[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - поршневой магнитный двигатель - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#137194 Date:20.10.2008 (19:23) ...
идея в том что на оси коленатого вала соосно закреплены 2 кольца внутреннее и внешнее намагниченные согласно схемы, направление вращения указано стрелкой
missioner | Post: 137221 - Date: 20.10.08(22:44)
Уже представляю автомобильный движок с эдакими звездообразными сегментами(по типу движка кукурузника Маломощным движком вращаем один конец штукенций а с другого конца снимаем усиленную тягу на кардан(или коробку).Ошибки вроде быть не должно

- Правка 20.10.08(22:56) - missioner
Vivtor | Post: 137223 - Date: 21.10.08(01:47)
Могу с гарантией 100% сказать без всяких расчетов, что как ВД Калинина, так и предложенный работать никогда не будут. Мне и без расчетов все понятно.

missioner | Post: 137227 - Date: 21.10.08(06:00)
Ошибка может быть только в том,что во время перехода магнитов от притяжения к отталкиванию придётся израсходовать столько же энергий,сколько затем получим от к-вала т.к.в это время сопротивление магнитов направлено вдоль окружности колец и противоположно направлению вращения плюс потери. А работать как необычная трансмиссия схема будет,но это нам надо ли?

- Правка 21.10.08(06:11) - missioner
Pavel | Post: 137229 - Date: 21.10.08(07:08)
поэтому я и предлагаю звездообразную схему расположения цилиндров а их может быть и более 4-х, что позволит легко преодолеть В.М.Т., кстати прошу заметить на чертеже маленький участок между синим и ккрасным полюсом на внешнем кольце и внутренем я указал черным цветом, там просто отсутвует магнит, это и есть мертвые точки выставить их и отрегулировать можно аналогично автомобильным, затем когда поршень проходит В.М.Т. начинается соответственно его оталкивание и движение вниз, + к этому добавляем эффект маховика и работу на отталкивание/притягивание других цилиндров .....

- Правка 21.10.08(07:19) - Pavel
Pavel | Post: 137230 - Date: 21.10.08(07:15)
missioner Пост: 137217 От 20.Oct.2008 (18:44)
Может тему законспирировать?
Уж слишком вроде гениально просто

зачем консперировать ?
всё гениальное действительно должно быть просто, и я нихочу чтобы данный проект являлся для кого-нибудь шкурным интересом, потому что тут только и слышен порерхностный трёп по поводу халявной энергии, а как народ начинает копать глубже то сразу тема просто изчезает....
значит это кому-то выгодно

Eduard | Post: 137318 - Date: 22.10.08(19:08)
Ни один двигатель на постоянных магнитах работать не будет. Даже как-то неудобно спрашивать, что ж тут обсуждать. К магнитам надо относиться примерно как к пружинам в механике, немного более хитрым (например, магниты можно еще поворачивать вокруг оси). Взаимодействие магнитов поддается детальному моделированию. В любом случае можно сложное взаимодействие разложить на ряд простых, интегрировать силы и моменты по пройденному пути и по объему магнитов, в силу суперпозиции, и получить нулевой баланс.

Еще одно распространенное заблуждение: дескать, можно извлечь энергию магнитов, затраченную при их намагничивании. Это ошибка. Во-первых, энергии затрачивается мало - порядка нескольких кДж, этого не хватит даже, чтобы вскипятить стакан чаю. Во-вторых, если энергию магнитов потратить, то они должны размагнититься, но этого ли ожидают создатели ВД? Нет, они почему-то надеются, что постоянный магнит так и останется постоянным, просто потому, что он всегда так себя ведет.

Я не пытаюсь отбить у кого-либо тягу к поиску источника энергии, я бы хотел сэкономить силы и время изобретателей, идущих по ложному пути, давно пройденному и ничего не давшему, ни теоретически, ни практически.

Энергия есть движение. Хотим извлекать в свою пользу - должны научиться останавливать его в рабочем теле. В первую очередь строим быстродействующий контактный термометр...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
queet | Post: 137328 - Date: 23.10.08(00:43)
Eduard
Ни один двигатель на постоянных магнитах работать не будет.

А" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>что Вы об этом скажете?

matros | Post: 137355 - Date: 23.10.08(14:01)
делает новое открытие обычно тот кто не знает что это невозможно.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
psih | Post: 137360 - Date: 23.10.08(15:23)
Кстати вариант идеи для поршневого двигателя

Управляющее движение направлено не против силы действия магнита, соответственно
сопротивление минимально, противоположным движением можно вывести диски из зоны действия магнита

Красиво и гениально... только работает ли оно?


missioner | Post: 137368 - Date: 23.10.08(17:10)
По варианту Минамото?Добавить в нужном месте колец по электромагниту,чтобы при приближений к поршням на время создавали тягу а при удалений помогали оттолкнуться?Если у Минамото и иже с ним работало(?)то заработает и тут.

psih | Post: 137384 - Date: 23.10.08(18:14)
Тут не так. На схеме ферромагнитные диски. Когда они попадают в зону действия постоянного магнита, то домены дисков ориентируются и ферромагнитный диск сам превращается в магнит. Т.е. получается стопочка таких магнитов. Так-как одноименные полюса отталкиваются, то эти диски начнут рассползаться вдоль стержней преодалевая гравитационную силу и производя полезную работу, будут совершать поступательное движение вверх. Эта полезная работа будет определятся мощностью постоянного магнита. Когда стопку дисков выводят из зоны действия постоянного магнита то гравитационная сила возвращает стопку на свое место

missioner | Post: 210580 - Date: 15.11.09(12:27)
По-моему,замечание,сделанное мной в посте[ссылка] позволяет всё-таки заработать схеме Павла. Иначе я не представляю,как вращение коленвала сможет раскрутить кольцо,передавая при этом оси кольца такую же мощность что и вращение кольца коленвалу

Алексей0878 | Post: 210781 - Date: 16.11.09(15:04)
полагаю Павел не учел все мертвые точки коих здесь достаточное кол-во, в проекте банк идей где Павел выложил конструкцию я при минутном рассмотрении нашел не учтенную мертвую точку, если поглядеть по внимательней можно найти еще несколько..., боюсь преодолевая все мертвые точки энергии затратить придется гораздо больше чем хотелось, поддерживаю идею разложить на силы и обкатать в симуляторе, возможно при каком то числе Н-поршней будет эффект...

Vmm | Post: 210832 - Date: 16.11.09(19:26)
Не помню когда и где в инете наткнулся на форум, где один чел. признался, что делал и делает для друзей "магнитные игрушки" похожие на двигатель Калинина но мощность очень маленькая и говорит, что Калинин неправильно подошел к созданию модели его модель обречена из-за жадности использовать всю силу магнитного поля. Вот, что он расказал конечно немного но давольно интересно, когда магниты сдвигаются то магнитопровод состоящий из двух частей разделяется образованием одинаковых полюсов в стыке двух половинок магнитопровода.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vmm | Post: 210868 - Date: 16.11.09(20:48)
Думаю Калинин усложнил механизм работы магнитной заслонки, можно проще и необязательно полностью вытаскивать заслонку между магнитов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - поршневой магнитный двигатель - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт