[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."

Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.

Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

proube | Post: 158185 - Date: 24.01.09(21:59)
frugus Пост: 157569 От 21.Jan.2009 (22:17)
По поводу трековых мембран могу сделать догадки... если поверхность гидрофобная то при приложении давления вода проходит сквозь поры размером сотни нанометров, возможно при таком взаимодействии тоже разрушаются кластеры. В таком случае на обратном осмосе они должны быть сильнее разрушены. Кстати глубокое обессоливание до 18МОм(микроэлектроника) приводит к тому что воды начинает бешено впитывать кислород и окисляет нержавейку.

Я делаю подобную воду для полива растений настаивая более 3 -х дней на природном цеолите. Цеолит - очень пористый минерал с порами размером эквивалентной размерам простейших молекул . В промышленности цеолицы ,правда исскуственные (т.к. природные в виде мелкой щебенки ) используются в генераторах азота и кислорода из воздуха, т.к. из-за размера пор скорость прохождения азота и кислорода разная.

По поводу подобной воды (я думаю) есть фильм в торрентах на этом сайте . http://www.skif.biz/index.php?name=Torrents&op=view_torrents&tid=67">http://www.skif.biz/index.php?name=Torrents&op=view_torrents&tid=67'>http://www.skif.biz/index.php?name=Torrents&op=view_torrents&tid=67 Такая вода не только полезна для здоровья ,но и легко перемешивается с дизтопливом . И в соотношении менее 0,5 % (солярки) горит лучше её, Еще раз подтверждая теорию Андреева ,что горит не топливо а воздух . А топливо -лишь поставщик свободных электронов.

- Правка 25.01.09(17:46) - proube
FEME | Post: 158190 - Date: 24.01.09(22:45)
БЮВ Пост: 158174 От 24.Jan.2009 (18:13)
Спаяй диодный мостик, поставь железные и алюминевые электроды, будешь 40 литров за пару часов чистой и ионизированной воды бодяжить. Накидай в нее серебра и кремния будет целебная.

Так железные или алюминиевые? А если железный и алюминиевый, то куда (к какому) от мостика плюс и минус подключать?

БЮВ | Post: 158193 - Date: 24.01.09(22:52)
Лучше и железо и алюминий на каждом электроде, растворимая гадость (диоксины и прочая) становится нерастворимой и в осадок, правда долго, падает, водород и кислород мешают. Что интересно, количество Ал и Фе в воде уменьшается.А полюсовка то так, то этак, чтоб поменьше оксидная пленка на электродах образовывалась. (почитай про обессоливание)

frugus | Post: 158195 - Date: 24.01.09(23:00)
Я делаю подобную воду для полива растений настаивая более 3 -х дней на природном цеолите. Цеолит - очень пористый минерал с порами размером эквивалентной размерам простейших молекул

А смысл настаивать??? надо пропускать, есть даже вроде бытовые фильтры. Если просто залить то мало что измениться на физическом уровне. Что-то адсорбируется, но не более того. Как узнать кластерность воды??
используются в генераторах азота и кислорода из воздуха
уже давно используют полимерные мембраны с лучшем коэффициентом разделения.

proube | Post: 158204 - Date: 24.01.09(23:32)
Изменяется . Растения неоднократно кидались в активный рост ,что не успевали набрать цвет ,как с обычной водой . Потом есть такое понятие как диффузия, поэтому так долго. Именно благодаря диффузии кислород попадает сквозь краску к металлу и вызывает коррозию , а водород спокойно диффундирует вглубь металла,хотя и медленно.
У вас есть полимерные мембраны дома с необходимой нанопористостью?

- Правка 25.01.09(00:11) - proube
FEME | Post: 158215 - Date: 25.01.09(00:24)
БЮВ Пост: 158193 От 24.Jan.2009 (19:52)
почитай про обессоливание

А где читать то?

БЮВ | Post: 158219 - Date: 25.01.09(00:52)
FEME Пост: 158215 От 24.Jan.2009 (21:24)
БЮВ Пост: 158193 От 24.Jan.2009 (19:52)
почитай про обессоливание

А где читать то?
Ветка есть такая

frugus | Post: 158221 - Date: 25.01.09(01:15)
proubeхреновая у вас краска
коэффициент проницаемости в полимере находится в районе 10в -15 степени моль*м/(м2*с*Па) и зависит от движущей силы давления! т.к. если ее нет то газ сам туда не полезет и не разделится. Тут еще огромную роль играют сорбционные силы если вещество в 100 раз лучше сорбируется и в 10 раз хуже диффундирует то проникнет оно быстрее. Короче если воду налить в цеолит то он будет сорбировать на себе настолько мало что это не существенно, и дело тут не в чистоте воды.

sg3 | Post: 158256 - Date: 25.01.09(09:02)
БЮВ Пост: 157941 От 23.Jan.2009 (16:38)
Toxik Пост: 157626 От 22.Jan.2009 (10:23)

Вообще, воду с переизбытком электронов сделать не так сложно. Я еще маленьким был, отец собрал аппарат для "живой" и "мертвой" воды - 220 пускаем через диодный мостик, концы (из нержавейки) в воду.
Ни в коем случае из нержавейки, в ней примесей куча. Только железо или алюминий. И ток не должен превышать 1,3 А, тогды будет и очистка и ионизация. А разделять на живую и мертвую не надо,глупости это.

ПС. А вот ежели на электроды вместе с постоянкой музыку подать, может интересное получится, надо попробовать. Японцы делали из озвученной воды снежинки, от классической музыки получались красивые, а от рока разные бяки. Но они озвучивали простым динамиком, а если на электроды то должен быть эффект сильнее.
Вчера ходил к лечащему врачу и сказал, что хочу начать пить электроактивированную воду.Так он меня чуть не убил Орал и слюной брызгал на стенкиОн оказывается уже 20 лет занимается этой темой,и как врач ведёт статистику пишет научную работу и книгу по данной тематике.По его данным люди принимающие такую воду,гораздо чаще умирают от различных форм рака (80%)В специальной литературе эта информация есть.На симпозиумах врачей,часто тема обсуждается.Так как эл.вода активирует не только жизнеспособные клетки,но и раковые которые в каждом человеке присутствуют.И от сложившихся внешних условий либо начинают развиватся либо нет.В 70-80е годы было увлечение" живой" и "мёртвой".И врач даже график построил-увеличения смертности.Были и у него больные кто в "тихоря"потреблял такую водичку.Говорит-сгорали как свечки.Не доверять врачу оснований нет,он один из известнейших онкологов в Латвии.Пригрозил мне,что откажется от меня.Жене позвонилВ общем я в глубоком миноре.

- Правка 25.01.09(09:04) - sg3
олег-джан | Post: 158258 - Date: 25.01.09(09:26)
БЮВ-при всем уважении к вам-сразили меня напрочь...ни дай Боже кто-то вас послушает дословно и сделает...естественно я не пью эту воду 30 лет,это время,когда появилась сама инфа о ней,и надо быть полным идиотом,чтобы не будя при-смерти каждый день хлестать водичку.Вот товарищь выше скорее всего правду написал(как говорится-сдуру и сломать можно).
Насчет глупости по разделению живая-мертвая,-у меня нет слов-даже писать ничего не буду....
Насчет применения разных материалов для электродов:Все хорошо в меру,есть пищевая нержавейка,есть 999-серебро...хотя вы его сейчас фиг найдете,наверное...
Для особых гурманов,кто не хочет совать в свой организм металлы:делали мы еще электроды из чистого углерода...На заводе "ПОБЕДИТ" целая куча у забора лежала-не помню напрочь,где применялась...лодочки такие сантиметров 10 на 20.....

Ну и еще раз-БЮВ сказал одно абсолютно правильно-от злоупотребления-превратитесь в фотографию!Удачи!

proube | Post: 158261 - Date: 25.01.09(09:51)
frugus Пост: 158221 От 24.Jan.2009 (22:15)
Короче если воду налить в цеолит то он будет сорбировать на себе настолько мало что это не существенно, и дело тут не в чистоте воды.
Короче ,мало не мало , наблюдаю этот эффект в течении 5 лет ,жену устраивает . С вами поделился наблюдением ,хотите проверяйте или доверяйте. И промышленным способом добывать таким способом не предлагаю. Про краску с умничали , может скажете что по вашему мнению и диффузия водорода в кристаллическую решетку стали не возможна ? Краска не моя ,а в книге ГГ.Улиг ,Р.У.Реви Коррозия и борьба с ней.
На мое предложение пить такую воду,жена предположила ,а что если она стимулирует рост не только хороших клеток, а всех? Да вспомните про тибетцев .они прежде чем пить живую воду пили мертвую ,которая убивает. Сколько по времени они ее употребляли ту и другую не помню.

- Правка 25.01.09(10:06) - proube
frugus | Post: 158289 - Date: 25.01.09(11:47)
proube Водород может вылетать сквозь трубы еще не долетев до аппарата разделения... а про плохую краску это я перебрал извиняюсь, конечно диффузия есть.
Я все к чему это говорю, к тому что дело не в очистки воды... Про тибетцев не знал но они оказались умнее тех кто заряжает воду "электроактивированием" или видимо были случаи... Короче мы про воду мало что знаем очень мало!!! И эксперементировать на себе я бы не стал.

БЮВ | Post: 158318 - Date: 25.01.09(13:32)
sg3 Пост: 158256 От 25.Jan.2009 (06:02)
Вчера ходил к лечащему врачу и сказал, что хочу начать пить электроактивированную воду.Так он меня чуть не убил Орал и слюной брызгал на стенкиОн оказывается уже 20 лет занимается этой темой,и как врач ведёт статистику пишет научную работу и книгу по данной тематике.По его данным люди принимающие такую воду,гораздо чаще умирают от различных форм рака (80%)В специальной литературе эта информация есть.На симпозиумах врачей,часто тема обсуждается.Так как эл.вода активирует не только жизнеспособные клетки,но и раковые которые в каждом человеке присутствуют.И от сложившихся внешних условий либо начинают развиватся либо нет.В 70-80е годы было увлечение" живой" и "мёртвой".И врач даже график построил-увеличения смертности.Были и у него больные кто в "тихоря"потреблял такую водичку.Говорит-сгорали как свечки.Не доверять врачу оснований нет,он один из известнейших онкологов в Латвии.Пригрозил мне,что откажется от меня.Жене позвонилВ общем я в глубоком миноре.

Правильно врач брызгался. Не надо делить на живую и мертвую. Почитайте про электрокоагуляцию, она давно применяется. Саму идею я украл с одной разработки, которая была украдена у вояк, в Питере есть фирма, кажется Аквалон, он делает установки на том же принциае, токи на тысячи литров. А воду что ты пьеш тоже коагулируется на городской очистке, токи порошком алюминевым. Так что алюминий плюс железо просто увеличивают эффективность очистки. А ионы очень быстро превращаются в обычные молекулы, так как нет деления воды на живую и мертвую. Главное очистка от гадости и структурированность то исть длянные кластеры. Вреда нет точно, пью много лет, когда забываю набодяжить жена проходу не дает, даже чай по другому заваривается и вкус нормальный. Хлорки совсем нет.

олег-джан | Post: 158341 - Date: 25.01.09(14:37)
Алюминий-скорее всего минус,гидроокись его не будет полезна,однако...

zvezda | Post: 158356 - Date: 25.01.09(15:04)
БЮВ Пост: 158318 От 25.Jan.2009 (10:32) Воду как раз и надо разделять на живую и мертвую-ТО что она лечит-сами врачи знают*Просто кто же к ним ходить будет,ЕСЛИ ВСЕ НА ВОДИЧКУ ПОДСЯДУТ? Если помните где то в 1980 была жд катастрофа,пострадало более 600 человек,обгорело еще более, тогда прямо на место аварии были подогнаны промышленные активаторы воды-были спасены этой водой праКтически безнадежные люди с ожогами более 50% кожи! ДРУГОЙ вопрос что принимать внутрь ее и я не стану,ИЗ ЗА отсутствия нейтральных электродов-платина например.А нержавейка и алюминий для наружного применения вполне подходят,и то что лечит сам убедился, лет 10 как активатор у меня работает да и знакомые не дают ему простаивать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек