[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#125926 Date:07.08.2008 (07:32) ...
хитрый трансформатор Зацаринина в стадии патентования... автор изобрел особый способ "намотки первичной катушки"... обсудим?
AlexFrolov | Post: 126762 - Date: 11.08.08(15:36)
roman-uhf Пост: 126524 От 10.Aug.2008 (12:58)
2 ferro :
Вы ищете "Великим Тыком" - когда у Вас уже достаточно инфы для понимания сути процесса . Наверное Вам так веселее ...
рисуночек в студию! и вопросик к самым умным: если на входе 10 Ватт, и в сердечнике 10 независимых проводов, то получим ли на выходе 100 Ватт?

queet | Post: 126763 - Date: 11.08.08(15:38)
Carn | Post: 126756 - Date: Mon Aug 11, 2008 3:21
2. Трансформатор состоит только из провода, и вся его хитрость заключена в геометрии намотки, или включает в себя дополнительные элементы (смущает стабильный сдвиг по фазе на 90)


На приведенных автором осцилограммах сдвига, вроде, не наблюдается...

Petr | Post: 126764 - Date: 11.08.08(15:39)
Внутри тора я получал и 15 вольт на один виток, но при этом должно быть огибаемость самого тора.
Если мы засунем внутрь тора согнутый пополам виток, то мы получим ЭДС РАВНО НУЛЮ!!!
Это просто две батарейки соедины паралельно с одинаковыми потенциалами.

cloc | Post: 126765 - Date: 11.08.08(15:40)
Petr Пост: 126750 От 11.Aug.2008 (16:08)
cloc |
Post: 126727 - Date: Mon Aug 11, 2008 2:30 pm

Вы так и не ответили на вопрос: первичка мотается одним проводом или парой? (Это важно!так как есть некоторые догадки).
2. Ток потребления первичкой зависит от подключения вторички или нет?
3. Какая ЭДС вторички без нагрузки, при этом какая эдс первички?

Простите, со всей вашей информацией я внимательно ознакомился.
Нашел противоречия с "официальной наукой", а также полученными данными на стенде.

Меня, в отличии от некоторых, интересует техническая сторона вопроса.
Спекуляция знаниями-для меня западло. Нехай хлобцы знают то, чего знаю я.
Шила в мешке не утаишь.

Я не попрошайка, мне не надо готовых конструкций под заказ, мне нужна пища для мозгов с воплощением в жизнь.



На подобную постановку так и хочется ....
Повторюсь. Я не публиковал на Скифе своей работы, я не просил Вас расковыривать конструкцию, я не обязан Вам отвечать на вопросы, я не связан с Форумом какими либо обязательствами и еше добрый десяток всяких "не". А по сему - оставьте свои требования и нытье при себе. Вам нужна пища для мозгов - пожалуйста, ее предостаточно. Желаете иметь знания - похвально, изучайте мироздание, думайте и, самое главное, работайте ручками. А на счет спекуляции знаниями - эта басня в пользу нищих. Я уже писал, что НЕ МОГУ ПОЛНОСТЬЮ ОПУБЛИКОВАТЬ ДАННЫЕ ПО ХТ. Какого .... вам еще надо? Вы хотите, чтобы я нарушил свои обязательства перед людьми, хорошими людьми, ради тренировки Ваших мозгов?


- Правка 12.08.08(09:48) - AlexFrolov
AlexFrolov | Post: 126766 - Date: 11.08.08(15:42)
cloc Пост: 126727 От 11.Aug.2008 (14:30)
Вопросы:
1. Господину Фролову - На каком основании Вы отнесли мой пост о " каштанах " к флуду и удалили?
Вам не нравится мое мнение о Ваших целях
нет, не нравится ... вы понятия не имеет о моих целях и направлениях работы. Открывайте свою ветку для обсуждения ваших работ, будете там модератором.

odisw | Post: 126773 - Date: 11.08.08(16:12)
Петру:
сложенный шлейф наматывается на каркас одним или многократными слоями - в результате стопроцентный охват оси. Двойной (сложенный) шлейф обеспечивает взаимокомпенсацию МП по оси. Индуктивность складывается из витков, образованных спаянными со сдвигом жилами шлейфа. В результате индуктивность есть, а МП нет.


Ieronim | Post: 126778 - Date: 11.08.08(16:46)
cloc Пост: 126727 От 11.Aug.2008 (14:30)2.Ieronim | Post: 126679 - Date: 11 Aug 2008 03:00
В описании что-то не клеется в этом месте:

==Под нагрузкой (4В, 1А, лампочка) - оба напряжения пропорционально немного
проседают (но это - по причине высокого выходного сопротивления генератора Г3-56/1, в данном
случае - 50 Ом==

Сопротивление лампы 4 ома. Или около того. Сопротивление генератора 50 ом.
Под нагрузкой напряжение должно было бы упасть в десять раз, а не 'немного'.
А если первая лампа в первичной цепи уже была подключена, то должно упасть в два раза.
Темнит автор.

Вы обвиняете меня во лжи? По моему я не давал повода для такого обвинения. Единственным поводом может быть только Ваша личная невоспитанность. Ну еще, возможно, по поговорке: "свекровь бл...дь снохе не верит"

В отношении сопротивлений. Искренне надеюсь, что Ваш вопрос продиктован только не знанием ТОЭ, а не какими либо провокационными целями, а посему отвечаю: На каком основании Вы со относите сопротивление нагрузки трансформатора (лампы) с выходным сопротивлением источника (генератора)? В случае нагрузки лампой непосредственно выхода генератора, Ваши замечания были бы уместны. Но ведь нагрузка включена через разделительный (ХТ) трансформатор, входное сопротивление которого Вам неизвестно. Даже в случае использования классического трансформатора подобная ошибка совершенно не простительна даже начинающему радиолюбителю.



Вы не внимательно читаете, я не задавал Вам вопроса и не просил Вас на него отвечать.

А то что в этои месте в описании что-то не клеется понятно и начинающему и не начинающему радиолюбителю.
И еще сто человек прочтут и поймут что при сопротивлении генератора 50 ом его нельзя нагрузить лампами по 4 ома без падения напряжения.
При этом Вы уверяете что передача трасформатора один к одному.

=Но ведь нагрузка включена через разделительный (ХТ) трансформатор, входное сопротивление которого Вам неизвестно.=

А это вобще перл. Значит входное сопротивление еще есть? У трансформатора? На рабочей частоте? Ну-ну.
И на нем, конечно, бесполезно рассеивается 90% процентов энергии если трансформатор не нагружен?

Генератор имеет выходное напряжение 30 вольт и сопротивление 50 ом.
Попробуйте от него получить ток 2 ампера для питания двух ламп.
При коэффициенте передачи трансформатора 1:1 !
И это есть в описании, это не я придумал.





valeralap | Post: 126780 - Date: 11.08.08(17:03)
Поначалу, отнесся к информаций о хитром трансе, как к очередной Интернет небылице. Потом по внимательней присмотревшись, решил проверить, и не тут то было! Транс оказался не простоватый естественно автор заслуживает уважения. Появился простой азарт разгадать, но просидев два вечера и намотав с десяток разных катушек понял, что подход явно не традиционный. Понял одно, что автору как то удалось в результате намотки заменить магнитный материал применяемый в качестве кольца в опытах приведенных DEDом. Во всех опытах с разными намотками за исключением с применением ферритового кольца, у меня вообще нечего не работало. Тогда поседев, подумав, решил изменить тактику. Уйти от бесполезного подбора намотки, найти сам эффект, обнаруженный автором, и в последствий воплощенном в хитром трансе. Я взял алюминиевую спицу как будущая вторичная (стержень обмотка). И изолировав намотал стальным проводом около 20 витков на нее подал с генератора а к электроду алюминиевой спице, подключил лампочку и без всякой настройки она загорелась. Прогнал по частоте, лучше всего лампа горит в районе 2-3мгц. Но катушка как попало намотанная и я не уверен, что она у автора простой намотки это надо еще опробовать но эффект действительно присутствует! Можете смело пробовать для разных частот и подумать над патентами Тесла применяя для намотки стальную проволоку а также различные способы намотки. Думаю можно получить очень много интересных эффектов Мое признание автору, очень оригинальное решение. Хотя на нашем форуме такая информация была в связи с патентами Тесла, просто не придали значения и упустили данный факт.…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 126782 - Date: 11.08.08(17:11)
valeralap такая информация была в связи с патентами Тесла


Не Валер, это ты невнимательный.
В твоей катушке будет разница при введении в нее магнитопровода - раз
и вихревые токи в толстом проводнике стержне наводится будут- два.

Заметь - автор сразу говорит что у него этого нет.

_________________
я плохого не посоветую
yurec | Post: 126783 - Date: 11.08.08(17:14)
cloc Пост: 126765 От 11.Aug.2008 (16:40)
На подобную постановку так и хочется ....

А на подобную постановку, тоже хочется ...

... я не обязан Вам отвечать на вопросы, я не связан с Форумом какими либо обязательствами и еше добрый десяток всяких "не"....
......
А на счет спекуляции знаниями - эта басня в пользу нищих. Я уже писал, что НЕ МОГУ ПОЛНОСТЬЮ ОПУБЛИКОВАТЬ ДАННЫЕ ПО ХТ. Какого .... вам еще надо?

Только один вопрос:

А какого х.., вы вообще вылазили на форум?

Сперва пофилософствовали на тему - какие вокруг кидерасты-богачи-властители, потому что хапнули и не хотят делиться с остальными.

Затем рассказале вкрадце вашу трудовую биографию и какой вы класный перец-молодец-умник, что придумали такую хрень, но не говорите какую.

А потом сказали, что делиться знаниями с нами не обязаны или попросту послали всех нах.

Вот и вопрос: Чем вы отличаетесь от тех, кого сами же и обвиняете в жадности?

Мне ответ известен. Спасибо за внимание. До свидания. Успехов вам.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
roman-uhf | Post: 126784 - Date: 11.08.08(17:14)
2 Ieronim :
Вы различаете нормировку по реактивному и активному сопротивлению ?
Или это за гранью Вашего понимания ?

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
valeralap | Post: 126786 - Date: 11.08.08(17:26)
dedivan | Post: 126782 Как ты не поймешь, я и не преследовал конструкцию ХТ транса повторить, мне нужно было понять на чем он его основал, где эффект получил, а как это в трансе реализовать это дело вторе. Но намотан он стальной проволокой. Эффект нужно понять а применить это уже как кто захочет и сможет. Читай внимательно я только эффект и искал! А на туже спицу мотал медью и нечего при различных способах даже близко не получил!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 11.08.08(17:30) - valeralap
Ieronim | Post: 126787 - Date: 11.08.08(17:27)
roman-uhf Пост: 126784 От 11.Aug.2008 (18:14)
2 Ieronim :
Вы различаете нормировку по реактивному и активному сопротивлению ?
Или это за гранью Вашего понимания ?


Блин, в лампе все сопротивление активное, у генератора тоже.
Не в детском саду же.

Вы попробуйте нарисовать эквивалентную схему четырехполюсника, с одной стороны которого генератор(50 ом), с другой резистор 4 ома(лампа).
А внутри какие хотите R,C,L трансформаторы или функциональные элементы, чтобы в результате соответствовало описанию. И что бы передача была 1:1.

Эквивалентная схема никому не повредит, серетов не раскроет.
Врядли у вас это получится.


dedivan | Post: 126788 - Date: 11.08.08(17:32)
valeralap А на туже спицу мотал медью и нечего при различных способах даже близко не получил!


А у меня почему то есть. Странно?
Может мотаем по разному?

Я вот думаю что свои способы намотки можешь опубликовать- ничьих
интересов не нарушиш.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.08.08(17:34) - dedivan
street | Post: 126789 - Date: 11.08.08(17:33)
inventives Пост: 126629 От 10.Aug.2008 (20:53)

Глазастенький ты наш уважаемый dedivan , и гдеж на заднем плане не челнок? Али ты шутишь, а , dedivan ???


Звиняйте , что поздновато . Не было доступа в аккаунт.Вот на картинке чуток получше видно.Вроде как челнок. Правда странноватый.
Может кто с редакторами хорошо знаком , нельзя ли увидеть что там намотано?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт