[ВХОД]
10.06.26(15:47)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр:29
<] [ 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ] [>
Модератор: SIRIUS
Первый пост темы: SIRIUS Post: #126207 От:08.08.2008 (11:27)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прочитал предыдущее обсуждение о вышеупомянутом девайсе, но ,честно сказать, понял только то, что оно так ничем и не закончилось.
Не появилось ли какой-нибудь новой информации по данной теме? Все-таки 3 года прошло. Убедительная просьба откликнуться.
mebius | Post:588810 - Date: 11.05.18(11:42)
Ihtiandr Пост: 588794 От 11.May.2018 (08:11)
mebius витков, на мой взгляд, маловато.
Это не важно как "выглядит". Важен расчет: как будет питаться обмотка, какая индуктивность и частота коммутации.
Все должно друг дружке соответствовать. У меня для моей схемотехники - соответствует.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


Ihtiandr | Post:588813 - Date: 11.05.18(11:59)
mebius Тогда желаю семь футов под бампером. Ждем видеоотчета!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


mebius | Post:588908 - Date: 11.05.18(20:21)
Ihtiandr Пост: 588813 От 11.May.2018 (11:59)
mebius Ждем видеоотчета!
Я ни перед кем не отчитываюсь. Но если будет что интересное - узнаете.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


mebius | Post:591632 - Date: 08.06.18(21:54)
Наконец потихоньку доделал все "железо" и появилась возможность сделать первые пробы с этой штуковиной. Сразу скажу, что ничего необычного не проявилось.
Питал обмотки от трехфазного инвертора со стабилизацией тока однополярными импульсами с частотами от 5 до 250 кГц. К сожалению, источник тока, от которого питался инвертор, несколько слабоват для этой конструкции. Расчетный ток обмоток порядка 2..3А, в то время как амплитуда не поднималась выше 1А.
При запитке лишь одной фазы можно было выжать до 3А. Но совместно общий ток делился на всех.
Но были и примечательные вещи в техническом плане.
Мне было очень непривычно наблюдать, как в магнитной системе, в которой потоки в каждой фазе пульсируют в обе стороны, форма тока (не напряжения) в каждой фазе при напряжении питания всего 3В(!) была практически прямоугольной вплоть до частоты 200кГц.
Т.е в обмотках, с ферритовым сердечником и с индуктивностями по 400 мкГн каждая четкий меандр тока с амплитудой 1А выдерживался до столь высоких частот коммутации.
Лишь от 200 до 300 кГц начинала сказываться индуктивность рассеяния и импульсы токов слегка становились трапецеидальными. Это свидетельствует, что удалось получить весьма качественную магнитную систему.
Пока буду пытаться повысить токи до расчетных 3А на фазу - чтобы получить максимальные значения индукции в магнитной системе.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


rezoner | Post:591635 - Date: 08.06.18(23:15)
mebius, изменение веса конструкции не обнаружил?

mebius | Post:591638 - Date: 08.06.18(23:55)
Да неТ, как описал - ничего примечательного. 1,5 кГ как висело на безмене, так и остались 1,5 кГ все время испытаний.
Но это не является неожиданным - скорее всего закономерным. Ожидаемым при такой конструкции и питании.
Буду постепенно проверять и другие более перспективные варианты, дополняя конструкцию и изменяя способ питания обмоток.
Мне было важно проверить электронику и предполагаемые параметры питания обмоток. Предыдущие три варианта электроники умерли в процессе испытаний. А этот вариант выдержал все мои издевательства.
Тут главное - обеспечит номинальные токи вов всем очень широком частотном диапазоне. Ведь частоты заранее неизвестны.
Пока все в этом плане на уровне прогнозов. Можно двигаться дальше.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


Ihtiandr | Post:591645 - Date: 09.06.18(05:09)
mebius Надеешься на какой-то конкретной частоте "зарезонирует" и заработает?
Или радикальная переделка конструкции?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


mebius | Post:591656 - Date: 09.06.18(14:42)
Ihtiandr Пост: 591645 От 09.Jun.2018 (05:09)
mebius Надеешься на какой-то конкретной частоте "зарезонирует" и заработает?
Или радикальная переделка конструкции?

У А.Дорохова впился в потолок, оборвав провода. Но у него была другая конструкция.
Вообше говоря, я пришел к выводу, что обычные трехфазные коммутаторы для данных целей не подходят: они формируют неправильное (IMHO) чередование магнитных потоков. Поэтому я не особо ждал удивительного поведения от моего опыта. Но его результаты очень обнадежили и дают стимул двигаться дальше. В дальнейшем я изменю схему коммутации обмоток.

Эту конструкцию я запитал от уже готового инвертора, который ренее приспосабливал для репликации экспериментов А.Дорохова с тороидальной гравитационной катушкой. Но, поскольку моя реплика оказалась конструктивно неудачной, а переделывать чересчур трудоемко, я ее отложил, а инвертор решил проверить на ферритовой конструкции. Меня интересовало: а сможет ли он коммутировать обмотки на большом феррите с предполагаемыми частотами. Ничего переделывать я в нем не стал: подключил также, и очень порадовался, что токи коммутируются ну просто отлично.
Я конечно подозревал, что связанные через магнитопровод катушки должны перенимать ток друг у дружки довольно шустро. Но, чтобы индуктивность 400 мкГн на феррите сечением 16х16 мм будет иметь меандр(!) тока 1А на частоте 250 кГц при напряжении 3В - это для меня просто подарок 😀 .


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


Ihtiandr | Post:591658 - Date: 09.06.18(15:49)
mebius Если все собрано и подключено, я бы попробовал поискать верхний потолок частоты.
При этом отслеживать массу точными весами. Вдруг все-таки!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


mebius | Post:591669 - Date: 09.06.18(19:41)
:-))
А чего его пробовать? Я как уже писал, просканировал от 5 до 300 кГц достаточно плавно. Туда и обратно. Устройство висело на безмене. Как было 1,5 кг, так и ничуть не шелохнулась стрелка.
Я и не огорчился особо, хотя, конечно, был в ожидании всяких неожиданностей 😀 .
Да и не должна она дергаться вроде бы при таком управлении, как я себе представляю: нет даже гипотетических поводов для этого. Потому, как, если разрисовать себе магнитные потоки во всех кернах на каждом такте коммутации, так будет понятно: это два встречных движения, которые в сумме дают ноль.
По-другому управлять надо этими обмотками.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


Ihtiandr | Post:591670 - Date: 09.06.18(19:57)
mebius А как еще по другому?
Ты их вроде по кругу три фазы гоняешь? Разве что направление сменить.
У тебя они по очереди или под 120грпдусов?

Безмен не сильно точный. Малый эффект можно просмотреть, зря пропадут все труды.
Надо хотя бы напольные. А лучше разориться на китайские кухонные с точностью 0.1г.

Очень важно с частотой поиграться. Увеличиваешь ее в 10 раз, картина полностью меняется. Я бы поднял, пока драйвера тянут.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


missioner | Post:591671 - Date: 09.06.18(20:29)
Безмен наоборот на мой взгляд самый чувствительный из всех весов, и чем ближе точка подвеса к линий,соединяющей точки подвеса груза и контрольной массы тем он чувствительней.Да и если расстояния у точек приложения аеса груза и веса контрольной массы далеки от оси вращения то ещё лучше. Можно увидеть изменение веса на несколько граммов даже у очень громоздких предметов.
А китайские с цифровой индикацией если у тебя аппарат, к примеру,вибрирует то вообще будут показывать хаотические числа,Безмен же все изменения, можно сказать,интегрирует. Я свой аппарат другой конструкций взвешивал самодельным безменом у которого плечи были по метру с лишним и он вибрировал из за не очень хорошей сбалансированности.Надеюсь вскоре ещё продолжить свои эксы,изготовив более лёгкий,сбаллансированный и удобный в изготовлений вариант в котором думаю за счёт ухищрений добиться более приемлемых результатов чем то что получил...

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


mebius | Post:591680 - Date: 10.06.18(00:08)
Ihtiandr Пост: 591670 От 09.Jun.2018 (19:57)
Очень важно с частотой поиграться.

Слепой, что ли? Яж дважды пишу: прошелся от 5 до 300 кГц.
Или ты что-то еще имеешь ввиду?

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


Pavel1 | Post:591784 - Date: 10.06.18(23:07)
mebius Пост: 591669 От 09.Jun.2018 (19:41)
😀 )
А чего его пробовать? Я как уже писал, просканировал от 5 до 300 кГц достаточно плавно. Туда и обратно. Устройство висело на безмене. Как было 1,5 кг, так и ничуть не шелохнулась стрелка.
Я и не огорчился особо, хотя, конечно, был в ожидании всяких неожиданностей 😀 .
Да и не должна она дергаться вроде бы при таком управлении, как я себе представляю: нет даже гипотетических поводов для этого. Потому, как, если разрисовать себе магнитные потоки во всех кернах на каждом такте коммутации, так будет понятно: это два встречных движения, которые в сумме дают ноль.
По-другому управлять надо этими обмотками.


=это два встречных движения, которые в сумме дают ноль. =
Может быть тебе 0 приклеить к твоей сраке?
Иди на хуй букварь изучай, потом пизди!
Читай талмуд об интерференции волн, там идет наложение волн!!!

Это где смотреть твою ебучую теорию ПТУшника?



Ihtiandr | Post:591817 - Date: 11.06.18(09:15)
Пашкет1 Завязывай барагозить тут по синьке. Это привилегия Толика.

mebius А выше, на 10 МГц?
Пущай фронты поплывут, главное заловить сам эффект, и начнется дискотека.
Ты их по очереди включаешь или с перекрытием?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


mebius | Post:591850 - Date: 11.06.18(22:06)
Ihtiandr Пост: 591817 От 11.Jun.2018 (09:15)
Ты их по очереди включаешь или с перекрытием?

С перекрытием на постоянном токке делать не стал: потребление должно сильно возрасти,а у меня источник тока слабый и индукция будет заметно слабее чем при пофазной.
А на переменке попробую обязательно, но наверное несколько позднее: этот пофазный инвертор на постоянке мне еще нужен будет: хочу перемотать по-другому торобразную катушку и еще раз повторить опыт А.Дорохова.
А на мегагерцы мне влом делать: там совсем другая и схемотехника и конструктив. Тем более, что как я понял, у Еремина не выше 200 кГц было. Если не сказать - единицы килогерц.
Да и у Дорохова тоже чуть больше 10 кГц хватило.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


missioner | Post:591852 - Date: 12.06.18(07:30)
А где можно про Дорохова и его катушку почитать? Что то Яндекс ничего не находит....

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


mebius | Post:591857 - Date: 12.06.18(11:40)
missioner Пост: 591852 От 12.Jun.2018 (07:30)
А где можно про Дорохова и его катушку почитать? Что то Яндекс ничего не находит....

Это было давно, еще на старом страннике. И не в его ветке. Не помню в чьей, он - просто мимоходом в паре фраз рассказал об этом опыте.
Я потом с ним переписывался по этому поводу, но так толком никакой конкретики: "взял пучок проводов и намотал сколько вместилось на колечко от детской пирамидки...".
Но он потом писал что в тот момент здорово испугался и потом очень плохо себя чувствовал. Поэтому на долго забросил эти опыты.
И вообще, подобные опыты крайне небезопасны.
Устройство сильно схоже с трехфазным возбуждением ТПУ.
А уже несколько человек очень сильно пострадало от этих эксов и по крайней мере один умер совсем молодым. 😕
Да и Д.Еремин не зря проводил опыт с мышами на своем устройстве...
И вряд ли его болезнь и езда по врачам не связана с его экспериментами.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


УжосМляНах | Post:591871 - Date: 12.06.18(20:25)
А схему его, оригинальную, питания (Еремина) использовал/пробовал? Состав покрытия корпуса? Медные вставки, и прочее?

mebius | Post:591872 - Date: 12.06.18(20:49)
Про оригинальную схему подробностей не знаю. Вроде у него на мощных лампах было сделано. Все остальное - пока считаю оптимизацией. Уже после получения каких-то эффектов. Поскольку у Дорохова летала голая катушка, то, значит, можно и на упрощенке что-то увидеть.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


missioner | Post:591878 - Date: 12.06.18(22:26)
Девдред в начале темы писал что пока не использовал заряженный корпус у него ничего не работало...

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


mebius | Post:591910 - Date: 13.06.18(20:03)
Да в начале темы много чего писано.
Например, вот это: комментарий Бабикова.
Я так понимаю, что того, светлой памяти, Юрия Анатольевича. Серьезного ученого и эктрасенса.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


УжосМляНах | Post:591912 - Date: 13.06.18(20:52)
mebius Пост: 591872 От 12.Jun.2018 (20:49)
Про оригинальную схему подробностей не знаю. Вроде у него на мощных лампах было сделано. Все остальное - пока считаю оптимизацией...

Схема вроде от него была, тут где то. И он ее подтверждал, насколько помню. Ламп вроде в ней не было. Надо поискать у себя. Там и "чертежи" в разрезе были, схематично от руки... И состав покрытия корпуса...



mebius | Post:592145 - Date: 16.06.18(22:28)
Чтобы не откладывать в долгий ящик, поступил по-простому: вставил в средний провод трехфазной обмотки мощный резюк на 3 Ома и подключил через него к аккумулятору. Получил фазные токи порядка 2,5А.
Прошелся со своим девайсом по частоте плавненько от 2 кГц до 200кГц и обратно.
При низком (12В) напряжении выше 30кГц токи уже меньше ампера. А на 200 кГц вообще превращаются в постоянный около 0.7А с малыми пульсациями.
Это естественно (~1/3 от 2,5А).
Само ферритовое "колесо" поместил в алюминиевый контейнер, обклеив его 5ю слоями алюминиевой фольги 0,15 мм.
В эксах менял чередование фаз, подмагничивал постоянным ферритовым магнитом от динамика в центр магнитной системы разными полюсами. Ничего интересного окромя "пения" магнитострикции примерно на 3 кГцах не наблюдал.
Позднее повторю эти манипуляции на переменном токе: там потребление маленькое и смогу поднять напряжение до 50В.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


mebius | Post:592713 - Date: 21.06.18(20:25)
Не даёт мне покоя комментарий Бабикова.
Потому как имеет право быть. Видимо срабатывают ассоциативные параллели рассматриваемой конструкции и конструкции того же ТПУ Стивена Марка.
Те же трёхфазные катушки возбуждения, разнесенные в пространстве и во времени на 120°. Примерно тот же частотный диапазон.
Сразу приходит на ум история с взорвавшимся телевизором, рассказанная Стивеном.
Гвозди, вырванные из стен чудовищным магнитным полем и убившие мальчика.
Все это вещи из одного контекста.
Пока ограничился по Ерёмину алюминиевым кожухом. Но определённый мандраж все равно при эксах присутствует 😈.
Пока мотаю хитрую катушку для дороховской гравицапы, мыслишки скачут: где ещё соломки подстелить?

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


<] [ 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр 29
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт