[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр.47
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ][>
Я перечитал огромное количество различный "теорий эфира". Почитал предположения и дисскусии по этой теме на форуме. Все хорошо я считаю, что истина где-то рядом и предлагаю следующий способ, медленный но верный чтобы докапаться до истины.

Существует много мнений о том что такое эфир, из чего он состоит и какие свойства у "эфиронов" (частиц из которых состоит эфир). Вот думаю нада начать с того, что мы ставим в начале возможные варианты и из каждого строим дерево размылшений. На каждом этапе мы будем находить какие-то опыты и доказательства и отсекать ветки, которые противоречат наблюдениям. Тут огромное количество людей заинтересованых в поиске и стины и весьма вероятно что истина разбросана по их умам. Я думаю таким путем мы сможем найти ее.

Предлагаю начать с того, что установим свойства эфиронов. Пишем вохможные варианты и делаем их как независимые ветки, начинаем поихоньку накладывать известные опыты и наблюдения и отсекать те ветки которые им противоречат. Поробуем?
P.S.: Уж очень хочется вывести науку из "тупика", либо сами зайдем в тупик и будем думать что-то другое
lazj | Post: 135230 - Date: 08.10.08(20:38)
donskov Пост: 135222 От 08.Oct.2008 (16:20)

За счёт разници давлений ВСЁ и проистекает.
Это и есть - "от основ"!

А ты уверен, что гравитация не носит волновой характер? Я НЕ уверена.
Что там Розенкрейцеры вещали? Кто познает тайну вибраций... ну и т.д.
А теперь ответь, Сереж, действительно ли все так просто?

- Правка 08.10.08(20:41) - lazj
lazj | Post: 135232 - Date: 08.10.08(20:45)
ФИЗИК Пост: 135229 От 08.Oct.2008 (16:37)
Всё, выдохся ни читать, ни писать немогу...

Красивые

ФИЗИК | Post: 135235 - Date: 08.10.08(20:55)
Алёнка, пока их мало, но надеюсь на будуйщий год будет столько, что и тебе посылку пришлю...
А то эфир... Тесла...
Вот яблоки это реально.

- Правка 08.10.08(20:57) - ФИЗИК
lazj | Post: 135236 - Date: 08.10.08(20:59)
Не скажи эфир тоже надо Однако яблоки это... короче есть чем погордиться, вырастил дерево

donskov | Post: 135237 - Date: 08.10.08(21:05)
lazj Пост: 135230 От 08.Oct.2008 (16:38)
donskov Пост: 135222 От 08.Oct.2008 (16:20)

За счёт разници давлений ВСЁ и проистекает.
Это и есть - "от основ"!

А ты уверен, что гравитация не носит волновой характер? Я НЕ уверена.
Что там Розенкрейцеры вещали? Кто познает тайну вибраций... ну и т.д.
А теперь ответь, Сереж, действительно ли все так просто?

Алёна! Я уж и не знаю на каком наречии (языке!) сказать про это. ПРОСТО, ДА!
Вот многие и ты и я в том числе часто поминаем Творца -
Бога.
Ну коль без НЕГО никуда, даваай представим его Замысел, и простоту исполнения.
Ну нахрена ему сложности,???... прости Господи.....
1. Наполнил Бесконечность (а ведь все согласны, что Бог обитает в Вечности и Бесконечности) - ДАВЛЕНИЕМ.
2. Создал, - закрутил маленький вихрь.
3. ВСЁ!!!!!
дальше по заданному алгоритму, всё проистекает само - собой. Растёт и накапливат энергию Вселенная,- имея цикличность своего существования (от одного БВ -- к другому)
И мы (люди .тоесть) возникли и живы в результате ЭТОГО зааданного алгоритма.
А эскалация усложнений......Она ведь только дельцам от офф физики нужна.. Иначе маслом хлебущек - не помажешь.....
Отсюда и устойчивое цепляние за мёртворожденную теорию АЭ. и поиски "божественной частицы", со строительством БАКа (скоко денежков вбухали? и скоко теперь на востановление БАКа ещё вбухают? офф сообщение ..ещё надобно 3.5 милрд!!!?? ус/ долларс... ).
Просто ВСЁ оч даже просто.

donskov | Post: 135238 - Date: 08.10.08(21:08)
lazj Пост: 135236 От 08.Oct.2008 (16:59)
Не скажи эфир тоже надо Однако яблоки это... короче есть чем погордиться, вырастил дерево

Согласен. У меня в России большой дом --сам построил, и, как мне говорят..яблоки тоже уродились, Но я там уже полгода небыл, не видел.
А Павла яблоки --- ляпота.
Снимок красивый .

lazj | Post: 135239 - Date: 08.10.08(21:16)
Нет, Сереж, не все так просто. Если скажем вибрации и резонансы могут претендовать на роль организатора сложных систем. То твой вихрь этого не умеет, он так и останется одиноким. А посему осмелюсь сказать, что твой первичный вихрь не пальцем Папиным раскручен, а вибрацией, которая имеет прямое отношение к Пашиному времени. И первичный вихрь стал уже источником вторичных вибраций и т.д. аж до коммунизма. "Короче до самого низу одни белые слоны" (из анекдота)

А насчет "здесь и сейчас" , прошлого, будущего, надо разбираться... но то, что я сказала это продолжение того.

- Правка 08.10.08(21:21) - lazj
donskov | Post: 135243 - Date: 08.10.08(21:25)
lazj Пост: 135239 От 08.Oct.2008 (17:16)
Нет, Сереж, не все так просто. Если скажем вибрации и резонансы могут претендовать на роль организатора сложных систем. То твой вихрь этого не умеет, он так и останется одиноким. А посему осмелюсь сказать, что твой первичный вихрь не пальцем Папиным раскручен, а вибрацией, которая имеет прямое отношение к Пашиному времени. И первичный вихрь стал уже источником вторичных вибраций и т.д. аж до коммунизма. "Короче до самого низу одни белые слоны" (из анекдота)

Ну кто ж против вибраций.. и резонансов... Только ведь это - ПОТОМ.
А в начале, - рождение материи и энергии. Т.е. в самом ....саааамом Начале.
А вот первый вихрь он,- или сам, или Папиным пальцем, --вибрации и резонаса ещё небыло. Нечему было резонировать....

AGI | Post: 135247 - Date: 08.10.08(21:50)
donskov | Post: 135237 ...Ну коль без НЕГО никуда, даваай представим его Замысел, и простоту исполнения.
---------------------------------,коль ты коснулся Святого, извини Дон, и необольщайся в своих намерениях: Его замыслы сокрыты от толпы. И своему творению- человеку ОН предложил: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." Мтф.6-33. Другой путь- это путь мятежа и непослушания, преводящего к катастрофе. Вот здесь часто нападают на Хранителя, а он единственный, кто рекомендовал просить благословение на творчество у Начальника Жизни, дабы иметь успех. И не всегда, Он, позволяет открывать полученные знания для людей, по известным вам причинам. Ведь вся история человеческая- это войны, революции и катострофические последствия после них. Вот свидетельства самовольно полученных знаний. Еще раз извини, неудержался.

DenisKoronchik | Post: 135248 - Date: 08.10.08(21:59)
ФИЗИК Пост: 135162 От 08.Oct.2008 (12:21)
Н.А.Козырев. Избранные труды
В сборник включены наиболее важные работы Н. А. Козырева по теоретической астрофизике, наблюдательной астрономии и теории физических свойств времени.
Вы можете скачать всю книгу в виде одного самораспаковывающегося архива (5.5Mb). http://www.timashev.ru/Kozyrev/
Козырев Николай Александрович ИЗБРАННЫЕ ТРУДЫ, многотомный архив.
http://www.x-libri.ru/elib/kozrv001/

извините конечно, но вы фанатик..
Козырев тоже мог заблуждаться не так ли?

sergeij_dobrojanskij | Post: 135250 - Date: 08.10.08(22:33)
lazj Может быть у тебя кстати велика электромагнитная составляющая? Не думал над сим?

вот прочитал что это такое ...
эта самая - электромагнитная составляющая

Если более серьезно, то действительно существует определенная опасность для нашего здоровья при работе с электронной техникой (компьютерами, телевизорами, радиотелефонами и другими устройствами). И есть достаточно объективные статистические данные и исследования, например, исследования, проведенное Научно-практическим центром народной медицины, руководимым членом-корреспондентом Международной академии энергоинформационных наук И.Чернозубовым, выявили при обследование ряда лиц, работающих с компьютером по 6-8 часов в сутки, общие для этих людей закономерности. Оказалось, что у всех работающих более 2-х лет, были отмечены нарушения работы селезенки, поджелудочной железы, изменения сосудов головного мозга, у мужчин начинает развиваться импотенция, у женщин резко повышается предрасположенность к выкидышам, что полностью согласуется с регулярными американскими и шведские исследованиями в этой области. Таким образом, электромагнитные излучения не такие уж и безобидны для нашего организма, хотя мы их и не ощущаем.
http://www.abc-people.com/typework/physics/doc-1.htm

да ... в принципе я вхожу в группу, у которой этот фактор завышен...
но... реакция организма была именно после экспериментов с высокими напряжениями, т.е. от 10 киловольт до 100 ...
и причём чем выше частота, тем слабее выражен эффект...
PS
предполагаю что, подобные негативные явления вызваны были остаточным как бы " био-статическим " эффектом...

lazj | Post: 135254 - Date: 08.10.08(22:48)
Сергей, я не о том. Помнишь, что Никола говорил о своей системе?

"Принцип действия волн Герца является во многих отношениях полной противоположностью. Чтобы объяснить это с помощью аналогии, поршень насоса должен совершать возвратно-поступательные движения с колоссальной скоростью, и отверстие, через которое жидкость проходит в цилиндр и обратно, надо значительно уменьшить. Нет почти никакого движения жидкости, и почти вся совершаемая работа уходит в инфракрасное излучение, чрезвычайно малая часть
которого используется расположенным на расстоянии потребителем. Невероятно, но факт, что сознанием некоторых способнейших специалистов с самого начала и до сих пор владеет эта нелепая идея, и дело обстоит таким образом, что подлинный беспроводной метод, основу которого я заложил в 1893 году, встречает сопротивление вот уже 20 лет. "

"Этот вывод, между прочим, теперь подтвержден. Доказательство, например, математическая монография Sommerfeld,<*>, который показывает, что моя теория - правильна, что Я был прав в своих объяснениях явлений, и, что профессионалы полностью были введены в заблуждение. Это - причина почему эти повторители передачи на высоких частотных токах сделали ошибку. Они захотели сделать высочастотными генераторами переменного тока 200,000 циклов с идеей того, что они должны производить электромагнитные волны, 90 процентов в электромагнитных волнах и остальные в текущей энергии. Я только использовал низкие чередования, и Я произвел 90 процентов в текущей энергии и только 10 процентов в электромагнитных волнах, которые истрачены, и вот почему Я получил свои результаты. . . .
Вы видите, прибор который Я разработал, был прибором, приспосабливающимся к тому, чтобы производить огромные различия потенциала и токов в антеннной цепи. Эти требования должны быть выполнены, передаете Вы токами электропроводности, или передаете Вы электромагнитными волнами. Вы хотите тока высокого напряжения, Вы хотите большую сумму вибрационной энергии; но Вы можете окончить эту вибрационную энергию, соответствующим проектом и выбором волновых длин, Вы можете разместить это чтобы Вы получали, например, 5 процентов в этих электромагнитных волнах и 95 процентов в токе, который проходит через землю. Это – то, что Я делаю. Или Вы можете получить, как эти радио специалисты, 95 процентов в энергии электромагнитных волн и только 5 процентов в энергии тока. . . . Прибор пригоден для одного и для другого метода. Я не произвожу излучение со своей системой; Я подавляю электромагнитные волны. . . . В моей системе, Вы должны понять сами идеи того, что есть излучение, что энергия излучена - потеряна. Что не излучено; сохранено. "

Ты уверен, что в твоем приборе не было электромагнитных излучений? Или они были достаточно малы? Может воздействие было как раз со стороны излучений.

- Правка 08.10.08(22:49) - lazj
ФИЗИК | Post: 135268 - Date: 09.10.08(00:50)
DenisKoronchik
извините конечно, но вы фанатик..

О чём речь! Конечно извиняю, Денис, но я никакой не фанатик.
К Козыреву изначально я отнёсся с огромным недоверием прочтите пожалуйста как это былоhttp://pavel-znykin.narod.ru/Vorsuhung.html И вот пока, как говорит наш Серёга_dobrojanskij, всё своими руками не полапал не поверил. Но добил меня коначно телескоп...Вот вы говорите "Козырев тоже мог заблуждаться" Да уж... Ну а как учёный совет который у него докторскую принимал тоже заблуждался? Ведь всё что касается звёзд было в его докторской...
Это сегодня докторские дают то Зюганову, то Жириновскому непонятно за какие великие труды, но в 1948 году, в СССР, да ещё вчерашнему зеку надо было представить нечто выдающееся, что действительно заслуживало внимания.
Или он и учёный совет ЛГУ охмурил...
Скажу Вам, что чисто по человечески он очень с большой придирчивостью относился к своим результатам, по 100 раз перепроверял, прежде чем сказать:"Да, это так!"
Так в чём же он ошибался Вы конкретно сказать можете?
Конкретно назовите статью и отрывок...
Или Вы их не читали? Ну так... О чём тогда речь? Почитайте, поразмышляйте в спокойной обстановке, а уж тогда и определите.
Вот к примеру, -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------На каком основании построена Ваша резолюция:

??????????? Какие работы Козырева вы читали, чтобы сделать такие выводы?
А какие его опыты пробовали?
Вот Владимир Акимович Ацюковский на крутильные весы Козырева поставил парус и исследует с их помощью эфир и утверждает - Козырев наблюдал эффекты связанные не со временем, а с эфиром...
Но, то что этих эффектов нет ему и в голову не пришло. Вы явно идёте дальше...
А может быть я фанатик потому, что внимательно перечитываю Козырева? Так чтоб понять любого человека надо его работы не прочитать, проштудировать вдоль и поперёк. Увы я не считаю, что так досконально исследовал его работы, но однако они мною читаны. Некогда в восьмидесятые годы читана под конспект "Термодинамическая пара" Альберта Вейнака, его "Общую теорию природы" мусолю до сих пор не смог осилить.
Так же в захлёб когда то читал квантовую механику. Блохинцев, Соколов, Ландау на искосок, а вот Давыдов мне понравился. Так в чём же мой фанатизм? Хе, хе...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ну где вы таких фанатиков видели?
... --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как, хватит, батюшка вам моей исповеди?

Лишние подробнасти о Козыреве и обо мне убраны , слишком по человечески я обратился к господину DenisKoronchik, но после столь не адекватной его реакции считаю, что это здесь не уместно для всеобщего обозрения... Кто прочёл, тот прочёл, а вообще то всего этого ненадо было писать.

- Правка 09.10.08(07:57) - ФИЗИК
DenisKoronchik | Post: 135269 - Date: 09.10.08(01:01)
ых... не обязательно читать что-то чтобы говорить о том что он мог заблуждаться, ведь пока мы не узнаем правду мы не сможем достоверно говорить что он был прав и доказывать это с особым фанатизмом это ведь глупо.

А читать я читал несколько его работ и опыты с крутильными весами и стелескопами. И использую это и уже пояснил почему крутильные весы так работают с теплыми предметами...
и никак не хочу сказать что Козырев ничего не сделал. Сделал и очень много! И я рад, искренне рад, что был такой человек и что сделал столько много.

Но все же рекомендую не зацикливаться, а посмотреть со стороны и интерпретировать результаты чуток по другому. Как говорил мой учитель физики в школе: "Не будет получаться решение задачи - подходи, но не в коем случае не рассказывай как ты ее решал, чтобы я не думал как ты. Я всеравно ее решу, но зайдя в тупик изначально затрачу на это больше времени"

мало того по той ссылке (которую вы дали) и читал его работы и про крутильные весы и про телескопы.

- Правка 09.10.08(01:08) - DenisKoronchik
DenisKoronchik | Post: 135270 - Date: 09.10.08(01:13)
эх ФИЗИК спасибо за ссылку... сейчас буду объяснять

"Николай Александрович рассказывал, как однажды он дома проводил эксперименты еще с гироскопами. И вдруг заметил изменение веса в тот момент, когда он внес в комнату кружку горячего чая. Он решил, что это реакция на инфракрасное излучение, эта реакция наблюдалась на достаточно большом расстоянии. Сам этот факт уже интересен – реакция механической системы на тепловое излучение. Козырев - астроном и думает, как астроном. Ему хочется всё новое сразу попробовать на телескопе. Интересно, а будет ли зеркало фокусировать инфракрасное излучение…. Вот тут и появилось «зеркало Козырева» из «заветной коробочки Козырева»…
И… вот вам и Здрасте… НЕ ФОКУСИРУЕТСЯ. Почему?
А ещё большее удивление вызывает, что ФОКУСИРУЕТСЯ от тающего льда…. Это просто не может быть излучением.
Однако наблюдается фокусировка только от процессов, которые, потом, после изобретения крутильных весов, будут вызывать отталкивание в крутильных весах."

не про это ли я толковал, что при нагревании идет закачка эфира, что создает градиент и силу, вот поэтому стрелка реагирует на такие вещи

- Правка 09.10.08(01:13) - DenisKoronchik
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр 47

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.054 сек