[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Эффект Бифельда-Брауна - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#132472 Date:17.09.2008 (22:45) ...
Господа,есть вопрос: имеются ли технологии создания материал с изменяющейся по толщине диэлектрической проницаемостью. Может у кого есть соображения на эту тему?
Заранее благодарен.

Кто не знаком с эффектом - краткая информация здесь:[ссылка]
Sashaprimorye | Post: 223053 - Date: 09.01.10(16:26)
Эффект проверялся НАСА и J. Naudin. 2001 год. Ссылка на страницу c результатами эксперимента не работает, но ссылка на видео вот.[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AGI | Post: 233273 - Date: 25.02.10(16:58)
Вот любопытнейший материал, по тематике ветки:

[ссылка]
[ссылка]

Не пройдите мимо


P.S. Не удивлюсь, если здесь не подьемная сила действует, а дрейф массы устройства и полезного груза.

Опять хочеться повторить вопрос заданный раннее: будет ли в перспективе трудится в подобных устройствах-электретто?

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 25.02.10(17:33) - AGI
Yarston | Post: 233464 - Date: 27.02.10(04:18)
Теоретически да, если смотреть по моему рисунку выше, для этого нет никаких проблем, кроме той, что заряды должны быть очень большими. Например, имеем поле 100 В/м и градиент 10 В/м2, т.е. например в зоне пластины 1 - 100 В/м, а другой - 110 в/м. Тогда если пластины разнесены на 1 м, и на каждой заряд по 1 Кл, то подъёмная сила будет всего 10 Н. Но кулон - это очень много, для того, чтобы зарядить воздушный конденсатор с S 1 м2 и d 1 м таким зарядом, нужно 113 Гв!
Повторяю, что если в лаборатории создать внешнее по отношению к аппарату электрическое поле, то эта величина может быть уменьшена до приемлимых значений. Практического смысла в применении этого я не вижу, спонсоры Брауна, видимо, то же не смогли это применить.

SergeyA | Post: 233470 - Date: 27.02.10(11:26)
Yarston Пост: 233464 От 27.Feb.2010 (04:18)
Теоретически да, если смотреть по моему рисунку выше, для этого нет никаких проблем, кроме той, что заряды должны быть очень большими. Например, имеем поле 100 В/м и градиент 10 В/м2, т.е. например в зоне пластины 1 - 100 В/м, а другой - 110 в/м. Тогда если пластины разнесены на 1 м, и на каждой заряд по 1 Кл, то подъёмная сила будет всего 10 Н. Но кулон - это очень много, для того, чтобы зарядить воздушный конденсатор с S 1 м2 и d 1 м таким зарядом, нужно 113 Гв!
Повторяю, что если в лаборатории создать внешнее по отношению к аппарату электрическое поле, то эта величина может быть уменьшена до приемлимых значений. Практического смысла в применении этого я не вижу, спонсоры Брауна, видимо, то же не смогли это применить.


Наверное я отстал от жизни, Вы знаете сущность эффекта и методику расчета подъемной силы по Брауну? Поделитесь пожалуйста!
Думаю в примере постом выше, где используется сферический конденсатор, получить нормальный заряд будет много легче, поскольку там расстояние между пластинами менее миллиметра.

- Правка 27.02.10(11:26) - SergeyA
Yarston | Post: 233505 - Date: 27.02.10(15:19)
Наверное я отстал от жизни, Вы знаете сущность эффекта и методику расчета подъемной силы по Брауну? Поделитесь пожалуйста!
Я высказал своё предположение по сути эффекта, и даже картинку намалевал страницей выше. По мне, если делать меньшее расстояние, то и сила уменьшится.
Ссылка AGI действительно интересна, и я думаю насчёт проверки.

AGI | Post: 233512 - Date: 27.02.10(16:04)
Извиняюсь за повторение.
Но для лучшего понимания версии работы подобных устройств, основанных на свойствах вихря, прилагаю и этот пост:

" ...Очень удобный и наглядный пример, втекание эфира в вещество- а это общая модель-структура вещества, и ее элементарных частей-молекул, атомов...и т.д. :

это сток воды в ванне в сливное отверстие, где эфир-это вода, вихрь -это вещество , и сливное отверстие- условная точка, куда движется эфир из бесконечности"


А теперь владея этой инфой, попробуйте представить работу- репульсиа Шаубергера.

Не замечаете..., что устройство его, моделирует -"втекание эфира в вещество".

И достигая определенного момента, устройство работает автономно, без подведения внешней энергии:
начинает трудится эфир, движущийся из бесконечности к точке,
вращая уже рабочее тело(воду) и привод турбины, вместе с мотором, но уже в режиме-генератора.

И в зависимости, в каком направлении будет закручена рабочее тело (вода) в вихре, получим два интересных эффекта:

если вода движется в верх, по центру вихря,
то масса устройства стремится к нулю, т.е. оно начинает "ливетировать", с появлением разгонного эффекта;

в случае обратного направления: увеличивается вес, без сохранения автономной работы устройства, т.к. растут вместе с весом и сопротивление из-за увеличивающегося трения



И в случае -эффекта Бифельда-Брауна , предположительно формируется тоже вихрь.
Поэтому расчитывать "подьемную" силу с учетом только Кулоновских сил, думаю не верно.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 27.02.10(16:06) - AGI
Yarston | Post: 233515 - Date: 27.02.10(16:16)
Ваши формулы в студию:)
Я других применительно к данной теме не знаю:)

SergeyA | Post: 233518 - Date: 27.02.10(16:54)
AGI,

а без эфир-кефир оно никак не объясняется?
Прийдется пробовать повторить

AGI | Post: 233519 - Date: 27.02.10(17:02)
Формул нет, но есть имперические наработки, в виде простейших графиков-гистограмм: суточных ,недельных, где фиксируется дрейф массы устройства.
Правда это ячейка Джо, но я уверен, что и здесь трудится вихрь.
Сейчас перебираюсь на другую хату, где есть место для работы с ячейкой круглогодично.
Запускать буду, совершенно новую и более мощную, непосредственно для работы с стационарными ДВС.
Ее, к имеющейся маленькой, эксперементальной ячеки, готовил более двух лет.
Даст Бог, все прояснится с ее запуском. И в случае успеха, тогда и будем
думать о формулах.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
SergeyA | Post: 233522 - Date: 27.02.10(17:41)
AGI Пост: 233519 От 27.Feb.2010 (17:02)
Формул нет, но есть имперические наработки, в виде простейших графиков-гистограмм: суточных ,недельных, где фиксируется дрейф массы устройства.
Правда это ячейка Джо, но я уверен, что и здесь трудится вихрь.
Сейчас перебираюсь на другую хату, где есть место для работы с ячейкой круглогодично.
Запускать буду, совершенно новую и более мощную, непосредственно для работы с стационарными ДВС.
Ее, к имеющейся маленькой, эксперементальной ячеки, готовил более двух лет.
Даст Бог, все прояснится с ее запуском. И в случае успеха, тогда и будем
думать о формулах.

А маленькая работает? Имею ввиду на движок.

AGI | Post: 233525 - Date: 27.02.10(18:31)
SergeyA | Post: 233522 ...А маленькая работает? Имею ввиду на движок.


Первая ячейка изготавливалась чисто из любопытства, и применялась в последствии медицицинских целях.
В то время, у меня не было шанса даже попробывать на авто, так как жил в социальной квартире, а после в приват. Хотя с дуру и нашел на свалке рабочую газонокосилку.
Но ее система зажигания, абсолютно не преспособленна для смены угла зажигания.
А ее нужно ставить на опережение -примерно 50-70% .

P.S. Где-то на ветке-"Полтергейст..." я по этому поводу постился.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 27.02.10(18:40) - AGI
anatoly | Post: 233667 - Date: 01.03.10(02:28)
УважаемыйAGI результаты Ваших экспериментов крайне интересны (я не издеваюсь, это действительно интересно), но, пожалуйста - про ячейку Джо - в разделе "ячейка Джо"

Заранее благодарен:)

P.S.:Жаль, что на сайте помер раздел "собранный девайс".

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
SergeyA | Post: 238007 - Date: 28.03.10(16:35)
Еще один лифтер. Очень простой, но эффект хорошо виден.
Вместо источника питания использую натертый об волосы кусок коробки от CD диска.
Эффект миллиграммы, но отчетливый. И это тоже ионный ветер?
Видео около 4М


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.03.10(16:36) - SergeyA
missioner | Post: 238013 - Date: 28.03.10(17:12)
А ты накрой конструкцию чем-нибудь и обратно померь


SergeyA | Post: 243126 - Date: 25.04.10(11:28)
Ну вот собрал обычный лифтер. Летания не стал добиваться, просто из картинок ниже уже всё видно. При помещении лифтера в коробку эффект меняется на противоположный и становится мизерным, что связываю с качеством проведения опыта (просто поток ионов начинает бить в пол коробки). Таким образом, получается реально тупо ионолет. Так что результаты предыдущего опыта можно рассматривать как неточность измерений.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.04.10(11:34) - SergeyA
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Эффект Бифельда-Брауна - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт