[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ОХРТ - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#126905 Date:12.08.2008 (10:43) ...
Все, что я хотела пока сказать по данной теме лежит в файле , прислюнявленном
к данному посту.
sw1972 | Post: 127062 - Date: 12.08.08(20:29)
Eduard Пост: 126999 От 12.Aug.2008 (18:48)
За корявость прошу прощения, фотошоп взглюкнул, тексты писать перестал.


Прошу прощения за небольшое отступление от темы.

Установите себе свободный растровый графический редактор GIMP. Хорошая замена Фотошопу, к тому-же бесплатная.
Если на Вашем компьютере установлена винда, тогда скачивайте инсталляционный файл отсюда:[ссылка] Если на Вашем компьютере установлен один из UNIX-ов можете инсталляционный файл взять здесь:[ссылка] Достаточно мощный графический редактор! Рекомендую. Сам только им и пользуюсь, если возникает необходимость отредактировать растровую картинку.


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 12.08.08(20:38) - sw1972
sw1972 | Post: 127063 - Date: 12.08.08(20:31)
У Хаббарда должно создаваться вращающееся магнитное поле что-ли?

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 12.08.08(20:40) - sw1972
lazj | Post: 127067 - Date: 12.08.08(20:44)
У Хаббарда пока неизвестно что должно создаваться, рекомендуют эфирный вихрь тор.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AGI | Post: 127088 - Date: 12.08.08(22:10)
К стати, девайс Хабарда, с этих позиций , смотрится более жизнеспособным, где энергия искры,с окружающих катушек и переносится на центральную, одномерной средой-эфиром. Остается создать условие инициации пониженного давления этой среды, в центральной катушке,куда и устремятся промодулированные искрой потоки, а остальное дело за резонансом. Есть мнение, что внешнии катушки, намотаны были бифилярно, а это тоже источник одномерной среды, на которую и модулируется, с начала работы, энергия искры, и одновременно инициируется зона пониженного давления. А уже зоной пониженного давления в центральной катушке, будет инициировать и управлять сама нагрузка, переодически " пожирая " энергию. ИМХО, радиактивное вещество-это дополнительный источник среды-эфира, для более стабильной работы устройства. Дополнительная энергия в устройство, приходит с потоками из вне, где давление эфира выше, и естественно стремится занять место в девайсе, где переодически возникает зона пониженного давления. Этот поток и умножает энергию искры- это способность копировать средой- эфиром любого физ. процеса.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
lazj | Post: 127092 - Date: 12.08.08(22:52)
Уж сколько я этих катушек бифиляром на цилиндре намотала... и разным сечением и разное соотношение диаметр высота... и уж как их только не включала и однослойные и многослойные. Ну не нашла я в них волшебных свойств, есть некоторые особенности,.... но одномерная среда... источник... да у меня тут в комнате должно быть такое давление этой одномерной среды, что жуть просто... но что-то никак не очучаеццо...
А у Вас все так красиво - среда втекает , нагрузка отжирает, сток образуется...
Риторический вопрос - ГДЕ?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 12.08.08(22:54) - lazj
AGI | Post: 127136 - Date: 13.08.08(11:01)
lazj | Post: 127092 Риторический вопрос - ГДЕ?
, в твоей ситуации я не нахожу ответа, по причине, что для меня стратегия жить- это нести ношу по мере моих сил, не более. Что это значить? А это значить, что я не возьмусь за дело, если у меня несложилась картинка пути к цели. Вот хороший пример: впервые увидев ячейку Д. , я достаточно долгое время, не воспринимал ее за нечто серьезное, да и вообще игнорировал, как очередное невежество-страсть к халяве. Но совершенно неожиданно появилась тонкая связующая нить, между моими размышлениями о тяготении и этим странным устройством. Дальше все происходило лавинообразно, что за короткое время, по моим меркам, мне пришлось изрядно и болезнено, перетрясти все мое понимание о жизни физического мира. Вот результат: делаю вторую ячейку, непосредственно для ДВС. Что из этого будет-время покажет. Почему ячейка, а не Шаубергер или Хабард? Думаю, что штаны лучьше одевать не через голову. Но такое понимание приходит, через некую "революцию" в собственной голове. Не пытаюсь кого-то наставить или переубедить, а просто делюсь своими размышлениями в надежде, что кому-то они помогут.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
lazj | Post: 127144 - Date: 13.08.08(11:26)
AGI, я не упрекаю в наставлениях, просто Ваши советы выдаются в виде отрывочных выводов, фрагментов. А целостной картины нет. Те же вихри Вы упоминаете , а о том как они создаются нет. Такое не поможет. Надо бы целостную картинку.

Например Одномерная среда эфир.... как это одномерная?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Eduard | Post: 127225 - Date: 13.08.08(16:43)
lazj Пост: 127144 От 13.Aug.2008 (12:26) Например Одномерная среда эфир.... как это одномерная?

Lazj, это у них просто такой синоним к слову "неделимая", то есть, подкладка для всего сущего... Просто чтоб говорить на своем тайном языке, а вы там переводИте как хотите. Понятно, что мир трехмерен...

AGI, ну так собщил бы уже - работает ячейка, что ли? А то уже тоже надоело пилить-мотать без толку.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
andy8mm | Post: 127276 - Date: 13.08.08(22:25)
Eduard, спасибо за разьяснения, одним ребусом в голове меньше.
одномерная=неделимая.

AGI | Post: 127781 - Date: 16.08.08(10:55)
lazj | Post: 127144 -Например Одномерная среда эфир.... как это одномерная?--------------Вот несколько фрагментов из постов форума, на тему одномерности среды-эфира, прилагаю как проявление свойства одномерности, еще один феномен: способность этой среды копировать любое вещество с которым оно соприкасается. Здесь-же, с начала, вплетается понятие-массы. Вот и попробуем определиться и понять, что такое масса. И если попытаться глубже опуститься в это размышление, то проявление веществом свойств -как масса, определяется его пространственной решеткой, элементы которой, как я уже упомянал и определяют разрешенное направление движения энергии в нутри вещества(среды).Вот это разрешенное движение энергии и опр. метрику среды, т.е. для одномерной среды-эфира есть только одно разрешенное направление энергии- из безконечности к точке. И когда происходит соприкосновение одномерной среды-эфира, с более сложным -трехмерным миром вещества, то происходит СМЕНА МЕРНОСТИ эфира: ибо будучи одномерным, ему приходиться двигаться уже по трехмерной решетке,т.е. менять направление, сталкиваясь с другими силовыми векторами. Вот это сложение векторов и порождает градиент сил, названных гравитационными. В результате которого, вещество и преобретает такие величины-как P и m. Коротко можно сказать: масса-это мера противления вещества движущемуся эфиру... .-------------------------- -----как простейший кирпичь мироздания, имеющий только энергию, выраженной движением ,как формой существования и направленой из бесконечности к точке. По отношению к векторам движения энергии в вещественном мире, его вектор движения, всегда направлен по углом в 90%. И тому свидетельствует, оснавная упаковка вещества вселенной-шарообразной. Еще не менее веский аргумент в пользу одномерности- его темодинамика, энтропия которой, обратна по отношению вещества.Имея всего-лишь один разрешенный вектор движения энергии, он окружающую энергию вещества,имеющего более сложную решетку разрешенных векторов движения энергии, где она расеивается, собирает ее в один вектор. Внешнее, это взаимодействие двух миров с противоположными энтропиями,выглядит в виде торообразного вихря. Вот на этой термодинамической разнице, и крутится весь механизм вселенной, начиная от макромира до микро.---------------------,если принять,что магнитное поле- это реакция среды на движущийся заряд, то траектория этого заряда, указывае на геометрию этой среды: пространственную решетку ,разрешенных движений для векторов энергии. А они показывают только одно разрешенное направление -из бесконечности к точке, и всегда под 90° к любому вектору движеня вещества- в частности к заряду, траектория движения которого в магнитном поле, складывается из направления вектора собственного движения и вектора воздействия среды.--------P.S. И эта траиктория говорит, что мы имеем дело с одномерной средой. Понимаю, что эта инфа для тебя ничего не вскрывает т.к. судя по твоим постам, для тебя нужно СЕ и желательно - с готового устройства, как и для многих. Тогда разумно дождаться практических результатов. Смело этот пост можешь удалить, как "флуд"



СЕ устройство это хорошо, и оно будет. Но вот насчет того, что нужно мне ... Мне нужно понять как это все это устроено, как перемещаться по Вселенной, как использовать ее энергию, вернее процесс ее преобразования. Я только первые шаги делаю и первыми шагами хочу увидеть СЕ устройство, чтобы иметь подтверждение правоты теорий.
А то что Вы изложили у меня пока в картинку не складывается, вот я и пытаюсь понять.
Тереть я не буду, Вы высказываете свои вИдения, если не я то может кто-то Вас поймет и сумеет потом объяснить мне. Если бы Вы нападали на кого-нить из участников с оскорблениями и несли всякую ахинею. потерла бы не думая... не надо меня такой уж извергиней считать.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 16.08.08(13:01) - lazj
Realist | Post: 128589 - Date: 21.08.08(04:59)
Попробую свои пять копеек вставить.

Сидел сотый раз пересматривал патенты с так называемым СЕ и не могу избавится от мысли что оно где-то рядом, но ведь не могут же люди патентовать бесмысленные конструкции? Вот не досказать или спрятать суть 100%
А углядеть суть нам не хватает знаний эфиродинамики, насколько бы нам не казались абсурдны схемы, и вот сижу пытаюсь уловить что-то общее, понятно что схема черпает энергию из вне, и это вне у нас у всех разное вернее условия окружаемого нас эфира.
По моим ранее экспериментам с ЭПС было подмечено что эфир очень инертен и разные вещи вносят непредсказуемые коррективы .
Так вот о сути у меня появилось несколько предположений, что все схемы с разного рода катушками и хитрыми трансформаторами попросту не могут зайти в режим СЕ быстро (нужно время ) и внешние условия чтобы в эфире могла сформироваться устойчивая структура будь то вихрь или просто СЕ черпалка.
А вот что входит в косвенный зацеп с эфиром мы уже понемногу догадываемся .
Есть ещё некоторые предположения но пока…..

Lazj если считаешь не в тему, реж без обид.
Удачи всем!



lazj | Post: 128607 - Date: 21.08.08(11:37)
ну почему не в тему? В общем в тему. Только инертностью эфира как раз определяется скорость света (поперечного колебания эфира, его движения) Так, что насчет выхода на режим, не думаю, что это связано с инертностью. Мы все пытаемся определить электродинамическими способами, и решения ищем в них же... ошибочно это. Надо обратиться к более фундаментальным процессам и понять их, А электродинамика это, как говорит Валералап, "пена".

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
GTK5 | Post: 150858 - Date: 23.12.08(01:36)
lazj | Post: 127092 - Date: 13.08 (05:55)
Уж сколько я этих катушек бифиляром на цилиндре намотала... и разным сечением и разное соотношение диаметр высота... и уж как их только не включала и однослойные и многослойные. Ну не нашла я в них волшебных свойств, есть некоторые особенности,....

Некоторые особености БК.
Параметры БК1 d=16mm l=200mm провод 0.33мм, один слой, выводы А2 В2 соеденены.
Параметры БК2 d=30mm l=300mm провод 0.33мм, один слой, выводы А1 A2 B1 B2 свободны.
Параметры просто К2 d=30mm l=300mm провод 0.33мм ,один слой

1.Опыт 1.
К генератору БК подключена A1 B1 через R=20 Ом.Частота генератора 100 кГц, амплитуда 2В. синус.
Сверху одета просто К2. Концы К2 подключены к резистору R2=680 Oм.
Результат: на резисторе есть напряжение ~ 0,1В. Закоротка резистора R2 не влияет на падение напряжения на R1.

1.Опыт 2.
К генератору БК подключена A1 B1 через R=20 Ом.Частота генератора 100 кГц, амплитуда 2В. синус.
Сверху одета БК2. Концы А1 и А2 подключены к резистору R2=680 Oм.
Результат: на резисторе есть напряжение ~ 0,1В. Закоротка резистора R2 не влияет на падение напряжения на R1.Измеряется осцилографом.

Страность 1: Подключение к А2 В1 (В2 висит в воздухе) приводит к пропаданию напряжения на R2.(Раньше наблюдал увеличение напряжения вдвое,
наверное БК2 одевал другим концом, надо перепроверить)
Подключение к А2 В2 ( В1 висит в воздухе) не влияет на напряжение R2.
Страность 2: Комбинацией включения генератора, осцилографа к 220В и генератора к БК1 напряжение на R2 измеряемое осцилографом меняется (индицируется) от 1:1 до 1:3 при перемене концов осцилографа подключае к R2 при неизменом выходе генератора и конфигурации связей.
Применение: например если вместо R1 подключить последовательный КК в резонансе то изменение R2 до КЗ не влияет на параметры КК(U,I)Отбор мощности есть но небольшой.Параметры не оптимизировались.
Предварительные выводы:
1.БК - устройство с очень хорошей самокомпенсацией электрических процесов.
2.В окресностях БК есть еще "что-то" и его можна утилизировать.
3.Необходимо провести строгий баланс мощностей.
4.Сделать подтверждение/опровержение вишесказаного.
С уважение GTK.



<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ОХРТ - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт