в чём дело,просто ещё раз, для успокоения собственного я, сделал это. Все получилось. Горит сначала первая полоска, даже немного горит вторая, а вот третья и т.д. уже нет. Потому что керосин кончился!!! Вот и весь ответ. Попробуйте сами. Только дайте воде хорошо отстояться, чтобы эмульсия, возникшая при перемешивании, вновь обрела однородность - внизу вода, вверху керосин (солярка).

Теперь немного истории. В 80-х годах такие эксперименты проводились нашими учёными и результаты их экспериментов были опубликованы (сам читал) в ЮТ (юный техник) и "Техника молодежи", точно не помню год но примерно начало 80-х (80-84). И самое прикольное, что опыты проводились на двух видах топлива - бензине и солярке. Реультаты были ошеломляющие, но вполне конкретные. Для бензина соотношение было примерно следующее 20% воды 80% бензина,а вот для солярки примерно так - 40% воды 60% солярки. Всё это тщательно перемешивалось с помощью ультразвука и прокачивалось постоянно через ультразвуковую камеру под большим давлением. Как оказалось ничего хитрого здесь нет. Но есть(и осталась) одна проблема - со временем эта эмульсия разбивалась на составляющие фракции воду и топливо. И приходилось вновь перемешивать всё это, естественно в нужных пропорциях. Законный вопрос: а почему с бензином меньше воды, а с солярой больше? Попытаюсьответить. Дело в том, что бензино-водная смесь работает в двигателе только методом поджига смеси, это раз. Во вторых - на момент проведенияопытом ВСЕ абсолютно двигатели 80-х годов были карбюраторные, и не позволяли смеси быть богатой на воду. Естественно, что свеча с обильным "водяным" топливом просто не работала. А вот соляра немного здесь выигрывала.Представьте следующее. Топливо (солярка) в двигатель подается, пусть даже с водой. При детонации(сильном и резком сжатии) солярка с воздухом начинает взрываться, выделяя при этом большое количество тепла иследовательно, вода, присутствующая в этой смеси начинает испаряться. При этом общий обьем газов резко возрастает (водяной пар+раскаленный отработаный газ). Вот и всё. В бензиновом двигателе происходит почти тоже самое, но... бензиновое топливо не воспламеняется от сжатия, его надо поджигать, а свеча стала мокрая, и не фурычит. Всё движок не работает. Теперь проведите маленький опыт в подтверждение моих слов (но не моих законов) налейте в жестяную, желательно широкую банку из под селедки, стакан бензина и подожгите его, дайте разогреться топливу, а потом плесните стакан воды в это пламя. Что вы будете наблюдать? Будьте осторожны, пламя с большой силой может обдать вас. Почему? Да потому, что испаряясь вода, имея огромную теплоёмкость, начнёт молниеносно нагревать бензин. И он, в свою очередь начнёт испаряться активнее. ВСЁ!!! Вот и весь секрет.
Эти законы и открытия я никоим образом не приписываю себе, а лишь повторю их для тех кто не слышал и не видел этого. Причём, я уверен полностью, что "авторы" с успехом использовали эти давно забытые источники для своего интереса. Но дело в том, что это тогда тоже было очен шумно продемонтрировано, и самое интересное,мой отец в гараже проводил(повторял) эти эксперименты и выяснил, что количество воды необходимое для сгорания зависит еще от времени года!!! И, примерно через сутки,вода почти полностью отделялась от соляры иль бензина. Была проблема удержания эмульсионной смеси во взвешенном состоянии или подготовка её непосредственно перед потреблением.И ещё немаловажное, после всех мероприятий по смешиванию с водой,приходилось делать коррекцию для впрыскивания топлива, для дизельных двигателей, а для бензиновых - коррекцию по зажиганию. И после экспериментов приходилось все возвращать в исходное состояние. Так и хочется сказать - РЕБЯТА, НЕ МУДИТЕ!!!
Судя по всему пока не видно,что подобные экспериметны как-то продвинулись дальше тех лет. Единственно, что стали их использовать чаще и все. Но это и то прогресс. Просто хочется сказать этим горе-учёным КАК ВАМ НЕ СТЫДНО. Понтов может быть сколько угодно, но истина остаётся одна. Понятно, что было произведено тогда отличное изобретение, смешивать топливо с водой. Но всему есть предел, бесконечно воду нельзя лить, иначе двигатель заржавеет.
Ну вот в принципе и всё, что хотелось вам сказать.
Удачи!

_________________
Война - фигня! Главное - МАНЁВРЫ!!!
- Правка 04.01.09(08:21) - kaviar
pendik | Post: 153484 - Date: 04.01.09(09:58)
Тоже интересовался этой темой...читал в библиотеке какую-то книгу(давно было)...в Одессе перевели весь (один) автобусный парк на топливно-водяную эмульсию, причём, чтобы эмульсия не расслаивалась, добавляли в неё ПАВ (поверхностно-активные вещества или эмульгаторы)...через 3 месяца эксплуатации весь автопарк встал: закоксовывание колец.(полагаю из за эмульгаторов или понижения температуры в камере сгорания)

vodoprovodchik | Post: 153999 - Date: 05.01.09(22:58)
Прифет...
Итак, контроль состояния воды с помощью статики не получился. Как выяснилось "поле ауры" по воде вообще не идёт ввиду несмачиваемости материала покрытия....жаллл , однако,ж есть ещё контроль по поляризации растворов ...кто нить имел дело с подобными промерами ???
Вот тута давнишняя и очень близкая к теме статья :
[ссылка]
Выдержка ////
Поэтому обратим внимание на простую воду - Н2O! Оказывается, ее для получения перекиси можно спокойно и эффективно использовать! А нужно всего лишь заправить баки обычной колодезной водой и можно отправляться в путь-дорогу.

Единственная оговорка: при таком процессе опять образуется атомарный кислород (вспомните реакцию, с которой столкнулся Вальтер), но и тут с ним, как оказалось, можно поступить разумно. Для его правильного использования нужна водотопливная эмульсия, в составе которой достаточно иметь хотя бы 5-10% некого углеводородного топлива. Тот же мазут вполне может подойти, зато даже при его применении углеводородные фракции обеспечат флегматизацию кислорода, то есть вступят с ним в реакцию и дадут дополнительный импульс, исключающий возможность неконтролируемого взрыва.

По всем расчетам тут вступает в свои права кавитация, образование активных пузырьков, которые способны разрушить структуру молекулы воды, выделить гидроксильную группу ОН и заставить её соединиться с такой же группой, чтобы получить нужную молекулу перекиси Н2O2.
////

На снимке с мужиком, похоже, установка именно кавитационная...
У кого есть материал по исследованию кавитации ??
Вод.




Carn | Post: 154078 - Date: 06.01.09(12:07)
Водпроводчик, вот это уже очень похлже на правду. Тем паче что дедули тоже сообщали, что вода в установке получаецца с аномальной плотностью

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
vodoprovodchik | Post: 154160 - Date: 06.01.09(17:52)
Carn ...
Перекись водорода -эфто об ЧЁМ никто из химиков почемуто не желает говорить ?? когда то я подымал этот вопрос для сэбэ(лет так 15-20 назад)....в производстве оказалось много переходных реакций - до 10-ти,,,,на ультразвуковой шайбе перекись также не получалась. Очень капризная и реакционная вещь ,,,поэтому реакцию надо как то сделать в одну сторону...и если с механикой боле-мене можно сделать на коленке то тута совсем не ясно - каким образом , без внесения каких-либо катализаторов....т.к. любая пыль реагирует со взрывом, добиться хотьбы часового сохранения вещества??
Приведённая статья - это так...для затравки - вот мол, смотрите как просто! Может в свете совремённых знаний ЭТО и будет в самом деле просто ?!
Если просмотреть фото установки то вверху стоит какой то плунжерный насос(давление) , - значит далее должно стоять сопло....в нижней части стоит какой то омагничиватель(большой частотой тута не пахнет),,,возможно ЭТО не омагничиватеь, а холодильник - в производстве перекиси применяется охлаждение !!!
Шапочка попала в фотку просто случайно (в этом контуре скрывать вроде как нечего...)х.з. ??!!???
Вод.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Топливо на основе структурированной воды - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт