[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Падсабите... - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#129884 Date:29.08.2008 (19:04) ...
Ребята, может кто знает конструкцию катушки с которой можно получить максимально возможные пики самоиндукции с возбуждением меандром. Може у кого был такой опыт? Очень хочется больших пиков, при минимальных затратах
dedivan | Post: 130222 - Date: 01.09.08(13:42)
lazj Итак твое резуме ? Продольных волн нет?


Как это нет? Все картинки с конусами от искорки показывают- есть и продольная волна в ближней зоне.
Но по скорости вроде такая же.
Ну есть там аномалия с ускорением электрона, но её можно объяснить
и без сверхсветовых скоростей.



Оне не играют сколь либо значимой роли ежели есть?

А вот это уже зависит от того что нам нужно- передать энергию на расстояние, или наоборот- использовать на месте.



Скорость света предел?

Для нас - увы, похоже что так.
Думаешь мне не обидно?

отсель и пляшешь... под чузую дудку.

Под такую дудку не западло. Это не глюкавая дудка.
Проверено.
Доверяй но проверяй, это тоже в силе.

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 130223 - Date: 01.09.08(14:19)
Ладно Деда, разубеждать тебя я вижу дело бесполезное и неблагодарное... За тобой целая армия Максвеллов, Курчатовых, Иоффев, Капиц... За мной только Тесла и Папа, Ваня да Валера, Виталик иногда мозги вправляет, Хранитель хранит (а нас ить много )с их помощью надеюсь постигну чего-нить, как сумею... Так штааааа...

А максвелловщина она только до коллайдеров пока довела Так и будут воду на луц переделывать, да дожигать углеводороды.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 01.09.08(14:36) - lazj
dedivan | Post: 130225 - Date: 01.09.08(14:48)
lazj
А максвелловщина она только до коллайдеров пока довела <11


А по моему наоборот- отрицание Максвелла до коллайдеров довело.
А Курчатов с Андрюшей все наглядно показали- вот она искра, вот в ней
энергия, и сказали- за ней энергетика будущего.
Ведь Сахаровский вариант термоядерного реактора это прежде всего искра,
и далее уже один из способов собирания энергии с неё.
Это уж потом в процессе опытов выяснилось что это не просто,
отсюда и варианты - от дедовского до токамаков.
И тесловский вариант тоже там.

Разубеждать меня можно, только я не пойму в чем.
Давай хотя бы по порядку- может на что внимание не обратил?

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 130236 - Date: 01.09.08(15:42)
А чтобы уж совсем прибить вопрос с продольными волнами- расскажу военную тайну.
Есть у нас по Нижним Новгородом центр морской связи.
Это где море а где Нижний?
Саму станцию сперли у немцев после войны. Так вот они ей еще когда пользовались.
А сам принцип её работы как раз основан на том, что вблизи антенны есть кроме
поперечных и продольные волны, и только на расстоянии нескольких длин волн
они вырождаются тоже в поперечные.
Но если длина волны в тысячу километров, то это и позволяет держать связь
с подводными лодками практически через все океаны.
Но не все так просто. Место для этой станции не сразу нашли.
Очень важным оказался грунт. Она стоит в старой заливной пойме реки. В низине.
Заземление там самое главное.
Но несмотря на свою древность работает до сих пор так как и было задумано.
И морячки в форме посреди суши службу несут.

[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.09.08(16:44) - dedivan
lazj | Post: 130238 - Date: 01.09.08(15:46)
По моему нонеча глыбокому убеждению, Деда, вся наша связь работает по тому принципу, который закладывал Тесла. Только работает с точностью до наоборот, с 5% примерно эффективностью... а все почему. потому. что есть радиоволны и мы их радиоволним, считая что работаем на волнах Герца. НЕТУ ИХ. НЕ НА РАДИОВОЛНАХ СВЯЗЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ. Твои поперечные волны только воздух, землю и работников обслуживающих аппаратуру греют.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 01.09.08(15:51) - lazj
lazj | Post: 130239 - Date: 01.09.08(15:57)
Да какие там пять процентов... пять процентов на передающей стороне и пять процентов от тех пяти на приемной, вот и считай эффективность... Радиоволны ... вырождается...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130243 - Date: 01.09.08(16:21)
lazj Твои поперечные волны только воздух, землю и работников обслуживающих аппаратуру греют.


Бывает. Еще бывает деревья греют. Это если без ума.
Как то консультировал одних лесников, у них радиотелефон на укв.
Тыщи рублей потратили на усилители мощности, и без толку.
А антенки у них стояли вертикальные, как в инструкции написано.
А деревья в лесу тоже вертикальные, да еще и мокрые, вот и кушают волну.
Повернул я им антенки горизонтально, и проблемм больше не знают,
а усилители пропили тут же.

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 130244 - Date: 01.09.08(16:27)
Нет Деда... бесполезно... у тебя своя голова за плечами.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130245 - Date: 01.09.08(16:37)
Ну не пойму я , чего бесполезно?
Про волну давления? Так нет её. Опытов наставили уж не знай сколько.

_________________
я плохого не посоветую
serg_ural | Post: 130253 - Date: 01.09.08(17:32)
Дед Иван!
Я вот все забываю спросить. Вот когда в разряднике искра скачет Вы говорили чтобы напряжение выше 5 КВольт не превышали, иначе там всякие бяки лезть начинают.

А как на счет грозы, ну там посмотреть на разряды молний. Я правда сам дозиметром не мерял в грозу. Но там тоже рентгены шарашат или нет?

lazj | Post: 130255 - Date: 01.09.08(17:35)
Деда, разговор турка с китайцем, на финской границе получается.
Да на....ть на эти опыты. Неверная постановка, отсюда и нет их...

Действительно, электростатические эффекты уменьшаются примерно по кубу расстоянии от катушки, тогда как электромагнитные индуктивные воздействия уменьшаются просто пропорционально расстоянию. Но если мы создадим электростатическое силовое поле, то ситуация будет совсем другой, потому что тогда вместо разностного эффекта обоих контактов, мы получим их совместный эффект.




А электростатическое силовое поле и создавать не нужно, оно уже создано без нас.
Что еще не понятно???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130260 - Date: 01.09.08(18:15)
serg_ural Но там тоже рентгены шарашат или нет?


Конечно шарашат. Но, часто в метре от тебя молния бывает?
Ну может один раз в жизни и увидишь.
А искра 30 тыс раз в секунду. Разница в миллиарды раз.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 130261 - Date: 01.09.08(18:20)
lazj

А электростатическое силовое поле и создавать не нужно, оно уже создано без нас.
Что еще не понятно???


Согласен, есть поле. что дальше?
Чтобы как то использовать его, нужно чтобы оно было промодулировано переменкой. На это надо затратить энергию, ровно столько или больше
чем получишь.
Использовать для этого халяву из искры?

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 130262 - Date: 01.09.08(18:25)
Нет Дедушка. Все правильно, переменкой промодулировать, и передавать без затухания. Что вы все связисты и делаете, при этом сотнями ватт и киловаттами грея воздух. И искра тут ни при чем. Искра это лишь метод в данном случае. А модулируете вы на примерно 5 процентов от затраченного, а потом засчет того, что герц авторитетом всех задавил и принимаете не больше 5% от того, чем промодулировали... да еще кричите поперечная, поперечная...


. Исходя из двух фактов, говорящих о том, что Земля является проводником. Изолированным в пространстве, и что тело не может получить заряд не вызвав эквивалентной электризации Земли, Я взялся за создание машины обеспечивающей по возможности максимальную электризацию Земли. Эта машина просто должна была в быстрой последовательности заряжать и разряжать тело, изолированное в пространстве, периодически изменяя таким образом количество электричества в Земле, и следовательно напряжение на всей ее поверхности. Это не что иное как энергетическая модель механического насоса, нагнетающего воду из большого резервуара в малый и обратно. Первоначально я предполагал только таким образом передавать сигналы на большие расстояния и описал в деталях проект. Указывая на важность уточнения определенных электрических параметров Земли. Привлекательная особенность данной системы заключалась в том, что интенсивность сигналов почти не ослабевала с увеличением расстояния, практически же они не должны были вообще уменьшиться, если бы не определенные помехи, возникавшие главным образом в атмосфере.


(Никола Тесла) 1931 год.





_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 01.09.08(18:33) - lazj
dedivan | Post: 130264 - Date: 01.09.08(18:29)
Так, а теперь то же самое но про связь двух космических стаций.
Вообще без Земли. Около Марса например, или Луны, чтобы уж совсем без атмосферы.
Как раз там сейчас три японских машинки крутятся.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Падсабите... - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт