[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Кто добился автотермии? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Страниц исписано много, а результатов в них не видно, хочу спросить. Кто смог добится режима автотермии или крайне близкого к нему? допустим 3-4 литра на сотню для ВАЗа.
Есть ли таковые?
cvetocheck | Post: 139125 - Date: 01.11.08(15:26)
шаровая молния это волновое явление в сверхтвердом Эфире (навеяно Н.Теслой), которая имеет свойство набирать статику и отзыватся на колебания.
Обьясня что и как не буду - устал, инфы валом, чтоб отфильтровать нужны мозги и работа вот и все.
на тему автотермии
2mikle10
пиши в личку чего добился и скоко это стоит в плане бабок.
если деньги не главное, давай готовить план тотального разрушения нефтевой монополии и свое имя в истории, главное сделать все правильно, чтоб убить
смогли меня только тогда, когда обратного хода не будет.

andy8mm | Post: 139127 - Date: 01.11.08(15:34)
cvetocheck, и меня включите в план тотального энергоснабжения глубинки, начнём с самых окраин, там нам никто не помешает. Это будет самая масштабная и самая мирная рейдерская компания.

- Правка 01.11.08(15:38) - andy8mm
sqr | Post: 142642 - Date: 20.11.08(21:25)
Воздух не горит - проверено. Кислород взрывается с выделением большой энергии - не проверено. Кто-нибудь видел, как кислород взрывается? Если взрывается, значит горит, вот и автотермия, но не взрывается он, наверное выдумки все это.
Может двигатель на кислороде запустить, добавляя его постепенно, предварительно исключив бензин, а затем перейти на воздух, маслопленка, кислород, должен впринципе заработать?

redpas | Post: 142662 - Date: 21.11.08(03:49)
Ну я видел как кислородные баллоны взрываются. И что? Я еще видел как кислородом рельсы режут. Ну и какое отношение это имеет к горению воздуха? Воздух и кислород мягко говоря не одно и то-же. И вообще, на сколько я понимаю физику процесса, то кислород с давлением в 200 атм, что хочешь разорвать может, главное- подогнать к критической температуре, как с рельсой, греем ацетиленом, а дальше горит железо. Только в случае с рельсой давления почти нет, а взрывающиеся баллоны имеют на борту 200 атм. Потому и скорость горения такова, что получается хороший и качественный взрыв. Я лично на стройке в детстве 2 шутки взорвал. По этому сей факт не имеет ни какого отношения ни к автотермии, ни даже к горению воздуха. Еслиб воздух мог гореть, то давно весь сгорел-бы, и мы все умерли...

redpas | Post: 142666 - Date: 21.11.08(04:07)
sqr Пост: 142642 От 20.Nov.2008 (18:25)
Может двигатель на кислороде запустить, добавляя его постепенно, предварительно исключив бензин, а затем перейти на воздух, маслопленка, кислород, должен впринципе заработать?

Можно, работать будет, но не долго. Сначала сгорит головка с поршнями, потом загорится впускной и выпускной коллектор, потом авто и водитель. На всё про всё- около минуты. Это если бензин добавлять как в бензо-воздушную смесь, если бензина лить в 6 раз больше, то поработает дольше, может минут 5 если мотор обычный. Но мощность перед смертью подпрыгнет в 6 раз соответственно, со всеми вытекающими...

Vivtor | Post: 142668 - Date: 21.11.08(04:17)
Наконец то начало доходить, что автотермию шизики придумали. А сколько вначале было последователей....
И кислород тоже сам не горит. Зато в нем почти все горит и нефть, и газ, и сталь и т.д.

redpas | Post: 142683 - Date: 21.11.08(07:10)
та, лучше поздно, чем никогда...

stasis2 | Post: 142711 - Date: 21.11.08(09:58)
И кислород тоже сам не горит. Зато в нем почти все горит и нефть, и газ, и сталь и т.д.

Ясный пень не горит сам, само и топливо не горит (кислород нужен)
_______________________-
А как ты думаешь почему на баллоне кислорода написали масло опасно?
Масло не взрывается и для взрыва с кислородом достаточно даже следов масла (масляная рукавица) , а теперь сопоставь следы масла и мощность взрыва в тротиловом эквиваленте , у масла есть такая энергия?
Нет
Ну и где?
Наконец то начало доходить, что автотермию шизики придумали.

физику тоже шизики придумали и ничего живет, сцука

- Правка 21.11.08(13:25) - stasis2
stasis2 | Post: 142713 - Date: 21.11.08(10:01)
Просто развалить комплесное соединение кислорода с азотом не так уж легко , иначе у нас бы масло взрывалось при контакте с воздухом

stasis2 | Post: 142714 - Date: 21.11.08(10:05)
Кислород взрывается с выделением большой энергии - не проверено.

Ни хрена себе не проверено, мне ещё отец рассказывал лет надцать назад что у них какой то придурок в цеху кислород в маслянной рукавице открыл и летал этот баллон по всему цеху , хорошо ни кого не убило

redpas | Post: 142716 - Date: 21.11.08(10:18)
+++++Масло не взрывается и для взрыва с кислородом достаточно даже следов масла (масляная рукавица) , а теперь сопоставь следы масла и мощность взрыва в тротиловом эквиваленте , у масла есть такая энергия?
Нет
Ну и где?++++

что где? доказательства автотермии? или что кислород горит? так нет здесь этих доказательств. вот и пишем, что автотермии нет, и быть не может, и кислород не горит, собственно как и воздух. а утверждать что энергии больше получается, чем масла в руковице- дело не хитрое, я ведь тоже не могу шашлыки пожарить с помошью одной спички, а ведь с её единственной костёр и разгорается...

P.S. теги нужно закрывать...

stasis2 | Post: 142731 - Date: 21.11.08(11:35)
что энергии больше получается, чем масла в руковице- дело не хитрое,

А это типа не о чём не говорит, да?
Вообще то автотермия подразумевает не полный отказ от топлива , а использования топлива лишь в качестве инициатора реакции ФПВР , как перекись инициирует полимеризацию например.
Кстати при полимеризации тоже выделяется нехилая теплота, но при этом ничего не горит , конечный продукт конечно необратим , но что мешает потом его сжечь?

stasis2 | Post: 142732 - Date: 21.11.08(11:36)
Блин , а как теперь этот тег закрыть?

redpas | Post: 142755 - Date: 21.11.08(13:04)
stasis2 Пост: 142731 От 21.Nov.2008 (08:35)
что энергии больше получается, чем масла в руковице- дело не хитрое,

А это типа не о чём не говорит, да?

это говорит только о том, что масло, всего- навсего инициатор,(я же не утверждаю что в одном окурке энергии на пол Калифорнии спалить, зачем ты утверждаешь подобное?) а дальше горит балон, из-за 200атм реакция протекает с такой скоростью, что тепло рассеятся не успевает, и давление растёт лавинообразно. и бух! эксковатор лежит на боку, а мы с пацанами по кустам в рассыпную, а то дядя сторож поймает...

redpas | Post: 142756 - Date: 21.11.08(13:05)
stasis2 Пост: 142732 От 21.Nov.2008 (08:36)
Блин , а как теперь этот тег закрыть?

закрывай в том посту, с которого косяки начались

Форум - Экономия топлива - Автотермия - Кто добился автотермии? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |