[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#144654 Date:29.11.2008 (19:33) ...
:)
MSN | Post: 148939 - Date: 15.12.08(09:53)
mike Пост: 148897 От 14.Dec.2008 (22:29)
да.... что-то совсем хреново.. Поставил катушку ПрП -60 витков проводом 0.63, подсоединил мост и кондер-- 4 мкф на 1600 вольт-- при единичном разряде 0,5 мкф заряж до прим 2000 вольт на ПеП на кондере.... 20 вольт

Попозже скину фотки, видимо я что-то неправильно сделал, (неподходящие параметры кондеров и катушек??)


Майк, осталось сделать круг с пяосками и бубном вогруг установки
Судя по всему Алекс измеряет непонятно чем, непонятно что.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
faktor | Post: 149012 - Date: 15.12.08(13:57)
Кто-то уже говорил, что германиевые полупроводники можно использовать для регистрации радианта. Вот мои наблюдения.

В переходах полупроводников генерируется разность потенциалов, ток или ито и другое вместе... Вилка Авраменко даёт энергию для конденсатора, а вот транзистор П416 дает разность потенциалов, но кондёр не заряжает. В случае с вилкой происходит "обычный" перенос энергии через ёмкостную связь с одним "НО".
Связь эта бодьше, чем расчетная... раз в 10. Я давно говорил о "поляризации" пространства.

Транзистор... Разность потенциалов на КЭ до 2,5 В (понятное дело) на коллекторе "-" на эмитере "+". Подключение любых кондеров (даже 0,1 мкФ) приводит к "0" эффекту.

Sтаs | Post: 149019 - Date: 15.12.08(14:29)
faktor, нарисуйте плиз, то о чем вы говорите.

faktor | Post: 149027 - Date: 15.12.08(15:17)
Моя установка к данной ветке непосредственного отношения не имеет. Просто здесь неоднократно всплывал вопрос "что? мы меряем" и "чем? нужно измерять".


Если рассматривать электрическую схему alexkor, то наврядли мы обнаружим СЕ. Если говорить о радианте, эфире и т.п. то нужен точный инструмент. КПД даного девайса можно просто измерить стрелочными приборами: амперметр и вольтметр в цепи питания а также нагрузку во вторичной цепи с ампер/вольт метрами. Нагрузка - активная, приборы обычные на постоянный ток, т.к. во вторичке накопительный конденсатор. Если получите в нагрузке произведение тока на напряжение больше чем в полученное с аккумулятора - ноги в руки и патентуйте.

А вот радиант - получается практически везде: в электромоторах и генераторах, импульсных устройствах и т.п. Проявляется в виде так надоевших всем помех. За частую полностью не экранируется (экранируют ЭМ составляющую), больше похоже на солитоны. Я за то, чтобы было введено понятие "качества" электричества. Собственно, это одна из причин, по которой не определяется точный КПД некоторых устройств - проблемы устраняются введением экспериментально установленными коэффициентами. Вобще вся физика построена на таких коэффициентах. А ведь за каждым из них - не понятое и не открытое.

Vladislavbaginsky | Post: 149096 - Date: 15.12.08(20:08)
На ваш пост"А вот радиант - получается практически везде: в электромоторах и генераторах, импульсных устройствах и т.п. Проявляется в виде так надоевших всем помех"
хотел бы дать реплику/ Я думаю, вы просто ошибаетесь, Все эти помехи от широкополосного фотонного излучения, а вот холодное электричество проявляется в зарядкеи разрядке конденсатора. Обратите внимание все:
при переменном токе количество электронов в сечении провода остается постоянным . при одноКРАТНОМ соединении КОНДЕРА на источник постоянного тока. - кондер не получает лишние электроны, ОНИ ТО ДВИЖУТСЯ- САНТИМЕТРЫ В СЕКУНДУ- пЕРЕОРИЕНТАЦИЯ МАГНИНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ НА ПЛАСТИНАХ КОНДЕРА - ЗА СЧЕТ ВОЛН РАЗНОЙ ПОЛЯРИЗАЦИИ ЭФИРНОЙ СРЕДЫ ОТ КЛЕММ ИСТОЧНИКА ПОСТОЯННОГО ТОКА
и ПРИ РАЗРЯДЕ ТОЖЕ АНАЛОГИЧНО, А ТАМ ГДЕ НЕ ТРАТИТСЯ ЭНЕРГИЯ НА ПЕРЕМЕШЕНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ ВДОЛЬ ПРОВОДА, ТАМ И НАГРЕВ МЕНЬШЕ, И ЭНЕРГИИ НА РАЗГОН МАСС ЭЛЕКТРОНОВ НЕ ТРАТИТСЯ. вОТ ОНО = ХОЛОДНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Sтаs | Post: 149099 - Date: 15.12.08(20:21)
Vladislavbaginsky, получается конденсатор это и есть преобразователь холодного электричества в обычное?

YOGIK | Post: 149135 - Date: 15.12.08(23:53)
alexkor | Post: 149093 Мутили типа такого. Реально работало только Ватт до 200, (счетчик не вращался) а потом начал крутиться как миленький. Так что кВт там и не пахнет.

Vladislavbaginsky | Post: 149149 - Date: 16.12.08(00:42)
Sтаs Пост: 149099 От 15.Dec.2008 (17:21)
Vladislavbaginsky, получается конденсатор это и есть преобразователь холодного электричества в обычное?

дА, ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, если использовать как это делал Грей, кажется так Пол Ньюмен делает .ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ УЧИТЬСЯ!! вСЕ СЧИТАЮТ ЧТО ОТ замыкания заряженного кондера на нагрузку на нагрузку ток идет, а получается, что нет. Стрелка компаса рядом с проводом будет отклоняться, но этому есть другое обьяснение Пытаюсь написать статью... сложная. многое великое прогрессивное я от Канарева почерпнул, но в этом вопросе есть неувязка, возможно в терминологии.

Sтаs | Post: 149201 - Date: 16.12.08(10:33)
Vladislavbaginsky Пост: 149149 От 15.Dec.2008 (21:42)
Sтаs Пост: 149099 От 15.Dec.2008 (17:21)
Vladislavbaginsky, получается конденсатор это и есть преобразователь холодного электричества в обычное?

дА, ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, если использовать как это делал Грей, кажется так Пол Ньюмен делает .ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ УЧИТЬСЯ!! вСЕ СЧИТАЮТ ЧТО ОТ замыкания заряженного кондера на нагрузку на нагрузку ток идет, а получается, что нет. Стрелка компаса рядом с проводом будет отклоняться, но этому есть другое обьяснение Пытаюсь написать статью... сложная. многое великое прогрессивное я от Канарева почерпнул, но в этом вопросе есть неувязка, возможно в терминологии.

Ок, с преобразователем понятно, тогда получается трансформатор Тесла есть источник холодного электричества? А какие еще есть источники, впринципе судя по опытам Грея и Бедини двигатель тоже подходит.

Vladislavbaginsky | Post: 149225 - Date: 16.12.08(13:19)
Вроде как галопом по Европе не получится и вопрос кактоо непонятно поставлен < Ок, с преобразователем понятно, тогда получается трансформатор Тесла есть источник холодного электричества? А какие еще есть источники, впринципе судя по опытам Грея и Бедини двигатель тоже подходит.>
Транс Теслы выполняет несколько иную задачу, хотя бы потому, что в нем не прропорционально количествам витков коэф трансформации
сам разряд кондера- конечно меет упоминаемые свойства, оюбычно не верно истолковуемые. При разряде на индуктивность получается колебатеьный характер с отбором энергии и превышением затраты - отдача,
этот процесс нужно рассматривать на уровне электрона и фотона - не тема этой ветки, ...подотрут. В отношении Бедини, там есть много патентов , импульсники и там действует открытый новый заком мощности для импульса в случае механического генаратора импульсов,там на с важность дважды делить надо при опред мощи, потому что нет постоянного напряжения как от сети.
В новой Брошюре Канарева, есть новые сведения и о источнике повышения гнапряжения при разрыве цепи - это ионы ОН в основном, могут быть и ионы воздуха и вот еще " Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре предложили свой способ создания конденсатора, в котором при подаче электрического напряжения на его обкладках накапливался бы не только электрический заряд электронов, но и их спин <1>.
Спиновый конденсатор (рис. 23, b): диэлектрический материал (обозначен голубым цветом) зажат между обкладками из ферромагнитного материала (обозначены желтым цве-том). Красным показана плотность спин-поляризованных электронов, достигающая макси-мумов величины на поверхностях раздела и противоположная по знаку на противоположных обкладках конденсатора.
Американцы сообщают, что данный эффект является пока результатом численного мо-делирования, но уже мало кто сомневается в его существовании, поскольку ab initio методы расчетов достигли такого уровня развития, что начинают не просто объяснять эксперимен-тальные результаты, но и предсказывать новые эффекты. Кроме того, в пользу существова-ния описанного явления говорит недавно обнаруженный в электрохимических элементах с ферромагнитными электродами эффект перестраиваемого электрическим полем магнетизма <6>.
"


- Правка 16.12.08(14:24) - Vladislavbaginsky
faktor | Post: 149251 - Date: 16.12.08(15:33)
Ну ошибаюсь или нет - время покажет. Я к тому клоню, что мы не знаем с чем имеем дело и одно и тоже эфир, хол. эл. и радиант?

Vladislavbaginsky | Post: 150120 - Date: 19.12.08(15:59)
Размышления в вивде статьи на тему эфира ,зарядки конденсатора и холодного электричества Статья Владислав Багинского 19.12 2008 Альтернативный электрический ток - “холодное” электричество Эдвина Грея,зарядка, разряда конденсатора из эфира. [ссылка]

Eduard | Post: 150495 - Date: 21.12.08(13:18)
Возможно, кто-то не заметил, потому что одна и та же тема мусолится в нескольких ветках... Взгляните на результаты моих измерений катушки Тесла.

[ссылка]

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Vladislavbaginsky | Post: 150597 - Date: 22.12.08(01:03)
НОВОЕ ПО ГРЕЮ
[ссылка]

mibor | Post: 150781 - Date: 22.12.08(17:56)
Eduard , браво. Замечательная работа. Спасибо.
С уважением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт