[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#140381 Date:08.11.2008 (23:23) ...
Привет!
Пока!
Kopoet | Post: 141301 - Date: 14.11.08(15:32)
Вот, исследовалась трансформация энергии Теслами:[ссылка]

turist1 | Post: 141302 - Date: 14.11.08(15:32)
Так все таки..
автор выложил конкретную схему с конкретным результатом.
Как получить с нее пользу?.
Я свой вариант предложил в этой ветке несколькими постами ранее..
есть еще варианты?

- Правка 14.11.08(15:38) - turist1
vodoprovodchik | Post: 141303 - Date: 14.11.08(15:41)
Так,ц ,,,достало...смотрим , что писано у Брюс Перрот:
- "Сила , генерируемая с помощью предлагаемых мной схем берёт своё начало из трансформации вещества в "радиантную энергию". Она не является результатом расщепления атомов. Для того чтобы добиться значительной мощности из самовозникающей радиоактивной субстанции, требуются небезопасные обьёмы радиоактивного вещества "...

и далее ...:
- "В катушке Фреда Хаббарда квази/тлеющий разряд проходит через электрические контакты , крышку распределителя и пропитанную радием свечу зажигания...."

и тута,же :
-"энергия и вещество являются двумя особыми сущностями, обладающие сходными проявлениями. Вещество представляет собой стабильную конденсированную форму энергии.Тепло , свет, электричество и т.д. являются неконденсированными вибрациями вещества характеризующимися колебаниями разной частоты. "Космическая энергия"- это термин , который Ле Бон использовал для определения вещества и энергии как одного и того же проявления. Он предположил , что когда стабильное вещество дезинтегрируется, оно трансформируется в энергию, то есть в то ,что воспринимается нами как тепло, свет , электричество , радиоактивность и т.д. ".....


Всё это из статьи ///Генерация мощности с помощью четвёртого состояния вещества (плазменной энергии)Брюс А. Перрот,США ///....т.е тех схем , которые наша братва так активно пользует(искровая Тесла), но не " дотягивает" до понятия - "что по чём" . я кстати тожить не "дотягиваю" .
Вод.


Yarston | Post: 141311 - Date: 14.11.08(15:59)
есть еще варианты?
Вариант есть. Можно на словах? Ага, спасибо. В центре - правильный тесла койл, по радиусу - клиентов, вокруг - атмосфера. Связь беспроводная. Все традиционно и законно: чем больше клиентов, тем больше рентабельность (в смсле кпд). Начиная с двух можно говорить об окупаемости (СЕ). Как видите, все традиционно. Даже неинтересно как - то. Надо чето другое замутить. Ну, а кому надо - пожалуйста.

alexkor | Post: 141318 - Date: 14.11.08(16:49)
Kopoet Пост: 141301 От 14.Nov.2008 (12:32)
Вот, исследовалась трансформация энергии Теслами:[ссылка]


Привет!

Спасибо за ссылочку. Просмотрел в ориге-"http://www.hcrs.at/KAPTRAFO.HTM".

Исследование по теме. Радиант преобразуют в "нормальный" ток. Без спецкатушек. Просто перфорированный лист металла в качестве ПрП и нет ПрВ.

Приступаю к репликации...

PS Одна строка-немеряно инфы к размышлению. Спасибо.
Учитесь правильно постить тему, флудогенераторы!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
volypok | Post: 141319 - Date: 14.11.08(17:00)
Запомнилось с сайте МАСМЕР следующее - нагрузку подключать очень короткими проводами, (до 5 см) - иначе собственная индуктивность проводов (длиной всего 5 см!) ухудшает свечение ламп. Высокий потенциал + большая частота == требуется крохотная индуктивность. Например, "безындуктивный" бифиляр?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
turist1 | Post: 141322 - Date: 14.11.08(17:47)
alexkor Пост: 141318 От 14.Nov.2008 (13:49)
Kopoet Пост: 141301 От 14.Nov.2008 (12:32)
Вот, исследовалась трансформация энергии Теслами:[ссылка]


Привет!

Спасибо за ссылочку. Просмотрел в ориге-"http://www.hcrs.at/KAPTRAFO.HTM".

Исследование по теме. Радиант преобразуют в "нормальный" ток. Без спецкатушек. Просто перфорированный лист металла в качестве ПрП и нет ПрВ.

Приступаю к репликации...

PS Одна строка-немеряно инфы к размышлению. Спасибо.
Учитесь правильно постить тему, флудогенераторы!

ну так а я что предлагал?
Приемная вторичка в вашей схеме и выполняет роль этой самой перфорированной пластины-вторй конец провода то не подключен а передающую вторичку надо заземлить ,можно между катушками поставить емкость. -для настройки в резонанс..

SergeyA | Post: 141325 - Date: 14.11.08(18:28)
Kopoet Пост: 141301 От 14.Nov.2008 (12:32)
Вот, исследовалась трансформация энергии Теслами:[ссылка]


Да работает этот "емкостной" трансформатор, облизали его со всех сторон. Никакой "чертовщины" и СЕ нету. В этом документе смешаны несколько явлений, но все они прозрачны. Ну запитали 40 ваттную лампу от 40 ваттного передатчика.... а фишка в чем?

- Правка 14.11.08(18:34) - SergeyA
turist1 | Post: 141329 - Date: 14.11.08(18:57)
SergeyA Пост: 141325 От 14.Nov.2008 (15:28)
Kopoet Пост: 141301 От 14.Nov.2008 (12:32)
Вот, исследовалась трансформация энергии Теслами:[ссылка]


Да работает этот "емкостной" трансформатор, облизали его со всех сторон. Никакой "чертовщины" и СЕ нету. В этом документе смешаны несколько явлений, но все они прозрачны. Ну запитали 40 ваттную лампу от 40 ваттного передатчика.... а фишка в чем?

в таком виде(статья по ссылке)СЕ действительно не будет.
Катушка тесла там заземлена.
Как мне кажется заземления кроме как у перфорированной пластины через нагрузку нигде не должно быть.
В идеале вся схема должна запитыватся от аккумулятора,чтоб исключить замыкание цепи через землю..
На мой взгляд в этом и фишка.
ну и еще цепь пластина-земля тоже надо настроить в резонанс включив последовательно индуктивность..

- Правка 14.11.08(19:09) - turist1
turist1 | Post: 141333 - Date: 14.11.08(19:39)
Вот подумал вдогонку,- кажется что и Грей и Хаббард
в качестве источника для своих устройств использовали именно аккумуляторы или батарем..

alexkor | Post: 141375 - Date: 15.11.08(00:22)
SergeyA Пост: 141325 От 14.Nov.2008 (15:28)
Kopoet Пост: 141301 От 14.Nov.2008 (12:32)
Вот, исследовалась трансформация энергии Теслами:[ссылка]


Да работает этот "емкостной" трансформатор, облизали его со всех сторон. Никакой "чертовщины" и СЕ нету. В этом документе смешаны несколько явлений, но все они прозрачны. Ну запитали 40 ваттную лампу от 40 ваттного передатчика.... а фишка в чем?


Привет!
Пока!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 30.11.08(15:41) - alexkor
turist1 | Post: 141377 - Date: 15.11.08(00:35)
alexkor Пост: 141375 От 14.Nov.2008 (21:22)
SergeyA Пост: 141325 От 14.Nov.2008 (15:28)
Kopoet Пост: 141301 От 14.Nov.2008 (12:32)
Вот, исследовалась трансформация энергии Теслами:[ссылка]


Да работает этот "емкостной" трансформатор, облизали его со всех сторон. Никакой "чертовщины" и СЕ нету. В этом документе смешаны несколько явлений, но все они прозрачны. Ну запитали 40 ваттную лампу от 40 ваттного передатчика.... а фишка в чем?


Привет!
Пока!

в замкнутой цепи никогда вы никакого СЕ не получите-хоть униполяркой хлопайте хоть мухобойкой-вот такие мысли.

- Правка 30.11.08(15:42) - alexkor
niklz | Post: 141394 - Date: 15.11.08(09:14)
Не в замкнутой цепи а в закрытой системе-те системе гденет притока энергии извне!В такой системе сверединицу не получишь никогда!Вот и надо искать где
же эта дополнительная энергия.Простите а работы Тесла и последующие работы
Папалекси не родные братья что-ли?Не параметрический ли резонанс в контуре с
добавлением энергии из внешней среды-самоиндукции является основой этому?
Мне кажется что именно противо эдс (самоиндукция) и приводит к нарастающим колебаниям(ну хоть в генераторе того-же Папалекси).Если я неправ -обьясните в чем!


turist1 | Post: 141407 - Date: 15.11.08(11:06)
niklz Пост: 141394 От 15.Nov.2008 (06:14)
Не в замкнутой цепи а в закрытой системе-те системе гденет притока энергии извне!В такой системе сверединицу не получишь никогда!Вот и надо искать где
же эта дополнительная энергия.Простите а работы Тесла и последующие работы
Папалекси не родные братья что-ли?Не параметрический ли резонанс в контуре с
добавлением энергии из внешней среды-самоиндукции является основой этому?
Мне кажется что именно противо эдс (самоиндукция) и приводит к нарастающим колебаниям(ну хоть в генераторе того-же Папалекси).Если я неправ -обьясните в чем!

Не буду утверждать что я прав, но мысли такие-
в данном случае замкнутая цепь это и есть закрытая система.
Если запитывать девайс от розетки-не следует забывать что где то на подстанции нулевой провод уже заземлен-и ток нагрузки. в любом случае пройдет через источник питания.общая цепь замкнется и никакого се мы не получим.-действительно не будет притока энергии из вне.
Если мы запитаем девайс от акумулятора-цепь питания гальванически никак не будет связана с нагрузкой.Будет только создаватся изменяющийся потенциал на пластине.
Это вызовет ток по участку-пластина-катушка-земля.
если добится в этом участке резонанса,то как мне кажется здесь можно получить большой ток который ни как не будет связан с малым током источника и никакого влияния на него оказывать не будет.

alexkor | Post: 141629 - Date: 16.11.08(14:02)
:)

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 04.02.11(17:56) - alexkor
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт