[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Привет!
Пока!
drol | Post: 142313 - Date: 19.11.08(14:34)
Может в тему:
http://www.panaceauniversity.org/Tesla's%20HV%20impulse%20lighting%20methods-Imhotep's%20Radiant%20Oscillator.pdf некоторые предлагают "радиантом" аккумуляторы заряжать, даже зарядные устройства производят
http://www.r-charge.com/products.html

alexkor | Post: 142338 - Date: 19.11.08(16:19)
devdred Пост: 142266 От 19.Nov.2008 (10:44)
turist1 дружище вот мы с тобой ходим вокруг да около , посмотри на тестатику сколько там трансформаторов тесла и емкостных трансформаторов задействовано? А в корзиночках Хендершота? Правильно и там и там больше одного - Вот только Грей использует один емкостный транс…

Но самое весёлое в историях этих деятелей СЕ – это то что они все долгое время наблюдали за молниями… Грей единственный кто честно Теслу упоминает – остальные типа сами догадались… Но во всех конструкциях чувствуется от куда уши растут. Все основано на исследованиях Тесла… А твой емкостный трансформатор не что иное как еще один вариант радианного приемника Николы Тесла…

Короче тех кто меня не понял заранее посылаю изучать первоисточники, остальные паяльники в руки и бегом делать СЕ

Привет!
Пока!

- Правка 30.11.08(15:44) - alexkor
turist1 | Post: 142362 - Date: 19.11.08(17:17)
Devdred-я все таки полагаю что принцип тестатики такой же-возбуждение потенциалом
источника с бесконечным внутренним сопротивлением тока в последовательном кк
только там способ другой-механический..
См ветку о "ромашке".
Alexkolor-главное здесь- чтобы не было гальванической связи ваших нескольких выходных пластин с источником потенциала на обмотке.
В противном случае токи сумируются и пройдут через источник.Что получите то и затратите.
поэтому я и писал о розетке,заземлении на подстанции и аккумуляторе.Плюс последовательный резонанс в нагрузке,иначе токи будут мизерные...
Наверно полный бред писал-никто на вопросы из предущего моего поста не отвечает

- Правка 19.11.08(17:29) - turist1
turist1 | Post: 142424 - Date: 19.11.08(21:35)
Вот нашел-емкость земного шарика 708 мкф.
Надо ли эту емкость учитывать при расчете контура-пластина емкостного трансформатора -катушка-земля?

devdred | Post: 142444 - Date: 20.11.08(05:22)
turist1 давай все-таки отличать потенциал и быстропеременный потенциал одного знака он же радиант, просто потенциал ничего не даст… о чем к стати говорил выше DevilR. Бесконечное внутреннее сопротивление имеет идеальный конденсатор . Но так как идеальных кондеров в природе нету надо искать с минимальными токами утечки…

Почему потенциал, который быстропеременный, творит чудеса хотя бы с той же электризацией предметов, а просто переменка не в состоянии этого делать совершенно другой вопрос - думаю проблема тут возможно связана с поляризацией диэлектриков… Хотя не факт…

turist1 | Post: 142446 - Date: 20.11.08(06:14)
devdred Пост: 142444 От 20.Nov.2008 (02:22)
turist1 давай все-таки отличать потенциал и быстропеременный потенциал одного знака он же радиант, просто потенциал ничего не даст… о чем к стати говорил выше DevilR. Бесконечное внутреннее сопротивление имеет идеальный конденсатор . Но так как идеальных кондеров в природе нету надо искать с минимальными токами утечки…

Почему потенциал, который быстропеременный, творит чудеса хотя бы с той же электризацией предметов, а просто переменка не в состоянии этого делать совершенно другой вопрос - думаю проблема тут возможно связана с поляризацией диэлектриков… Хотя не факт…

Конденсаор не пропкскает ток постоянный.
А для переменного тока если цепь замкнута он имеет емкостное сопротивление зависящее от емкости и частоты..
Мы имеем дело с переменным током.
Когда я говорил о бесконечном внутреннем сопротивлении источника применимо к схеме с емкостным трансформатором я имел в виду следующее:
например стоит стол из диэлектрика.на нем аккумулятор .от аккумулятора запитана схема генератора ВВ импульсов.Выход на емкостный трансформатор где вместо вторички пластина.
Связи с землей нигде нет. Ток прходит по цепи аккумулятора.На пластине изменяется потенциал.
Далее мы пластину соединяем с индуктивностью,а вторй конец катушки заземляем..цепь пластина-катушка-земля настороена в резонанс с частотой импульсов генератора.
Тут возникают следующие вопросы:
У нас будет ток в цепи пластины- катушки-земли?
Какая будет величина этого тока?
Этот ток будет проходить через аккумулятор?
Он будет влиять на ток потребляемый аккумулятором на раскачку генератора?
Вот простые вопросы-попробуйте на них ответить.
А что такое радиант-можно и на потом оставить..
Если можно ответьте на вопросы конкретно..

alexkor | Post: 142448 - Date: 20.11.08(06:36)
To "turist1 | Post: 142446 - Date: Thu Nov 20, 2008 5:14 pm"

Привет!
Пока!

- Правка 30.11.08(15:48) - alexkor
devdred | Post: 142458 - Date: 20.11.08(07:32)
Мда чудеса - это ты мне предлагаеш построить модель все замерить и тут отчитаться , не друг уволь. Я лучше свой генератор как нибудь доделаю... схемы уже нарисовал, катухи намотал осталось перестать ширяться скифом...

turist1 | Post: 142464 - Date: 20.11.08(08:22)
devdred Пост: 142458 От 20.Nov.2008 (04:32)
Мда чудеса - это ты мне предлагаеш построить модель все замерить и тут отчитаться , не друг уволь. Я лучше свой генератор как нибудь доделаю... схемы уже нарисовал, катухи намотал осталось перестать ширяться скифом...

ничего я не предлагал строить.
Просто логически подумать и попытатся разобратся.
Так как сам может чего то не понимаю..

- Правка 20.11.08(09:10) - turist1
devdred | Post: 142657 - Date: 21.11.08(01:17)
turist1 - я не знаю у мну думалка уже болит пока строгаю железяки делаю выводы... А теоретить и переператься на скифе надоело... Мой тебе совет себери качер - проще некуда вот ветка - еслив ты пропустил... И эксперементируй - у каждого свои выводы, ты может своего чего заметишь интересного - но главное это будет практика, а не теория, а натеоретить много чего можно, честно соревноваться в логике мышления надоело давно - у людей давно работает... И у нас должно получится...

faktor | Post: 142742 - Date: 21.11.08(12:13)
Учтите только, что "быстропеременный потенциал" не одного знака а именно переменный. Простой приёмник не катит, надо как у Тесла, но на современной элементной базе.

"ширяться скифом" - в споре рождается истина. Пытаясь отстоять свою точку зрения, мы упорядочиваем знания и опыт. Я не обращаю внимания на чужие результаты, пока сам не попробую.

alexkor | Post: 142968 - Date: 22.11.08(16:27)
Привет!
Пока!

- Правка 30.11.08(15:32) - alexkor
andy8mm | Post: 143014 - Date: 22.11.08(20:20)
alexkor, фото можешь выложить?

stasis2 | Post: 143037 - Date: 22.11.08(21:53)
Стриммер состоит из частиц, которые не взаимодействуют с полем сильного постоянного магнита! Эти частицы не электроны!

Одуреть

SergeyA | Post: 143042 - Date: 22.11.08(22:05)
stasis2 Пост: 143037 От 22.Nov.2008 (18:53)
Стриммер состоит из частиц, которые не взаимодействуют с полем сильного постоянного магнита! Эти частицы не электроны!

Одуреть

А ток какой на стриммере? Можа просто силы тока не хвата? Напруга есть а ток мизер....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек