[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Спрос - Помогите по прибору. ГНЧ - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
pendik | Post: 134664 - Date: 06.10.08(08:19)
http://www.auris.ru/rus/products.htm#unipro
Здесь найдёте генератор:Форму сигнала нарисуете в Повер-Поинте. генератор сгенерит.

MSN | Post: 134676 - Date: 06.10.08(10:21)
Бюджет какой, и какие параметры сигнала нужны: сопротивление выхода, выходное напряжение, форма сигнала, количесво каналов и тд.
И что это должно быть, автономный прибор, или приставка к ПК?

- Правка 06.10.08(10:23) - MSN
vodoprovodchik | Post: 134759 - Date: 06.10.08(15:54)
Всё в куче ?? по моему с такими ценами я,б никогда не смирился....
короткий ликбез по строительству приборов на коленке - "просто не значит плохо"
На фото мех ген. прямоугольных импульсов. Смена дисков и скорости обототов диска есть изменение частоты. В развязке стоит оптопара с видака и схемка на 2-х транзисторах . Стоимость - своё личное время....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 134763 - Date: 06.10.08(16:09)
мех.ген синусник - использован мотор от винчестера - его крутит мотор от какой то пишущей машинки на 24 вольта ?? я пробовал давать напругу до 60 вольт . Частота на выходе максимум около 600герц , сигнал - могете судить сами на осцилле....пока ещё не сделал регулятор оборотов, но это пол/часа от силы. Стоимость - мучил головняк по "изобретению" переходной муфты дня 3 ...

an_mat | Post: 134774 - Date: 06.10.08(18:26)
А от венника двигатель он на пост магнитах или как - и сколько вольт на выходе даёт ? - судя по тому что 4 провода то вроде статор тож обмотка.

олег-джан | Post: 134775 - Date: 06.10.08(18:32)
2an_mat, четыре провода-это вся фишка,он же три фазы выдает...

Eduard | Post: 134778 - Date: 06.10.08(19:15)
А у кого на производстве нет таких людей, вбухивают сотни тысяч на оборудование, которое потом все равно пылится на складе под ИНВ-No, ибо пользоваться им еще кто-то уметь должен. Это вам не диплом. А зачастую надо просто добавить с десяток деталей, чтобы все заработало, так нет же - отвалят спецам из Москвы энную сумму. Мозги надо беречь и лелеять - аксиома.

pendik | Post: 134781 - Date: 06.10.08(20:18)
Браво! повторен диск Нипкова на современной элементной базе: оптронах , деталях винчестера...изображение наблюдаем на осцилографе. У творческой мысли бывают интересные зигзаги.Решение мне понравилось, честно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA_%D0%9D%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0 http://www.rustelecom-museum.ru/objects/?ContainerID=420&ContainerType=60&objectID=429&langID=57 http://oldradio.qrz.ru/radios/149.shtml

vodoprovodchik | Post: 134785 - Date: 06.10.08(20:54)
мех/ген прямоугольник- в работе . Моторчик от какой то аккумуляторной игрушки, диск с прорезями закреплён на арматуре от видеоголовки видака , питание от сетевого транса - регулировка - проволочным потенциометром...

vodoprovodchik | Post: 134788 - Date: 06.10.08(21:09)
Ещё одна "беда" - все знают что такое транзистор и некоторые товарищи выводят такие "кренделя" об измерении параметров энтих приборов, что голова циркулем идёт, а самое главное в энтом деле - это проверка транзистора в генераторном режиме(об этом говорилось лет 40 назад ,,,не помню уж в каком журнале)... на фото простая схемка позволяет проверить отдачу транзистора в 3-х частотных режимах с индикацией отдачи стрелочным индикатором, помимо этого позволяет провести контроль - прямой или обратный....не секрет , что транзюки работают даже если перепутать эмиттер с коллектором - так вот эта схемка позволяет выявить такую ошибку

Metronom | Post: 134923 - Date: 07.10.08(17:47)
blbl

Metronom | Post: 134925 - Date: 07.10.08(17:48)
ну может и пригодится ,,, первая схема на оу не сложная но скорость нарастания не большая по крайней мере с этой микросхемой,,
во второй немного синус кривоват

- Правка 07.10.08(17:56) - Metronom
Metronom | Post: 134934 - Date: 07.10.08(18:07)

да но! цена

Eduard | Post: 134968 - Date: 07.10.08(19:54)
Metronom Пост: 134923 От 07.Oct.2008 (13:47)

УНЧ нельзя нагружать напрямую на БЭ дохленького транзистора (надо через делитель), который, в свою очередь, нельзя нагружать 2 амперами тока.... Без транзистора будет мощнее и быстрее (и правильнее). Либо надо мощный повторитель.

MSN | Post: 134983 - Date: 07.10.08(20:18)
to Carn
Не знаю конечно для каких целей вами берется Г3-131, но я бы такой генератор за эти деньги не брал, всетаки цена Г3-131 около 300 убитых президентов, Лучше немного доплатить или за те же деньги взять функциональный генератор.
Во первых Г3-131 выдает меандр, а если вам когда либо понадобится изменить скважность или длительность импульса, этот генератор сделать это не сможет, во вторых у него очень слабенький 600 Ом выход, без усилителя проверить им что либо более-менее серьезное затруднительно, нужно ориентироваться хотя бы на 50 Ом выход. Это как минимум.

Форум - Барахолка - Спрос - Помогите по прибору. ГНЧ - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.040 сек