[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Конструкция коробочки Тесла - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
тов Админ найдите, плз, в своих закромах лекцию Теслы - Разделение електричества, не зря её нигде нет

Не помню, а у меня она есть? Что-то найти не могу...
queet | Post: 160061 - Date: 03.02.09(11:51)
ViSion, а может всё не так? Если Шурыгин Ю.А. подавил противоЭДС в двигателе: "Электродвигатели нового класса", то и Тесла тоже мог сделать то же самое. Тогда для питания 80-и сильного двигателя понадобилось бы всего 5-6кВт. от отдельного генератора. А коробочка с лампами - только схема управления.

- Правка 03.02.09(12:02) - queet
jonifer | Post: 160065 - Date: 03.02.09(12:25)
Шурыгин Ю.А. нечего не подавил - просто ему в голову ( миллионпервому) пришла мысль убрать противоЭДС - на проверку которой он просит всего 100K$.

- Правка 03.02.09(12:26) - jonifer
Хранитель | Post: 160073 - Date: 03.02.09(12:59)
ViSion Пост: 160055 От 03.Feb.2009 (07:55)
Величина накала большинства радиоламп 6,3 В выбрана с целью упростить их подключение в автомобиле последовательным соединением .
...В те годы авто комплектовались 6 вольтовым оборудованием и аккумами...

queet | Post: 160075 - Date: 03.02.09(13:16)
jonifer Пост: 160065 От 03.Feb.2009 (09:25)
Шурыгин Ю.А. нечего не подавил - просто ему в голову ( миллионпервому) пришла мысль убрать противоЭДС - на проверку которой он просит всего 100K$.

А Тесла мог подавить? Думаю мог.

lazj | Post: 160077 - Date: 03.02.09(13:19)
но история утврждает. что двигатель был серийный...

KDas | Post: 160088 - Date: 03.02.09(13:53)
lazj Пост: 160077 От 03.Feb.2009 (10:19)
но история утврждает. что двигатель был серийный...

Другая история говорит, что двигатель был изготовлен и установлен по спецзаказу Теслы

ViSion | Post: 160145 - Date: 03.02.09(19:02)
Во избежание обвинений в жадности и для страховки .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Хранитель | Post: 160148 - Date: 03.02.09(19:23)
ViSion Пост: 160145 От 03.Feb.2009 (16:02)
...Итакъ, на гидроразрядникъ подаются имплюсы с анодов хилых 6П3С (почему сразу не с ГУ-4 ? ) В придавленной воде зудят разряды. Вода, ессно, противицца насилию и отвечает пинками сверхмощного току на запараллелллльеный имплюсный трансформаторъ. Тут подходит тов. Тесла и проворно цепляет к трансу мост по 3 лампады в параллель. Получает гигантский пост токъ, которым и питает свой двигун переменного току..... Ахъ, да! Педалью газа, чрез рычаги, он плющит проклятый разрядникъ и тем усиливает крутящий момент имеющихся колёс...

Igor63 | Post: 160149 - Date: 03.02.09(19:24)
О как !

- Правка 03.02.09(19:42) - Igor63
Igor63 | Post: 160153 - Date: 03.02.09(19:41)
queet Пост: 160061 От 03.Feb.2009 (08:51)
ViSion, а может всё не так? Если Шурыгин Ю.А. подавил противоЭДС в двигателе: "Электродвигатели нового класса", то и Тесла тоже мог сделать то же самое. Тогда для питания 80-и сильного двигателя понадобилось бы всего 5-6кВт. от отдельного генератора. А коробочка с лампами - только схема управления.

Я с Шурыгиным лично знаком .
Чел не имеет финансовой возможности содержать свой комп и для отправки своих чисто умственных наработок пользуется железом знакомых . Так что ...

ViSion | Post: 160161 - Date: 03.02.09(20:26)
Про водный разрядник : Н.Тесла ,лекции , статьи , Белградское издание ; 1956 г. стр. l - 117 - 118.

По возможной теории процесса .

Предшествующие утверждения могут иметь основное назначение после исследований, в которых используются токи высокой частоты и потенциала, но они также имеют более прямое назначение после экспериментов профессора Бджернеса, которые здесь рассматриваются, а именно что "скин-эффект" увеличивается воздействием воздуха. Вообразите провод, погруженный в среду, проводимость которой была бы некоторой функцией частоты и разности потенциалов, но такую, что проводимость её увеличивается, когда каждый или оба из этих параметров увеличиваются. В такой среде, чем выше частота и разность потенциалов, тем более слабым (сильным , здесь ошибка перевода – vision) будет ток, который найдет путь через окружающую среду, и только малая часть его будет следовать через центральную часть провода. В случае провода, погруженного в воздух и пересекаемого ВЧ током, величина, с которой энергия рассеивается, может рассматриваться как эквивалент проводимости. И аналогия была бы совершенно полной, но помимо воздуха присутствует д р у г а я с р е д а ,( курсив мой) а результирующее рассеяние энергии просто изменяется присутствием воздуха к диапазону пока еще не установленному. Однако, я имею достаточные основания, чтобы сделать вывод, что результаты, полученные профессором Бджернесом искажены присутствием воздуха следующим образом: 1. Рассеяние энергии более быстродействующее, когда резонатор погружен в воздух, чем это было бы в фактически непрерывной среде, например, в масле. 2. Рассеяние, вследствие присутствия воздуха, сглаживает разницу между магнитным и немагнитным металлами более разительно. Первое заключение следует непосредственно из предшествующих замечаний. Второе следует прямо из двух фактов, что резонатор получает всегда одно и то же количество энергии, независимо от природы металла, и что магнетизм металла увеличивает полное сопротивление цепи. Резонатор из магнитного металла ведет себя виртуально так, как если бы его цепь была более длинная. Имеется большая разность потенциалов на единицу длины; хотя эта разность не проявляется в отклонении самого электрометра в боковом рассеянии. Эффект увеличения полного сопротивления поразительно иллюстрирован в двух экспериментах профессора Бджернеса, когда медь нанесена на стальной провод, и следующий, когда слой железа нанесён на медный провод. Значительная толщина меди наносится, как требуется для первого эксперимента, но очень небольшая толщина железа требуется в последнем, как и должно было ожидаться.

В приведенном отрывке замените " воздух " на "вода под давлением" .
Под "другая среда " скорей всего , Т. имел в виду эфир.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Carn | Post: 160163 - Date: 03.02.09(20:31)
ViSion Пост: 160145 От 03.Feb.2009 (16:02)

Блин. Ничего не понял. Со схемотехникой вроде понятно. На педале газа переменник, который регулирует частоту ЗГ. Причем ЗГ дает импульсы одной полярности налево, другой - направо. Эти импульсы 6П36С (блок развертки ч/б телевизиров) поступают: одни напрямую на реактивную нагрузку, другие, минуя некую коробочку, которая что-то делает с ними.
Но вот само устройство коробушки... во-первых, что за жидкость? дистиллят, или масло? аль еще чаво?
Во-вторых, загадочная фраза "под давлением". Для чего давить на несжимаемое вещество? Или оно сжимаемое все же?
Между разрядным стержнем и выводом "К двигателю (трансформатору)" что? Изолятор (воздух) или сам металлический корпус? Тогда болт справа это чисто крепление вывода или регулируемый промежуток?

И можно ли хотя юы на пальцах - для чего это устройство? Что оно выполняет, что должно давать на выходе?

Sтаs | Post: 160169 - Date: 03.02.09(21:21)
Igor63 Пост: 160153 От 03.Feb.2009 (16:41)
queet Пост: 160061 От 03.Feb.2009 (08:51)

Я с Шурыгиным лично знаком .
Чел не имеет финансовой возможности содержать свой комп и для отправки своих чисто умственных наработок пользуется железом знакомых . Так что ...

У него есть опытные рабочие образцы или только идеи, как эти образцы сделать?

const | Post: 163602 - Date: 27.02.09(18:18)
Кстати, по поводу всех ентих експериментов... В 2004 весной я собрал небольшой транс без сердечника... Короче меня "шобнуло" и был очень интересный эффект: меня оч.сильно стали бояться животные. Во всяком случае, домашние (с дикими не встречался). Но эфф. паразительный.
при монтаже я взялся руками за выводы заряженного конденсатора и замкнул собой цепь. Кондер: 2,0 мкФ на ~ 2500 В (питался от транса ч-з диод. мост). Ч-з меня прошел разряд на этот транс. Но прикол в том, что свет моментально погас. (т.е. отключили эл-во)Я подумал, что совпадение. Сдохла ТП. Я и сейчас склонен к тому мнению, что выход из строя ТП и разряд кондера ч-з меня на транс не связаны между собой. Но факт на лицо: меня стали катастрофич. бояться животные. И собаки и кошки. Я даже делал записи (видио в т.ч.). У КОГО-НИДЬ БЫЛО ТАКОЕ???
Не знаю в какую тему написать...
Всяку "хрень" (извините, - "домыслы")без пользы прошу не писать.

Lazuk | Post: 229681 - Date: 05.02.10(19:50)
http://www.fund-intent.ru/science/scns100.shtml

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Конструкция коробочки Тесла - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек