[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - электрические машины с обмоткой Грамма - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#138137 Date:27.10.2008 (22:06) ...
Здравствуйте

Уже довольно давно прочитал сдесь статейку под названием

"Новые электрические машины с обмоткой Грамма. Н.Н. Громов"

ссылка -[ссылка]
статья показалась мне весьма интересной... я ждал что появится ее обсуждение в форуме но почему то ее не заметили... посему я решился взять эту функцию на себя...

очень хотелось бы услышать ваши мысли...

приведу несколько цитат из статьи для затравки)))

...Цель настоящей работы - доказательство теоремы о том, что принцип обратимости электрических машин не является всеобщим и выполняется не для всех схем электрических машин...

...Из генератора Грамма нельзя получить мотор, если подать на обмотку напряжение. Но именно поэтому его ротор, в отличие от ротора барабанного типа, не тормозится при подключении нагрузки. В таком генераторе слабый механический привод (тогда применялись паровые машины или водяное колесо) может производить любую мощность, которая определяется параметрами магнитов и обмотки...

...открыто и экспериментально установлено неизвестное ранее объективно существующее свойство материального мира, заключающееся в том, что в синхронном генераторе с обмотками по схеме Грамма, при магнитном замыкании полюсов обмоток якоря по независимому магнитному пути, тормозящий электромагнитный момент ротора внешнему вращению исключается и остается только сопротивление трения в подшипниках и аэродинамическое сопротивление вращающегося ротора...

П.С. в статье очень подробно с рисунками раскрыта суть явления , мне не удалось найти каких то несоотвествий... похоже действительно что то рабочее...
МSN | Post: 336345 - Date: 15.11.11(22:01)
bazarov Пост: 336337 От 15.Nov.2011 (21:45)
Условие B=const, Ф=const

Осталось только понять что при Ф=const B=0. Всё простое всегда сложно .


Да вот представь БазарычЪ, что не просто так, а именно не так как ты пишешь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 336346 - Date: 15.11.11(22:05)
Не представляю - знаю.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 336347 - Date: 15.11.11(22:05)
Блажен, кто верует.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stasis2 | Post: 336352 - Date: 15.11.11(22:10)
То-есть даже от идеи до рабочей модели путь неблизкий.

Да коню панятно )) тока вот от наброска до модели он явно кароче.
А на коленке делается всё , в том числе оружие ))
С коленок всё начиналось ими и заканчиваетцо
______
Раздраконил и неувадлитворил

bazarov | Post: 336353 - Date: 15.11.11(22:13)
Здрав кто знает - проверив.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 336357 - Date: 15.11.11(22:40)
Базаров, а что означает термин const, как его понимают у вас в Беларуси ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 336358 - Date: 15.11.11(22:45)
const в технике для базаровых - отсутствие изменений. Что значит в математике не знаю, Богатур должен знать.

Повторю ещё раз: при Ф=const B=0.

Индукция является наведенной величиной. Это у нас даже калхозники знают.

Половина электродинамики на помойку./адназначьна/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 336364 - Date: 15.11.11(23:21)
Да что ты гаваришь ??
А как тогда понимать индукцию постоянного магнита ? И индукцию в пространстве около него ? Она тоже чем-то наведена ?


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 15.11.11(23:22) - МSN
bazarov | Post: 336367 - Date: 15.11.11(23:44)
А как тогда понимать индукцию постоянного магнита ?

Ф=const и есть постоянный магнит ,индукция по Тесла там B=0. Не путай индукцию Фарадея для постоянных магниоов с трансформаторной. Та же индукция по Веберу указывает на передачу мощности другому проводнику, а при Ф=const B=0 и передачи нет.

Поэтому возможно схему "транстима" переделать для отсекания реактивной состовляющей нагрузки от сети, не по Фарадею естественно. Поэтому и магнитные усилители работают в линейном диапазоне - всё по индукции Тесла, но не Фарадею.

Не веришь мне - спроси Деда с Олегом. Думаю их слова весомее моих будут.

Я прав всегда./пора уже выучить это правило за столько лет знакомства.../

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 336368 - Date: 15.11.11(23:59)
ПРи чем тут передача Базаров ? ПРи чем тут Транстим с его лохотроном ?
ПРи чем ткт Тесла и при чем тут Фарадей?
Ты еще вспомни танцы нанайских мальчиков.
Есть такой параметр, характеризующий постоянный магнит и вообще любой источник магнитного поля. Называется Индукция, измеряется в Теслах или Гауссах.
Магнит неподвижен, а индукция в определенной точке вокруг него не равна нулю.
Можешь себе представить что на расстоянии скажем 1мм от неподвижного магнита, индукция равна например 1Тл, или это для тебя очень сложно ?
Точно у тя каша в голове....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 16.11.11(00:00) - МSN
bazarov | Post: 336370 - Date: 16.11.11(00:11)

Есть такой параметр, характеризующий постоянный магнит и вообще любой источник магнитного поля. Называется Индукция, измеряется в Теслах или Гауссах.
И эти редиски меня ещё сумашедшим считают ....

Можешь себе представить что на расстоянии скажем 1мм от неподвижного магнита, индукция равна например 1Тл, или это для тебя очень сложно ?

Нуууу... Для меня в этой точке индукция будет иметь два значения:
1) В=1;
2) В=0.

А правильно писать так:
1) Н=1
2) В=0.


МСН, не вывёртывайся а дуй к Деду за советом. Тот конкретно объяснит, у него терпения больше....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 336371 - Date: 16.11.11(00:20)
Пока что я констатирую и без помощи Деда, что у тебя просто каша в голове, это сделать несложно.

Не следует путать с явлением электромагнитной индукции.

Магнитная индукция B — векторная величина, являющаяся силовой характеристикой магнитного поля (его действия на заряженные частицы) в данной точке пространства. Определяет, с какой силой F магнитное поле действует на заряд, движущийся со скоростью V


курил в школе на уроках физики, курил в институте когда читали электродинамику, теперь извини, - учи Пёрышкинда.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 16.11.11(00:23) - МSN
bazarov | Post: 336373 - Date: 16.11.11(00:44)

МSN | Post: 336371 - Date: 15.11.11
Прилетит МСН в голубом звездолёте и бесплатно покажет кино...

Милый друх МСН, у меня такой пурги около 10 листов чистых формул из всяких книг выписано - сплошные ошибьки и дурь хвизиков . Видно Богатур потомок Фарадея - та же школа . А Ньютон их прородитель по генетической ветви .

Если считать индукцию как производное скорости нарастания напряжённости - то тогда да, вектор. А в реали это просто колличество трансформируемой энергии . Хоть Фрадей накурдоячил с индукцией в магнитах, но на трансформаторы его идеи не распространяются. Мало того многие формулы из учебников попросту не работают... точнее работают, но на бумаге... Это не моя проблема - пусть Богатуры с физиками мучаются. Вот когда мне Дед подарит дохторскую за правильный рассчёт уравнения по закону сохранения энергии в конденсаторах, тогда ... А пока лапу соси .


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 336376 - Date: 16.11.11(01:05)
Странно, даже когда уже все объяснил, - все равно не доходит...
Интересно это ты в это честно веришь, или все-таки тупишь ?
Я кстати сразу спросил, у вас как там В Беларуси приказано магнитную индукцию понимать? ТЫ сказал что вроде как и общепринято.
каша пока в голове осталась, Пёрышкинда учить.

P.S. А теперь посмотри сколько лишних постов не относящихся к теме понаписано, чтобы тебя дурака попытататься уму-разуму научить и все безрезультатно. Уже и забыли о чем говорили изначально. Впору предположить что вредитель ты, хотя может и поневоле.
короче, - в сад.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 336378 - Date: 16.11.11(01:16)
МСН, я уже отказался от общепринятый понятий - мне всё по барабану .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - электрические машины с обмоткой Грамма - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт