[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль построим сами, .... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#6317 Date:06.05.2005 (13:51) ...
Маховики удобнее в стационарных условиях - пару тонн в землю закопал и ночью на дешёвом тарифе раскручиваешь, а днём используешь. Вещь реальная, не понятно только почему до сих пор не раскрученная :?
Потому что в скором времени после этого ночью будет дороже чем днем.
ЗЫ: Не везде так просто перейти на двойной тариф. Я уже продумал что с ним делать ночью, но энергетики не дают добро на установку такого счетчика. У тверждая что в сельской местности это не допускается. У меня зимой ТЭНами нагревается бойлер. Планировалось увеличить его объем в пять раз и греть ночью. Ночной тариф в три раза ниже дневного.
Valeri-Vas | Post: 32603 - Date: 15.07.06(19:10)
Правильно подметили. В любом варианте нынешние гибриды служат только в качестве испытательной модели для перехода к Электромобилю.
Присутствие стартера на обычном авто, позволяющего проехать десятки, а при вывернутых свечах (форсунках) и сотни метров, тем не менее не дает основания называть его электромобилем с гибридной силовой установкой. Тогда почему берут на себя смелость именовать
гибридом вонючую торохтелку, где ДВС решает не более 10% от общей энергии, направленной на движение четырехколесника?

Valeri-Vas | Post: 32611 - Date: 15.07.06(21:23)

Полугибриды. Что это? Это бисексуальные авто, где ДВС имеет мощность в 15-20Квт и вращает генератор, вырабатывающий
10-12Квт электрической мощности, достаточной для неограниченного по расстоянию движения авто со скоростью 60-80км. В моменты повышенного потребления энергии (разгон, подъем) в помощь к громыхале подключаются батарейки (условно сказанно). Агрегат примерно в два раза превышает вес родного двигателя и с трудом вмещаем в подкапотное пространство. Стоит 3-5т.долларов.
Данной схеме также присущи недостатки дохлого генератора, указанные ранее. Расход авто в этой комплектации будет несколько меньше, однако в пару раз превысит уровень потребления топлива обычного автомобиля.
Перевод схемы в параллельный вариант требует дорогостоящего вариатора (Приус) или встречного включения, грозящего катастрофами.
В итоге: бездумный переход на гибридный вариант (псевдо- и полу-) приводит к многократному увеличению расхода горючего, повышению шумности, токсичности выхлопа, снижению ресурса авто.
Так зачем все это нужно? А главное - кому?

О собственно гибридах изложу свое мнение позднее.


MSN | Post: 32612 - Date: 15.07.06(21:54)
Ну как раз в Приусе ДВС решает поболее, чем 10%,однако уже сегодня понятно, что гибриды уперлись в потолок, экономичность этой схемы при устанавливаемой емкости батарей вряд-ли можно снизить ниже 3л/100км. Меня бы допустим как пользователя устроил гибрид со следующими параметрами, пробег на электротяге 100-150км, более далекие расстояния-ДВС, однако уже сейчас начинаю понимать, что проще и навероне в итоге как ни странно -дешевле иметь два авто: один на электротяге для каждодневных поездок по городу и один с ДВС для дальних поездок.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Valeri-Vas | Post: 32614 - Date: 16.07.06(12:11)
Think Пост: 32373 От 12.Jul.2006 (08:02)
Здравствуйте,

а что вы думаете по поводу вот этой новости?

Мастер из Киева Сергей Чернявский сделал гибридный автомобиль, который потребляет на 100 км. около литр бензина.

[ссылка]


После некоторой преамбулы о псевдо- и полу- , полагаю, не возникает сомнений в том, что имеем дело с откровенной ложью. Привычной и так уже знакомой на данном конгломерате форумов.

Valeri-Vas | Post: 32616 - Date: 16.07.06(12:49)
MSN Пост: 32612 От 15.Jul.2006 (19:54)
Ну как раз в Приусе ДВС решает поболее, чем 10%,однако уже сегодня понятно, что гибриды уперлись в потолок, экономичность этой схемы при устанавливаемой емкости батарей вряд-ли можно снизить ниже 3л/100км. Меня бы допустим как пользователя устроил гибрид со следующими параметрами, пробег на электротяге 100-150км, более далекие расстояния-ДВС, однако уже сейчас начинаю понимать, что проще и навероне в итоге как ни странно -дешевле иметь два авто: один на электротяге для каждодневных поездок по городу и один с ДВС для дальних поездок.


Практически со всем можно согласиться.
Вместо второго авто достаточно иметь деньги, съкономленные первым, чистым электроником. На авиабилет, например.

bas | Post: 32618 - Date: 16.07.06(14:25)
Уважаемый Valeri-Vas!
С большим интересом прочитал все страницы данного форума. Даже если бы не узнал, что Вам шестой десяток, все равно бы обратился к Вам на Вы, потому, что чувствуется - Мастер. Мой интерес к вопросу собственно начался после прочтения статьи "КИЕВЛЯНИН СЕРГЕЙ ЧЕРНЯВСКИЙ ИЗОБРЕЛ ГИБРИДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ, ПОТРЕБЛЯЮЩИЙ ВСЕГО ОДИН... ЛИТР БЕНЗИНА НА СТО КИЛОМЕТРОВ ПУТИ" здесь:[ссылка]
Круто Вы в пух и прах развенчали журналистскую утку
, а ведь как написано! Невольно поверишь!
Но теперь у меня есть к Вам вопрос, ответьте пожалуйста. Автомобиль, способный проехать на одной зарядке батарей до 300 км со скоростью 140 км/ч уже реальность. Он называется MAYA-100 (http://www.electrovaya.com/innovation/zev_tech.html). Но стоит он немерянных денег - 70 кило зелени, а почему бы в наших, славянских условиях не создать нечто подобное? У нас Кулибиных не меньше будет. Батарейки так и быть, можно у них купить (фирма SAFT предлагает в широкую продажу очень мощные и емкие Lithium-ion (Li-ion) батареи[ссылка] в качестве двигателя использовать достижения нашей промышленности (характеристики например здесь[ссылка] при этом батареи усовершенствовать запатентованным методом Вашего земляка Соляника Дмитрия Васильевича (http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year=2003&month=7&id=507). Что на это скажете?

Valeri-Vas | Post: 32630 - Date: 16.07.06(18:04)
Коллега. Ваши вопросы являются аксиомами. Они уже в себе содержат верные, подчеркиваю, на мой взгляд, ответы.
Житейские мысли Черняховского понятны, однако цифры плящут гопак.

На сегодня я бы воздержался от заявления, что даже золотой по стоимости авто проедет со скоростью 140км в час расстояние в 360км. Или - или. Во-вторых, это может сделать специально изготовленный автомобиль в суперлегком кузове при очень даже спортивных формах, отличных от простых пепеланцев.


bas | Post: 32631 - Date: 16.07.06(18:43)
Очередная утка?
"Опять немного истории.

В 1997 г. в журнале "За рулем" была описана неудачная судьба первого серийного электромобиля EV1, созданного корпорацией "Дженерал моторс". Корпорация потратила огромные деньги на разработку EV1 и выпуск первой серии в количестве 30 тысяч электромобилей. Была проведена дорогая массированная реклама, в первую очередь, рассчитанная на жителей Калифорнии. Были сделаны 50-процентные дотации и много другое. Тем не менее, удалось продать только 15 тысяч этих автомобилей. Через пару лет программу свернули, а непроданные машины положили под пресс.
Мы не будем анализировать причины неудачной попытки внедрения электромобиля. Это не является предметом данной статьи. Гораздо важнее, что в процессе эксплуатации EV1 были получены удивительные результаты, оставленные без должного внимания. Было подсчитано, что количество электроэнергии, затраченной EV1 массой около 1,5 т. На преодолении пути в 100 км, эквивалентно энергии, заключенной менее чем в одном литре бензина.
Этот результат вызвал огромное недоумение у американских специалистов, ведь аналогичный автомобиль на 100 км. Тратит в среднем около 10 л. Бензина. Действительно эти цифры невозможно объяснить, если за основу брать к.п.д. двигателя порядка 30:40%. Однако, если к.п.д. равен 7%, то эти цифры прекрасно объясняются.
Возникает крайне актуальный вопрос: возможно ли создать "революционный двигатель" с гораздо более высоким к.п.д.? Несмотря на общепринятый пессимизм в этом вопросе, следует безусловно ответить - да!"

Этих журналюг что, специально учат выдумывать?

Valeri-Vas | Post: 32634 - Date: 16.07.06(18:54)

MSN, рассматривая как вариант организации системы рекуперации, я имел ввиду не генераторы низкого постоянного напряжения 24-вольтовой сети, а бортового переменного трехфазного высокого. А именно, 208 вольт. О чем и писал. Если другой раз покажется, что я основательно неправ, не с пешите с обвинением.

Valeri-Vas | Post: 32635 - Date: 16.07.06(19:16)
bas, с чистым американским электроником все почти так. Серия авто бегала более восьми лет. В основном в аренде. Мы рассматривали вопрос на одном из форумов. Усилия GMC заслуживают уважения. К опыту компании возвратятся. Скорее незаметно. Весь вопрос в недорогих энергоемких батарейках. Дорогие и емкие давно имеются. Умеренные по цене - на подходе, из Индии, как вариант.
КПД ДВС, не превышает 14% при равномерном движении и менее 10% в городе по интегральной методике расчетов. Переспектив существенного прироста коэф. реально не существует.
По моему разумению, всего лишь.

MSN | Post: 32637 - Date: 16.07.06(19:57)
Valeri-Vas фраза о непригодности 28В Авиагенераторов в качестве двигателей для электромобиля была сказана мной в ответ на эту ссылку[ссылка] bas'a и фразу о возможности их применения в качестве тяговых э/двигателей.
А по поводу GMS,-цена бензина в США, если не изменяет память в 1997 стоила 25 центов литр, а сейчас ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bas | Post: 32638 - Date: 16.07.06(20:33)
...Тем временем средняя цена литра бензина достигла в Соединенных Штатах 74 центов, и во вторник Буш был вынужден публично выразить озабоченность в связи ...
Согласно официальной статистике, в настоящее время граждане США ежедневно тратят на бензин на $212 миллионов больше, чем год назад.

Valeri-Vas | Post: 32639 - Date: 16.07.06(20:51)

Да, MNS. Хотя лучше бы по имени. Я малость скоррелировал посты. Каюсь, чуток.
Тем не менее, десяток лет тому назад Ненашко Евгений Феофанович при создании бюджетного электромобиля применял ГСН-3000 для его привода. В совокупности с планетарным редуктором. По паре на колесо (двиг.+ред.). Чудесный оказался привод. Причем, на возбуждение подавалось почти удвоенное напряжение.
А что касается стоимости бензина в США, сие можно узнать по Аське у самих америкозов. Запрошу на испанском Калифорнию, либо Техас. У них как раз очередное 15-процентное повышение. Если не пошлют.

Valeri-Vas | Post: 32641 - Date: 16.07.06(21:17)
bas Пост: 32638 От 16.Jul.2006 (18:33)
...Тем временем средняя цена литра бензина достигла в Соединенных Штатах 74 центов, и во вторник Буш был вынужден публично выразить озабоченность в связи ...
Согласно официальной статистике, в настоящее время граждане США ежедневно тратят на бензин на $212 миллионов больше, чем год назад.


Т.е грингос, практически уже не имея собственной нефти, сохраняют запасы и, мало того, цены на бензин равные нашим? При доставке только морем? Тогда есть смысл во всех их войнах. Иран в планах, по логике.

MSN | Post: 32645 - Date: 16.07.06(22:58)
Valeri-Vas я не против генераторов в принципе, например в качестве тяговых двигателей, Эл/машины как известно обратимы, я только против низковольтных эл/машин, так как это потребует увеличения рабочего тока, увеличение тока требует более емких аккумов, а это повышение веса, и в итоге параметр цена/пробег только ухудшается. Еще момент,- как правило большинство генераторов трехфазные, это потребует применения соответствующего контроллера, что впрочем справедливо для любого нетипового э/двигателя.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль построим сами, .... - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт