[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
devdred | Post: 141212 - Date: 14.11.08(05:19)
Wwqt Пост: 141044 От 13.Nov.2008 (07:35)
Замечено что после экспериментов с искорками такие штуки легче запускаются а вот первый запуск бывает трудный даже на хорошо провереной и работавшей ранее схеме, так что она явно что-то изменяет в пространстве на некоторое время.
Подтверждаю мной тоже замечено - достаточно один качер раскачать - потом смена транзисторов даже на те которые вообще иначально ни как не запускались приводит к положительному результату - даже заметил улучшение работы . Магия блин...

devdred | Post: 141213 - Date: 14.11.08(05:31)
Хру Пост: 141173 От 13.Nov.2008 (20:02)
Подключение к базовой катушке металической пластины, при площади в пол квадратного метра поле действия качера ощущается по всей комнате. Берёш в руку ЛД лампу и ходиш по комнате. Зачастую лампа горит, особенно если взятся другой рукой за батарею. Я представил сразу воздействие на телек да ещё при том что в нём присутствует высокая напруга. Но при такой площади часто срывается генерация, приходится подстраивать базовый резистор <он у меня как делитель напруги между плюсом и минусом в 1кОм>. А ещё можно взятса за вывод светодиода а другим концом коснутся батареии отопления - также светитса
Я тоже получил интересные эффекты - не заземляя качер и без всяких антенн пластин - хотел посмотреть на поле качера питая его от аккумулятора и расположил 6 ЛДС по кругу при прикосновении к качеру любой ЛДС генерация срывается и светится все отказываются, а при расположении на определенном расстоянии, примерно в 6-8 миллиметров, лучами от качера, все ЛДС светятся с одинаковой силой, по каждой ЛДС идет волна. Если подойти к этому делу яркость ламп меняется – соответственно в ту сторону, в которой масса интенсивность свечения выше…

Yarston | Post: 141223 - Date: 14.11.08(08:54)
Подтверждаю мной тоже замечено - достаточно один качер раскачать - потом смена транзисторов даже на те которые вообще иначально ни как не запускались приводит к положительному результату - даже заметил улучшение работы . Магия блин...
Хм.. Чем-то мне это напоминает Теслу с его Вондерклифом. Я тут просчитал свой "гибридный" качер, 1,6 МВ - вполне реально. Расчеты, конечно приблизительные, но вот что интересно - выходное напряжение не зависит от числа витков во вторичке. Меняется только частота и добротность контура первички.
Допущения, принятые в расчетах:
1. Частота выбирается исходя из того, что в длине провода вторички укладывается 1/4 длины волны.
2. Коэффициент трансформации считался равным отношению витков.
3. Активное сопротивление контура выбиралось произвольно.
4. Прочие потери не учитывались.

Те 200в питалова пусть не смущают вас, колебания синусоидальные, и даже кт809 это должен выдержать. Их, кстати можно юзать, имея лишь 12в аккум, в гибридном режиме.

Кстати, еще интересности, но теперь из практики: внесение массивного алюмининиевого предмета (кондер 10000мкф 50в) заметно усиливает свечение пробной лампочки как внутри, так и снаружи катушки. Железо, наоборот, глушит колебания. Наиболее это заметно было в катушке, которую я мотал с шагом, т.е. с меньшей емкостью. Считается, что железные предметы рассеивают "эфирные образования", особенно заостренные. А алюминий - как зеркало для эфира. Конечно, это все эзотерика, к технике отношения не имеет, но все же...

Всё, ищу ВВ переменный кондер, трубку нормальную, и иду делать свою качерную теслу. Но сначала ваше мнение, потому что качер с такой мощью еще никто не делал и мало ли что...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.06.10(00:41) - Yarston
Dusic | Post: 141228 - Date: 14.11.08(09:26)
а ещё бифилярка его глушит напрочь. 50 витков диаметром 1 см проводом 0,17, причём выводы катушки висят в воздухе. при поднесении в качеру его моща падает (ориентируюсь на неонку) и вовсе исчезает при внесении в катушку. Интересно блин

zvezda | Post: 141230 - Date: 14.11.08(09:34)
Хру Пост: 141228 От 14.Nov.2008 (06:26) Интересно конечно, но смотри что бы кое что про меж ног не отвалилосмь! Я лично при работе с качером защищался пластиковыми бутылками наполнеными водой,их ставить надо между генератором и телом проводящим опыты, другой защиты нет,,

Yarston | Post: 141233 - Date: 14.11.08(09:36)
А я видел в инете информацию о том, что бифиляркой можно усилить сигнал, или запитать с нее лампочку. Кто-нибудь получил такой результат?

ALVector | Post: 141235 - Date: 14.11.08(09:55)
Yarston,

там у тебя опечатка, в расчете. Длина провода = 2Pi*R*N витков (а Pi*R*Nвитков)

А теперь по существу:
1. с питанием качера 200в надо быть очень осторожным,
по собственному опыту, при питании в 80в, правда классическая схема с двумя катушками, излучение было такой силы, что полностью вырубилась вся электроника и электрика в квартире, т.е. не сгорела, а просто стала неадекватно реагировать. Замерить что-либо стало невозможно, все показания приборов были абсолютно непредсказуемы.
Боюсь что при 200в питания енадо будет как-то защищать саму схему... да и себя самого.

2. Работа в классической схеме очень сильно зависит от места подключения первичной обмотки, при этом не используемые витки сильно влияют на эффективность. У меня первичная катушка, в одном из вариантов была из меди d=6мм, 7 витков конусно от D=50 мм до 120мм.
Так вот наибольщая эффективность была при подключении только 1,5 нижних витков. Если неиспользуемые витки убрать, то эффективность сильно падает. Оценивалось по величине разряда с ВВ катушки.

3. Да действительно, иногда много вещей в поле качера ведут себя "нестандартно". Я,на пример, получал образование разряда длино 15-20мм с поверхности феррита.

Если интересно, позже могу еще много рассказать и показать по этой теме.

devdred | Post: 141237 - Date: 14.11.08(09:58)
Хру Пост: 141228 От 14.Nov.2008 (06:26)
а ещё бифилярка его глушит напрочь. 50 витков диаметром 1 см проводом 0,17, причём выводы катушки висят в воздухе. при поднесении в качеру его моща падает (ориентируюсь на неонку) и вовсе исчезает при внесении в катушку. Интересно блин
Страно - я оба варианта бифилярки намотаной на цилиндр и нагруженой лампочкой 24в 0.25А пробовал - не глушит ни как - так только начинает работать как обычный трансформатор с передачей всей энергии в новую катушку - без нагрузки реагирует как на поднесение любой массы ... вариант бифилярки с замкнутым концом с одной стороны работает на вилку Авраменко - правда хреново - заряд очень слабый...

Yarston | Post: 141238 - Date: 14.11.08(10:03)
Интересно конечно, но смотри что бы кое что про меж ног не отвалилосмь! Я лично при работе с качером защищался пластиковыми бутылками наполнеными водой,их ставить надо между генератором и телом проводящим опыты, другой защиты нет,,

Ха-ха. А я думал засунуть катуху в масло, и окружить подкисленной водой, дабы отфильтровать максвелловские волны, а радиант, по идее, должен свободно проходить. Ну, а на счет отвалилосмь - не отвалилосмь, у меня скорее наборот - пока что от качера у меня только позитив. Но вот что интересно - аккуратная, маловитковая высокодобротная катушка с шагом намотки, но без фитонки дает субъективно результат лучьше, чем с фитонкой, но кое-как намотанная и с большим количеством витков, с 1.5 см стриммером.

zvezda | Post: 141242 - Date: 14.11.08(10:37)
Yarston Пост: 141238 От 14.Nov.2008 (07:03)

Yarston | Post: 141245 - Date: 14.11.08(10:54)
там у тебя опечатка, в расчете. Длина провода = 2Pi*R*N витков (а Pi*R*Nвитков)
Да, спасибо что поправил. Выкладываю исправленный файл.
1. с питанием качера 200в надо быть очень осторожным,
по собственному опыту, при питании в 80в, правда классическая схема с двумя катушками, излучение было такой силы, что полностью вырубилась вся электроника и электрика в квартире, т.е. не сгорела, а просто стала неадекватно реагировать. Замерить что-либо стало невозможно, все показания приборов были абсолютно непредсказуемы.
Боюсь что при 200в питания енадо будет как-то защищать саму схему... да и себя самого.

Ну дык я и предлагаю от аккумов питать, где-нить на природе.

У меня первичная катушка, в одном из вариантов была из меди d=6мм, 7 витков конусно от D=50 мм до 120мм.
А в чем смысл не цилиндрической намотки?
Если интересно, позже могу еще много рассказать и показать по этой теме.

Конечно, рассказывайте.
Страно - я оба варианта бифилярки намотаной на цилиндр и нагруженой лампочкой 24в 0.25А пробовал - не глушит ни как - так только начинает работать как обычный трансформатор с передачей всей энергии в новую катушку

А тут все вообще странно.. Но чем больше статистики по опытам, тем яснее думаю будет, и что это такое, и как это можно использовать.

P.S. Кто - нибудь знает формулу для расчета коэффициента трансформации в трансформаторе Теслы?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Yarston | Post: 141268 - Date: 14.11.08(13:23)
Сидел я тут за компом, делал свои записи, и пришла мне в голову мысль такя. Может в этом и не оригинален, но в этой ветке это маст хэв. Вобщем, излучениние качера имеет две составляющие - ЭМ и еще какую-то. Так вот, насчет второй, у меня такая картинка вырисовывается:
Высокопотенциальное электр. поле в проводе циклически выжимает из него некие частцы. Эти частицы, двигаясь в проводе по спирали, выбрасываются с конца с небольшой радиальной, но высокой угловой скоростью. Возможно, эти частицы безразмерны. Они присутствуют во всех телах, в т.ч. в электр. технике, и могу взаимодействовать друг с другом. Так вот конец провода,по моему похож на форсунку для полива. Там вода закручивается, а потом выбрасывается по конусу. Так вот, частицы - пришельцы срывают с места "родные" частицы, чем внося хаос в работу эл. приборов, даже через экране. Это можно будет проверить, как сделаю качер помощней.
В человеке такие частицы создают некоторую структуру, которая, возможно, простирается за пределы тела (если частицы безразмерны - то вообще безграничны, этим можно объяснить, например, телепатию. Мешанина, создаваемая качером, "подогревает" этот эгрегор, воздействует на его конфигурацию, обуславливая различные ощущения, и соэдавая альтернативные, непредусмотренные возможности. Хотя это вредно, наверно. А может, просто нужна осторожность и подготовка. В любом случае, это пока что вилами на воде писано, и нуждается в экспериментальной проверке.

Dusic | Post: 141271 - Date: 14.11.08(13:52)
В качере легко разделить магнитную и электрическую составляющую. Когдато тут или на тестатеке я выкладывал фото. Светодиод с катушкой залит водой и помещён в пробирку. Пробирка, в свою очередь, со всех сторон залита солёной водой. Светодиод светится собака. Это магнитная составляющая. А светодиод одним концом на батарею другим на проводульку длинной пол метра это передаётся электрическая составляющая. Таким образом от катушек и от пласины (конца базовой катушки) принципиально разно сепарированые энергии. А вообще желательно зделать маломощьный качер (схема у Бровина на КТ315) и зделать наносекундные импульсы - ото будут эффекты, и передача сквозь препятствия и изменения физических свойств материалов.... Я правда до этого недошол

олег-джан | Post: 141288 - Date: 14.11.08(14:53)
ALVector,очень интересно было-бы услышать ваши наблюдения,темка,имхо имееет право на жизнь-способ простой,но многоговорящий,т.е. многоочемговорящий...вот..сказал...Ну ,а с мощностью...ну,будьте благоразумны,народ,если вы не решите посвятить жизнь(оставшуюся) театрам,картинам,синематографу,и вообще только любованием всем прекрасным на этом свете,то-вперед!А я года два назад в конторе таких люлей получил-мама-не горюй,забыл выключить бздюховенькую схемку-ушел домой.А человек педераттчик пыталси настроить,метрах в шести...Всякий риск должен быть оправдан....наверное...А про "наверное"-анекдотик в догонку из жизни...Был у меня товарищ,одно время сидел на справочной службе 05.Память-феноменальная,помнил несколько тысяч номеров..Так вот один утренний звонок при мне-...Да,слушаю...да..записывайте..№-№№-№№,да.....(и в момент возложения трубки)-да...наверное...

- Правка 14.11.08(14:56) - олег-джан
Yarston | Post: 141290 - Date: 14.11.08(14:54)
А почему б ему не светится-то? Есть круче опыт. В стакан с водой помещается лампа накаливания без изоляции. К ней две проволочки припаянны, к разным выводам, естественно. Расчитываем длину проволочек, как для стандартного четвертьволнового вибратора и делим на 9 (скорость света в воде во столько раз меньше). Ну и облучаем это дело. Тож светится. Сепарированная магнитная составляющая на проволочках? Гхм... Ну-ну. Нам же продольные волны нужны, а им пофиг на среду. Для них среда - эфир, тот самый, которым минэлектросвязи приторговывает. А по проводам имхо не только эл-во передавать можно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек