[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Window мотор. Кто экспериментировал с сабжем, к вам вопрос - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#137084 Date:20.10.2008 (02:10) ...
Почему во всех экспериментах, описываемых в сети (судя по многочисленным картинкам и видеофрагментам), используются очень ёмкие аккумуляторы ? Ведь чтобы убедиться в достоверности его работы, напротив, нужен аккумулятор минимальной ёмкости, чтобы эксперимент был наглядным, а не растягивался на долгие дни.

Схем в сети множество. Да и всех деталей там: один транзистор, пара диодов и один резистор, собственно сам мотор и пара аккумуляторов. В моём экспериментальном образце использовались обычные NIMH 9В аккумуляторы Energizer на 150мАч.

Пока один аккумулятор разряжается, отдавая свою энергию мотору, другой заряжается. Даже суммарное напряжение на обоих аккумуляторах медленно, но растёт. Однако, при каждой последующей коммутации, отдаваемая аккумуляторами мощность, падает, что через некоторое время приводит к остановке мотора. Частота коммутации менялась в различных пределах при помощи функционального генератора. Результат оставался неизменным - через какое то время (условно полчаса) мотор останавливается.

Откуда вообще инфо о СЕ сего девайса ? Кто-нибудь реально с ним экспериментировал ?
MSN | Post: 137101 - Date: 20.10.08(03:10)
а чтобы она стала самоподдерживающейся, нужно дорабатывать схему, ту часть кинетический энергии что вращает прореллер, нужно превращать в электрическую. и направлять опять же на зарядку. Скажем это можно делать на пол периода раньше чем включается ток в катушкх. Детально это нужно скурпулезно рассматреть работу движка пошагово.
Например
-первые пол цикла, генераторный режим,: магнит наводит в подлетающем роторе энергию, катушка замкнута на какую-то полезную нагрузку или подзаряжает батарею,
-вторых пол цикла, моторный режим: как только магнит напротив катушек, включается ток и происходит отталкивание, потом импульс отталкивания Заканчивается и ЭДС самоиндукции возвращаясь опять подзаряжает аккум.

Причем не факт что режим может стать самоподдерживающимся, влияет КПД моторного и генератрного режима и КПД заряда аккумов, если эти потерисвести к почти нулю, - тогда увидьшь счастье, на кулере конечно этого вряд ли добьещься.
Успехов. Я в люлю.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.10.08(03:14) - MSN
WISH | Post: 137102 - Date: 20.10.08(03:18)
MSN

Идея хорошая, только об этом нигде не упоминалось. Во всяком случае с подобного рода информацией лично мне сталкиваться в сети не приходилось. Ни из одного ролика или фото, которые приходилось где-либо видеть, не следовало, что кинетическая энергия пропеллера тоже используется для подзарядки.

А был опыт конструирования подобных (самоподдерживающихся) схем на основе win-мотора или это только предположения ?

MSN | Post: 137103 - Date: 20.10.08(03:34)
И так сказал очень много. Дальше думай сам.
Всем спать!

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
andy8mm | Post: 137115 - Date: 20.10.08(08:34)
WISH, вы знакомы с ветками
"Tesla Switch как емкостной преобразователь"[ссылка] и "Резонансный двигатель Тесла"[ссылка] ?

- Правка 20.10.08(08:38) - andy8mm
dedivan | Post: 137160 - Date: 20.10.08(13:11)
MSN Пост: 137098 От 19.Oct.2008 (23:59)
там реальная потребленная энергия равна разности между потребляемой и возвращаемой на заряд второго


Эта тема заслуживает внимания.
Дело вот в чем- представь себе электромобиль едущий в гору.
Это самый большой расход энергии.
Теперь давим на педаль газа так, чтобы автомобиль стоял на месте,
Для обычных движков это расход энергии, а если движок с рекуперацией,
то поскольку полезная работа не совершается, ведь авто не едет в гору,
То можно вернуть энергию закачанную в движок.
Вот именно для этого и нужны такие схемы.

Чудес нет, но экономия энергии коллосальная.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.10.08(13:13) - dedivan
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Window мотор. Кто экспериментировал с сабжем, к вам вопрос - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт