[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
я вот решил поделиться результатами своих экспериментов с вв катушками.
конструкция похожа на предложенную в теме “Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности”, однако в отличие от автора Тесла-Грея я не считаю искру источником энергии.

собственно о девайсе:

экспериментируя с качером, на коленках собрал девайс с интетресным
эфектом (см. рисунок).
при подстройке конденсатора наступает момент когда ток от источника минимален и недостаточен для питания нагрузки (в моём случае лампочки) а ток на выходе максимален, превышает входной и обеспечевает работу нагрузки.

девайс представляет собой два трансформатора Тесла T1 и T2 у которых одноименные выводы соединены проводником , при этом второй вывод T2 не используется.

опыт проводил с конусовидными трансформаторами, намотанными на пластиковых стаканах ~0,5л (от чудо йогурта), провод 0,355 виток к витку до полного заполнения ~ 450витков. с обычными целиндрическими не заработало. причина пока не ясна, попробую изготовить еще несколько различных катушек.
в качестве первички Т1 лучше использовать литцендрат или несколько параллельных обмоток толстым проводом.
в качестве токосъёмной обмотки в T2, сплошной экран с разрезом из алюминиевой фольги высотой ~ 3/4 от высоты Т2.
для первички Т1 и экрана Т2 количество витков не столь принципиально, важна большая площадь поверхности проводников.
два трансформатора использовал чтобы исключить индуктивную связь первички Т1 и экрана Т2.
транзистор кт 3102, подстроечный конденсатор 7-30pF, резисторы смещения подстроечные 2,2к и 47к. питание 5V DC.
девайс очень капризный в настройке. для начала нужно получить стабильную работу качера и передачу мощности на Т2. затем, двигая экран по высоте Т2, получить максимальную мощность на нагрузке, а подстроечным конденсатором и резистором в цепи база-эмиттер свести потребляемый ток к минимуму.

tera | Post: 160868 - Date: 07.02.09(11:36)
вчера провёл не хитрый опыт и не с чужих слов убедился в однополярности качерного импульса.
вопрос в том, куда же делась ЭДС самоиндукции?

Давай доведем опыт до логического конца. Сделаем две катушки с лево и право сторонней намоткой и диодик. Вот и сделаем вывод о СПИРАЛЬНОСТИ ЯВЛЕНИЯ! >

- Правка 07.02.09(11:41) - tera
mebius | Post: 160898 - Date: 07.02.09(16:44)
А как связано направлене намотки со "спиральности" явления?
И в чем по-вашему выражается эта самая "спиральность"?

SEVER | Post: 160906 - Date: 07.02.09(17:17)
Phazeus, в том-то и дело, что не та полярность!
а должно быть без разницы

tera Пост: 160868 От 07.Feb.2009 (08:36)
Давай доведем опыт до логического конца. Сделаем две катушки с лево и право сторонней намоткой и диодик. Вот и сделаем вывод о СПИРАЛЬНОСТИ ЯВЛЕНИЯ!

для простоты, в теории можно представить одновитковые катушки.
ещё индуктивность полезно мысленно представлять в виде прямого провода (линии). тогда всё ещё понятней. становится ясно, что направление намотки не принципиально.
получается, что в катушке-приёмнике наводится асиметричный сигнал т.е.
качерный пичёк не вызывает ЭДС самоиндукции и на выходе мы имеем однополярные импульсы.

- Правка 07.02.09(17:33) - SEVER
tera | Post: 160928 - Date: 07.02.09(19:22)
SEVER | Post: 160906
Ты можешь намотать еще другую катушку только с другой левой или правой намоткой.
А потом поговорим . Вот тогда я рассказу сказку про торсионные поля. А нет опыта и нет сказочки.

SEVER | Post: 160955 - Date: 07.02.09(22:04)
tera Пост: 160928 От 07.Feb.2009 (16:22)
SEVER | Post: 160906
Ты можешь намотать еще другую катушку только с другой левой или правой намоткой.
А потом поговорим . Вот тогда я рассказу сказку про торсионные поля. А нет опыта и нет сказочки.

дело в том, что в моей катушечке нет ни правой, ни левой намотки.
всё в навал, жгутиком и изолентой сверху
пробовал с плоской катушкой. хорошая штука! одной стороной держишь, левая намотка получается, другой - правая
не вижу смысла мотать целиндрические катушки, да ешё виток к витку.

нащёл самый просой способ запуска Тесла-качера без резестивного делителя (см.рисунок)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
tera | Post: 161020 - Date: 08.02.09(10:22)
дело в том, что в моей катушечке нет ни правой, ни левой намотки.
всё в навал, жгутиком и изолентой сверху

Наверно плохо в пространстве орентируешся. Если мотать жгутиком то если на право мотать будет правая намотка ,если на лево левая. Поэтому и попросил. Чтобы такую конструкцию не повторять, а тебя проще намотать. Если на торе есть это явление то сказку расскажу …. и опыты тому пример.

Это просто лишний раз даст основание чтобы не гнать токи через транзюк. А сделать конструкцию другую катушек и попытаться геометрический преобразователь построить из обычных полей в торсион и наоборот.

sw1972 | Post: 161046 - Date: 08.02.09(11:48)
Имеется в виду правовинтовая или левовинтовая?
Важен ориентир, относительно которого ведётся намотка.

tera | Post: 161147 - Date: 08.02.09(17:17)
mebius Пост: 160898 От 07.Feb.2009 (13:44)
А как связано направлене намотки со "спиральности" явления?
И в чем по-вашему выражается эта самая "спиральность"?

Для простоты понимания процеса возьмем индуктивность. Часы видели и маятник в часах тик –так. Там стоит пружинка сжалась расжалась. Это аналог индуктивности. Просто процесс пока, что происходит в пространстве опустим. А теперь возьмем и совместим две пружинки только вторая с левой резьбой. Противо эдс исчезнит поток увеличится и деформация пространства, эфира, физ вакуума кому как угодно будет минимальной.
Посему у качера и есть импульсы с малой периодичностью и малой частотой. Это напоминает когда ты маленьким колесиком вращаешь большое, как на колесе обозрении.
Это легко понять если перевести вектора Н , В, F, L которые описаны в электротехнике в обычные геометрические образы.
А опыт намотки даст понять правило арифметики с потоком в данном случае Н.
Имеется в виду правовинтовая или левовинтовая?

Других не знамо. Помоему и так ясно что обмотки точками начало обозначают.

- Правка 08.02.09(17:21) - tera
SEVER | Post: 161440 - Date: 09.02.09(19:29)
tera Пост: 161020 От 08.Feb.2009 (07:22)
Наверно плохо в пространстве орентируешся. Если мотать жгутиком то если на право мотать будет правая намотка ,если на лево левая. Поэтому и попросил. Чтобы такую конструкцию не повторять, а тебя проще намотать. Если на торе есть это явление то сказку расскажу …. и опыты тому пример.

tera, специально для тебя намотал четыре катушечки.
две левых, две правых.
в катушечку-приёмник передаются однополярные пички и при любых комбинациях излучателя и приёмника, эфект прежний.
намотка значения не имеет.

OPTICUT | Post: 161486 - Date: 09.02.09(22:16)
Сказку-у-у-у!!!!

tera | Post: 161587 - Date: 10.02.09(10:28)
SEVER | Post: 161440
Давай по порядку доведем опыт до конца . И спасибо что откликнулся.
И так простой тор-трансформатор то есть классика . Две вторички одна с левой другая с правой резьбой намоткой понимаш. Плюс с минусом будет поменян так сказать.
Вот это классика понятно.

Возьмем колечко с намоткой левой и правой. Для наглядности можем припаять на колечко два диодика параллельно – встречно. Но самое главное в этом опыте это ориентир в пространстве. Если смотреть с верху на колечко скажем засекаем где плюс у диодика а где минус. То есть скажем если катушка с левой намоткой диодик загорится плюс будет слева. А если с правой намоткой диодик загорится плюс с права.

Потом перевернем катушку качера на 180 гр и тоже проведем опыт.
Вот тогда картинка и проявится.

Спасибо зарание!

SEVER | Post: 161881 - Date: 13.02.09(23:07)
tera, не совсем понятно, как к тору-первичке приплести целиндрические вторички???
пробовал подключать тор на ферите - не генерит вобще.
пробовал тор без сердечника - работает как обычная обмотка с большими потерями на омическое сопротивление и индуктивное рассеивание + увеличившаяся паразитная ёмкость витков(((

если опыт провёл не корректно, то жду инструкции в картинках.
я сделал стенд для экспериментов, поэтому поэкспериментировать мне не составляет труда

СОБСТВЕННО ПО ТЕМЕ:
запустил я свой новоиспечённый качер-стенд без ВВ катушки.
две обычные маловитковые катушечки, питание от дохленькой АКБ 12в.
к катушечке приёмнику подпаяны в паралель два ярких светодиодика:
FYL-3014UWC
Ток: 30 мА
Мощность: 120 мВт
Напряжение: 3.8 В

потребление качера:
"холостой ход" 10.01 мА, напряжение АКБ 11,82В.

медленно подношу катушку приёмник.
поджиг светодиодов начинается с пяти см. яркость свечения плавно увеличивается с приближением к колекторной катушке.
в сантиметре от колекторной катушки яркость свечения резко увеличивается, потребления качера при этом падает до 7,15мА
светодиоды светятся с перекалом и греются.
подносил ешё катушечку с аналогичным светодиодом, он сгорел.
пришлось поменять его на обычный индикаторный ~5мА.
так вот,если засветить еще этот светодиодик, то потребление не меняется (но это мы пока отставим в сторону)

делаем не хитрый расчёт:
11,82V * 0,00715А = 0,084513VA - потребление нагруженого качера от источника.
3,8V * 0,060A = 0,228VA - потребление двух белых светодиодов (заявлено производителем)

интересно то, что если поменять полярность включения светодиодов, потребление качера при приближении приёмной катушечки линейно растёт и доходит до 19-20мА и увеличивается при приближении дополнительной катушески с индикаторным диодом

- Правка 13.02.09(23:11) - SEVER
inventives | Post: 163177 - Date: 23.02.09(11:17)
Еще одна модификация качера ИЛИ это уже тр-р Теслы ???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
OPTICUT | Post: 163190 - Date: 23.02.09(12:22)
2inventives -катушка связи на индукторе мотаеться или на высоковольтной?

2tera -"..Потом перевернем катушку качера на 180 гр и тоже проведем опыт."

Наверное изменим направление намотки катушки на противоположное, или всё таки перевернём катушку?

inventives | Post: 163194 - Date: 23.02.09(12:42)
OPTICUT110H Пост: 163190 -катушка связи на индукторе мотаеться или на высоковольтной?

Поверх последних витков "холодного" конца ВВ катушки. При этом все эффекты т.н. "качера" сохраняются.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек