[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."

Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.

Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

frugus | Post: 162436 - Date: 18.02.09(20:04)
Есть книга "Электроактивированная вода - источник жизни и здоровья" нужно кому??

sg3 | Post: 163818 - Date: 28.02.09(14:10)
Отдыхали с женой в Норвегии,и поситили "ледяной музей".Меня поразила чистота льда используемого для творчества.Как его получают меня заинтересовало.От сотрудников музея толка я не добилсяили они от меняНо в баре гостиницы проживания,оказался русский барменпаренёк из Питера,он мне и поведал тайну.Берём ёмкость наполняем её фильтрованной водой,ёмкость прямоугольная.В ёмкость опускаем два небольших водяных насоса,с противоположных сторон ёмкости,но смещённые от оси симметрии в разные стороны.Насосы закручивают воду в ёмкости.Закрывают крышкой и замораживают при -2-3 градусах.При постоянном вращении все примеси всплывают,и не замерзают на поверхности,а чистый лёд остаётся внизу.Через сутки посудину открывают,"рассол"сливают,лёд извлекают.Посудина на 200 литров.Думайте мужики, может кому пригодится

- Правка 28.02.09(18:48) - sg3
budda | Post: 164857 - Date: 05.03.09(21:21)
Интересная книга по теме
Вода - наместник Бога на земле
http://daolubvi.ifolder.ru/10884662 пароль на скачивание skif.biz

budda | Post: 165810 - Date: 09.03.09(11:47)
Про БСЛ-МЕД ничего не могу сказать. У меня самодельный приборчик для электроактивации. Делал не я, так как не нашел пищевого графита.
Собственно там 2 электрода: графитовый - анод и алюминиевый катод. Из фторопластовых колец и пожарного шланга сделан цилиндр - в него вставляется анод.
Так вот ОВП у католита, в зависимости от воды, от -500 до -800.
Кстати в книге "Вода наместник Бога на Земле" говорится, что сам основоположник электроактивации В.Бахир специально опубликовал статью в научно-популярном журнале, в которой особо подчеркивает, что при изготовления анода нужно использовать либо платину, либо пищевой графит. И не в коем случае нельзя использовать нержавейку. Так как она растворяется. (подробнее смотрите книгу)

- Правка 09.03.09(11:51) - budda
proube | Post: 165818 - Date: 09.03.09(12:17)
Можете проверить ,горит ли такой католит в смеси с соляркой -1-2% ?

agorby | Post: 165826 - Date: 09.03.09(13:04)
proube Пост: 165818 От 09.Mar.2009 (12:17)
Можете проверить ,горит ли такой католит в смеси с соляркой -1-2% ?

В сверхионизированной опыта пока маловато. Добавляли керосин в количестве менее 10% (солярки не было). Горела водородным пламенем, но отстаивалась. Это был одиночный эксперимент. Нетути денюх на остальное.

agorby | Post: 165828 - Date: 09.03.09(13:11)
budda Пост: 165810 От 09.Mar.2009 (11:47)
Про БСЛ-МЕД ничего не могу сказать. У меня самодельный приборчик для электроактивации.

Электроактивация не есть "сверхионизация". Ионизация - да. Или не так я понимаю?

proube | Post: 165833 - Date: 09.03.09(13:57)
agorby , А как получали такую воду ?

БЮВ | Post: 165952 - Date: 09.03.09(23:48)
По просьбе некоторых товарищей, очистка воды электрокоагуляцией

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
БЮВ | Post: 165953 - Date: 09.03.09(23:49)
и еще

agorby | Post: 165997 - Date: 10.03.09(09:24)
воздействием импульсов низкотемпературной плазмы

proube | Post: 166153 - Date: 10.03.09(20:08)
Низкотемпературная - размытое понятие , если по энциклопедичному , то она совсем не маленькая в бытовом понятии . Ничего пока не понятно.

- Правка 10.03.09(20:09) - proube
agorby | Post: 166154 - Date: 10.03.09(20:14)
proube Пост: 166153 От 10.Mar.2009 (20:08)
Низкотемпературная - размытое понятие , если по энциклопедичному , то она совсем не маленькая в бытовом понятии . Ничего пока не понятно.
Вы совершенно правы. Как я понял, существуют как минимум два способа получения сверхионизированной воды. Не знаю, как турки получают, но уже есть "механическая водомешалка" Краснова и её клоны и "ударное плазмирование" Пока никто не выдаёт своих технологий.

proube | Post: 166161 - Date: 10.03.09(20:29)
А что вы знаете про установку Олега Грицкевича ? Это тоже из этой оперы ?

- Правка 10.03.09(20:29) - proube
agorby | Post: 166205 - Date: 10.03.09(23:10)
proube Пост: 166161 От 10.Mar.2009 (20:29)
А что вы знаете про установку Олега Грицкевича ? Это тоже из этой оперы ?
Нет, о ней мы не знали. Но то, что наблюдается (да, есть подозрение и на ядерные реакции), требует самых глубоких исследований, для проведения которых нам нужны были бы хотя бы расходные суммы на оплату экспериментов. К сожалению,приняты такие меры достаточно высоких властей, чтобы воспрепятствовать применению и продажам сверхпрочной металлопродукции собственного производства - основной вид деятельности,- что "знатоки" расползлись по миру. Заработать не получилось. Были неоднократные попытки выкрасть секрет производства. Не исключено, что данное изобретение всплывёт ещё где-нибудь. Т.е. "грабь своих, чтобы чужие боялись!" во всей красе! Были бы венчурные фонды как в США, был бы другой коленкор. Это на тему "выживет ли экономика США?". Собственно, "мягкий вариант пролёта" у Краснова - яркий пример того, что творится в олигархической системе обогащения. Это бездарная экономическая политика, ведущая к экономическому краху.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек