[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Коммерческое объявление: инвестор на Вашу технологию - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#4583 Date:14.03.2005 (16:29) ...
Коммерческое объявление.
------------------------

Уважаемый изобретатель,

Вы являетесь владельцем интелектуальной собственности позволяющей безтопливно преобразовывать свободную энергию в электрический ток многокиловатных мощностей. Вы также владеете опытным реально работающим образцом практически демонстрирующим возможности Вашей технологии. Вы в поиске инвестора и готовы продать Вашу технологию недешево.

Обратитесь к нам, мы поможем Вам отыскать серьезного европейского инвестора, напишем соответствующий бизнес-концепт, представим ему Ваше изобретение на понятном ему языке, совместно с Вами организуем демонстрацию работы изобретения и при необходимости проведем финансовую операцию.

Контакт: [email protected]
GRN | Post: 38322 - Date: 01.10.06(15:44)
Valeri-Vas Пост: 38297 От 01.Oct.2006 (13:14)
GRN Пост: 38294 От 01.Oct.2006 (12:48)
mikle10,

Обидно когда на ровном месте идиотом называют.

А Вы что, Юпитер, Нью-Грабовой? Сами ведь не ограничиваетесь в оскорблениях.
Еще мягко сказано Майклом. Я пока в раздумьях, чем ответить.


Не я начинаю. За некую невоздержанность публично приношу Вам свои извинения. Однако щепки в своем глазу тоже замечать следует. И давайте, если Вам хочется, уйдем в другую ветку в "Стрелку", например, и не будем засорять тему.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FM | Post: 38327 - Date: 01.10.06(17:10)
GRN Пост: 38321 От 01.Oct.2006 (16:37)


Вашу идею с одним ротором и внешней обмоткой я лично проверил и подтверждаю (используя электродвигатель от старого проигрывателя)- все крутится,
А когда некоторые товарищи нагло запрещают даже обсуждать использование энергии магнитного поля, то пусть это будет их проблема. Пусть продолжают ездить на аккамуляторах и использовать дерьмовые электромоторы дальше.

Доказывать что либо человеку, который НЕ ХОЧЕТ знать - бесполезно, только время тратить - это они такое издевательство придумали:
докажи, докажи - а сами и вникать в проблему и не собирается,
им сам факт обсирания им особо приятен...


mikle10 | Post: 38329 - Date: 01.10.06(17:24)
GRN Если получилось поздравляю.
В этой ветке мы обсуждали коммерческое предложение некого инвестора.
И попыток коммерциализации изобретений. После Ваших сообщений стало понятно что , что -то получилось у Вас. Встреча в реале Вам лично непредлогалась, но как факт. Общение в форуме это не тоже самое что общение в реале.
Но смотрите как разворачиваются события
FM уже говорит о
если товарищи нагло запрещают даже обсуждать использование
энергии магнитного поля, то это их проблема. Пусть сидят на аккамуляторах и с дерьмовыми моторами дальше.

это получается обсуждая пути внедрения мы попадаем в разряд запретителей
Доказывать что либо человеку, который НЕ ХОЧЕТ знать - бесполезно, только время тратить - это они такое издевательство придумали:
докажи, докажи - а сами и вникать в проблему и не собирается,
им сам факт обсирания им особо приятен...

Только о какой проблеме двигателя от GRN или путей внедрения.

отдельное спасибо FM за подтверждения деятельности GRN

И все таки почему непатентовать?


FM | Post: 38332 - Date: 01.10.06(17:40)
Я не проив патентования и не против инвесторов.

Но я против того как некоторые типа "Valeri-Vas" безапеляционно заявляют что энергии от магнитов получить нельзя!, и даже обсуждение на эту тему пытается запрешать с инвесторами!

Повидимому он только себя считает основным экспертом по источникам энергии.


GRN | Post: 38333 - Date: 01.10.06(17:41)
FM Пост: 38327 От 01.Oct.2006 (18:10)
GRN Пост: 38321 От 01.Oct.2006 (16:37)


Вашу идею с одним ротором и внешней обмоткой я лично проверил и подтверждаю (используя электродвигатель от старого проигрывателя)- все крутится,
А когда некоторые товарищи нагло запрещают даже обсуждать использование энергии магнитного поля, то пусть это будет их проблема. Пусть продолжают ездить на аккамуляторах и использовать дерьмовые электромоторы дальше.

Доказывать что либо человеку, который НЕ ХОЧЕТ знать - бесполезно, только время тратить - это они такое издевательство придумали:
докажи, докажи - а сами и вникать в проблему и не собирается,
им сам факт обсирания им особо приятен...


FM,

Спасибо!
Значит я уже не один. Самая "вкусная" идея - это вращающиеся полюса. Вот там возможностей на тысячи промышленных образцов, при предельной простоте и надежности, недостижимой ни для одного другого приводного двигателя.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 38336 - Date: 01.10.06(17:53)
mikle10,

И все таки почему непатентовать?


Открытия не патентуются, а только фиксируются. В моих работах схемы приведены в общем виде. Для патентования необходимо прорабатывать большой ряд наиболее употребимых реальных конструкций. И патентовать, либо весь ряд, либо "иглу для швейной машины" как Зингер.
Это очень объемная и кропотливая работа, которая одиночке не под силу. Тем более пожилому и не имеющему связей в Академических и властных структурах. Пока дойдет до реальной оплаты, уже придет "Кондрат Иванович". Зачем?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Valeri-Vas | Post: 38337 - Date: 01.10.06(17:58)

Господа. Вы продолжаете утверждать, что какая-либо магнитная конструкция способна самостоятельно приходить в движение да еще и выполнять работу без использования электрической либо иной энергии? Или мы о разном?

GRN | Post: 38339 - Date: 01.10.06(18:16)
Valeri-Vas Пост: 38337 От 01.Oct.2006 (18:58)

Господа. Вы продолжаете утверждать, что какая-либо магнитная конструкция способна самостоятельно приходить в движение да еще и выполнять работу без использования электрической либо иной энергии? Или мы о разном?


Конструкция обязательно потребляет электрическую мощность, но механической мощности вырабатывает значительно больше, в силу свойств конструкции, которая обеспечивает силу и момент вращения. Этот аспект позволяет отбирать часть механической мощности на собственные нужды. Энергия здесь не причем. Ее можно считаь как закономерный результат работы конструкции характеризуя ее свойства (КПД и т.п.). Путаница в понятиях Работа, Мощность, Энергия и применение их вразброс и вразнобой, вообще-то, недопустимо. Главы во всех учебниках Физики идут именно в этом порядке. Нарушение этого порядка (подход от конечного понятия) не позволяет вернуться к конкретной конструкции. Остановка происходит на Силе, которую можно получить бесконечным количеством способов.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Valeri-Vas | Post: 38342 - Date: 01.10.06(18:30)

Не знаю, как и обращаться. Абривиатура. Лучше бы по имени и отчеству. Спасибо.
Итак, утверждается, что электрическая машина (мотор) может вырабатывать ЗНАЧИТЕЛЬНО больше механической энергии, чем потребляет электрической в единицах одной системы измерения? Правильно понимаю?

GRN | Post: 38385 - Date: 02.10.06(05:55)
Valeri-Vas,


Не знаю, как и обращаться. Абривиатура. Лучше бы по имени и отчеству. Спасибо.
Итак, утверждается, что электрическая машина (мотор) может вырабатывать ЗНАЧИТЕЛЬНО больше механической энергии, чем потребляет электрической в единицах одной системы измерения? Правильно понимаю?


1. Да хоть горшком называйте, только в печь не ставьте. В профиле все есть.
Посмотрел свой профиль не все убралось, что было написано зовут меня Николай можно без отчества, фамилия Громов.
2. Именно так. Электрическая машина построенная по магнитоэлетрической схеме имеет как минимум два режима работы с такими свойствами:
а) Вращающийся цилиндрический сердечник неподвижной рамки с током, неподвижная манитная система возбуждения постоянными или злектромагнитами. Магнитные поля во вращающемся сердечнике ортогональны.
б) Неподвижный якорь с обмоткой. Врающиеся полюса у магнитной системы возбуждения постоянными или электромагнитами. Магнитные поля в якоре неподвижны и ортогональны.
В обоих случаях присутсвует постоянный (при неизменном токе якоря) вращающий электромагнитный момент, а ЭДС противодействующая протеканию тока через якорь, при вращении сердечника и вращающихся полюсов не индуцируется. Напряжение питания требуется такое, чтобы преодолеть только омическое сопротивление обмотки якоря для получения требуеиой плотности тока в обмотках.


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Valeri-Vas | Post: 38414 - Date: 02.10.06(18:27)

Далее, Николай. Соединив мотор (на один вал, через муфту или передачу) с приличным уже 100 лет действующим генератором при КПД последнего в номинальном режиме около 90% мы получаем от второго некое количество электрической энергии, превышающее затраченную на работу двигателя. Это имеется ввиду?

GRN | Post: 38426 - Date: 02.10.06(19:04)
Valeri-Vas Пост: 38414 От 02.Oct.2006 (19:27)

Далее, Николай. Соединив мотор (на один вал, через муфту или передачу) с приличным уже 100 лет действующим генератором при КПД последнего в номинальном режиме около 90% мы получаем от второго некое количество электрической энергии, превышающее затраченную на работу двигателя. Это имеется ввиду?


Валерий Васильевич!
Мы в настоящее время говорим о разных вещах. Может быть я переключил Вас? Не знаю. Я говорю совсем о другом. Не развиваю идею из "Паровоза", как не перспективную. Прочитайте мою статью в Содержании (о вращающихся полюсах) и продолжим обмен мнениями. Про схему, которую я привел в "Паровозе", для общего развития тоже можно порассуждать.

С уважением!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Valeri-Vas | Post: 38528 - Date: 03.10.06(11:25)

Коллега Громов. В даной теме обсуждается вопрос реализации наших идей в практическом плане и денежных выражениях. В этой связи, электрическая машина, вырабатывающая механической энергии значительно больше, чем потребляет электрической, должна найти миллионы заинтересованных и миллиарды инвестируемых денег.
Один из таких благодеятелей имеется в поле моего зрения.
Именно по этой причине я пытаюсь уточнить некоторые неясности. Свести к единому пониманию, как выражаетесь, наши понятия в том, что касается работы, мощности, энергии и т.п.
Чтобы не попасть под разборки по понятиям. Если придет на ум материлизовать эти замечательные разработки, обсуждаемые на многих ветках форума.
А паровоз пока пусть остается музейным экспонатом.

GRN | Post: 38532 - Date: 03.10.06(11:52)
Валерий Васильевич,

Все схемы электродвигателей, опубликованные мной, являются уникальными не патентоваными и патентованию не подлежащими. Так, что смело можете их реализовывать. только нужно свое внутренне убеждение, что все получится. И оно получится.

Насчет миллионов людей я согласен, но насчет миллиардов денег нет - их пока не будет. Жизнь наша имеет две стороны:
- внешнюю которую определяют люди декларирующие вечные ценности и т.п., но деньгами не распоряжающиеся, вот они на виду и их миллионы;
- скрытую (относительно) которую определяют люди реально двигающие денежные потоки их по пальцам пересчитать можно.

Так вот, между внешней и внутренней сторонами нашей жизни, коэффициент корреляции очень низок, а по ряду Глобальных проблем и вовсе нулевой.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Valeri-Vas | Post: 38536 - Date: 03.10.06(12:03)

Шутник Вы, батенька. С реализацией.
А не дай бог, чтобы владельцы всех безумных идей да еще и располагали государственными деньгами.
Вы ушли от логического завершения диалога по энергетическому циклу с выделением халявной энергии. Тем не менее, спасибо. Успехов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Коммерческое объявление: инвестор на Вашу технологию - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт