[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."

Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.

Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

proube | Post: 233826 - Date: 02.03.10(13:46)
ЭЭЭ , низя так .
А если это одна и та же вода ,и её по разному можно получать и по разному использовать ? КРАСНОВ ЖЕ СКАЗАЛ :"НА ВКУС КАК РОДНИКОВАЯ" А что если такая сверхионизированная вода способна очищать водоемы ,загрязненные теме же нефтепродуктами ? К примеру разрывая молекулы нефти и растворяя их до такой степени,что их могут перерабатывать бактерии ? Это же все таки органика .

- Правка 02.03.10(13:52) - proube
adykiy | Post: 233837 - Date: 02.03.10(15:46)
Рязанец Как вам такой "постулат" -
ЧЕМ ДОЛЬШЕ СТОИТ ЭТА БАДЯЖНАЯ СМЕСЬ ВОДЫ С СОЛЯРКОЙ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОНА ПОДЖИГАЕТСЯ.
Кто понял, тот сейчас "ржунимагу".

А вот по свойствам сверхионизированной воды - солярки в этой смеси не станет вообще. Так что по Краснову создавайте пожалуйста отдельную тему - там и "бадяжте" на здоровье. Не мутите чистую воду нефтепродуктами.

Понять тут ни хрена не сложно.Конечно когда все расслоиться соляру на поверхности не сложно поджечь.

Но и ты не все понял что я тебе хотел сказать по Краснову. Он хоть и шифруеться но скорее всего торсионщик. Воду они так или иначе крутят, метод у них такой.Хоть торсионним ТГ, хоть соплами Лаваля, хоть трубками Ранке.Это все методы и электролиз тоже. Нас же интересует результат, ну колхознику по хер отчего у него урожайность прет. И Краснов в этом случае то что надо. Я не в упрек, а просто для расширения угла зрения по этой проблеме.
Вот скажи, получил ты допустим сверхионизированую воду, капнул в речку, херясь и все очистилось. Ты попил ,ноги помыл а тут и Золотая Рыбка выплывает. И говорит человеческим голосом, а на хрена ты это сделал - у меня бражка стояла и завтра юбилей. А теперь мне беги в магазин... Нехорошо это!!!

sg3 | Post: 233915 - Date: 03.03.10(11:23)
Adykiy.Жму Вашу мужскую руку в уважение за прикладную проверку идеи.Мой отец в 80-х,равотая в одной военной морской канторе,занимался вопросами гомогенизированного смешивания углеводородного топлива.Проводил он эксперименты и на даче с капельным котлом.Оптимальное соотношение топливо-вода 1:5,но для практического применения лучше1:4 так как мазут(он его использовал)лучше разгорался из холодного состояния.В разогретый котелок и 1:5 пойдёт вообще лучше котёл запустить на чистом мазуте.Сперва смесь мешали ультразвуковым кавитатором,"хитрая электронная штуковина" с каким-то дорогим и очень твёрдым сердечником,но через месяц,полтора его "съела" кавитация.Большую проблему составило точно отмерить кампоненты перед смесителем,плотности жидкостей разные и зависящие от температуры,и механизировать этот процесс.Эту задачу отцу плоностью решить не удалось.Да экономия есть,смесь не расслаеватся сутки(если не замерзает)Вы adykiy правы потребителю "до звёздочки"главное была бы экономия.Вот так.Дерзайте

adykiy | Post: 233920 - Date: 03.03.10(12:46)
sg3 Пост: 233915 От 03.Mar.2010 (11:23)
Adykiy.Жму Вашу мужскую руку в уважение за прикладную проверку идеи.Мой отец в 80-х,равотая в одной военной морской канторе,занимался вопросами гомогенизированного смешивания углеводородного топлива.

Как пообщаться с отцом? У меня есть информация что в те же 80-е, вояки морские запустили несколько корабельных дизелей на бодяге. И только из-за одного случая распиздяйства тему прикрыли.Возможно не без помощи из-за бугра, да и своих нефтяных магнатов.
Я лет десять назад общался с одним горе-нефтяником из Сургута. У них была проблема,как перевести отопление из печного топлива на сырую нефть.Я ему и решил ее в две минуты, сначала гомогенезируй в тупую шестеренчатым насосом , а потом также в тупую на ПНГ. И жги сколько хочешь. Ну клапан обратный еще поставь. Долго он плевался и сказал что я не в теме. Они мол заказали разработку такой штуки в НИИ, и те уже их доят основательно за научные изыскания.

Кстати сегодня покрутил бодяжку что осталась в РИА. Завелся с полоборота и минут за пять бодяжка была красивая и равномерненькая.В первый раз я ее крутил минут 30.

MSN | Post: 233937 - Date: 03.03.10(16:27)
Саша,
работать (гореть) бодяга конечно же будет. И если подать ее в форсунку и топить ею уже растопленный котел, то гореть она будет за милую душу. Однако вот в чем вопрос. Если горит там только дизель, то вода испаряется и теплота сгорания объемов 5л дизеля и 40л бодяги одна и та-же. Тогда это не очень интересно. Тут нужно провести эксперимент, где сравнить по теплоте сгорания литр бодяги и литр дизельки. Вот тогда можно говорить о плюсах технологии. Ну а если теплоты равны, литр на литр, то это конечно бомба. Но тут еще может быть положительный эффект за счет того, что температура горения топлива большинстве случаев много больше необходимой , и много тепла улетает в трубу. Температура горения же бодяги ниже, и потерь в этом случае меньше. То-есть играет еще важную роль КПД устройства сжигания.

adykiy | Post: 233947 - Date: 03.03.10(17:13)
Привет Сергей,
Я с тобой на все 100% согласен, для вынесения вердикта надо все проверять в лаборатории. У меня не совсем по Красновски, так как Т-ГЕНА затачивался под другую программу .Именно- на обрушение отрубей, опилок и другой целлюлозы. У Краснова все это сделано с лабораторными данными и я склонен верить. Петраков подтверждает эффект с бензином, они вроде как на нем и ездили на копейке. Читал что военные моряки запускали на бодяге корабельные дизеля и успешно.Даже применяли морскую воду с опреснением.Кому -то не понравилось.Результат известен!

Но эта ветка не о том, тут чистую водичку хотят заточить под ту, которой пользовался Создатель при сотворении мира. Я чего влез-то сюда. Просто хотел немного расширить методику получения такой воды. Заодно зацепить проблему при ее применении.Вот Краснов сейчас вроде уперся в востановление грунтов с ее помощью. Но я снова про Краснова, сейчас придет Будда и всем нам отвалит...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.03.10(17:17) - adykiy
proube | Post: 233949 - Date: 03.03.10(17:16)
MSN / Всё нормуль . Вода - это водород и кислород ,если развалить молекулу электролизом или температурой .Каждый газ по отдельности горит ,а вместе вообще взрывоопасен .
К сведению горелка ,которой режут и сваривают металл при подводных работах ,получает как раз кислород и водород ,и температура горения 10000 град . В плазменных резаках ,которые на суше используются ,подается вода в элекрическую дугу ,где она распадается на водород и кислород ,а затем тоже горение с огромной температурой. Все зависит ,сколько воды развалилось и сгорело ,а сколько вылетело в трубу в виде пара . Во всяком случае это и экономней и точно экологичней. Так что вода может очищать не только сама себя ,но и воздух.

adykiy А меняется ли на вкус вода без солярки, после верчении в вашей установки ? Поливали ли растения именно этой водой?
Не разрушается ли центрифуга от кавитации ?

- Правка 03.03.10(17:18) - proube
adykiy | Post: 233950 - Date: 03.03.10(17:24)
proube А меняется ли на вкус вода без солярки, после верчении в вашей установки ? Поливали ли растения именно этой водой?
Не разрушается ли центрифуга от кавитации ?

1. Не пробовал.У меня бак грязный.Кот пил, кошек любит...
2. Пока нечего поливать-зима.
3. Я ее еще мало эксплуатирую, поэтому говорить о разрушеннии не коректно. Но разрушаться будет по-любому. Для этого я ее и делал из стандартной буровой муфты в сварном варианте. То есть цена самого ротора-статора , ну 30 зеленых.

Рязанец | Post: 234102 - Date: 04.03.10(15:29)
Для тех, кто в танке - еще раз :
-суфийская вода создана для очищения. её свойства подразумевают превращение соляры, нефти и т.п. в биологический осадок. О какой тут бадяге от Краснова можно говорить, если чистая вода не горит?
- посмотрите ролик Краснова внимательно. это явный развод. если обмакнуть бумажку в отстояную смесь топлива и воды - и у вас все получится поджечь без всяких бурбуляторов
- получить топливную эмульсию - не вопрос. вопрос в той разнице, что по соотношениям существует в заявлениях Краснова. неужели так и будете варежки открывать?
- у меня тоже есть рпа. но может он немного смешать, а не как у Краснова заявляется.
Эти агрегаты делали еще перед второй мировой войной в люфтваффе. мессеры перед полетом заправляли через такой агрегат, смешивая немного воды с топливом - прибавлялась мощность.
- на флоте у нас пробовали такое же делать - отказались. Слишком нестабильно все, вплоть до выхода из строя ходового дизеля. А кому такая перспектива нужна?
Знаю не по наслышке эту инфу, а от того руководства ВМФ, что причастно к подобным проектам.
- то, что Краснову водичка "как родниковая" , вовсе не значит, что она сверхионизированная. Мы ничего об том не знаем, что у него там за ОПВ и т.п.
На чьих-то субъективных ощущениях выводы не построить.
Перестаньте засорять тему "бадягой".

adykiy | Post: 234111 - Date: 04.03.10(16:16)
Во, еще Будда не пришел- а мне уже ввалили. Ни какой гласности и демократии.Горбачева на вас нету.

proube | Post: 234119 - Date: 04.03.10(16:57)
Рязанец Пост: 234102 От 04.Mar.2010 (15:29)
-суфийская вода создана для очищения. её свойства подразумевают превращение соляры, нефти и т.п. в биологический осадок. О какой тут бадяге от Краснова можно говорить, если чистая вода не горит?
- посмотрите ролик Краснова внимательно. это явный развод. если обмакнуть бумажку в отстояную смесь топлива и воды - и у вас все получится поджечь без всяких бурбуляторов
- получить топливную эмульсию - не вопрос. вопрос в той разнице, что по соотношениям существует в заявлениях Краснова. неужели так и будете варежки открывать?

Рязанец.
Вообще то при определённых условиях горит почти ФСЁ,в том числе и инертные газы. В промышленных плазмотронах ,нередко в качестве плазмообразующего газа используются инертные газы.
В корыте осталось мало жидкости,следовательно даже при этих условиях вода горела.
Зачем вам чистая вода,если воздух отравляется выхлопными газами и магнатами ,которых мы же и кормим покупая углеводороды втридорого .
Да ,показательное выступление Краснова не убедительно ,т.к. можно предположить ,что на воде плавает легкая плёнка салярки и она то и легко и зажигается . Да зажигается легко , но попробуйте просто зажечь чистую салярку ,когда температура воздуха будет около 0 . Я пробовал ,не получается . Надо подогревать . А что значит подогрев ,это ионизация.
И вообще если поверить теории Андреева ,горит не топливо ,а сам воздух . А топливо лишь поставляет свободные электроны для этой химической реакции. Следовательно напрашивается вывод ,что и ионизированная вода или в незначительной смеси с углеводородами ,тоже является поставшиком электронов и опять же кислорода .
Так вот переведя хотя бы домашние котлы на воду в незначительной смеси с соляркой или отработкой машинного масла ,которое в противном случаее у нас сливают по канавам , мы тем самым не даем загрязнять воду ,воздух . И людям не городским будет легче жить , и городским тоже ,т.к. многие бы и рады перебраться за город . но не могут ,т.к. основной проблемный вопрос на необжитых территориях ,чем ТОПИТЬ ДОМ . Все сегодняшние энергоносители ,кроме природного газа ,просто дороги . Порядка 6 тон салярки сжирает за сезон домашний котёл . Дизельная станция отопления на небольшой поселок сжирает 7 тон салярки в сутки .У меня на работе,на стройплощадке ,чтобы получить 15 КВт электроэнергии сжигается 100 литров салярки в сутки .По подключиться к природному проблематично ,даже в областях мегаполисов ,не говоря уже о периферии . Газпром ставит аппаратуру понижающего давления ,только если в посёлке есть 600 потребителей . А прокладка все равно ложится на плечи частника .А государство не пропадет ,из нефти можно делать много чего полезного . Опять же пущай развивают нанотехнологии .

- Правка 04.03.10(17:08) - proube
igorb4 | Post: 234127 - Date: 04.03.10(18:27)
Рязанец Пост: 233122 От 24.Feb.2010 (12:07)
Вопрос направления вращения еще не закрыт. Какие мысли еще будут?
Писал я им как-то:
На вопрос: "Почему нужно закручивать воду против часовой стрелки?" здесь:http://www.aquadisk.ru/faq.html#q11 Вы ответили: "Вы никогда не обращали внимание в какую сторону бегут конькобежцы, бегуны? Правильно! Против часовой стрелки, т.к. в эту сторону вращается наша планета Земля и им не приходится затрачивать дополнительные силы на сопротивление вращательному моменту. Тот же принцип применяется и для Аквадиска."
Здесь:http://www.aquadisk.ru/books.html Вы рады предложить нам ряд книг, которые заслуживают особого внимания. Среди них книга Юрия Андреева "Вода-наместник Бога на Земле". В ней, начиная со страницы 194 в главе "Влияние вращений на свойства воды" автор пишет (привожу главу полностью)...
PS: Мне тут на днях сказали, что Андреева якобы уже нет в живых. Так ли?
mikle10 Пост: 203721 От 10.Oct.2009 (13:03)
Казаков в меру адекватный человек, идет на контакт (шел по крайней мере). Что касается воды ... этой информации уже более 3-х лет.
Зачем в статье ИР была такая фраза: "Внутри имеется тороидальная катушка из сплава редкоземельных металлов (ноу-хау)"?

- Правка 04.03.10(18:45) - igorb4
adykiy | Post: 234129 - Date: 04.03.10(18:55)
Че ж ты раньше молчал. Я бы поменял две фазы питания насоса местами. И посмотрели бы на эффект от вращения в обратную сторону.Качать правда будет хуже но для опыта пойдет. Хотя если влезать в тему с водой, то можно запустить РИА через преобразователь на 100 Гц и получить 6000 оборотов. Можно попробовать, преобразователь есть. Надо только демонтировать и сделать ревизию.

sg3 | Post: 234191 - Date: 04.03.10(23:30)
&

Как пообщаться с отцом? У меня есть информация что в те же 80-е, вояки морские запустили несколько корабельных дизелей на бодяге. И только из-за одного случая распиздяйства тему прикрыли.Возможно не без помощи из-за бугра, да и своих нефтяных магнатов.
.
Отца уже восемь лет нет в живых,да и бумаг ни каких он дома не держал и я не помню, что бы приносил.Отшучивался,"что гусей дразнить не хочет"память у него была феноменальная и зрительная и долговременная.Да он рассказывал,что большую проблему составляло получить дистилированную воду так как примеси отложениями забивали форсунки котлов,а для дизелей были убийственны при их рабочих давлениях.Но идеей заинтересовались,и переняли ГДР-кие карабелы.Отец ездил в командировку и вернувшись бросил фразу-"У них получиться они педанты".НО по поводу воды10 лет назад я по делам попал на один моторостроительный завод в США,входящий в корпорацию"Ford"так на нём произведённые готовые поршни в конце, от смазки, отмывают холодной ДИОНИЗОВАННОЙ ВОДОЙ в ваванне.Такую воду применяют в России при производстве микросхем,там это требование технологии.Так что пошукайте по просторам,я сам не в России проживаю.

- Правка 04.03.10(23:31) - sg3
proube | Post: 234241 - Date: 05.03.10(10:47)
adykiy Пост: 233716 От 01.Mar.2010 (18:29)
В остатке на дне осталось немного воды, с ведра литра 2,5-3.

С ведра какого? Чего то многовато,значит плохая смесь получилась .Не то это . Разность могла наверно испариться. Чистый опыт ,будет когда полностью сгорит.

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек