[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - трансформаторы разные - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#133369 Date:26.09.2008 (19:22) ...
Здравствуйте уважаемые , данная тема посвещается
трансформаторам и всему что с ними связано схемотехника, топология ,
рекуперация конструкционные материалы а так-же необычные импульсные источники питания
Слово возьму первым и так
вот моя разработка на ваш суд

P S благо теперь есть осцилл можно лепить что угодно.
stasis2 | Post: 134232 - Date: 03.10.08(07:20)
Как-то сомнительно, не находите? Я не критикую - просто размышляю.

почему сомнительно?
Вы поймите , то что вам в своё врямя вбили в мозги ,мягко говоря
не совсем соответствует действительности , я тут пытался втолковать
этому деду холодильщику -электронщику что бывает кпд >100%
так он мне не верит, и в то же время такие примеры приводит
что бы как-то продвинутся в нужную сторону ,надо пересмотреть ряд
ключевых понятий ,например реактивная мощность -
мощность она и в африке мощность ,только реактивка считается чем-то виртуальным , а ведь это не так .
например кпд обогревателя врядли упадёт если сдвинуть кос фи,
потому как для него главное ток ,а в каких он отношениях с напругой
всё равно, количетво теплоты которое он выделяет = ток *на сопротивление
а напруга тут не причём
дальше электролитическая химия-
количество выделенного на электроде металла зависит от тока и времени его прохождения (опять же кос фи не причём )
он имеет значение только для индукт или емкост нагрузок
современная физика не признаёт существования спинового поля ,а я сделал генератор этого излучения (сделал и сам о...ел )
а жрут энергию от сети трансы только по двум причинам
1)в импульсных нет рекуперации и есть влияние на первичку
2)в простые вообще работают в режиме внешнего кз (со стороны сети )
ведь если закоротить аккум медной шиной нагреется не шина а ,сам аккум
вот нам это и красиво представили типа жрёт индуктиность энергию
это примерно тоже самое если бы фляга жрала воду, которую в неё налили.

MSN | Post: 134241 - Date: 03.10.08(08:52)
to Stasis
2) Трансформатор ,яный пень имеет кпд< 100%
но , какая разница (если ток в розетке нахаляву)

А позвольте спросить,- чем будут отличаться токи и напряжения в процессе перезаряда конденсатора через первичную обмотку нагруженного трансформатора, от такого же процесса, когда этот трансформатр включен в сеть ??? Известно ли вам, что в режиме ХХ, ненагруженная первичка транса тоже отдает "обратку" в сеть, потому и ток в ней сдвинут почти на 90 от напряжения, потому и ток ХХ так мал. А в вашей системе весь огород с аккумулятором, преобразователем заряжающим конденсатор и ключами коммутирующими все это, - есть аналог сети. И если транс будет нагружен, как вы правильно отметили, индуктивность его упадет и транс не перезарядится до прежнего значения, у вас появятся те-же потери энергии что и в случае с трансформатором в сети.
Вам нужно решить другую задачу, чтобы при перезарядке конденсатор перезаряжался почти до своего первоначального значения, при этом еще и создавался ток в активной нагрузке и чтобы это никак не влияло на перезаряд. С помощью обычного транса ли, или спомощью Ф-транса, боюсь вам это не удастся.
Ставка делается на перекачку энергии кондёра
(при этом индуктивность обмотки транса не играет роли ,для кондёра транс это просто провод! с активным сопротивлением , а магнитное поле его вообще побочный эффект ) 4) чем ниже индуктивность ,тем легче зарядить -разрядить кондёр,но
лучше чтоб она не менялась, потому что это расстроит схему (снизит переменный ток) тоесть настраивать надо под рабочей нагрузкой.


Ну да, ставка больше чем жизнь
Вот тут у вас очередные грабли в рассуждениях, пока перезаряд емкости идет через индуктивность, все нормально, но как только эта индуктивность падает, по вашему становится просто проводом, вы потеряете 50% энергии заряженого конденсатора. А первичка нагруженного транса и есть такой провод практически без индуктивности.
Говорю вам это как проходивший все эти этапы.

Короче если хотите, давайте предметно. Скажите какой опыт докажет вашу правоту, давайте согласуем, я проведу и развею все сомнения. А то рассказов много, а осциллограмм ни одной.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stasis2 | Post: 134256 - Date: 03.10.08(09:59)
А позвольте спросить,- чем будут отличаться токи и напряжения в процессе перезаряда конденсатора через первичную обмотку нагруженного трансформатора, от такого же процесса, когда этот трансформатр включен в сеть ???

MSN , ты правда не понимаешь или прикалываешься?
что такое сеть?
сеть -это вторичка силового транса + провода
и разряд кондёра в неё происходит при смене полярности в сети на обратную
а это режим кз, попробуй зарядник с аккумулятором полюсами ,попутать .
--Чё будет?
А я разряжаю кондёр на кондёр(при той же полярности) и никаких кз, энергия в обратку,вкурил?
не разберёшься ,а мозги е ёшь.
З Ы
сегодня доматаю повыш транс на кольце , и соберу всё в ближайшее время
(зависит от занятости ) сейчас буду звонить насчёт фотика ,может сегодня дадут
тогда сегодня и осциллограммы будут.
Известно ли вам, что в режиме ХХ, ненагруженная первичка транса тоже отдает "обратку" в сеть, потому и ток в ней сдвинут почти на 90 от напряжения,

а теперь объясни почему (механизм нарисуй ) , только не говори что так в учебнике написано ,а то меня со смеху порвёт.
все нормально, но как только эта индуктивность падает, по вашему становится просто проводом, вы потеряете 50% энергии заряженого конденсатора. А первичка нагруженного транса и есть такой провод практически без индуктивности.

объясни так-же развёрнуто ,почему
объяснения типа- всегда так было не катят.

yurec | Post: 134259 - Date: 03.10.08(10:22)
Вот тут ошибка в рассуждениях:
stasis2. в третьих нагрузка вторички вообще не может жрать от перички ,а может только изменить индуктивность первички...

Индуктивность - это мера, как метр или дюйм. И трансу не ведомо в каких попугаях его меряют.
В индуктивности накапливается магнитное поле. Т.е. когда вы в первичку закачиваете ток, то этот ток создаёт магнитное поле. И это магнитное поле вы можете накопить, а потом попользовать (это обратноход), а можете сразу пользовать (прямоход).

Непонимание этого процесса - первая ошибка "конструкторов" ВД.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
- Правка 03.10.08(10:23) - yurec
stasis2 | Post: 134299 - Date: 03.10.08(14:41)
В индуктивности накапливается магнитное поле. Т.е. когда вы в первичку закачиваете ток, то этот ток создаёт магнитное поле. И это магнитное поле вы можете накопить, а потом попользовать

Yurec , магнитное поле это всего лишь терминология абсолютно нелогичной теории ,отрицающей эфир и постулирующией непостижимость вакуума.
Где ты видел волны без среды?
Я в него не верю. Много тебе удалось создать образцов ВД ?
С такими теориями это действительно невозможно.
Говорили вам и не раз ,выбросите свои "знания" на помойку , только тогда вы сможете создать что-то новое.
И ХТ так никто со своими знаниями не повторил и не рассчитал,





lazj | Post: 134304 - Date: 03.10.08(15:22)
Короче. Не истери ты насчет теорий. Давай рисуй реальную схему с номиналами, моточными данными,осциллограммами, параметрами, частотами. А то пока это напоминает чисто теоретические рассуждения. Схема наподобие тобой нарисованной, это то же самое, что в учебниках физики 6 класса рисуют, ключ, источник, индуктивность, напряжеметр, силотокометр... Если говоришь реально - засядь и распиши статью на эту тему. В Splane схемы рисуются на "ура", номиналы подписываются, комментарии вставляются. Все это импортируется в картинки, картинки вставляешь в вордовский файл. Тогда будет что повторять и проверять. Если это действительно работает, то все подтвердится и данный девайс будет увековечен под твоим именем. Первая буду за тебя глотку рвать.

А разговоры типа - "я Вам принципы рассказал, у меня все работает, идите все нафиг". тут уже мнооооого раз слышали. Хочешь проверки? Рисуй все от А до Я.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
yurec | Post: 134307 - Date: 03.10.08(15:46)
stasis2 Пост: 134299 От 03.Oct.2008 (11:41)
Yurec , магнитное поле это всего лишь терминология абсолютно нелогичной теории ,отрицающей эфир и постулирующией непостижимость вакуума.

Вот именно, что только терминология. Давай поменяем термин "магнитное поле" на термин "эфир". Что изменилось?
stasis2 . Много тебе удалось создать образцов ВД ?
Пока ни одного. А тебе?
stasis2 .И ХТ так никто со своими знаниями не повторил и не рассчитал,

А кто без знаний смог повторить? А ты уверен, что есть что повторят?

От этих споров СЕ не получишь. А вот понимание прохождения процессов, могут помочь. Пока ты играешь в национальную русскую игру "наступание на грабли", вместо того, что бы понять. И поверь мне, ты не первый такой.

Я понимаю, что учиться понимать не хочется, но если хочешь что-то сделать, прийдётся учится.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 134312 - Date: 03.10.08(16:48)
to stasis:
не разберёшься ,а мозги е ёшь.

Это я то не разобрался? Это я то ......Павлины говоришь ?
Ну ладно поехали по порядку:

MSN , ты правда не понимаешь или прикалываешься?
что такое сеть?
сеть -это вторичка силового транса + провода

Сеть это не провода и трансформатор, это истоник напряжения, в природе бывают истоники тока и источники напряжения, так вот, еще раз медлено повторяю исключительно для тебя: сеть 220В это источник напряжения, батарейка с напряжением изменяющимся по синусоидальному закому, амплитудой около 312В, и внутренним сопротивлением в цепи бытовой розетки около 0,1 Ома. Ну и в чем разница ИТ и ИН, разберись и доложи обществу, с безграмотностью пора заканчивать

Едем дальше:

А я разряжаю кондёр на кондёр(при той же полярности) и никаких кз, энергия в обратку,вкурил?

малчик, я тебе писал выше, что простой разряд конденсатора на конденсатор через перемычку приводит к 50% потере запасенной в кондере энергии, а разряд через полностью нагруженный транс и есть разряд через оочень маленькую индуктивность в пределе стремящейся к нулю. Это на пальцах, без формул и понятий реактивных и активных сопротивлений, упрощенно, чтобы ты вкурил. Вкурил ?:) Было бы очень хорошо.
<<все нормально, но как только эта индуктивность падает, по вашему становится просто проводом, вы потеряете 50% энергии заряженого конденсатора. А первичка нагруженного транса и есть такой провод практически без индуктивности.>>
объясни так-же развёрнуто ,почему
объяснения типа- всегда так было не катят.

Ты еще не вкурил ? Так вот, потеряется потому что нагреет эта энергия провода и обкладки конденсатора, тоесть если на общепринятом техническом языке, то она рассеется на омическоком сопротивлении цепи. А развернуто объяснять тбе у меня ни желания ни времени нет, хошь иди в библиотек и штудируй гранит науки, хошь ручками пробуй, достаточно и того что я тебе это подсказываю.

<<Известно ли вам, что в режиме ХХ, ненагруженная первичка транса тоже отдает "обратку" в сеть, потому и ток в ней сдвинут почти на 90 от напряжения>>,
а теперь объясни почему (механизм нарисуй ) , только не говори что так в учебнике написано ,а то меня со смеху порвёт.


А может тебе сразу ключи от квартиры, где деньги лежат, а ?
Может быть ты слышал краем уха, что на концах у индуктивности, коей является и ненагруженный транс, при подключении к источнику напряжения возникает самоЭДС, или ЭДС самоиндукции, back EMF, так вот, она направлена всегда против источника ее породившего, и когда напряжение в сети начинает спадать? ну ты помнишь, синус в сети, да ? Это на участке от 90 до 180, и от 270 до 360 град. Тогда источником становится уже катушка индуктивности отдавая энергию запасенную в магнитном поле в сеть. Стасис, не в КЗ а в сеть , тоесть в источник напряжения, ты помнишь что это такое ?

И еще, хочешь помощи, пусть даже и в качстве подсказки, не газуй, сбавь обороты.
Вежливость еще никому не вредила. Для первого раза буду считать что урок ты вкурил.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.10.08(17:31) - MSN
stasis2 | Post: 134316 - Date: 03.10.08(17:42)
Алёна , ты чё так возбуждаешься ?, будут тебе номиналы
сегодня я закончил мотать повышающий транс ,
чтобы закончить схему мне нужно время , а пока и покумекать можна
и поспорить . И нафиг я никого не посылал , ты чё не выспалась?
МSN , говоришь сбавь обороты, ладно
с уважением к другим у меня всё в порядке ,но пойми что я не стану
учится ,не у тебя не у других .Опыт -единственный мой учитель.
Такой уж я человек.

Сеть это не провода и трансформатор, это истоник напряжения, в природе бывают истоники тока и источники напряжения, так вот, еще раз медлено повторяю исключительно для тебя: сеть 220В это источник напряжения. В чем разница, разберись и доложи обществу, с безграмотностью пора заканчивать

Ты , выдаёшь книжные читаты , а я этот "источник напряжения"
ремонтирую каждый день, и поверь мне отдать энергию обратно в сеть ,это всё равно что выбросить (вся уйдёт в тепло)
ты загляни хоть в одну распред коробку для начала , у себя дома.
А может тебе сразу ключи от квартиры, где деньги лежат, а ?

А они у тебя есть?

хошь ручками пробуй, достаточно и того что я тебе это подсказываю.

А я тебя просил, а благодеятель?
И еще, хочешь помощи, пусть даже и в качстве подсказки, не газуй, сбавь обороты.

-Я где то говорил что хочу помощи ?
Специально для тебя поясняю , что я предлагал совместную работу
а не просил тебя о помощи , о "великий"
Мне такие помошники , нах не нужны .

ЗЫ надёюсь ты урок ,вкурил.

tera | Post: 134317 - Date: 03.10.08(17:42)
Это на пальцах, без формул и понятий реактивных и активных сопротивлений, упрощенно, чтобы ты вкурил.

Кесареву кесарево а току токово!!!

На основании чего такое заявление.

Активное есть R=U/I*cos(x)
Индуктивное есть ХL=U/I*sin(x)
Емкосное есть ХС=I/U*sin(x)
Проводимость G=I/U*cos(x)
Где x-фаза ток напряжение.
У нас получается или есть потери по четырем или нет. Видь в разнице нет. Есть позиция измерения.
Или ты дуришь парню голову или электротехника вам их дурит. Если фаза влияет на преобразование одного вида энергии в другой это не есть плохо. Это не есть потеря. Вот такая сказочка.
Вторая мы видим что одно и тоже явление описываем разными четырмя способами а воз и ныне там.
Третье ток и напряжение это разные вещи или суть ЧЕГО и почему связаны ?


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
stasis2 | Post: 134327 - Date: 03.10.08(18:00)
Для всех кто считает себя сильно умным и опытным ---
подсказки с барского плеча мне не нужны
________________________________________---
А реальная схема с номиналами и осциллограммами будет,
когда соберу ,будет она точно.
фотоаппарат я уже взял, первую осциллограмму выложу сегодня -завтра
схема другая ,но к этой теме -доказательство что вторичка генерит , когда ток первички идёт в обратную сторону (в сеть)


tera | Post: 134328 - Date: 03.10.08(18:03)
подсказки с барского плеча мне не нужны

Только грабли только грабли и не более.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
lazj | Post: 134331 - Date: 03.10.08(18:20)
stasis2 Пост: 134316 От 03.Oct.2008 (14:42)
Алёна , ты чё так возбуждаешься ?,


Да нет... я спокойна... просто переливания одного и того же на всех ветках немного достали... это не к тебе.

А тебе, как доделаешь девайс, посчитай затраченное на входе и затраченное в нагрузке, не надо пока кольцевать ничего.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 03.10.08(18:23) - lazj
andy8mm | Post: 134334 - Date: 03.10.08(18:35)
tera Пост: 134317 От 03.Oct.2008 (14:42)
Третье ток и напряжение это разные вещи или суть ЧЕГО и почему связаны ?

Есть предложение копнуть сей вопрос до уровня поляризация ячейки. На рисунке домен+связи с соседями.[ссылка]

MSN | Post: 134335 - Date: 03.10.08(18:47)
to stasis
Специально для тебя поясняю , что я предлагал совместную работу

Кто... Хде ? В упор не вижу, вижу в теме одного Стасиса крощащего рогами бетон.
Которому говорят, - парень ты наступаешь на грабли, и говорят конкретно где , а в ответ только скрип крошащихся рогов.

Ты , выдаёшь книжные читаты , а я этот "источник напряжения"
ремонтирую каждый день, и поверь мне отдать энергию обратно в сеть ,это всё равно что выбросить (вся уйдёт в тепло)
ты загляни хоть в одну распред коробку для начала , у себя дома.


Демагория сплошная, ну какое тепло, какие контакты нахрен обгоревшие ??? Да ты вообще знаешь сколько вообще индуктивных двигателей в стране в промышленности включены в сеть и работают в недогруженном режиме с плохим cos_f? И все они возвращают энергию в сеть во втором и в четвертом четвертьпериодах. Что не знал? Я так и знал Так эта бы энергия будь по твоему, давно бы расплавила все провода. Окстись. Сядь спокойно и подумай какую чушь ты несешь.
Ну возьми ты горе хфизик две батарейки по 1,5 в подключи параллельно, что увидишь ? Правильно подумал ни х.. ты не увидешь, ибо ток не потечет ни в каком направлении, так как говорят что потенциалы равны а их разность равна нулю. Теперь возьми две батарейки по 1,5 вольта соедини последовательно, Что получишь ? Правильно получишь 3в, соедини параллкльно эту спарку опять же с батарейкой на 1,5 В. Стас , ты наверне удивишься, но потечет ток от батарейки большего потециала к батарейке с меньшим. Теперь напиши на 3В батарейке "сеть", на 1,5 В напиши "индуктивность". Так доходчиво объясняю? Теперь поменяй на них названия 3В станет "индуктивность" и 1,5 В станет "сеть". Это синус первалил максимум и ток потек в обратном направлении. Ведь напряжение в сети синусоидально, так ? Или не так? И с момента перехода напряжения через максимум когда напряжение начинает спадать, напряжение ЭДС самоиндукции на катушке начинает превышает сетевое, вот тут ток и начинает течь обратно в сеть. Ну где ты тут увидел КЗ Стасис ? Нету КЗ, а есть уменьшающееся сетевоя, я же говорил это с момента 90 гр до момента 180 гр положительной полуволны синуса и с моента 270 гр до моента 360 гр.
По поводу все уйдет в тепло, ну так ты если омическое сопротивление сети большое, так оно и уйдет, не все но уйдет, уйдет ровно на P=R*I^2
тоесть рецепт понятен, сам ведь примусы починяешь.


И насчет последнего
Мне такие помошники , нах не нужны .

Так тебя тем же концом, по тому же месту.
Без конструктива не отвечай, с'экономишь время.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.10.08(18:56) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - трансформаторы разные - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт