[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Pavel1 Пост: 146014 От 04.Dec.2008 (15:57)
Я много думал над вопросом и не могу прийти к умозаключению.
Что будет, если появится внезапно на СКИФе подробная схема и описание
простово в изготовлении на коленке с подручных средств СЕ?
Китай будет впереди?, что станет с экономикой страны и стран живущих за нефтедоллары?, как глобально изменится внутренняя и внешняя политика?
Что будет с овцами и пастухами? Что будет....

Да ничего не будет. Будет что и с переходом на нефть. Расплодимся еще больше, загадим всю планету и сдохнем.
Самоделкин | Post: 146733 - Date: 06.12.08(15:26)
lazj Пост: 146731 От 06.Dec.2008 (12:24)
при возможности я проверю... к сожалению, пока, у меня с такой работой трудности, для меня больно объемно.

А какие работы можно вам поручить для проверки, или разработки, - если у самого руки не доходят за недостатком времени?

- Правка 06.12.08(15:28) - Самоделкин
lazj | Post: 146734 - Date: 06.12.08(15:27)
Пендик, ясно сказано - две кинаповские лампы по 400 Ватт, в параллель. При том, что лампа 30 вольтовая, а питались 48 вольтами. Это не нагрузка???

- Правка 06.12.08(15:28) - lazj
bazarov | Post: 146740 - Date: 06.12.08(15:40)
Пока Вы тут бузит у нас около года назад один колхоз сэкономил. С холождильного радиатора снимают водой тепло. Так свежее молоко греет воду зимой.
Самоделкину: дом у меня свой, частный. И как экономить знаю не по наслышке.

lazj | Post: 146741 - Date: 06.12.08(15:43)
Пока мужу ногу не вылечу - никаких. А кроме того самой надо найти контору, которая бы на заказ вакуумную лампу сделала. Пока что-то их не находится...

pendik | Post: 146743 - Date: 06.12.08(15:46)
lazj
Если автор утверждает ,что 30 вольтовая "кинаповская" лампочка горела от 48 вольт не перегорая ( а "кинаповские" лампы "форсированные" или на повышенную яркость=или работает с перегревом спирали даже при нормальном питании...)то можно сразу сказать, что автор "звездит."...дальнейшие обсуждения бессмыслены.

lazj | Post: 146745 - Date: 06.12.08(15:49)
Пендик, я с Валерой общалась много и скорее поверю ему, чем звездуну вроде тебя...

MSN | Post: 146746 - Date: 06.12.08(15:49)
to lazj

обнаруженные неточности, попытаюсь домыслить недостающее

1. поскольку генератор был 24В, то два аккумулятора были по 12В, соединены в буфер последовательно.
2. Лампа кинаповская 30В 400 вт, впараллель 800 вт, не совсем так, или совсем не так. 400 вт при 30 вольтах, при 24 - меньше. I=P/U=400/30=13,4А это номинальный ток при котором лампа потребляет 400Вт. Валера ток не указал, поэтому о мощности нагрузки можем только гадать. Допустим ток был 10А, тогда мощность нагрузки уже 240 вт, для двух 480Вт.
Емкость аккумуляторов 65А/ч это способность выдавать ток 10А 6,5 часов, и 20А всего 3,75 часа.
Автор утверждает что они у него работали 24 часа, тоесть более 6 раз дольше по времени.

НЕ верю. То, что я намерял на стенде не вяжется с тем что говорит Валера. А после отказа его провести простой тест, (см. выше) я и вовсе укрепился в своем неверии.
ПРоверять конечно можно. Затратно это и хлопотно, поверь результат будет тем-же.
Однако так устроен человек, пока не увидит собственными глазами, - не поверит.

valeralap | Post: 146747 - Date: 06.12.08(15:50)
lazj | Post: 146717 - Алена не защищай если надо все доказательства предоставлю, а то что сомневаются их дело, делать сами не будут а и будут не у всех таланту хватит, у меня и сейчас здоровенный агрегат собран, и испытания далеко не закончены. Серега вчера письмо прислал, почти доделывает свой. А в том варианте, о котором спор, на ветке ротовертер есть точное объяснение, почему эта хрень работала и почему хоть и не до конца все проверил здохнет. Она в кратцах, держится на активности новых аккумуляторов. Я скрываю но мне удалось сотворить схему у которой два резонанса оба активны. Этой схемой поделился только Серегой Б. Он, ее тоже пробовал. У меня были такие данные при двух испытаниях. Два двигателя по 7,5 КВТ один на 1500об/мин холостой ход 142вт реактивные токи измеренные клещами 5,5а напряжение резонансов обмоток немного отличается но в районе 380в. Среднее значение реактивной мощности 6киловатт с копейками. На движке 3000об/мин немного хуже потребляемая не опустилась ниже 6оовт на холостом а реактивная мощность чуть больше около 6,8квт.Этого динозавра видел Серега Донсков когда приезжал ко мне в гости. Два двигателя на станине нижний весит 150 кг, верхний легко стартует от розетки одной фазы через провод магнитофонный. Разработал схему очень простую для повторения, но держим в секрете, пока еще не проверили. Серега проверял, на промышленном компрессоре, прислал очень восторженный ответ. Цель исключить аккумуляторы и проверить выводы теорий. Фактически пытаюсь сделать Дядю Васин агрегат, но со своим схемным решением. Все лето крутил Дяди Васин режим насмотрелся много чего интересного, убедился, что практика и теория разные вещи. Серега тот вообще отмочил, прислал, что заставил движок работать через диод на одном полупериоде. А мне удалось второй двигатель который в режиме генератора стоит тоже в резонанс загнать так все что цеплял в качестве нагрузки сгорело в миг. Так что дуркуем по тихому сапу. Есть моменты непонятные совсем, без проверки нельзя сделать однозначный вывод вот и хочу добить эту тему до полного логического конца.

pendik | Post: 146748 - Date: 06.12.08(15:57)
lazj Пост: 146741 От 06.Dec.2008 (12:43)
Пока мужу ногу не вылечу - никаких. А кроме того самой надо найти контору, которая бы на заказ вакуумную лампу сделала. Пока что-то их не находится...

http://dailymotion.alice.it/video/x3wrzo_fabrication-dune-lampe-triode_tech

pendik | Post: 146751 - Date: 06.12.08(16:09)
lazj Пост: 146745 От 06.Dec.2008 (12:49)
Пендик, я с Валерой общалась много и скорее поверю ему, чем звездуну вроде тебя...

lazj
Я не прошу мне верить. Я просто показал, в каком месте Валера соврал, а дальше уж твоё личное решение, верить ему дальше или нет.

MSN | Post: 146752 - Date: 06.12.08(16:09)
Валера, базару нет. Если что,- я первый съем шляпу. А пока это все лирика.

Кушать не придется.

- Правка 06.12.08(16:59) - Pavel1
Самоделкин | Post: 146754 - Date: 06.12.08(16:15)
Ладно.
Базаров, вот тебе для энергоэкономии, подарок к новому году:
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/press_releases/living_colors.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=ru_ru_consumer_lighting&id=ru_ru&lang=ru

Алёна, у нас есть ламповый завод в городе, могу спросить если хочешь.
Но надо знать что конкретно изготавливать.

valeralap | Post: 146755 - Date: 06.12.08(16:21)
MSN | Post: 146746 Вспомнил, что именно с тобой мы это обсуждали ты не мог понять чем компенсируется падение при подключений нагрузки. На ротовертере был пост точно описывающий механизм. После чего ты не задавал вопросов. Там что-то про реле регулятор так как обороты у асинхронника не падают генератор мгновенную мощность выдавал 2,2КВТ то при подключение нагрузки происходила просадка но регулятор добавлял зарядный ток и через несколько минут ток зарядный становился стандартным. То есть фактически лампы горели от генератора а аккумулятор выполнял роль большой емкости компенсирующей скачки нагрузки. На исправных аккумуляторах зарядный ток при исправном реле регуляторе не превышает 5-6 ампер. На реле написано, что оно на 5а.

bazarov | Post: 146756 - Date: 06.12.08(16:28)
MSN | Post: 146752 - Date: 06.12.08
/..., базару нет./
Как это нет? Совсем нет? Когда ответ про резонансный движок получу? И видео с поеданием шляпы .... Могу ещё и шарфик по почте бандеролью выслать
Самоделкин | Post: 146754 - Date: 06.12.08
Спасибо, но до нас сие чудо через гд наверное дойдёт.... если не позже ...

MSN | Post: 146757 - Date: 06.12.08(16:32)
Ну тк почему закинул все под лавку?
У меня например КПД мотор-генератор получился классических примерно 50%.
Еше просил тебя дважды измерить направление тока , куда он направлен из аккумов в преобразователь или из генератора в преобразователь. Не ответил ведь, и не измерил. Че щас кулаками-то махать? Смысл делать сейчас предположения? И почему оно работало, если нет четко поставленного эксперимента со всеми измерениями.

- Правка 06.12.08(16:34) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек