[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Эврика! Водородный генератор, сделанный в сарае! - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Привет всем!

Мои друзья сумели создать водородный генератор в домашних условиях и сняли на видео демонстрацию его работы, а так же как именно его создавать.

Тут можно посмотреть демонстрацию его работы http://khurtsiya.com/h2-generator
pendik | Post: 143635 - Date: 25.11.08(20:31)
budda Пост: 143625 От 25.Nov.2008 (16:19)
кстати о понимании процесса:

Синхротронная лаборатория Стэнфордского университета сделала неожиданное открытие, меняющее традиционное представление о структуре воды.

Специалист по химической физике из Стэнфордского университета доктор Андрес Нилссон и его коллеги исследовали воду с помощью рентгеновских лучей и обнаружили, что структура воды в действительности совершенно отличается от того, что описано в учебниках и что ученые уже более ста лет принимают на веру.

Молекулы воды не имеют форму тетраэдров - маленьких пирамид с основаниями в форме треугольников: вода по структуре скорее напоминает океан, состоящий из колец и цепочек, где большинство молекул прочно связаны друг с другом.

"Поразительно, но мы действительно не понимаем структуру воды", - говорит Андрес Нилссон.

Отказ от представления о воде как о химическом соединении, имеющем пирамидальную структуру, является "чрезвычайно важным событием", говорит химик Джулия Галли из Университета Дэвиса США.

"Вода, имеющая другую структуру, будет и вести себя по-другому, поэтому открытие может перевернуть ключевые понятия в науке", - говорит профессор Галли.

ключевые слова
большинство молекул прочно связаны друг с другом

это значит, что структура должна быть достаточно устойчива и во времени и к внешним воздействиям, а это уже интересно

Если не трудно...первоисточник предьявите. Я тоже пришёл к такому заключению.и работаю по этим исходным предпосылкам.

Гудвин | Post: 143636 - Date: 25.11.08(20:49)
Я уже как то выкладывал это на форуме, но в другой теме. Там вроде много, но интересно.....
P.S. Не уместился в один файл

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Гудвин | Post: 143639 - Date: 25.11.08(20:50)
Вторая часть

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
budda | Post: 143651 - Date: 25.11.08(21:32)

Если не трудно...первоисточник предьявите. Я тоже пришёл к такому заключению.и работаю по этим исходным предпосылкам.

с источником напряг, я на прошлой неделе провел реорганизацию файлового хозяйства, заодно и новую Ununtu 8.10 повесил, истории поиска нет, а без нее разве все запомнишь...

dimir | Post: 143717 - Date: 26.11.08(05:29)
Про пирамиду.

Я сам проводил такие опыты.
У меня было так.

Пирамида имеет высоту 446,5мм, основание 450х450мм
Брал две пластиковых литровых бутылки с водопроводной водой.
Одну бутылку под пирамиду, другую рядом. Оставлял на ночь.
Температура минус 36. (сейчас, кстати, минус 39)

Утром обнаружил следующее.
Вода в бутылке снаружи пирамиды - монолит.

Вода в бутылке под пирамидой замёрзла нитевидными, спицевидными кристаллами, которые образовали в бутылке объёмную решётку.
В пустотах этой объёмной решётки, между этими спицевидными кристаллами замёрзшей воды было некоторое количество воды незамёрзшей.
Примерно грамм - 50-80.
Я её вылил в стакан.

pendik | Post: 143729 - Date: 26.11.08(08:56)
http://cat.tmn.fio.ru/works/129x/305/struk01.htm

budda | Post: 143790 - Date: 26.11.08(14:47)

вот[ссылка]

Sтаs | Post: 143832 - Date: 26.11.08(19:26)
Из чего пирамида, где про это можно почитать?

budda | Post: 143842 - Date: 26.11.08(20:50)
Вот Способ получения устойчивого горючего на основе водно-углеводородных соединений Ю.И. Краснов, к.т.н.Здесь фильм обсуждения чудо воды, позволяющей получать смесь в соотношении вода99%/топливо1%, но не убедительно, так как не видно дейтвительно образуется гомогенная эмульсия или когда он наливает сливается верхний слой с топливом... но смесь горит
и если он так о России беспокоится, то почему про технологию получения воды молчит, так его и будут на х посылать и будет по кругам ходить или завалят
вот так изобретения исчезают вместе с авторами, а причина элементарная жадность, ведь понимает, что все равно ничего не добьется, но хватается за соломинку
и проблема тут не в технологиях, а в сознании человека, люди пока не готовы
хотя есть допустим модель разработки програмного обеспечения open source и лицензии GPL BSD

- Правка 26.11.08(21:23) - budda
pendik | Post: 143844 - Date: 26.11.08(20:59)
Гомогенизировать 1% смесь реально, поджечь нереально.

lazj | Post: 143847 - Date: 26.11.08(21:30)
budda Пост: 143842 От 26.Nov.2008 (17:50)
вот так изобретения исчезают вместе с авторами, а причина элементарная жадность, ведь понимает, что все равно ничего не добьется, но хватается за соломинку
и проблема тут не в технологиях, а в сознании человека, люди пока не готовы
хотя есть допустим модель разработки програмного обеспечения open source и лицензии GPL BSD

И прежде всего не готовы авторы... "Как же так, я столько лет жизни угробил"... а то что его старания пропадут его совершенно не волнует.

budda | Post: 143852 - Date: 26.11.08(22:03)
И прежде всего не готовы авторы... "Как же так, я столько лет жизни угробил"... а то что его старания пропадут его совершенно не волнует.

да я же не зря упомянул GPL BSD
все таки программисты это интеллектуальная элита общества, они первыми осознали порочность системы патентов
т.е человек загорелся идеей написал прогармму, но в современных условиях пробиться на рынок без услуг посредников практически не реально, а с посредниками ему останется в лучшем случае 20-30% от продаж, и если он хочет, что бы труд, затраченный на разработку алгоритма и написания кода не пропали он выкладывает ее под GPL и даже если ему надоест развивать проект, вполне вероятно, что найдутся люди, которые или будут его продолжать или поддерживать или используют его наработки в своем продукте
по этому в свете сказанного, как мне кажется, рациональна была бы модель разового патентования на ограниченный срок (например на 5 лет), за это время ноу хау превращается в реальный продукт, а по истечении этого срока любой смог бы использовать идеи и реализации этого патента
и вторая важная проблема это доступность информации, нет никакой единой информационной технической базы и многи разработчики, инженеры, НИИ, лаборатории занимаются одним и тем же пряча вся по карманам, наступая на одни и те же грабли

вот кстати еще
статья о активации воды, но как и все остальные все сведения на уровне домыслов

кстати есть у нас в лаборатории установка для получения гидроудара (эффекта Юткина) в жидкости, путем пропускания между электродами высого напряжения 10 кВ, один сотрудник пытался на ней получить устойчивый эмульсии воды и кремнийорганических соединений, но результат оказался хуже чем от использования обычного механического гомогенизатора с 9000 об/мин, бейт впечатляюще когда происходит разряд (частота 1 Гц) звук как от выстрела из калашникова хотя мощность контура заявлена 100 Вт (устройство аппарата простое: повышающий тр-р, селеновый выпрямляющий мост, конденсатор, последователь с которым соеденены электроды опущенные в воду) кондеры каждый с пол ведра... кроме звука идет вспышка, довольно яркая, голубовато-белого цвета
все никак руки не доходят просчитать соотношение потребления на входе и получаемую теплоту в реакторе
мин через 5 работы вода в реакторе в кол-ве около литра нагревается градусов до 60-ти
но если попробовать тен обычный опустить на 100 Вт, мне кажется за то же время температура будет даже больше

- Правка 26.11.08(22:05) - budda
Самоделкин | Post: 144110 - Date: 27.11.08(21:13)
Доброго времени суток вам коллеги.
Думаю всем известно, - что разрушить систему легче накачав её энергией в режиме резонанса, чем просто разорвав силой (если конечно предварительно силу взаимосвязей частей системы чем нибудь не не ослабить).

Задача:
Развалить резонансным (к примеру)способом молекулу воды.

1. Что нам надо развалить в молекуле воды?
- Правильно, - энергетическую линию взаимосвязи атомов водорода и кислорода.

2. А что для этого надо?
- Правильно, - знать резонансную частоту этой линии силового взаимодействия.

3. А как её узнать?
- Рассчитать!

4. А как?

- Нужно знать вес атомов на концах линии, их средний вес и длину линии взаимосвязи между атомами (находящимися на её концах).

Ну, кто вспомнит эти данные?

budda | Post: 144117 - Date: 27.11.08(21:46)
Гудвин Пост: 143639 От 25.Nov.2008 (17:50)
Вторая часть

яд книга убийственная!

inventives | Post: 145341 - Date: 02.12.08(11:25)
Еще один бред ?
[ссылка] ********************************************************

- Правка 06.12.08(20:29) - inventives
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Эврика! Водородный генератор, сделанный в сарае! - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |