[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
budda | Post: 143161 - Date: 23.11.08(13:35)

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."



Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.


Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.



- Правка 11.03.09(21:27) - budda
qvantym | Post: 143270 - Date: 23.11.08(22:45)
Вы имели в виду статью Друнвало Мельхиседека:http://www.waterforlife.ru/drunvalo/drunvalo.htm ? Или что-то из этого:
[ссылка] [ссылка]

budda | Post: 143870 - Date: 26.11.08(23:43)
Еще один взгляд на структуруированную воду. Как я понял исследователи под струтуруированием понимают противоположный процесс - разрушение кластеров, построенных на водородных связях...
воистину вода простая и загадочная...
т.е. если я правильно понял, кластеры не проходят через клеточные мембраны, поэтому рекомендуется употреблять деструктуруированую воду
ну сответственно она должна быть более химически активна, легче вступать в реакции?
а вот ее легче всего получить обычным электролизом
анод электролизера должен быт из пищевого графита
чем я и пользуюсь...
непонятен еще вот какой вопрос почему же полезна талая вода? ведь там по идее кластеров огромное количество!
может влияет то, что в ней стерта вся информация и организму нужно меньше енергии на переструктуруирование под себя?

По данным новейших исследований при комнатной температуре в воде содержится всего 0,1 — 0,2% «свободной» воды, то есть воды, молекулы которой не занимают свои жестко лимитированные места в кристаллических решетках. Следовательно, пьем ли мы талую свежеприготовленную холодную воду или воду, постоявшую некоторое время и нагревшуюся до комнатной температуры, разницы практически никакой нет. А вот температура между 30 и 40°С действительно представляет большой интерес.
[ссылка]


Вода имеет как бы две точки плавления: при 0°С, когда она превращается в жидкость, и между 30 и 40°С, когда под влиянием интенсивного теплового возмущения кристаллическая структура исчезает полностью. Значит, если бы мы захотели обесструктурить воду, ее совсем не нужно кипятить. Процесс этот обратим. Вода может стать снова структурной, лишь бы при охлаждении ниже 30—40°С была налицо кристаллическая затравка (во избежание переохлаждения).
[ссылка]

Черт ногу сломит:
Обычно исследователи так объясняют ее свойства: у нее особенная структура, талая вода отчасти как бы наследует кристаллообразные построения льда и вплоть до 36 градусов по Цельсию сохраняет такие ажурные образования молекул, которые легче вступают в химические связи. Отсюда, мол, и рост биологической активности.
- Это объяснение неправильно. Секрет не в структуре, а только в содержании тяжелой воды. Вот простейшее доказательство. Мы замачивали семена в трех водах: в снеговой, в обычной водопроводной и в снеговой с такой же добавкой концентрированной 99,6-процентной тяжелой воды, как и в воде из-под крана. Если бы структура воды, действительно, была различной, эта разница пролегла бы между вторым и третьим вариантами: ведь по дейтерию они приравнены. И что же? Лучшие результаты, конечно, показали семена, замоченные в чистой снеговой воде: на фазе цветения – на 13%, на фазе зрелости – на 25%. А вторая и третья группы семян оказались одинаковыми. Значит, в структуре воды никакой разницы нет.
[ссылка]



- Правка 19.02.09(17:47) - budda
drol | Post: 144004 - Date: 27.11.08(15:23)
по секрету всему свету (только ттццццц)
[ссылка]

igorb4 | Post: 144060 - Date: 27.11.08(18:08)
Купил как-то себе Бытовой электролизер-активатор PTV-A, но цена была ниже. Также HI 98121 - Combination pH and ORP Tester.
Кое-что перемерял и перепроверил. Среднестатистический ОВП-уровень +150..+250мВ. К нему всё со временем в открытых ёмкостях и приходит. Тёплая/горячая вода быстрее, чем холодная ( см.работы Шаубергера/+4град!? ).
Мёртвая вода = Кислотная = Ph<7 = ОВП положительный ( положительнее чего-то!? )
Живая вода = Щёлочная = Ph>7 = ОВП отрицательный ( отрицательнее чего-то!? )
Вопрос в этом "чём-то". Что взять за нулевую точку? ОВП мембраны здоровой(!)/ клетки (здорового новорожденного ребёнка?)? ОВП здоровой(!) крови, человека живущего в городе/на природе в лесу/в горах???

Практически только два раза удалось найти природный механизм возникновения отрицательного ОВП:
1. Один(!) раз в результате сбраживания молока тибетским грибом до -150мВ.
2. Один раз купил в магазине сок "8 овощей" с ОВП -400мВ.
PS: К сожалению, данные конкретные жидкости перемерял пару раз, но больше таковых вариантов в другие дни не находилось.

- Правка 27.11.08(18:25) - igorb4
SergeyA | Post: 144087 - Date: 27.11.08(19:30)
igorb4 | Post: 144060 - Date: 27.11.2008 (18:08)

Есть еще, правда не совсем природный, но без электричества. я об этом уже писал на Скифе. Нагревание воды до "белого кипения" и далее резкое охлаждение.

Свежевыжатый морковный сок около -100мВ
Кофе -20мВ
"Правильный" зеленый чай -140мВ (если не ошибаюсь, но точно минус)


Список можно продолжать.

Изменение ОВП совсем необязательно влечет за собой "адекватное" изменение pH. Если прикинуть по растворам соответствие ОВП и pH, то активированная вода очень слабо изменяет pH. При таких ОВП pH должен уходить много быстрее.

Вся инфа выше проверена мной на практике.

igorb4 | Post: 144091 - Date: 27.11.08(19:50)
SergeyA Пост: 144087 От 27.Nov.2008 (16:30)
igorb4 | Post: 144060 - Date: 27.11.2008 (18:08)
Есть еще, правда не совсем природный, но без электричества. я об этом уже писал на Скифе. Нагревание воды до "белого кипения" и далее резкое охлаждение.
Да, забыл, не проверял. Столкнулся с ИМХО похожим аналогом (есть видео) - при смешивании горячей и холодной воды, текущей из-под крана, наблюдал снижение потенциала воды до -50..-60мВ (хотя исходная вода и горячая и холодная имели +100..+150мВ). Как только полученная вода начинала отстаиваться и пузырьки выходить, так потенциал быстро на глазах увеличивался. Читал (но не проверял) про некий (ИМХО) аналог - вода, пропущенная через трековую мембрану со временем начинает заряжаться отрицательно.
Свежевыжатый морковный сок около -100мВ
Проверял. Купил в магазине 0.5л прямо при мне свежевыжатого. Ничего подобного. ОВП обыкновенный.
Кофе -20мВ
Какой именно? И при какой температуре замерено? Термокомпенсация показаний есть?
"Правильный" зеленый чай -140мВ (если не ошибаюсь, но точно минус)
Читал, но что-то уже не верится, потому как горячий он и пока остынет станет однозначно положительным. Что такое "правильный"?
Список можно продолжать.
Честно - не получается как-то...
Изменение ОВП совсем необязательно влечет за собой "адекватное" изменение pH. Если прикинуть по растворам соответствие ОВП и pH, то активированная вода очень слабо изменяет pH. При таких ОВП pH должен уходить много быстрее.
"Активированная" как - контактно или бесконтактно? Контактная активация с помощью PTV-A меняет и ОВП и Ph одновременно. То, что зависимости бывают немного разные - согласен.
Вся инфа выше проверена мной на практике.
Тоже пытаюсь, но результаты расходятся!
budda Пост: 143870 От 26.Nov.2008 (20:43)
Еще один взгляд на структуруированную воду. Как я понял исследователи под струтуруированием понимают противоположный процесс - разрушение кластеров, построенных на водородных связях... т.е. если я правильно понял, кластеры не проходят через клеточные мембраны, поэтому рекомендуется употреблять деструктуруированую воду ну сответственно она должна быть более химически активна, легче вступать в реакции? а вот ее легче всего получить обычным электролизом катод электролизера должен быт из пищевого графита чем я и пользуюсь... непонятен еще вот какой вопрос почему же полезна талая вода? ведь там по идее кластеров огромное количество! может влияет то, что в ней стерта вся информация и организму нужно меньше енергии на переструктуруирование под себя?
Приведённая ссылка на статью - есть пример того, когда зачем делать просто, если можно сложно. Структурированная вода и есть состроенная из "правильных" кластеров, которые проявляются на фотографиях Масару Эмото. РАСструктурированная же вода (бескластерная), доведённая до отдельных молекул, например, "активацией", резонансом или кавитацией="отбойным молотком" (кому как больше нравится / таким же Макаром и по тому же месту и ИТЭР с коллайдером строятся ), может свободно проникать через мембраны клеток. По-моему, так получается. Структура кластера выступает мерой порядка/информации (как "Дом, который построил Джэк" ).

- Правка 27.11.08(20:44) - igorb4
igorb4 | Post: 145086 - Date: 01.12.08(10:51)
budda Пост: 144532 От 29.Nov.2008 (08:21)
dimir Пост: 144516 От 29.Nov.2008 (06:57)
http://www.rokfeller.ru/oddities/11543.html?=sub_odd_28Nov2008
Желающим прожить на 10 лет дольше, ученые советуют пить вместо обычной воды тяжелую......
Щепинову удалось обнаружить, что вода, обогащенная дейтерием, продлевает жизнь червей на 10%, а мухи-дрозофилы, которых в рамках эксперимента поили "эликсиром жизни", прожили на 30% дольше обычного.
странно сколько читал, везде опыты с тяжелой водой приводили к угнетению деятельноти флоры и фауны на 20-30%
ну и потом в домашних условиях обогатить дейтерием вряд ли получиться
"Автор этой идеи - бывший ученый" - потому, видать, и бывший, что всякую чушь мелет.Лёгкая вода – это природная вода, очищенная от тяжёлой воды.
budda Пост: 144387 От 28.Nov.2008 (16:35)
proggi Пост: 144366 От 28.Nov.2008 (15:23)
берем воду, срочно, в непроводящей емкости, замораживаем, размораживаем, проверяем что вышло - СРОЧНО ДЕЛАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!
чем проверяем?
А ЧТО проверяем понятно?2109301 - СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ НАПРЯЖЕННОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ.

Хочется обратить внимание на эти слова Друнвало:
так как я лично больше внимания уделял вопросам очищения окружающей среды, я не обратил внимание на один момент: эта вода может использоваться также для внутреннего и наружного применения человеком, и, согласно турецким источникам, с поистине удивительными результатами. Однако, мне мои Ангелы сказали не пить эту воду, пока они мне не разрешат. Я не совсем уверен, в чём же проблема, но похоже, что одна проблема всё же имеется. И пока я точно не буду знать, что это такое, я сам эту воду пить не буду.


- Правка 03.12.08(20:27) - igorb4
budda | Post: 157565 - Date: 22.01.09(01:00)
Изучаю книгу В. Шаубергера "Энергия воды"
вот что нашел:


Искусственное производство родниковой воды

Из специального издания журнала «Mensch und Technik», ч. 2, 1993, пар. 4

Работая лесником и егерем, я часто наблюдал, как боль­ные и серьезно раненные животные выискивали определен­ные травы и купались, омывая раненые части тела особой водой. В конечном счете понял, что в воде таится мистиче­ская сила, и начал искать способы ее извлечения. Я не толь­ко догадывался о существовании этих сил, но нашел также способы, как можно по желанию наделить воду такими силами.
Сначала я испытал продукт на себе, потом дал естест­венно заряженную воду нескольким знакомым. Со време­нем сотни людей, страдающие от всевозможных недугов, поправили свое здоровье. Облагороженная вода, которую они пили, была на вкус намного лучше, чем вода из венских горных источников.
В моем распоряжении небольшой механизм, с помо­щью которого я могу определить качество воды. Облагоро­женная вода течет через рифленые трубки, не касаясь их стен, то есть посередине, и падает на конические металли­ческие детали, расположенные под трубами. Провода рас­положены на внешней периферии и перекрестно соедине­ны. Они заряжаются живительными потокам, которые рождаются из воды, и проводят их в электроскоп. Один литр воды должен пройти через этот аппарат око­ло 150 раз, пока не ослабеет биение пленки электроскопа. Неоновые трубки начинают светиться богатым тем­но-красным светом, становясь все ярче и ярче, пока вода не начнет заканчиваться, и огонь в конце концов мерцает все реже и исчезает совсем.
В результате водой поглощаются сотни или тысячи вольт, которые потом пьет человек, это вода по качеству не хуже горной родниковой.

Процесс очень простой. Немного света, немного темно­ты, немного тепла, немного холода, — действие этих компо­нентов ритмически упорядочивается, и этого достаточно, чтобы зарядить воду, — процесс можно назвать ионизацией.


Вот не могу понять - это прибор для контроля или активации?
вот схема прибора


- Правка 22.01.09(01:05) - budda
frugus | Post: 157569 - Date: 22.01.09(01:17)
В СССР химики для получения водки из спирта моментально кидали смесь воды и спирта в жидкий азот... При смешивании воды и спирта вы не получите водку, а получите смесь воды и спирта (немного глупо звучит) У вас будут большие агрегаты спирта и воды... так вот кидаем в азот - разрушаем кластеры- получаем раствор (уже водка)
По поводу трековых мембран могу сделать догадки... если поверхность гидрофобная то при приложении давления вода проходит сквозь поры размером сотни нанометров, возможно при таком взаимодействии тоже разрушаются кластеры. В таком случае на обратном осмосе они должны быть сильнее разрушены. Кстати глубокое обессоливание до 18МОм(микроэлектроника) приводит к тому что воды начинает бешено впитывать кислород и окисляет нержавейку.

Toxik | Post: 157626 - Date: 22.01.09(13:23)
Сверхионизированная вода - чистой воды развод, простите за тафтологию.
1) 3 электрона на внешних орбитаэ быть тупо не может (3 дополнительных - это как понимать, 2+3=5? тем более не может)
2) Даже если и есть эти 3 электрона, каким образом эта вода изменяет другую воду? для нее то откуда дополнительные электроны берутся?
3) опыт с маслом - вообще полная охинея. Для аминокислот, как минимум, нужен азот, которого в масле то и нету пости... Не говоря про другие элементы.

Вообще, воду с переизбытком электронов сделать не так сложно. Я еще маленьким был, отец собрал аппарат для "живой" и "мертвой" воды - 220 пускаем через диодный мостик, концы (из нержавейки) в воду. Фишка в том, чтобы потом сие следствие электролиза разделить. Сейчас "прибор" представляет из себя следующее: 2 одинаковых пластиковых ковшика, в одном из них делаем кучку дырок - дуршлаг, однако (я готовые покупал ковшик и дуршлаг, но можно и гвоздем сотню дырок прожечь). Электрическая часть - 2 провода, в один из которых диод врезан (мостик - это излишества), с одного конца - вилка, с другого - к проводам приделаны 2 нерхавеющих электрода (вилки, крышки для консервирования - что угодно). Еще нужен ватман.

Как с помощью сего набора сделать активированную воду: В ковшик без дырок наливаем воды, кладем один электрод. В ковшик с дырками вкладываем кусок ватмана и второй электрод, так же наливаем воды и вставляем в первый ковшик. Включаем минут на 15 в розетку. Получается что-то типа электролизера, но ионам и электронам нужно пройти через мембрану из ватмана, прежде чем они приблизятся к электроду. Потом - размыкаем цепь, вытаскивая один ковш из другого, вода плохо протекает через ватман, можно спокойно ее перелить в банку. Получается, что там, где был положительный электрод, мы получили избыток электронов, и щеллочные свойства (на вкус вода кажется мыльной чуток), а в другом ковшике - избыток протонов Н+, и свойства (и вкус) кислоты. А на ватмане - здоровенное грязное пятно, это наша "чистая" вода оставляет. Из родниковой или колодезной грязи меньше, из водопровода - вообще ужас, ватмана на пару раз хватает, потом он становится на какашку по цвету похож.

Конечно, концентрация электронов будет меньше, чем ватор "сверхионизированной" наобещал, но если ему же верить - ионизированная вода должна бы была изменить и всю остальную в банке - этого не происходит. А так - у подобной водички свойств много интересных, голову с похмелья подлечить, или еще чего - но ничего сверх уникального не заметил.

З.Ы. для особо любопытных могу Рh померять, вроде и прибор дома волялся, и индикаторная бумага есть, а померять так и не собрался...

_________________
Лень-движитель прогресса.
pendik | Post: 157653 - Date: 22.01.09(14:40)
Делал я такой-же аппарат...конструкция немного различалась...кофеиные бумажные фильтры юзал, диодный мост с ограничителем тока(лампочка на 200ват), и угольные электрды (мешочки из плотной ткани с толчёным углём для гриля, так как подумал, что компоненты нержавейки не полезы для здоровья)

Многие (все?) эффекты для здоровья, описанные в литературе имеют место быть....потом решил поэкспериментировать....глоток живой воды, через 5 минут мёртвои, потом опять через 5 минут живои ...и так далее...чередовал...НО не долго...
ПУРГЕН ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТИМ= КРЕПИТЕЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ert_zeb | Post: 157656 - Date: 22.01.09(14:54)
вот схема прибора


Визуально смахивает на высоковольтный источник с капающей водой. Где-то на "мастере" вроде приводились инструкции по изготовлению подобных штуковин.
В пользу данного утверждения можно привести множество рисунков Шаубергистов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
frugus | Post: 157662 - Date: 22.01.09(15:41)
ert_zeb где можно про это подробнее прочитать, давно уже ищу материал очень интересно...

ert_zeb | Post: 157665 - Date: 22.01.09(16:06)
На "мастере":

[ссылка]
[ссылка]

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт