[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Испытания вихревого теплогенератора. Допустили к телу! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Итак, вот оно!
Мне поручили провести стендовые испытания теплопроизводительностии генератора вот этой фирмыhttp://ecoteplo.ru/
Штуку купил один питерский предприниматель. Генератор с установленной мощностью 55 кВт обещает на выходе около 100 кВт по теплу.

Стенд обсудили с разработчиками. Опишу в следующем посте. На испытаниях будет даже один профессор-теплотехник, которы тоже не очень верит в данную технологию.

Испытания начнутся где-то через неделю.

Буду держать наше собрание в курсе.
dimir | Post: 137777 - Date: 26.10.08(07:30)
2. теплообменник*, размещенный в емкости и подключенный к водопроводу и канализации;
3. Расходометр для холодной воды в контуре охлаждений;

Этого не нужно.

4. Дифференциальный термометр (два лабораторных термометра) для контроля разности температур в охлаждающем контуре и термометр для контроля температуры в «горячей» емкости.

А это один в ёмкость, которую нагревает ТГ, а другой в ёмкость, которая греется ТЭН.

Т.к. обещано 200 процентов разницы, то точность измерений может быть и небольшая.
С такими обещаниями всё должно быть наглядно видно и должно определяться наощупь.

Oleg | Post: 137791 - Date: 26.10.08(09:18)
1. Да, этот девайс - родственник Акойловского и иже с ними.

2. Никто разбирать аппарат не собирается.

3. 1 м. куб. воды - соизмеримо по объему с контуром отопления. Если, вдруг, плотность воды в процессе нагрева существенно упадет - за счет "булек" - мы это заметим! И все будет следано так, чтобы вода хорошо перемешивалась.

3. Я подробно описал как будет проходить эксперимент.

4. За оценку теплопотерь спасибо. Мы учтем лишние 2-3 кВт на потери.

dimir

Надо внимательно читать написанное. Разработчик УТВЕРЖДАЕТ, что девайс выходит на нормальную теплопроизводительность при достижении оптимальной температуры, а на низких значениях теплопроизводительность значительно ниже. Значит сравнивать работу ТЭН и вихревика в ПЕРЕХОДНОМ периоде - не справедливо. О чем я и известил заказчика в письме (см. выше)

Если вдруг генератор покажет хороший результат - его тотчас подключат к реальному контуру и эксперимент продолжится.

Но меня интересует именно стендовый вариант.

Всем респект!

dimir | Post: 137796 - Date: 26.10.08(09:43)
Oleg Пост: 137791 От 26.Oct.2008 (06:18)

dimir

Надо внимательно читать написанное. Разработчик УТВЕРЖДАЕТ, что девайс выходит на нормальную теплопроизводительность при достижении оптимальной температуры, а на низких значениях теплопроизводительность значительно ниже. Значит сравнивать работу ТЭН и вихревика в ПЕРЕХОДНОМ периоде - не справедливо. О чем я и известил заказчика в письме (см. выше)

Если вдруг генератор покажет хороший результат - его тотчас подключат к реальному контуру и эксперимент продолжится.

Но меня интересует именно стендовый вариант.

Всем респект!

Я всё прочитал.
В том числе и то, что утверждает разработчик.

Выход прост.
Пусть ТГ нагреет воду до 65 градусов в своей ёмкости.
С этого момента включить ТЭНы для нагрева во второй, предварительно замерив температуру в ней.

После этого через 2-3 часа (4,5,6? n часов) всё выключить.
Замерить температуру в ёмкости ТГ и ёмкости ТЭН на момент выключения.
Посмотреть сколько потреблено эл/энергии ТГ и ТЭН за это время.

Посчитать выработанное тепло.

И ещё повторяю.
Раз заявлено двукратное снижение потребления эл/энергии, то особая точность здесь и не нужна.
Всё должно быть очевидно наощупь.

Только я глубоко сомневаюсь в том, что при потреблении 55 квт/час за это же время ТГ будет выделено тепла эквивалентное 110 квт.

- Правка 26.10.08(09:47) - dimir
Oleg | Post: 137853 - Date: 26.10.08(12:28)
Только я глубоко сомневаюсь в том, что при потреблении 55 квт/час за это же время ТГ будет выделено тепла эквивалентное 110 квт.

Всеми конечностями подписываюсь под этими вещими словами! Остается открытым вопрос - сколько все-таки выделится. И пока эксперимент не состоялся - можно делать предположения! Даже интересно, какие будут варианты.

Так как на счет тотализатора?

zvezda | Post: 138003 - Date: 27.10.08(09:40)
Oleg Пост: 137853 От 26.Oct.2008 (09:28)
Если двигатель глубинный, то есть он тоже омывается водой,котрая дополнительно снимает тепло снего,то 200 процентов должно быть-это Потапов достиг еще в прошлом году,,

turist1 | Post: 138006 - Date: 27.10.08(10:41)
zvezda Пост: 138003 От 27.Oct.2008 (06:40)
Oleg Пост: 137853 От 26.Oct.2008 (09:28)
Если двигатель глубинный, то есть он тоже омывается водой,котрая дополнительно снимает тепло снего,то 200 процентов должно быть-это Потапов достиг еще в прошлом году,,

конечно..кпд двигателя плюс утилизация потерь на тепло..
Но трансмутаций здесь нет.

zvezda | Post: 138007 - Date: 27.10.08(10:45)
turist1 Пост: 138006 От 27.Oct.2008 (07:41)
Скоро узнаем истину!!!

turist1 | Post: 138010 - Date: 27.10.08(11:13)
Вот например-есть у нас холодтльник..
В нем компрессор и испаритель..Рабочее тело
в компрессоре отдает тепло-в испарителе поглощает..Кпд не очень велик-компрессор греет
атмосферу
какой выход?-размещаем компрессор внутри емкости испарителя..тогда все теплопотери утилизируются..а рабочее тело испаряясь в испарителе может вращать турбину..
Какой будет кпд?
Так и у Потапова -что подобное с глубинным насосом...все потери двигателя греют воду..
Это здесь не в тему-поэтому пост к удалению..

Oleg | Post: 138051 - Date: 27.10.08(16:16)
"все потери двигателя греют воду"

Ага - прям разбежались!
Здоровая дура в 55 кВт будет у них греть воздух. В системе (я в шоке) нет контура охлаждения двигателя... Это сразу наводит на мысли - либо изготовители совсем того... Либо КПД такой высокий, что собирать по 5-10 кВт тепла с двигателя нет смысла!

А вот у холодильных агрегатов (особенно у тепловых насосов) двигатель омывается фреоном - и всё, до крох собирается в систему.

zvezda | Post: 138055 - Date: 27.10.08(16:41)
НУ ЕСЛИ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ дура-незабудьте посмотреть на косинус двигателя, а то там надо умножать показания счетчика на этот коэфициент,и думаю все станет на свои места,,,

_FANTOM_ | Post: 138062 - Date: 27.10.08(17:06)
Вообще если вал движка заклинить то получим кипятильник мощьностью 55 кВт почти со 100 %КПД так что тепло выделяемое движком (потери) даже если его все подобрать до крох все равно не даст КПД больше 1 а при заявленном КПД в 2 еденицы этими потерями и пренебречь можно.

_FANTOM_ | Post: 138063 - Date: 27.10.08(17:08)
Да забыл ,если использовать электронный счетчик то он вроде и реактивную энергию считает тоже ,значит косинус не учитываем.

Oleg | Post: 138065 - Date: 27.10.08(17:18)
незабудьте посмотреть на косинус двигателя, а то там надо умножать показания счетчика на этот коэфициент,и думаю все станет на свои места,,,

СЭР Звезда! Уточните, будьте добры, что сие значит?

Разве так просто - по счетчику не правильно будет?

andy8mm | Post: 138066 - Date: 27.10.08(17:24)
Oleg
5. Счетчик электроэнергии на входе ТС1.

Лучше два счетчика отдельно на двигатель и на тены. Счетчики электронные(сразу и актив и реактив умеют считать) подключить через ТТ(трансформаторы тока), что бы считали активную и реактивную электроэнергию.

Oleg | Post: 138068 - Date: 27.10.08(17:45)

andy8mm не будет тэнов!
Не будет второй емкости. Будет только вихревик.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Испытания вихревого теплогенератора. Допустили к телу! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек