[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - динамический усилитель компресии - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#133374 Date:26.09.2008 (19:50) ...
Хочу начать новую тему динамический усилитель компресии ,чтобы небыть голословным поставил себе на машину ,Дачия Соленза двиг Рено 1,4 8клап 75 л,с при 3700 ,во время ремонта пробег 120 тыков,замена кольца ,установка ДУК,вкладыши и сцепление +прокладки и резинки.
Ощущения и показания
первые 100-300 км двигатель туговат,попыток давать обороты свеше 3000 небыло,2500-3000 двигатель тупо тянул с медленным нарастанием оборотов при неизменном положении ноги на педали газа ,чтобы не выйти за три тыка приходилось отпускать педаль,эта тенденция оставалась гдето до 500 км и настало первое удивление,вытянул щуп а масло чистое как тока залитое.
гдето после 700 км двигатель взбесился от 2700 при неизменном положении ноги на педали газа 1/3 1/4 нажатия от полного хода начинается самопроизвольный довольно интенсивный набор оборотов и ускорение как будто давиш в полик,при резком нажатии до полика машина слегка тупит но разгонятся,самый интенсивный разгон начинается с 3000 и на пол педали слегка вдавливает,проехал 1700 км масло слегкапожелтело различимо на щупе,по городу езжжу не выше 3000 на 1/3 газа тенденция к ускорению увеличивается трас пробовал тока до 160 набирает до 140-быстро дальмедленнее но стабильно газ на 2/3
украина Кировоград
сделали поршня в Светловодске Кировоградской обл по 50 грн за штуку
redpas | Post: 133427 - Date: 27.09.08(06:48)
Динамический наддув, к сожалению понятие растяжимое, сюда входят и инерционный, и резонансный. Последний применяется на всех современных атмосферках. А инерционный, только в кино сейчас можно увидеть. Работают оба в динамике, но совершенно по разному. Суть дела это не меняет, но ясность вносит. А турбина, это отдельная тема, и 0.6 бар на 3000 ни о чем не говорит. Давление на впуске, зависит от положения дросселя и давления на выходе турбины. Последний параметр зависит от оборотов турбины, которые в свою очередь, зависят от характеристик турбины, и главное- количества и температуры выхлопных газов. А вот они на прямую зависят от качества и количества смеси потребляемой двигателем. которые зависят от очень многих параметров, и 3000 об, тут далеко не решающий фактор, есть гораздо важнее параметры... Ну это я так, чтоб поменьше мифов про турбины тут плавало...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 133429 - Date: 27.09.08(07:16)
Совершенно верно, но надо ещё турбокомпрессор рассмотреть...если на уровне домохозяйки-то это обычно винтовой насос с механическим приводом от какого-либо вала двигателя, и давление подаёт во впускную магистраль.

redpas | Post: 133430 - Date: 27.09.08(07:20)
А вообще ДУК, изначально задумывался - как за недорого до свалки доехать(чтоб на эвакуатор не тратится). Поэтому нормальному мотору, оно не нужно. Я незнаю ни одного современного мотора, чтоб он меньше полмиллиона до ремонта проехал. Румынам пламенный привет! 120 тыс, кольца на помойку! Респект и уважуха. Данный девайс, не найдет широкого применения, по тому как работает только на изношенных кольцах(на исправном двигателе оно нах не надо). Покажите мне хоть одного производителя автомобилей, который будет делать кольца, изнашивать, потом только ставить в мотор, при этом ресурс будет как у обычного! Или как еще говорит автор изобретения- на новых кольцах ресурс удваивается! Оно конечно для грузовиков может и актуально, но я как-то плохо представляю, что я должен проехать 1000000км! За это время я сменю 15 машин. У которых устанет кузов, ходовая, салон и оптика с лобовым стеклом. При этих делах, ремонт мотора, кажется детским лепетом. Даже если и нужно увеличить ресурс двигателя, то есть гораздо проще, дешевле, и главное эффективнее способ- коррундирование поршней. 10 евро за поршень, и вперед!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 133431 - Date: 27.09.08(07:35)
pendik Пост: 133429 От 27.Sep.2008 (04:16)
Совершенно верно, но надо ещё турбокомпрессор рассмотреть...если на уровне домохозяйки-то это обычно винтовой насос с механическим приводом от какого-либо вала двигателя, и давление подаёт во впускную магистраль.

Вот-вот, именно такого плана заблуждения и плавают в мозгах народа, трубокомпрессор не может быть винтовым, и тем более не может иметь привод какой-либо другой, кроме турбины. Товарищи! Зачем писать о том, о чем понятия не имеешь? Я понимаю, что этот форум давно превратился в ОБС(одна баба сказала). Так хоть постарайтесь.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 133434 - Date: 27.09.08(08:38)
Думал не заметите...респект!.
Турбокомпрессор-это агрегат, в котором на одном валу сидят центробежный компрессор и газовая турбина, работающая от выхлопных газов.

Также применяются обьёмные компрессоры, которые бывают роторно-шестерёнчатыми и винтовыми, они имеют привод от вала двигателя или ремённый....очень редко в любительской практике встречается центробежные с ремённым приводом.

Существуют также волновые обменники давления, но с ними не сталкивался.

Насчет моторесурса современных двигателей: мапример у меня пробег 400 000км и расход масла 0,3л/15000км (до замены), и я уверен, что никаких ДУКов в моторе нет. Расход масла- хоть и косвенный, но весьма точный показатель комплексного износа колец, поршней, поршневых канавок, цилиндров.



andy8mm | Post: 133444 - Date: 27.09.08(11:21)
redpas,pendik , так что же на ваш взгляд происходит с ДУКом при 2700 и выше оборотов?

pendik | Post: 133450 - Date: 27.09.08(12:43)
Это ничего, если отвечу вопросом на вопрос?
Что происходит с 5-й ногой у собаки при скорости 20км/час и выше?

andy8mm | Post: 133452 - Date: 27.09.08(13:13)
Пятая нога уходит в отрыв, обгоняя собаку как стоячую.

redpas | Post: 133475 - Date: 27.09.08(19:27)
ДУК на расход масла никак не влияет. Поэтому если мотору гайки, то никакой ДУК не поможет. Короче, совершенно ничемная вещь. Сегодня с одним фермером общался, говорит что на Т-170 раз в год ЦПГ меняет. После расспросов, выяснилось, что критерием оценки состояния мотора, является расход масла. Так что бронзовые призмочки, можно хоть в лоб себе вставить, только вот не поможет. Договорились этой зимой коррундированные поршни туда поставить, посмотрим...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 133477 - Date: 27.09.08(19:33)
andy8mm Пост: 133444 От 27.Sep.2008 (08:21)
redpas,pendik , так что же на ваш взгляд происходит с ДУКом при 2700 и выше оборотов?

Он меняет свое направление движения 5400 раз и выше за одну минуту. Но это не важно, куда важнее его поместить в космос, там эти 5400 раз можно смело делить, умножать, и даже складывать с расстоянием до ближайших инопланетян. Не жалко.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
kompig | Post: 133480 - Date: 27.09.08(19:44)
...есть дедовский метод, два поршневых кольца в одной канавке и замки в разные стороны...

kompig | Post: 133481 - Date: 27.09.08(19:44)
.

- Правка 27.09.08(19:46) - kompig
redpas | Post: 133484 - Date: 27.09.08(19:50)
А почему только два? Штук 10-20 самое то! Вообще никогда не заведешь!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 27.09.08(20:02) - redpas
redpas | Post: 133487 - Date: 27.09.08(19:56)
pendik Пост: 133434 От 27.Sep.2008 (05:38)
Думал не заметите...респект!.
Турбокомпрессор-это агрегат, в котором на одном валу сидят центробежный компрессор и газовая турбина, работающая от выхлопных газов.

Также применяются обьёмные компрессоры, которые бывают роторно-шестерёнчатыми и винтовыми, они имеют привод от вала двигателя или ремённый....очень редко в любительской практике встречается центробежные с ремённым приводом.

Существуют также волновые обменники давления, но с ними не сталкивался.

Насчет моторесурса современных двигателей: мапример у меня пробег 400 000км и расход масла 0,3л/15000км (до замены), и я уверен, что никаких ДУКов в моторе нет. Расход масла- хоть и косвенный, но весьма точный показатель комплексного износа колец, поршней, поршневых канавок, цилиндров.


Не, ну теперь понятно, что вопросом владеете. Тока вот, из читающих не все знают что к чему. Да и вообще не все знают, примеров масса, например: говорит мне один очень уважаемый человек( по ремонту очень старых и больших американцев), что на Гранаду, нельзя ставить турбину-заклинит, нужно ставить компрессор, тогда нормально. Я его послушал, типа он-же собаку съел на этих машинах, но при встрече, поинтересовался, почему его утверждение не вяжется со здравым смыслом. От ответа, я был в шоке- под трубимой он подразумевал, объемный нагнетатель, с приводом от колен-вала, а мне компрессором- мощный фен! Про настоящие турбины он никогда не слышал, и сказал, что такого быть не должно в принципе. Вот так-вот...
Что касаемо волновых обменников, так Мазда в 1991-1995 годах ставила на дизеля. Я касался, очень круто, энергии оно от колена не отнимает, и трубояма отсутствует. Но работает без проблем, только в одном случае- если нет дроссельной заслонки. А как известно экология...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 133495 - Date: 27.09.08(20:22)
Ну, если пошёл разговор об турбинах...На Вольве (стационарный дизель-генератор) встречал экзотическое решение: 2 турбокомпрессора подсоединены последовательно...первый как обычно, но выхлопные газы с него направляются на турбинную часть второго (более крупного по размерам) "компрессора", НО компрессорная часть заменена шестерёнкой, служащей для "докрутки" двигателя через зубчатый венец маховика..Экономит горючее...тем более, что там обороты стабильные=1500об/мин=50 гц.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - динамический усилитель компресии - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт