Первый пост темы: SIRIUS Post: #126207 От:08.08.2008 (11:27) Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прочитал предыдущее обсуждение о вышеупомянутом девайсе, но ,честно сказать, понял только то, что оно так ничем и не закончилось.
Не появилось ли какой-нибудь новой информации по данной теме? Все-таки 3 года прошло. Убедительная просьба откликнуться.
VASYA Пост: 711279 От 30.Jan.2021 (00:48)
история такая ,что возле рогов -магнитов надо поставить кусок железного бруса и хорошо крутнуть
Получится асинхронный двигатель наизнанку..... Ничего не понимаю 😨.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ну та делай опытную установку по движению диэлектрика. Для начала можно и воду использовать. До вакуума вы ещё не дозрели. Скорость электризации воды наааааамного ниже скорости электризации вакуума.
ПС. Так что пока тренируемся "на кошках". 😡
ПС2. Схема такого двигателя есть в книжке Войцеховский "Радиоэлектронные игрушки". И схема, и описание - всё есть. Главное найти в себе силы, скачать книжку и почитать.... Это самое сложное в изобретении "гравицапы"....
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
мотором называем то , что перерабатывает бензин или электрику в механику , а то что нужно крутить руками скорее генератор , внимательно смотрим на съемные обмотки и куда они подключены?
VASYA Пост: 711333 От 30.Jan.2021 (12:36)
внимательно смотрим на съемные обмотки и куда они подключены?
Я конечно сильно извиняюсь, но моей воображалки не хватает чтобы понять где находятся съёмные обмотки. Будьте любезны ткнуть "носом" где они на картинке прячутся.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
по моему скромному мнению существует 2 типа летательный апаратов ,
1 - такой как у Ерёмина на железном кольце , который создаёт "тягу"
2 - такой как у Чекуркова , который именно экранирует гравитацию с низу и центробежная сила земли тогда выталкивает объект ,
вторые скорее относятся к гравитопланам и полёты на них зависят от многих факторов ,например положение луны и солнца , особенно опасно летать когда луна или солнце у горизонта (летать в это время чистое самоубийство) пишет ИВАН
VASYA Пост: 711416 От 31.Jan.2021 (00:00)
извините ,экранирует гравитацию с верху ,а не с низу..
Вот стоишь ты на склоне горы на лыжах.
Как нужно обрезать гору- сверху или снизу, чтобы лыжи не ехали?
Гравитация тот же склон горы, только пространство многомерно и этот склон в измерении не видимом тебе. Но он есть.
Обрезать что либо бесполезно.
гравитация это разница давления микролептонов,магнитных частиц,прочих придуманых частиц, которые давят со всех сторон одинаково а большие объекты их перекрывают по этому и получается притяжение на самом деле его нет, также магнит ничего не магнитит 😬
Ну та делай опытную установку по движению диэлектрика. Для начала можно и воду использовать. До вакуума вы ещё не дозрели. Скорость электризации воды наааааамного ниже скорости электризации вакуума.
ПС. Так что пока тренируемся "на кошках". 😡
ПС2. Схема такого двигателя есть в книжке Войцеховский "Радиоэлектронные игрушки". И схема, и описание - всё есть. Главное найти в себе силы, скачать книжку и почитать.... Это самое сложное в изобретении "гравицапы"....
В книжке подводная лодка но это почти одно и тоже. Принцип МГД движителя прост. Пересечение электрического поля и магнитного порождает силу.
Устройство гравитационного движителя на базе ТТ это две диэлектрические трубки с нанесенными на них полосками из электропроводного материала на которых скапливается заряд при трении паров и жидкости в капилляре. Снаружи ГД на базе ТТ установлены мощные неодимовые магниты создающие магнитное поле между электропроводных полосок с высоким потенциалом электрического поля. Для ещё более эффективной работы (создания поступательного движения), ТТ дополнительно должен запитывать ионный движитель. Ионный движитель не рисовал, но и так понятна его конструкция, состоящая из нескольких электродов выполненных в форме сеток.
Vmm | Post: 711432 - Date: 31.01.2021 (00:32)
Принцип МГД движителя прост. Пересечение электрического поля и магнитного порождает силу.
В принципе всё так.... Хочу спросить, откуда знания? Это не ионный и не плазменный двигатель, интересно откуда ты о нём узнал. Если не секрет.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
вы или специально отводите от темы или разбираетесь в его двигателе лучше чем он?
на видео он рассказал какие основные части и что также должен обязательно быть колпак, в котором и будет магнитный "вихрь" , неужели только я это вижу и слышу?
Vmm | Post: 711432 - Date: 31.01.2021 (00:32)
Принцип МГД движителя прост. Пересечение электрического поля и магнитного порождает силу.
В принципе всё так.... Хочу спросить, откуда знания? Это не ионный и не плазменный двигатель, интересно откуда ты о нём узнал. Если не секрет.
Пиши конкретно, что нужно и что не так?
Откуда такая картинка?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
я очень много раз перечитывал эту ветку и всё обдумывал, и так чтобы получить весёлый эффект нужно вращение электростатического и электомагнитного поля в левую сторону с высоковольтной инициализацией искрой , вопрос: почему все гоняются за ферритом нереального диметра , если автор описывал оригинал устройства как литую из железа в земле конструкцию ?
она мне напомнает руль от запорного крана типа такого
как вариант можно большой на свалке найти даже 1 метр диаметром , получится конструкция приближённая к оригиналу ? или ? что не так с ней ? и почему именно недостижимый феррит? частоту сложно чтоли опустить?
Из ленты может и получится но из вентиля.... Ты про токи Фуко помнишь?
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
Мужики. Есть интересное решение - оно поможет многие проблемы решить и повторить известные конструкции как: генератор Джона Серла, генератор Хаббарда, гравилёт Дмитрия Ерёмина - это гибкий, легко обрабатываемый материал - на основе мелкодисперсионного порошка железа, как наполнителя и связывающей основы - пластика. Его легко резать, создавать любые формы.
МЯГКОЕ ЖЕЛЕЗО
Гибкий материал для изготовления рекламы, сувенирной продукции, магнитных карт, календарей. [ссылка]
МАГНИТНЫЙ ВИНИЛ
Гибкий материал для магнитов на холодильник, детских игрушек и рекламы. [ссылка]
Мне неоднократно приходилось его применять как сердечник для трансформатора. Проницаемость его невелика - приблизительно около 100, но он прекрасно работает.
_________________ Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл