[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Готовые конструкции и модули - модернизация,обсуждение - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
AlexZander | Post: 128802 - Date: 22.08.08(15:33)
Обсуждение конструкций размещенных в теме Готовые конструкции и модули (схемы, платы, описания)

Флуд, ругань наезды на личности, наезды за нетрадиционное использование конструкций (типа "почему сгорела микросхема, я же всего лишь от розетки запитал" или "а я в затвор киловольт подаю - полевики горят") будут удаляться.

Счастливого плавания!

PS: Админ! Глюк в форуме нашел - первое сообщение в форуме создал, потом перенес туда сообщения из другой ветки - и оно стало не первым. Поправить можно?

- Правка 22.08.08(15:37) - AlexZander
AlexZander | Post: 128804 - Date: 22.08.08(15:43)

Хотя с дуру можно слепить и такую схему, что и стабилитрон накроется.
Вот это он и имет ввиду. Защиту от дурака. Тоже вещь нужная.

Дык и не даром схема формирователя импульсов дана. Давно известно что драйвер нужно с каскадом раскачки выкладывать что бы не нафантазировать.

Но емкость у стабилитронов приличная.

Татуировку на видном месте золотыми буквами и разглядывать почаще.

roman-uhf | Post: 133924 - Date: 30.09.08(20:41)
Что-то архивчик распаковывается , а файл сПлана не открывается . Ругается на недоступный адрес . сПлан 6 , но возможно траблы с библиотеками . Проверяй !

free_energy | Post: 133937 - Date: 30.09.08(21:59)
SplanViewer видит файл, а 6.0 действительно не открывает, файл многостраничный однако, любопытно.... спасибо за информацию.

http://www.abacom-online.de/uk/html/body_splan.html#sPlan-viewer

- Правка 30.09.08(22:04) - free_energy
AlexZander | Post: 133984 - Date: 01.10.08(10:39)
Странно это все. Splan 6 с русификатором, стандартные либы...

yurec | Post: 133986 - Date: 01.10.08(11:03)
AlexZander. Может Фотку сделаешь? Не каждый пользует SplanViewer.
AlexZander. Ну во первых не замутил, а уже полномасштабные испытания закончил, во вторых он нихрена не резонансный, обычный прямоход...

Я в курсе, что Бармалеевский вариант - обычный прямоходовой инвертор. Мне больше по дуще Климовский вариант резонансного сварочника, там ток ближе к синусу и при переключении потерь меньше, поэтому и сослался на резонансный сврочник.

- Правка 01.10.08(11:10) - yurec
AlexZander | Post: 133993 - Date: 01.10.08(11:34)
У резонансника свои недостатки - массивный дроссель и его енхилый нагрев. У косого 50% рабочего времени используется на "обслуживание" транса. Мне больше честно говоря полный мост по душе, но так как предлагаемая конструкция "вылизана" практически до винтика... Можно брать и пользоваться...

yurec | Post: 133998 - Date: 01.10.08(13:43)
Спорить что лучше, не буду. Это всё равно, что сравнивать российские космические аппараты и пендосовские.
Варит прилично, не ломается, весит не много и компактна. Что ещё нужно сварщику для ЩЯСТИЯ?

lazj | Post: 134013 - Date: 01.10.08(15:52)
А параметры трансформатора?

free_energy | Post: 134082 - Date: 02.10.08(01:16)
Я думаю не помешает, позволю себе разместить здесь ссылку на отличный сайт для тех кто любит воплощать в материале свои идеи.

http://www.instructables.com/

- Правка 02.10.08(01:20) - free_energy
AlexZander | Post: 134108 - Date: 02.10.08(10:23)
lazj Пост: 134013 От 01.Oct.2008 (11:52)
А параметры трансформатора?

Ну в описании будет... Ш20x28 2000НМС, провода закручены литцем, витков немного, если память правильно мне изменяет в первичке 8 во вторичке 22 витка.

lazj | Post: 134120 - Date: 02.10.08(12:55)
AlexZander, ждем описания .
А вообще - молодец!!! Полная противоположность флуду. Спасибо.

Andr | Post: 134207 - Date: 02.10.08(21:48)
123

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexZander | Post: 134229 - Date: 03.10.08(07:23)
Красивая у бармалея машинка да? Вот только смотри сколько слесарщины - такой собрать - как блоху подковать, полгода напильником махать. А чего фотку того, который в два раза больше не выложил?

Теперь смотри сюда - первый одноплатный:

Разница в том, что технологично. Хотя размер печатной платы 150x250 миллиметров - и на ней размещено абсолютно все. В высоту это хозяйство около ~70 мм. Ужимать далее не вижу смысла - расстояние между проводниками - залог безопасности. Кстати, фотка старая, сейчас он в корпусе и с другим дросселем.

- Правка 03.10.08(07:31) - AlexZander
Andr | Post: 134252 - Date: 03.10.08(10:47)
AlexZander Пост: 134229 От 03.Oct.2008 (03:23)
А чего фотку того, который в два раза больше не выложил?

Да задевал куда-то основную папку по бармалейкину
Конечно бармалейкин2 это экслюзивный вариан, который больше показывает потенциально возможный уровень, ну и красивый ..че уж там =)

Но начинающим мало подходит для повторения, твой вариант в этом смысле гораздо удобнее ИМХО.

Сам я склоняюсь скорее к схеме Большакова, т.к. меня больше интересует не столько сварочник, сколько мощный БП.
И вот вся комплектуха на него уже год пылится и нет времени заняться..

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Готовые конструкции и модули - модернизация,обсуждение - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек