[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Pavel1 Пост: 146014 От 04.Dec.2008 (15:57)
Я много думал над вопросом и не могу прийти к умозаключению.
Что будет, если появится внезапно на СКИФе подробная схема и описание
простово в изготовлении на коленке с подручных средств СЕ?
Китай будет впереди?, что станет с экономикой страны и стран живущих за нефтедоллары?, как глобально изменится внутренняя и внешняя политика?
Что будет с овцами и пастухами? Что будет....

Да ничего не будет. Будет что и с переходом на нефть. Расплодимся еще больше, загадим всю планету и сдохнем.
Sтаs | Post: 146629 - Date: 06.12.08(10:05)
кто больше всех сжигает бензина в своих автомобилях в мире? хорош искать черную кошку в темной комнате, если энергия будет доступна нам без тепловых преобразований, то тепловые выбросы снизятся и не только в россии, а возможность использования СЕ для отопления это вобще не предмет разговора, большинство жителей земного шара живет в теплом климате для них вобще не существует проблемы отопления, как таковой, тем не менее выбросы от этих стран совем не маленькие.

Самоделкин | Post: 146634 - Date: 06.12.08(10:18)
pendik Пост: 146544 От 05.Dec.2008 (21:03)

При перекачивании 2-5киловат тепла из пункта А в пункт Б они вносят в окружающую среду дополнительно не менее 6 киловат тепловой энергии.(при производстве и доставке её в электрическом виде) и при росте цен на электричество окупаемость бывает только в проспектах у продавцов.

1. Автору этого поста, настоятельно рекомендую вспомнить уроки арифметики.
2 киловатта и 5 киловатт, меньше 6 киловатт.
2<6 , 5<6.
Естественно возникает вопрос, - как система может потерять больше чем в ней было?
2. Покажите мне хотя бы 1 закрытую систему

Базарову.
Если у вас нету тёти.... ( - гейзера), то это вовсе не значит, что вам негде применить предложенную мной установку.
На сколько я понял, - вы живёте в многоэтажке?
Где там выкидывается даром тепло?
Правильно, - вентиляция, с выходом нагретого и отработанного воздуха через трубы на крыше (кстати, они вращают с приличной скоростью турбины) и канализация.
Ставите туда поглотители тепла от предложенной мною системы, вот вам и приличная экономия.
А если вы поставите эту систему вместо батареи в комнате, то по теплоцентрали вам будут поставлять не только тепло (оно всё равно выделиться у вас в квартире), но и электричество

- Правка 06.12.08(10:20) - Самоделкин
pendik | Post: 146635 - Date: 06.12.08(10:20)
Если с преобразования энергии не получается...то хоть отходы используйте. На этих 50-80% бросовой тепловой энергии с заводов можно независимую продовольственную программу решить и круглогодичное производство овощей. Меня , к примеру, очень сильно веселит решение: отапливать салон современного автомобиля с ДВСом автономным обогревателем, так как КПД двигателя(снабжённого радиатором!!!) слишком!!! высок.а также этои же самой автономкой (Вебасто) подогревать ДВС до рабочей температуры. в рабочих режимах.(включается автоматически)

Смотреть надо не по сжиганию на душу населению и не сравнивать банановую республику с развитыми странами, а смотреть по КПД=рентабельности используемой энергии.(топлива).А также не сравнивать квалификацию еденичных печников-умельцев, достигших уровня и качества среднего промышленного производства.

dimir | Post: 146644 - Date: 06.12.08(10:29)
bazarov | Post: 146435 - Date: 05 Dec 2008 17:47
Есть такое страшное нерусское слово - КОНДИЦИОНЕР .... Так там более 300-600 % КПД ... В любых нормальных книгах это пишут .... Короче для одарённых. Если сделать кондиционер доступным (простым, качественным, малогабаритным, ремонтоспособным, без химикитов и т.д.) то можно выкинуть все ЖКХ, часть ТЭц и т.д. на помойку. Обмен теплом будет гдето 1/1. В отличает от гидростанций берущих 100 механики и отдающих 20 потерь и 80 тепла. Если по какой-либо причине индивидум не понимает что такое кондиционер, то прошу подойти к холодильнику и ... достать от туда пиво !!! Ну Вы меня поняли?

Это всё, конечно, хорошо.
Но как быть, если у меня за окном минус 36 сегодня? И поблизости никаких, хотя бы низкопотенциальных, чтобы использовать тепловой насос, источников тепла НЕТ.
А внизу вечная мерзлота с температурой постоянной минус 7 градусов на 200 метров вглубь.

pendik | Post: 146646 - Date: 06.12.08(10:31)
Кстати...погуглите...найдёте любопытные цифирьки о том, что электроэнергии и вообще энергии на производство холода в мире тратиться в несколько РАЗ больше, чем на производство тепла...а электроэнергия производится пока практически вся через тепло.и сжигание горючего (нефть, газ, ядерное, торф, уголь , отходы...) с конечным КПД ,включая доставку до места, в 20-25%. как пример: 25% в цене мяса составляет холод для хранения( и это в Финляндии,как не очень южном государстве)

Sтаs | Post: 146648 - Date: 06.12.08(10:34)
pendik, вы опять уводите тему, двс автономным обогревателем не для того, чтобы им греться, а чтобы запустить двигатель в наши морозы без головняков, остальное это приятные плюсы. А скажите мне какая рентабельность от американца, который сжигает в своем гиганском джипе 50л/100км? еще скажител что перемещение его тушки на 100 км пути и тепло выделенно от сжигатея 50л топлива имеет огромный кпд в свете мировой экономике?

Самоделкин | Post: 146649 - Date: 06.12.08(10:34)
Тогда:

1. Отличная теплоизоляция дома, с теплосохраняющей плёнкой и такими же форточками на окнах и вам понадобиться минимум энергии (если так её сохранять), чтобы обогреть дом. При хорошем исполнении этого всего, хватает тепла самого человека (как в хорошем спальном мешке).

Sтаs | Post: 146652 - Date: 06.12.08(10:40)
pendik Пост: 146646 От 06.Dec.2008 (07:31)
Кстати...погуглите...найдёте любопытные цифирьки о том, что электроэнергии и вообще энергии на производство холода в мире тратиться в несколько РАЗ больше, чем на производство тепла...а электроэнергия производится пока практически вся через тепло.и сжигание горючего (нефть, газ, ядерное, торф, уголь , отходы...)

О, уже русские с их расточительностью не виноваты получились?
Вы сами говорите, что тепловые преобразования для получения энергии - зло и тут же кричите, что нужно продолжать их делать и еще тратить деньги на утеплители, для производства которых, кстати тоже нужно не так мало энергии.

pendik | Post: 146654 - Date: 06.12.08(10:54)
О расточительности...У России имеется халявная нефтяная труба, у Америки халявный печатный станок, чтобы за "фантики" скупать недра и заводы по миру.,а халяву можно тратить не задумываясь.

Насчёт экономного использования тепла надо учиться у матушки-природы, а именно у северной природы:...полярной ночью живого белого медведя даже инфракрсный обьектив не видит...с самолёта пытались "перепись" делать.

Sтаs | Post: 146655 - Date: 06.12.08(11:01)
pendik Пост: 146654 От 06.Dec.2008 (07:54)
О расточительности...У России имеется халявная нефтяная труба

не такая уж и халявная посмотрите на наши цены.
pendik Пост: 146654 От 06.Dec.2008 (07:54)
Насчёт экономного использования тепла надо учиться у матушки-природы, а именно у северной природы:...полярной ночью живого белого медведя даже инфракрсный обьектив не видит...

что же вы опять пришли к отолению, только выяснили, что это не бич нашего мира? смотрите не на отопление, а на преобразование в движение, электроэнергию, вот где черная дыра.

pendik | Post: 146663 - Date: 06.12.08(11:24)
Насчёт халявы , расточительности и Ваших цен. Существуют цены для Вас и для самого государства(что далеко не одно и то-же)

По поводу эффективного преобразования энергии опять надо учиться у природы. Как пример: я в прошлом году проводил "очистительное голодание" в течении 14 суток...потребление пищи-0, но воды пил не мерянно.
За 14 суток не очень активного образа жизни (повседневные дела) потерял в весе всего 4,7кг...или 4,7кг "топлива" хватило на обеспечение всех потребностей движения и жизнеобеспечения (меня,любимого, с полной массой в 75кг.)

Yarston | Post: 146667 - Date: 06.12.08(12:00)
Допустим, есть у нас такая система: вихревая трубка + элемент пельтье, от него питается движок, вращающий вихрь. В систему входит Q1, выходит Q2 + электричество. Q1>2 по з-ну сохр. энергии.
Воздух охлаждается. Теперь pendik - где тут перегрев земли? В генераторе взяли - в нагрузке отдали.

Sтаs | Post: 146670 - Date: 06.12.08(12:13)
pendik Пост: 146663 От 06.Dec.2008 (08:24)
Насчёт халявы , расточительности и Ваших цен. Существуют цены для Вас и для самого государства(что далеко не одно и то-же)

причем тут это, мы же с вами не государственные дейтели. ок, не будет россия нефть и газ добывать, чего не исключаю в свете последних событий, уедут все по деревням и лошадей накупят перейдут на натуральное хозяйство, снизятся от этого тепловые выбросы, станут американцы меньше ездить на своих джипах и выбрасывать кондиционеры? да ничего это не изменит будут добывать больше арабской и африканской нефти. фишка в том, существующие технологии получения энергии загажевают наш мир, если от них отказаться то следовательно станет чище. ваша позицияя мне напоминает, луддитов английских, боровшихся с машинами, т.к. они якобы отнимали у них работу. Вы с одной стороны соглашаетесь, что энергия производится с гиганскими выбросами тепла по существующим технологиям, и говорите, что это убивает мир, а с другой стороны всяческий отрицаете отказ от данной системы, не странно ли это?
pendik Пост: 146663 От 06.Dec.2008 (08:24)
По поводу эффективного преобразования энергии опять надо учиться у природы. Как пример: я в прошлом году проводил "очистительное голодание" в течении 14 суток...потребление пищи-0, но воды пил не мерянно.
За 14 суток не очень активного образа жизни (повседневные дела) потерял в весе всего 4,7кг...или 4,7кг "топлива" хватило на обеспечение всех потребностей движения и жизнеобеспечения (меня,любимого, с полной массой в 75кг.)

тут конечно я вас тоже хочу поймать, раз человек может обходиться без еды, значит он откуда-то берет энергию, ваш пример лишний раз доказывает, что ВД существует, нужно лишь научиться ее брать - преобразовывать и использовать для своих нужд и мир станет чище, это же какая экономия, если каждый не будет есть, может и в африке не голод совсем, а экономия или вечное движение без еды?

lazj | Post: 146702 - Date: 06.12.08(14:06)
Давайте я вас попытаюсь вернуть в тему... вот вам предположительно СЕ от Валералапа.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
pendik | Post: 146706 - Date: 06.12.08(14:14)
Я к тому веду, что пока есть халява, не будет рачительного хозяйствования.ВД-это очень большая халява, которая развалит и перегреет термос под названием "Земля".
И ещё к тому веду, что нельзя повышать тепловыделением уровень,поступающий к нам от Солнышка...саморегуляция включится, на первом этапе перерегулирование произойдёт.

Yarston
На Ваш вопрос даже анекдот есть в качестве ответа...помните наверно:" мой муж трансформатором работает.Получает 220, отдаёт 110, а на остальные гудит"

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек