[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ][>
Post:#126207 Date:08.08.2008 (11:27) ...
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прочитал предыдущее обсуждение о вышеупомянутом девайсе, но ,честно сказать, понял только то, что оно так ничем и не закончилось.
Не появилось ли какой-нибудь новой информации по данной теме? Все-таки 3 года прошло. Убедительная просьба откликнуться.
qitt | Post: 277090 - Date: 24.11.10(08:42)
В общем, постов не будет больше.
Счастливой жизни!

Plat | Post: 277099 - Date: 24.11.10(10:26)
Постой паравоз, не стучите колеса...

shura-i | Post: 277638 - Date: 28.11.10(23:45)
qitt Пост: 276983 От 23.Nov.2010 (10:29)
Это что, знаток?
Не верное обращение, но почему-то кажется, что это обращение ко мне. На мой взгляд, это может быть как изображение растительности (с живностью на ветвях), так и путей доставки в этот мир разнообразной растительности и живности, которая появляется в этом мире благодаря изображенной богине. На "ветвях" я вижу бабочек, пауков, рыбу, ракушек и много воды. Но, судя по всему, богиня имеет отношение только к растительности и воде. Люди слева и справа одаривают ее семенами и рассадой. А вообще, повторюсь, не знаток. Если есть что-то кроме намеков на то, что тебе, возможно, кажется, что ты что-то наверно нашел, просто говори прямо.

shura-i | Post: 277639 - Date: 28.11.10(23:46)
qitt Пост: 277090 От 24.Nov.2010 (08:42)
В общем, постов не будет больше.
Счастливой жизни!

Очевидно, продолжать смысла нет. В таком ключе, по крайней мере. Потому, что один только qitt знает, что это за саван. И он унес эту тайну с собой.

Achiever | Post: 277641 - Date: 29.11.10(00:04)
Как только кто-то что-то узнает, "чего не знают другие", так сразу же с ним приключается комплекс мессии.
Это свидетельствует только об одном: это не мессия. Это обыкновенный человек, узнавший то, что знают и некоторые другие, возомнивший о себе и надувший чувство собственного величия.
В ответ на речи он получает все то, что и положено кармическим законом. Но ничего не поняв, обижается.
И "уходит".

- Правка 29.11.10(00:06) - Achiever
Achiever | Post: 277651 - Date: 29.11.10(01:46)
Я уже один ветер разгоняю, так что сил не хватит. Но тема достаточно интересная, возможно через годик займусь, но не факт, что к тому времени сохранится относительное спокойствие в этой империи зла.

missioner | Post: 280218 - Date: 19.12.10(01:45)
Achiever Пост: 277651 От 29.Nov.2010 (01:46)
Я уже один ветер разгоняю, так что сил не хватит. Но тема достаточно интересная, возможно через годик займусь, но не факт, что к тому времени сохранится относительное спокойствие в этой империи зла.
Хотя я, как тот Фома неверующий, не очень доверяю Максу но всё же всё же всё же....Решил скопировать сюда его пост
макс Пост: 280211 От 19.Dec.2010 (01:09)
вот что мне написали в личку и что я ответил... сорь что я выкладываю сюда но это должно помочЬ всем....
Макс, я давно следил за обсуждением в ветке про генератор Хаббарда, и недавно сделал по твоему описанию воздушный конический трансформатор с бифилярными обмотками высотой 15 см (конус - по размерам золотой пропорции), опыты показали наличие достаточно сильного переменного магнитного поля внутри конуса при резонансе с конденсатором на звуковых частотах (0.01 - 30 кГц), но никаких "эффектов" не обнаружено. Проволока - алюминий Д=1 мм.
Если сможешь, то ответь пожалуйста: я на правильном пути или нет; какая частота (хотя бы диапазон) там должна быть для получения "эффекта"; надо ли перематывать на медь?
P.S. Никаких "шкурных" интересов не преследую, просто интересно.


хехехе ну ты чювак! молодец так держать перематай на медь и создай на одной и той же резонансной частоте одинаковые 2 котушки расположи их одну над другой так чтоб у тебя расстояние между проводами было в половину длинны волны.... и попробуй на одной из них смещение сделать на 1/4 периода...


- Правка 19.12.10(01:49) - missioner
dhira | Post: 280630 - Date: 21.12.10(18:23)
Выкладываю посты этой ветки чтобы освежить память:


Где спрашивали? Я тут хоть и редко бываю но вопросов в упор не видел.

Хотите знать про гравилёт Ёрёмина правда или нет - правда, и он давно все карты раскрыл как и что делать, все давно лежит на ветке - но как всегда найдется куча провокаторов которые уводят тему в сторону...




Критикан ты бы вместо того чтобы других критиковать веточку бы получше почитал - сам Ерёмин и сюда писал и выдал все свои потуги по своей гравицапе. Кто внимательно изучал этот вопрос тот всё давно понял... Всё необходимое тут и последнее колечко хоть и двигатель но само по себе не летает это как в машине с ДВС двигатель тоже просто железяка ещё нужны колёса руль и прокладка между рулём и сидением ...



вот - никакого обману, цитирую:"Привет от денерли (Дмитрий). Общаемся просто. Ганза, если читал про меня в газетах, то там "почти" правда. Просто я подал в более приемлемой, для нормального человека, фоме. То что на рисунке, если не добрался до скиф биз, и есть сам двигатель, находящийся в центре аппарата.Три катушки и бегущая волна по ним, в принципе, как и у Шаумберга. С той лиш разницей, что здесь работает электромагнитный вихрь, а не воздушно водяной. Более подробные детали, которые вспомнил, смотри на скиф биз. Сюда заглядываю редко. Извини и всего доброго, Дмитрий."
вот все что он написал вчера



Да ничего новенького он не сказал что в стареньком что в новеньком, да и на счет вихря давно все ясно, к стати в моих последних экспериментах и без колечек все исправно работает, это так камушек тем кто думает что эффект пьезоэлектрический. Так что феррит или прочая лабуда попросту не нужны хотя облегчают сильно жизнь, с магнитами или какими-то сверх полями это тоже не как не связано... В общем удачи! Тем кому интересно тема верная.



Схемы не сильно отличаются от выложенных на ветках, мой секрет в настройке только и всего... Так что повторятся не вижу смысла. Лучше займусь более интересными делами - уж извиняйте.


Заявленных эффектов. Все строго по Ерёмину. То есть летает...

Я, давно правда, но писал на ветке, сам вроде не удалял. Если повторяться по железяке, то на пальцах как я это понимаю - в двух словах не объяснишь. Придется писать долго и нудно... Снова появятся недовольные общечеловеки с песней, что, мол, принадлежит всему человечеству, а ты такой, сякой да эдакий... Голова дана, чтоб ей думать, а не попрошайничать....

И вообще, более чем сам Ерёмин сказать, желания особого нету. Собирайте, схемы есть - хотя перед чтением предысторию надо бы получше изучить, там, в общем, то всё и так раскрыто. Единственное, двигатель двигателем, и кефирный вихрь он крутит, это тоже правда, но тут вообще-то старый добрый эффект Бифельда-Брауна замешан, а движок всего лишь наиболее удобный способ управления потенциалом на корпусе... То есть позволяет легко и непринужденно менять вектор тяги в любом направлении... Вот собственно и весь секрет сего простейшего устройства для кружков "Юный техник" времён моей молодости... Надеюсь те, кто созрели - уже всё поняли... Прочих прошу не бе$покоить. Будут конкретные предложения по построению реального аппарата милости прошу к обсуждению...

Собственно всё - Всем здоровья, добра и удачи!


AlexSoroka Пост: 258682 От 27.Jul.2010 (19:45)
...нда... так-бы и написал - "прикалываюсь. Ничего там не летает" - нет, надо про "эфирные фихри" и Бифельда приплетать...
Бифельда-Брауна - дает мизерные граммы - и магнитное поле туда совали уже все кому не лень - НЕ ЛЕТАЕТ

Лучше разбирайтесь в вопросе...

Kritikanъ Пост: 258785 От 28.Jul.2010 (12:00)
...Н-да... Короче, ничё не летало и не полетит...
У вас обойх да .


Ganzha Пост: 258697 От 27.Jul.2010 (20:39)
ворос по энергопотреблению этого устройства - можно ли надеяться использовать небольшой аккумулятор?
На долго не хватит.
должно ли устройство для управления находится в пределах кольца,
У меня в пределах верхней замкнутой оболочки.
можно ли кольцо просто склеить из порошка феррита?
Я клеил из отдельных цельных частей, с порошком не пробовал.



Уважаемый Kritikanъ выкладывать что либо я не намерен, на Луну слетаем когда надо будет, но тут железяке ещё предстоит пройти путь от модели диаметром в полметра до полноценного корабля с навигационным оборудованием и системами жизнеобеспечения. Но главное пока это источник энергии, энергию я пока только умею тратить...

Подсказывать буду умным людям только намёками ибо не желаю видеть в этих кораблях косорылые или какие либо другие рожи, секрет хоть и прост но до него нужно дорости эволюционно, ибо это ещё и ответственность.

vs55 у меня модель из алюминия и меди - короче из того что было, опыты с другими материалами пока не ставил, но думаю не особо принципиально, разве что в деле защиты экипажа.




Я про порошок вроде тоже не спрашивал...
devdred пишет:

devdred Пост: 258916 От 29.Jul.2010 (13:18)
vs55 у меня модель из алюминия и меди - короче из того что было, опыты с другими материалами пока не ставил

без упоминания ферропокрытия.

Еще ранее он писал:

devdred Пост: 256787 От 15.Jul.2010 (17:46)
...к стати в моих последних экспериментах и без колечек все исправно работает, это так камушек тем кто думает что эффект пьезоэлектрический. Так что
феррит или прочая лабуда попросту не нужны
хотя облегчают сильно жизнь...




Я, наверное, тоже бы не стал распинаться, зная реакцию форума. То, что devdred отказался от феррита - вполне возможно. Тот же транс Зацаринина имеет только медно/алюминиевые обмотки. А репликацию его смогли повторить только на ферритовых кольцах. То что он настойчиво все это время экспериментировал - знаю достоверное. Думаю, у него действительно получилось.




laborant Пост: 259002 От 30.Jul.2010 (00:06)
использовал ли он ферромагнитное покрытие колпака.
Нет не использовал, делал как было в первой статье про Ерёмина - нашёл алюминиевый колпак с фонаря, низ алюминиевый диск подходящего размера вырезанный с алюминиевого листа, позже нашёл такой же медный - разница нулевая. Дело в том что аппарат я делал до появления Ерёмина на форуме и про ферритовый корпус просто не было информации, но летает и так, даже не нужны весы оказались.


Carn Пост: 259031 От 30.Jul.2010 (09:17)
То, что devdred отказался от феррита - вполне возможно.
Ну этого и следовало ожидать феррит нужной формы лично мне оказалось найти не под силу. Первый вариант лишь бы проверить я вообще собирал из трёх приставленных друг к другу колец - эффект был но только на весах, второй вариант пришлось делать из центрального кольца, трёх стержней и кучи ферритовых кусочков сложенных во второе внешнее кольцо... Потом вспомнил об этой ветке в принципе та же конструкция только без ферритов, и получилось даже лучше чем на ферритах, так как проще в настройке и можно даже посчитать конструкцию заранее... Но я это отношу к тонкостям настройки. Возможно с правильно подобранными материалами, корпусом из ферромагнетиков, или как я встречал в сети сказки про шестислойный корпус... Но для всяких подобных экспериментов надо много свободного времени и желательно дочь миллионера в жёны чтоб спонсор был.




Евгений, крепко жму твою мозолистую руку и снимаю шляпу. Ты действительно Мастер.
Если я правильно понимаю конструкцию, то у тебя должен наблюдаться "побочный эффект" в виде избыточной энергии, причем, появляться она должна при достижении определенной частоты переключения, характер ее появления резкий, и ты еще не решил задачу куда ее на фик деть.
И еще, как понимаю, у тебя трехфазный драйвер с управляемой скважностью каждого канала. Так?


Ну вот в самую точку . Только критическим оказалось другое соотношение вольт на виток, но и это есть на ветке. В общем удачи в повторении .


_________________


Спасибо. У меня драйвер, правда, четырехфазный, скважность каждого канала сделана на 155АГ3 (спасибо AlexZander`у). Хорошо работает схема. А вот ЗГ пришлось делать на других элементах.
Остриков хорошо дал понятия возникновения массы, энерции, начинаешь понимать механизм антиграва, а если копнуть глубже, то и взаимосвязь гравитации и магнитного (электрического) поля. Все-таки Ньютоновскую механику проще рассматривать через призму Кулона


demetrius2003 | Post: 280657 - Date: 21.12.10(20:43)
Кстати! А как сейчас сам Д. Ерёмин? Жив здоров?

dhira | Post: 281493 - Date: 26.12.10(19:06)
Выкладываю посты этой ветки чтобы освежить память:


Где спрашивали? Я тут хоть и редко бываю но вопросов в упор не видел.

Хотите знать про гравилёт Ёрёмина правда или нет - правда, и он давно все карты раскрыл как и что делать, все давно лежит на ветке - но как всегда найдется куча провокаторов которые уводят тему в сторону...




Критикан ты бы вместо того чтобы других критиковать веточку бы получше почитал - сам Ерёмин и сюда писал и выдал все свои потуги по своей гравицапе. Кто внимательно изучал этот вопрос тот всё давно понял... Всё необходимое тут и последнее колечко хоть и двигатель но само по себе не летает это как в машине с ДВС двигатель тоже просто железяка ещё нужны колёса руль и прокладка между рулём и сидением ...



вот - никакого обману, цитирую:"Привет от денерли (Дмитрий). Общаемся просто. Ганза, если читал про меня в газетах, то там "почти" правда. Просто я подал в более приемлемой, для нормального человека, фоме. То что на рисунке, если не добрался до скиф биз, и есть сам двигатель, находящийся в центре аппарата.Три катушки и бегущая волна по ним, в принципе, как и у Шаумберга. С той лиш разницей, что здесь работает электромагнитный вихрь, а не воздушно водяной. Более подробные детали, которые вспомнил, смотри на скиф биз. Сюда заглядываю редко. Извини и всего доброго, Дмитрий."
вот все что он написал вчера



Да ничего новенького он не сказал что в стареньком что в новеньком, да и на счет вихря давно все ясно, к стати в моих последних экспериментах и без колечек все исправно работает, это так камушек тем кто думает что эффект пьезоэлектрический. Так что феррит или прочая лабуда попросту не нужны хотя облегчают сильно жизнь, с магнитами или какими-то сверх полями это тоже не как не связано... В общем удачи! Тем кому интересно тема верная.



Схемы не сильно отличаются от выложенных на ветках, мой секрет в настройке только и всего... Так что повторятся не вижу смысла. Лучше займусь более интересными делами - уж извиняйте.


Заявленных эффектов. Все строго по Ерёмину. То есть летает...

Я, давно правда, но писал на ветке, сам вроде не удалял. Если повторяться по железяке, то на пальцах как я это понимаю - в двух словах не объяснишь. Придется писать долго и нудно... Снова появятся недовольные общечеловеки с песней, что, мол, принадлежит всему человечеству, а ты такой, сякой да эдакий... Голова дана, чтоб ей думать, а не попрошайничать....

И вообще, более чем сам Ерёмин сказать, желания особого нету. Собирайте, схемы есть - хотя перед чтением предысторию надо бы получше изучить, там, в общем, то всё и так раскрыто. Единственное, двигатель двигателем, и кефирный вихрь он крутит, это тоже правда, но тут вообще-то старый добрый эффект Бифельда-Брауна замешан, а движок всего лишь наиболее удобный способ управления потенциалом на корпусе... То есть позволяет легко и непринужденно менять вектор тяги в любом направлении... Вот собственно и весь секрет сего простейшего устройства для кружков "Юный техник" времён моей молодости... Надеюсь те, кто созрели - уже всё поняли... Прочих прошу не бе$покоить. Будут конкретные предложения по построению реального аппарата милости прошу к обсуждению...

Собственно всё - Всем здоровья, добра и удачи!


AlexSoroka Пост: 258682 От 27.Jul.2010 (19:45)
...нда... так-бы и написал - "прикалываюсь. Ничего там не летает" - нет, надо про "эфирные фихри" и Бифельда приплетать...
Бифельда-Брауна - дает мизерные граммы - и магнитное поле туда совали уже все кому не лень - НЕ ЛЕТАЕТ

Лучше разбирайтесь в вопросе...

Kritikanъ Пост: 258785 От 28.Jul.2010 (12:00)
...Н-да... Короче, ничё не летало и не полетит...
У вас обойх да .


Ganzha Пост: 258697 От 27.Jul.2010 (20:39)
ворос по энергопотреблению этого устройства - можно ли надеяться использовать небольшой аккумулятор?
На долго не хватит.
должно ли устройство для управления находится в пределах кольца,
У меня в пределах верхней замкнутой оболочки.
можно ли кольцо просто склеить из порошка феррита?
Я клеил из отдельных цельных частей, с порошком не пробовал.



Уважаемый Kritikanъ выкладывать что либо я не намерен, на Луну слетаем когда надо будет, но тут железяке ещё предстоит пройти путь от модели диаметром в полметра до полноценного корабля с навигационным оборудованием и системами жизнеобеспечения. Но главное пока это источник энергии, энергию я пока только умею тратить...

Подсказывать буду умным людям только намёками ибо не желаю видеть в этих кораблях косорылые или какие либо другие рожи, секрет хоть и прост но до него нужно дорости эволюционно, ибо это ещё и ответственность.

vs55 у меня модель из алюминия и меди - короче из того что было, опыты с другими материалами пока не ставил, но думаю не особо принципиально, разве что в деле защиты экипажа.




Я про порошок вроде тоже не спрашивал...
devdred пишет:

devdred Пост: 258916 От 29.Jul.2010 (13:18)
vs55 у меня модель из алюминия и меди - короче из того что было, опыты с другими материалами пока не ставил

без упоминания ферропокрытия.

Еще ранее он писал:

devdred Пост: 256787 От 15.Jul.2010 (17:46)
...к стати в моих последних экспериментах и без колечек все исправно работает, это так камушек тем кто думает что эффект пьезоэлектрический. Так что
феррит или прочая лабуда попросту не нужны
хотя облегчают сильно жизнь...




Я, наверное, тоже бы не стал распинаться, зная реакцию форума. То, что devdred отказался от феррита - вполне возможно. Тот же транс Зацаринина имеет только медно/алюминиевые обмотки. А репликацию его смогли повторить только на ферритовых кольцах. То что он настойчиво все это время экспериментировал - знаю достоверное. Думаю, у него действительно получилось.




laborant Пост: 259002 От 30.Jul.2010 (00:06)
использовал ли он ферромагнитное покрытие колпака.
Нет не использовал, делал как было в первой статье про Ерёмина - нашёл алюминиевый колпак с фонаря, низ алюминиевый диск подходящего размера вырезанный с алюминиевого листа, позже нашёл такой же медный - разница нулевая. Дело в том что аппарат я делал до появления Ерёмина на форуме и про ферритовый корпус просто не было информации, но летает и так, даже не нужны весы оказались.


Carn Пост: 259031 От 30.Jul.2010 (09:17)
То, что devdred отказался от феррита - вполне возможно.
Ну этого и следовало ожидать феррит нужной формы лично мне оказалось найти не под силу. Первый вариант лишь бы проверить я вообще собирал из трёх приставленных друг к другу колец - эффект был но только на весах, второй вариант пришлось делать из центрального кольца, трёх стержней и кучи ферритовых кусочков сложенных во второе внешнее кольцо... Потом вспомнил об этой ветке в принципе та же конструкция только без ферритов, и получилось даже лучше чем на ферритах, так как проще в настройке и можно даже посчитать конструкцию заранее... Но я это отношу к тонкостям настройки. Возможно с правильно подобранными материалами, корпусом из ферромагнетиков, или как я встречал в сети сказки про шестислойный корпус... Но для всяких подобных экспериментов надо много свободного времени и желательно дочь миллионера в жёны чтоб спонсор был.




Евгений, крепко жму твою мозолистую руку и снимаю шляпу. Ты действительно Мастер.
Если я правильно понимаю конструкцию, то у тебя должен наблюдаться "побочный эффект" в виде избыточной энергии, причем, появляться она должна при достижении определенной частоты переключения, характер ее появления резкий, и ты еще не решил задачу куда ее на фик деть.
И еще, как понимаю, у тебя трехфазный драйвер с управляемой скважностью каждого канала. Так?


Ну вот в самую точку . Только критическим оказалось другое соотношение вольт на виток, но и это есть на ветке. В общем удачи в повторении .


_________________


Спасибо. У меня драйвер, правда, четырехфазный, скважность каждого канала сделана на 155АГ3 (спасибо AlexZander`у). Хорошо работает схема. А вот ЗГ пришлось делать на других элементах.
Остриков хорошо дал понятия возникновения массы, энерции, начинаешь понимать механизм антиграва, а если копнуть глубже, то и взаимосвязь гравитации и магнитного (электрического) поля. Все-таки Ньютоновскую механику проще рассматривать через призму Кулона


FanAnat | Post: 285527 - Date: 21.01.11(11:01)
Что за обмотка в центре кольца?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
lazj | Post: 285529 - Date: 21.01.11(11:15)
видимо это ноу=хау, специальная инопланетная намотка ... судя по рисунку напоминает посудную мочалку... изоляция наверняка фторопластовая, и замкнуть накоротко... Надо провести спиритический сеанс и спросить у Шаумберга, он точно знает...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 21.01.11(11:18) - lazj
trigan | Post: 285536 - Date: 21.01.11(11:49)
Это эфир клубится. Если устройство собрано правильно, оно начинает работать сразу, видно должно быть как на картинке.

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
lazj | Post: 285538 - Date: 21.01.11(11:51)
вот "клубится" наиболее подходящее слово, браво...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
missioner | Post: 285695 - Date: 22.01.11(02:37)
Sota | Post: 285548 Это пары ртути по задумке автора...
Вот это кульбит,вот это я понимаю.Ерёмин в первых страницах вроде ни о каких парах ртути не говорил.Сота,ты чего публику с пути истинного уводишь?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт