[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Andr | Post: 5283 - Date: 05.04.05(02:46)
The National Tattler (1 July, 1973, page 5)
"Man Creates Engine That Consumes No Fuel; Invention Could Change History By 1984" by Tom Valentine

As Lens activated the battery, a voltmeter gradually rose to 3,000 volts, At that point, Gray closed a switch and there was a loud popping sound. The top magnet hurled into the air with tremendous force and was caught by Hackenberger. A terrific jolt of electricity had propelled the top magnet more than two feet into the air --- but the magnet remained cold.

"The amazing thing", Hackenberger said, "is that only 1% of the energy was used --- 99% went back into the battery."

Gray explained, "The battery can last for a long time, because most of the energy returns to it. The secret to this is in the capacitors and in being able to split the positive."

Простой подсчет. Даже если мультипликативная эффективность всех электрических преобразователей в схеме 50%, то КПД ~5000%.

-----------------------------------------------------------
На эту тему я уже писал ранее, описаны вполне обычные процесы.
Единственное замечание - КПД следует считать, как полезную работу отнесенную к затраченной.
ПОЛЕЗНАЯ- полет магнита, ЗАТРАЧЕННАЯ - хрен знает сколько.
почему ПОЛЕТ/(хрен знает сколько) = 5000% а не 10000000 % ????
------------------------------------------------------------

Там же:

Gray showed this Tattler reporter a small 15-amp motorcycle battery. It was hooked up to a pair of his capacitors which in turn were hooked up to a panel of outlets.

He flicked a switch and the tiny battery sent a charge into the capacitors. He then plugged in six 15-watt electric bulbs on individual cords --- and a 110-volt portable television set and two radios. The bulbs burned brightly, the television played, and both radios blared --- and yet, the small battery was not discharging.

-----------------------------------------------
На эту тему тоже уже писал.
Кроме того, что сказано, что ПОРТАТИВНЫЙ телевизор может питаться от 110в и не указано, что может питаться и от другого напряжения, может быть скрытым обманом. Прямо напряжение ни ламп, ни радио не указано.

Преобразователь на 110в тоже не проблема сам по себе.
-----------------------------------------------
"You couldn't get all this current out of that battery under ordinary circumstances", Gray said.
-----------------------------------------------
Запросто и не раз.
-----------------------------------------------


Еще:
The National Tattler (1 July, 1973) ~
"Gasless Auto Gets $6-Million Backing" by Tom Valentine

Maize operated the motor into a 10-horsepower dynamometer load at 1,100 rpm, a power output of 7,460 watts.

------------------------------------------
НЕ УКАЗАНО время работы в этом режиме.
------------------------------------------

But the batteries used in the test were only capable of 5,454 watts per hour. Therefore, the motor was making its own electricity while it worked --- and using absolutely no fuel in the process.
-------------------------------------------
ЕМКОСТЬ батареи указана в "ЛЕВЫХ" единицах.
-------------------------------------------

"The system will operate continuously for 203 hours at 10 horsepower and 1,100 rpm without recharge since the total battery power consumed is only 26.8 watts per hour", Maize said.
-------------------------------------------
А это просто ГОЛОСЛОВНОЕ утверждение.
___________________________________________

"Recycling of the batteries during non-operational periods would permit continuous system operation until the end of battery life."
-------------------------------------------
А кто это сказал совсем не известно.
___________________________________________

Since those tests, however, the EvGray people have further improved their system.

Это статьи о демонстрациях. В патенте этого, естественно, нет.
--------------------------------------------------------

Это есть у Линдемана и еще есть такие два абзаца.....
[ссылка] цититирует Грея

«Предпочтительное воплощение этого изобретения подразумевает не более чем оптимальное использование и получение оптимальной отдачи от этих портативных энергетических установок, сходных по принципу с аккумуляторами или сухими батареями. Это изобретение предполагает использование энергии, заключённой в генерируемом высоковольтном разряде, для обеспечения энергией индуктивной нагрузки, которая затем может быть преобразована в энергию для производства полезной электрической или механической работы».
------------------------------------------
И делает СОБСТВЕННЫЕ БЕСТОЛКОВЫЕ выводы
------------------------------------------
Здесь мы видим чёткое утверждение, данное Греем, что конверсионная элементная переключающая трубка является источником полезной работы. Фактически, этот компонент был источником энергии для его эксперимента с прыгающими магнитами; он также питал телевизоры, радио, лампочки; и этот же компонент давал энергию для его мотора. Это тот самый элемент, в котором энергия усиливалась и преобразовывалась в «холодное электричество». И с этого момента я буду называть этот элемент «Электрорадиантным Приёмопередатчиком», потому что он как производит, так и принимает «Электрорадиантный эффект».
-------------------------------------------
Говоря по русски, Грей писал о рекуперации части энергии обратно в источник, для последующего использования, а Линдеман родил сенсацию =)

Впрочем из текста в ссылке (уже не привожу устал просто) следует, что Линдеман еще много чего не понял и ПЕРЕИНАЧИЛ.

sas | Post: 5285 - Date: 05.04.05(07:45)
Ребят, мы не знаем кто такой Грей и что у него правда, а что вымысел тоже не знаем.
Даже если он говорил о рекуперации эта тема тоже стоит того (из-за высокого КПД), чтобы ей продолжать заниматься. Многие из нас уже подошли к практическим опытам и доказать или опровергнуть греевские теории мы сможем.
У Теслы получилось то , что что другими отвергается! и у нас получится , тут главное терпение и уверенность в положительном результате.
Все эти споры нужны, они у нас не по личностям , а по теме. Так что всё в порядке – прорвёмся. Вот ,например, Айцюковский ничего не говорит о магнитном прерывании, а только о прерывании разрядником. Но мы-то уже знаем , что это большие разницы.
В свою очередь о маг прерыв узнали от лейдемана – тоже шикарный результат. У Теслы я патента про маг прерыв не видел, а если видел бы , то не обратил бы (до форума) внимание.
Так что доказывая аргументировано что-то друг дружке – уверенно движемся к результатам. Не обижайтесь на меня если что-то говорю не так, особенно MSN.
Я спорю чтобы лучше понять явление, а не для оскорбления других.
У Теслы получилось потому как разобрался в знании об энергиях

MSN | Post: 5339 - Date: 06.04.05(02:41)
Я вот что думаю. У Теслы (точные слова его не помню) разговор про радиантную энергию идет тогда, когда он конденсатор с поключенным к нему источником напряжения (однонаправленность) разряжается на "индуктивность с исчезающе малым сопротивлением". Мы можем сделать мощный разрядник с каким угодно гашением дуги. Мы можем сделать "индуктивность с исчезающе малым сопротивлением". А вот конденсаторы в наших наколенных исследованиях мы берем заводские. А ведь в них точка соединения МОЩНОГО (обычно) внешнего контакта соединяется с фольгой тонким проводом, да и качество соединения не очень хорошее. Может и эксперимент из-за этого срывается? Кто нибудь знает конструкцию Тесловых конденсаторов? Опять же (если никто не знает) насколько реально "на коленке" собрать кондер на 2 мкФ на 3000В?


Очень правильная мысль, многие конденсаторы не рассчитаны на такой огромный ток который возникает при их разряде на "исчезающе малое сопротивление" и имеют существенное в нашем случае внутреннее сопротивление проводов ведущих к обкладкам. и конструкцию бифилярной катушки, т.е они сложены вдвое для уменьшения индуктивной составляющей и намотаны в виде барабана для уменьшения габаритов, представьте две полоски длиной несколько десятком метров сонединенные в центре тоненькими проводами с выводными клеммами, в них возникают "нехорошие волновые процессы " и такие кондюки еже и АЧХ имеют с завалом и работают на ВЧ неудовлетворительно. В основном это бумажные кондеры используемые в низкочастотной электротехнике .
Тесловские как были устроены не знаю, а вот как изготовить конденсатор на "коленке" с высоким пробойным напряжением 3000В и в то же время БЕЗЫНДУКТИВНЫМ одновременно мне представляется перспективным так: в качестве диэлектрика можно использовать полиэтиленовую пленку, диэлектрическая проницаемость у полиэтилена 80, у бумаги для примера только - 2, далее складывается сендвич, пластина А, пленка, пластина Б и тд так чтобы А и Б пластины выступали на некоторое расстояние за диэлектрик пакет -А с одной стороны
а пакет Б с другой противоположной стороны. В качестве пластин можно использовать обычную алюминиевую фольгу например хозяйственную, продается в рулонах . В дальнейшем всю конструкцию помещают между диэлектррический "струбциной" можно даже из дерева, текстолит, плексиглас
и тд, пакеты пластин с каждой стороны обжимаются изготавливается вывод и конденсатор готов. Здесь использован принцип параллельного соединения многих конд и поэтому индуктивность при такой конструкции будет минимальна
а ток КЗ который выдежит такая конструкция может быть огромен, так как ток пропорционально делится между елементарными "ячейками" конденсаторами.
Емкоссть в Фарадах равна диэлектрической постоянной=8,85*10^-12; помноженной на Диэлектрическую проницаемость полиэтилена =80; помноженное на площадь перекрывающихся прокладок в метрах и разделенное на толщину диэлектрика в метрах. для размера пластины 0,3х0,3 и толщиной 0,0001м (0,1мм) получаем емкость 0,64х10^-6 или 0,64 мкФ 4 слоя дадут емкость 2,56 мкф . ДЛя площадей 10х10 см например емкость одного елементарного кондера 0,07 мкФ и для 30 пакетов имеем 2,1 мкф. Как указывалось выше необходимо конструкцию зажать между двумя параллельными плоскостями и лбеспечить токоотвод от соединенных пакетов. Также необходимо проверить на пробой 0,1 мм полиэтилен, но на "глаз" 3000 вольт он "держит" легко.
Сделано допущение что режим работв конденсатора не будет его сильно разогревать 60С я думаю для полиэтилена еще терпимо а вот 80-90 уже смертельно. И последнее после написанного подумал а будет ли кто так мучится , следует просто поднять справочник по конденсаторам, и подобрать его по параматрам, ток, АЧХ и тд.

ВНИМАНИЕ: Диэлектрическая проницаемость полиэтилена 2,0-2,5, пропитанной бумаги до 4-х, воды 80, прошу прощения за ошибку, соответственно пересчитать емкость. Зато коэффициент диэлектрических потерь у полиэтилена 0,0003, а у бумаги 0,004 и кстати такой параметр ка повреждаемость (для кабелей) у полиэтилена может быть лучше в 1000 раз чем у бкмаги.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Andr | Post: 5340 - Date: 06.04.05(05:13)
MSN, совершенно верно описывает конструкции конденсаторов и их недостатки.
Некоторые типы конденсаторов (сейчас уже не помню точно что разбирал для добычи конденсаторной бумаги, но похоже МБГО) имеют два сдвинутых слоя фольги свернутой в рулон, потом на торцы нанесена метализация (для уменьшения индуктивности) и сделаны выводы.

sas | Post: 5342 - Date: 06.04.05(08:17)
Искал на харде техно и фото изготовления ВВ конденсаторов, не нашёл , но смысл такой – берут фольгу , квадраты из тонкого стекла размером под банку, пластиковую банку с крышкой (плоские , из под/для еды) . Всё это перекладывается в слои , делаются выводы , заливается парафином , упаковывается в банку – кондёр готов.
Пока искал нашёл статью подтверждающие слова о без индуктивном кондёре

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5343 - Date: 06.04.05(09:16)
Вот ещё инфа про гаситель от строителя тесел:
Установка SRSG (SRSG - Sychronous Rotary Spark Gap - синхронный искровой промежуток - на стадии разработки ) - один из способов увеличить КПД катушки Тесла. Почему? Все просто. Напряжение в MMC(это у него батарея из кондёров/sas3..) за одну секунду достигает своего пика 50 раз (частота сети) - казалось бы, обычный искровик будет пробиваться в секунду с частотой ровно 50 BPS для достижения максимальной производительности (в идеале конденсатор должен быть разряжен на первичную обмотку при достижении максимального напряжения). Но это не так. Даже очень хорошо настроенный искровой промежуток, с хорошим подавлением дуги рано или поздно либо нагреется, либо выгорит поверхностный слой электродов. А это означает только одно - изменится BPS. Следовательно, ни о каком высоком КПД не может идти и речи. Так же статичные искровые промежутки нельзя использовать при больших входных мощностях в несколько киловатт - происходит перегрев. Но есть выход - синхронный искровой промежуток. Такое устройство замыкает цепь строго по частоте сети, т.е. разряжает конденсаторы как раз в момент достижения максимума заряда. Устроен SRSG просто - синхронный двигатель вращает диск с металлическими электродами, количество которых зависит от желаемого BPS и лежит в пределах от 2-х до 12. Все электроды соединены между собой толстым медным кольцом. Так же на небольшом расстоянии от диска находятся 2 неподвижных электрода, расстояние между ними и диском можно регулировать. При подаче питания на двигатель диск приходит в движение и между статичными и вращающимися парами электродов периодически проскакивает разряд. Нагревание такого искрового промежутка исключено, так как возникающая дуга мгновенно разрывается, следовательно, устраняется причина выгорания электродов и их нагрева.
Для создания искрового промежутка я решил использовать самый мощный мотор (у меня есть 4 разных синхронных двигателя, пришлось выбирать ), т.к. диск с электродами будет довольно большим и тяжелым, а вращать его нужно с довольно большой скоростью. К сожаленью, этот двигатель очень старый и плохо работал. Но после полного демонтажа всех деталей, с последующей чисткой и смазкой всех движущихся частей на мое удивление двигатель стал работать прекрасно. Далее идет проверка синхронизации, этот процесс довольно длительный и описывать на сайте его нет смысла (в двух словах - нужен стробоскоп с частотой вспышек 50Hz и насадка на двигатель особой формы - если все равно не понятно - пишите в форум). Интереснее всего, что двигатель успешно прошел и этот тест! Сейчас я занят изготовлением диска и статичных электродов, которые, скорее всего, будут медными (возможно - вольфрамовыми, но я не уверен, что смогу найти стержни из этого металла). Работа над электродами идет медленно, так как необходимо сделать все с очень большой точностью и притом механически прочно (ведь диск вращается с большой скоростью!). Этот SRSG я буду использовать и в своих следующих катушках - следовательно нужно все сделать с огромным запасом по входной мощности

sas | Post: 5347 - Date: 06.04.05(09:58)
скин

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5349 - Date: 06.04.05(10:01)
Вот простая схема питателя из регулятора освещения и автокатушки

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 5361 - Date: 06.04.05(13:04)
Насчет самодельного конденсатора классная идея. Тогда уж можно пачку фальгированного текстолита зажать, предварительно сделав отводы от обкладок ёлочкой (кусок 10х20 см. стоит в чипе 12 рублей) Толщина 1.5 мм - это плохо. И непонятно, какая у него диэлектрическая проницаемость (прочитал в одном месте, что где-то 8-16). Может кто знает?

Кстати, по ходу нашел, что диэлектрическая проницаемость полиэтилена 2, поэтому все-таки пачка должна быть в 30 раз толще, т.е. 900 листов. Но это нет так страшно

sas | Post: 5363 - Date: 06.04.05(13:25)
Вот кондёр от теслы

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 5368 - Date: 06.04.05(16:02)
Вот кондёр от теслы

Да, масляный тоже вариант, но будет достаточно сложно воспроизвести геометрию, чтобы расстояние между платинами было одинаковым и маленьким. Хотя можно, опять-таки, стелать направляющие с запилами, воткнуть на расстоянии куски текстолита и залить маслом. А какая у масла диэлектрическая проницаемость? Мне кажется, достаточно высокая.
Так что тоже вариант неплохой. Мне тут подсказали, что высокомолекулярные циклические соединения (типа бензола) имеют бОльшее напряжение пробоя.

MSN | Post: 5370 - Date: 06.04.05(16:09)
Насчет самодельного конденсатора классная идея. Тогда уж можно пачку фальгированного текстолита зажать, предварительно сделав отводы от обкладок ёлочкой (кусок 10х20 см. стоит в чипе 12 рублей) Толщина 1.5 мм - это плохо. И непонятно, какая у него диэлектрическая проницаемость (прочитал в одном месте, что где-то 8-16). Может кто знает?

Кстати, по ходу нашел, что диэлектрическая проницаемость полиэтилена 2, поэтому все-таки пачка должна быть в 30 раз толще, т.е. 900 листов. Но это нет так страшно


Диэлектрическая проницаемость стеклотекстолита в разных источниках 4,5-7.
1,5 мм это действительно много и конденсатор 2 мкФ получится размером с небольшую тумбочку, ведь емкость одного листа указанного вами размера 0,6*10^-6 МикроФарады. или 600 пикофарад. Единственное приеимущество такого кондера-высокое пробивное напряжение, кто работает с 10-30 кВ, такая конструкция в самый раз.
ПРимечание: Масляный будет иметь уже габариты письменного стола, и будет смахивать на небольшой 10кВ трансформатор.. .
такие конструкции имеет смысл городить на десятки и сотни киловольт, если мы работаем с 3 кВ, то оптимал-это алюминиевая фольга и пленка, причем выбор пленок огромен. Главное исследовать ее на пробой, до начала конструирования. Такая конструкция получится размером с книгу и емкостью до 10 мкф, что вполне нас удовлетворяет..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 5373 - Date: 06.04.05(17:08)
И еще, раз пошли схемы Тесл (выше у SAS'a с[ссылка] , кстати на сайте есть много полезной информации) то хочу всем напомнить , что есть режимы использованные Николой Тесла в его установках а есть используемые в так называемых тесла-подобных устройствах, там все что хочешь, вплоть до синуса. Поэтому процитирую нами так нелюбимого Линдермана, он попытался в
"Розеттском камне" обобщить свойства эффекта и условия его возникновения:
Строителям Тесл - посвящается...

Обобщённые свойства Электрорадиантного эффекта1.
Линдерман/Розеттский камень

1.Электрорадиантный эффект производится, когда высоковольтный постоянный ток разряжается в искровом промежутке и быстро прерывается, пока не возникнет какой-либо реверсивный (обратный) ток.
2. Этот эффект значительно увеличивается, когда источником постоянного тока служит заряженный конденсатор.
3. Электрорадиантный эффект покидает провода и другие компоненты цепи перпендикулярно к течению тока.
4. Электрорадиантный эффект порождает пространственно распределённое напряжение, которое может превышать начальное напряжение на искровом разряднике в тысячи раз.
5. Оно распространяется в виде продольного электростатического “светоподобного луча”, который ведёт себя подобно несжимаемому газу под давлением.
6. Электрорадиантный эффект можно полностью охарактеризовать длительностью импульса и напряжением на искровом разряднике.
7. Электрорадиантный эффект проникает через все материалы и создаёт “электронные отклики” в металлах, например, меди и серебре. В данном случае “электронные отклики” означает, что на медных поверхностях, подвергнутых Электрорадиантной эмиссии, будет расти электрический заряд.
8. Электроизлучающие импульсы длительностью менее 100 микросекунд абсолютно безопасны для рук и не будут вызывать шоковый удар или другой вред.
9. Электроизлучающие импульсы длительностью менее 100 наносекунд холодны и легко создают световые эффекты в вакуумных трубках.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vladimir | Post: 5375 - Date: 06.04.05(17:26)
To MSN!
Очень даже своевременное напоминание. Вот от этого, для начала, и надо плясать.

MSN | Post: 5386 - Date: 06.04.05(20:06)

А возиться с фольгой не стоит ИМХО. Хотя, если найдете медную фольгу - тогда пжалста! А так, не стоит. Алюминий плохо паять - возни будет больше, чем пользы... + при пробое найти неисправность - дохлое дело


Алюминиевую фольгу паять не надо. достаточно сжать хорошенько до приличного контакта между двумя металлическими пластинами выступающие за диэлектрик концы алюминиевой фольги. Весь пакет пластины-диэлектрик само собой следует сжать между какими нибудь параллельными поверхностями, пусть в простейшем варианте это будут даже две гладких доски или куска ламинированной ДСП..

To SAS Будьте добры ссылку на оригинал статьи по аксиальным полям, хотелось бы поподробней ознакомится у меня по гиперссылкам присутствующим в тексте ничего не находит, документ перемещен очевидно

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт