[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Привет!
Пока!
turist1 | Post: 141644 - Date: 16.11.08(15:17)
Alexkor-я говорил о цепи питания,и о том что было б неплохо разделить цепь питания от цепи нагрузки.
Если нагрузка заземляется и питание от розетки то это сделать невозможно.Схема будет работать как обыкновенный трансформатор с емкостной связью.
Если разделить цепи-цепь питания отдельно-от аккумулятора -она только создает потенциал,а цеп нагрузки заземлить-то у нас получится как бы две отдельных цепи.Обыкновенная двухпроводная питания,и однопроводная нагрузки между перфориорованной пластиной и землей.
Вот так я думаю..

- Правка 16.11.08(15:19) - turist1
devdred | Post: 141754 - Date: 17.11.08(05:27)
valeralap Пост: 141286 От 14.Nov.2008 (11:42)
Вот вы и измышляете в меру своей развитости всякую белиберду которой стараетесь придать значимость.
Валер – жду не дождусь выхода последней сборки твоей теории подозреваю, что в ней ты порвешь офф науку как тузик грелку

turist1 Пост: 141644 От 16.Nov.2008 (12:17)
Alexkor-я говорил о цепи питания,и о том что было б неплохо разделить цепь питания от цепи нагрузки.
Если нагрузка заземляется и питание от розетки то это сделать невозможно.Схема будет работать как обыкновенный трансформатор с емкостной связью.
Если разделить цепи-цепь питания отдельно-от аккумулятора -она только создает потенциал,а цеп нагрузки заземлить-то у нас получится как бы две отдельных цепи.Обыкновенная двухпроводная питания,и однопроводная нагрузки между перфориорованной пластиной и землей.
Вот так я думаю..
Думаешь верно, но связь с землей, если заземлить конструкцию, в любом случае будет , хоть ты через трансформатор питай хоть от аккумулятора.

turist1 | Post: 141769 - Date: 17.11.08(10:17)
devdred Пост: 141754 От 17.Nov.2008 (02:27)

но связь с землей, если заземлить конструкцию, в любом случае будет , хоть ты через трансформатор питай хоть от аккумулятора.

Почему?обьясни пожалуйста.
У одноповодной цепи нагрузки действительно будет..
А по питанию-нет, если от аккумулятора.
Или ошибаюсь?

- Правка 17.11.08(18:58) - turist1
devdred | Post: 141948 - Date: 18.11.08(07:32)
turist1 Пост: 141769 От 17.Nov.2008 (07:17)

но связь с землей, если заземлить конструкцию, в любом случае будет , хоть ты через трансформатор питай хоть от аккумулятора.

Или ошибаюсь?
Взял все и зачернил
- Связь тут емкостная и через нее идет радиант ему наплевать на препятсвия главное чтобы побыстрей рассосаться в массе - ближайшая масса это Земля матушка . В общем если аппарат не заземлен то поле радианта распространятеся во все стороны равномерно, если наоборот то через ближаешее направление и в землю... Вообще понять сие помогут обычные ДРЛ в большем количестве раскинутые по комнатам вокруг магического аппарата с радиантом...

- Правка 18.11.08(07:32) - devdred
turist1 | Post: 141953 - Date: 18.11.08(09:32)
devdred Пост: 141948 От 18.Nov.2008 (04:32)
turist1 Пост: 141769 От 17.Nov.2008 (07:17)

Или ошибаюсь?
Взял все и зачернил - Связь тут емкостная и через нее идет радиант ему наплевать на препятсвия главное чтобы побыстрей рассосаться в массе - ближайшая масса это Земля матушка . В общем если аппарат не заземлен то поле радианта распространятеся во все стороны равномерно, если наоборот то через ближаешее направление и в землю... Вообще понять сие помогут обычные ДРЛ в большем количестве раскинутые по комнатам вокруг магического аппарата с радиантом...

ну так это только подтверждает то о чем я писал.
Радиант через цепь нагрузки с последовательным резонансом сливать в землю.
вернее не сливать,а посредвтвом радианта качать энергию.
А цепь питания ни в коем случае не должна быть заземлена.

- Правка 18.11.08(13:51) - turist1
faktor | Post: 142023 - Date: 18.11.08(17:53)
В общем если аппарат не заземлен то поле радианта распространятеся во все стороны равномерно, если наоборот то через ближаешее направление и в землю...

Ага, а Тесла просто так, по незнанию свои трансы заземлял. Да ещё подробненько так описывал, как эту ошибку делать.

Складывается впечатление, что у Грея и Тесла РАЗНЫЕ принципы...

faktor | Post: 142024 - Date: 18.11.08(17:55)
О!! вспомнил. Кто ответит как связаны гравитация и электрическое (потенциальное) поле?

А то я бы за пару дней генератор сделал..

Этот флуд можно удалить- простите за эмоции.

turist1 | Post: 142032 - Date: 18.11.08(18:27)
faktor Пост: 142024 От 18.Nov.2008 (14:55)
О!! вспомнил. Кто ответит как связаны гравитация и электрическое (потенциальное) поле?

Ну тут нвдо какого то Биффильда с Брауном искать

Вот кстати задумался о емкости..
Берем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ колебательный
контур.Формулы расчета резонанса всем.
известны.В последовательном контуре на частоте резонанса реактивное сопротивление равно нулю.Резонансная частота контура зависит
от величин Lи C. Для одной и той же частоты мы можем задать сколь угодно малую емкость, увеличивая соответственно индуктивность.
Грубо говоря если подобрать параметры то через емкость в десятки пикофарад пройдет ток
в килоамперы..
Но емкость -это величина заряда между пластинами ...
Как так? такой маленький заряд изменяется между пластинами и такой большой ток в цепи катушки?
Это я к тому что здесь говорили что на выходе емкостного трансформатора нельзя получить большой ток,есть только потенциал...
Как мне кажется достаточно подобрать соответствующую индуктивность..
И еще- мне кажется не следует забывать что земля тоже имеет емкость..Может в расчетах это тоже надо учитывать?

- Правка 18.11.08(18:30) - turist1
faktor | Post: 142039 - Date: 18.11.08(18:44)
??! Хорошие вопросы... Надо подумать, чё-то сразу не въехал, есть там ньюанс...

1. Тока там нет - только теоретическая возможность
2. Ток есть, тогда необходимо учитывать внешнее сопротивление
3. При изменении тока, будет изменяться индуктивность катушки, выводя контур из резонанса

Вот... Где-то так. Теоретики поправят.

Но самое интересное, что даже при вышеизложенном, систему можно настроить так, что в какой-то момент сопротивление контура равно нулю и тогда ток ограничивается лишь активными сопротивлениями.

О... вхожу в ступор, вспоминаю случаи из жизни...

turist1 | Post: 142047 - Date: 18.11.08(19:03)
Здесь мне кажется надо подробно рассмотреть процессы происходящие на каждой из пласти в оделньности .Ведь на самом деле конденсатор это разрыв в цепи..и большой ток при резонансе
проходит только от одной из пластин к катушке
и к ней же и возвращается.. Вторая только СОЗДАЕТ ПОЛЕ..
Вот нарисуйте контур-у генератора один конец заземлен вторй к обкладке конденсатора,вторая обкладка через катушку на землю..
Можно рассматривать как две цепи..одна нагрузки другая источника..друг на друга влияют через поле между пластинами..
А теперь представьте такой же контур,но источник не заземлен,тем не мене потенциал на пластине меняется..как здесь расчитать контур?
землю ведь тоже можно рассматривать как емкость..

devdred | Post: 142225 - Date: 19.11.08(09:31)
faktor Пост: 142023 От 18.Nov.2008 (14:53)
В общем если аппарат не заземлен то поле радианта распространятеся во все стороны равномерно, если наоборот то через ближаешее направление и в землю...

Ага, а Тесла просто так, по незнанию свои трансы заземлял. Да ещё подробненько так описывал, как эту ошибку делать.

Складывается впечатление, что у Грея и Тесла РАЗНЫЕ принципы...
Я не говорил о принципах я говорил про поле - если заземлено то поле имеет другую природу...

devdred | Post: 142226 - Date: 19.11.08(09:33)

Напрямую связано практически одно и тоже...

devdred | Post: 142248 - Date: 19.11.08(11:43)
DevilR Пост: 142247 От 19.Nov.2008 (08:22)
devdred Пост: 142226 От 19.Nov.2008 (06:33)

Напрямую связано практически одно и тоже...

Хм. А чем можно "рассеять" или экранировать гравитационное поле. Электрическое (статическое) запросто.
Ну и поменяйте, плииз, знак у гравитационного поля.
А чем можно экранироваться от радианта? - Дык та же статика - вернее наводит статику... В общем одно и тоже... Пока не докажешь обратного...

turist1 | Post: 142254 - Date: 19.11.08(12:11)
Снова высокие материи...
Дык холодно уже-пора о халявном лепестричества думать
вот на этом форуме пытаются се получить..
Разными способами..
Ест еще один-запитывать последовательный кк импульсами от источника с бесконечным внутренним сопротивлением как по постояному так и переменному току.(параметрический резонанс в конттуре с таким источником)
Мне вот что здесь интересно:
Что произойдет если взять источник высокого ИМПУЛЬСНОГО напряжения c частотой f запитанный НЕПРЕМЕННО от аккумулятора,
На выходе емкостный трансформатор-как была ссылка выше в этой теме.Пластину трансформатора соединяем с катушкой индуктивности и заземляем.
Для достижения резонанса в цепи пластины емкость земли надо учитывать?
Ведь землю можно рассматривать как заряженный шар имеющий емкость.
Кто может ответить?
И еще вопрос-допустим потенциал на пластине
10000 вольт.
Какая величина тока будет в цепи пластины при резонансе?
Как это повлияет на ток потребляемый от аккумулятора?
Вся цепь питания изолирована от земли..
Заземлена через катушку только пластина емкостного трансформатора..

- Правка 19.11.08(16:55) - turist1
devdred | Post: 142266 - Date: 19.11.08(13:44)
turist1 дружище вот мы с тобой ходим вокруг да около , посмотри на тестатику сколько там трансформаторов тесла и емкостных трансформаторов задействовано? А в корзиночках Хендершота? Правильно и там и там больше одного - Вот только Грей использует один емкостный транс…

Но самое весёлое в историях этих деятелей СЕ – это то что они все долгое время наблюдали за молниями… Грей единственный кто честно Теслу упоминает – остальные типа сами догадались… Но во всех конструкциях чувствуется от куда уши растут. Все основано на исследованиях Тесла… А твой емкостный трансформатор не что иное как еще один вариант радианного приемника Николы Тесла…

Короче тех кто меня не понял заранее посылаю изучать первоисточники, остальные паяльники в руки и бегом делать СЕ

Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.026 сек