[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
chouck | Post: 124332 - Date: 26.07.08(00:48)
Прочитал почти все ветки по топливно-авто тематике и думаю необходимо вынести это в отдельную ветку.
Насколько я понимаю уже очевидно что добавка небольшого количиства Гремучего газа (результат электролиза - смесь водорода, кислорода и разных паров, его называют ННО, Браун Газ и т.д.) в горючую смесь ДВС помогает последней более полно и эфективно сгореть и соотв повысить КПД и снизить токсичность выхлопов.
Что касается экономии то называются разные цифры от 5 до 140%.
Думаю многое зависит от того насколько эфективен сам двигатель до испытаний на котором произволятся замеры, точности измерений и других факторов.
Изучив публикации в интернете я понял что 20-30% это совсершенно реально на современном самом навороченном бензиновом или дизельном двигателе.
Этот способ "Экономии" имеет много очевидных плюсов в том числе основной - это простая установка и минимум врезания и изминения текущих систем и агригатов. Что например не лишит гарантии вашу новую машину. Также упрощённое устройство просто соорудить в домашних и даже не гаражных условиях из подручных материалов. Здесь на воруме восновном предлагают очень хитрые карбюраторы и достаточно кординальные изменения, которые многие не только способны сделать но и побаятся делать на новенокой красивой иномарке которая неожиданно начала жрать болье денег чем планировалось на растущий бензин.
Про гремучку в форуме масса упоминаний но вот конкретно подробно как сделать оптимальный и простой генератор и практично использовать его я ненашёл. Есть очень научые изыскания но нам то всем надо не кубометры в минуту для сварки.

Здесь предлагаю обсудить все аспекты такого генератора и возможные дополнения.

Я выкладываю мануал к сожалению на английском с описанием и рекомендациями по созданию такого устройства. Там есть расчёты и много полезных идей чтобы не наступать на чуже грабли. http://chouck-wap.nm.ru/BrownGas.rar

Нюансов во всём этом очень много нельзя как многи просто наделать к-то пластин поместить кудато, досыпать лоли сали толи соды и подсоединить напрямую к аккамулятору.

Очевидно что много газа не надо потому что каждый литр его стоит нам нагрузки на генератор и соотв затраты горючего. Золотая середина по мнению автора опсана в брошюре и например утверждается что 5-7 ампер с 12 вольт вполне достаточно. Также рекомендуется не постоянный ток а импульсный и тд тд

Также изучив вопрос, использование подобного устройства (как в прочим и других экономайзеров) на современных оснащённых компьютером машинах осложняется фактом что они слишком умные и почуяв неладное пытаются испортить результаты добавки гремучки. Так самое известное и проверенное многими пионерами - необходимость исправлять данные с датчика кислорода О2. После добавки на выходе колектора получается слишком меного кислорода (больше чем ожидается производителями при обычном бензине) и умный Компьютер думает что в смесь попадает слишком много воздуха и пытается скомпензировать это впрыскивая больше бензина, что сводит на нет всю нашу экономию. Есть народ который пытается дурить копрьютер изменяя показания других датчиков например расхода воздуха MAF и полож дросельной заслонки. Но это тоже работает но как показало менее корректно работает. Так вот с датчиком кислорода поступают по разному начиная от простой проставки чтобы он не так торчал в коллекторе и ссоотв поток мимо него был менише или последовательно вешают переменный резистор, до хитрой схеы генерирующий ответные импусы подобные тем что посылает компьютер на датчик. ОН именно посылает импульсы а не постоянное напряжение. Вот брашюра тогоже автора по поводу этой обманки: http://chouck-wap.nm.ru/o2.rar

Думаю этого хватит для начала. Эти Мануалы самое разумное и подробное что мне удалось найти и думаю подайдут в качестве отправной точки.

Я сам собираюсь собрать и ближ время испытать подобное устройство на инжекторной иномарке 2002г.

В этой же теме хотелось бы услышать опыт и практические рекомендации тех кто либо знает теорию лучше либо имеет практический опыт создания и/или использования подобных устройств.

psih | Post: 124355 - Date: 26.07.08(06:55)
А вы статью эту читали:
http://www.consumeraffairs.com/news04/2008/07/water4gas.html

RAID | Post: 124357 - Date: 26.07.08(08:00)
Интересная информация

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.07.08(08:04) - RAID
RAID | Post: 124358 - Date: 26.07.08(08:11)
Проблем с установкой водородного генератора на машину нету. Все собственно очень просто. Ставиться ГБО 4 поколения со специальными газовыми инжекторами и контроллером, прошиваеться чип, на изменение угла опережения, и все начинает работать как нужно.А если еще увеличить компресию то машина по лошедям ничего не теряет вообще, а начинает их приобретать...
Но проблема в том что после горения гремучки образуеться водяные пары в камере сгорания и выпускном колекторе, что не есть хорошо для ДВС. И большая температура горения водорода что плохо для клапанов...

pendik | Post: 124359 - Date: 26.07.08(08:54)
К Электролизу "по Канарёву"

В 2003 году получены результаты по энергетике электролиза в 2147,8 РАЗ!!!!! лучшие. До сих пор не масшатабирована эта игрушла хотя-бы в 1000 раз...и не взята на вооружение водорододобывающей промышленностью. Не настораживает?

По поводу осцилограм....замеры мощности не внушают доверия....мощность по закону ома измеряется как ток Х напряжение ..
надо осцилограммы брать с последовательно подключенного к электролизёру резистора малого сопротивления (например 001ома в краинем случае 0,1ома).

Импульсы не развернуты и площадь импульса невозможно подсчитать(площадь= ток Х напряжение = мощность)

Я когда-то считал...у меня чудес не было.

- Правка 26.07.08(08:57) - pendik
redpas | Post: 124446 - Date: 26.07.08(20:08)
RAID, даже школьник знает что получается при сжигании водорода, но школьник, знает еще и что получается при сжигании бензина... поэтому, за водяные страшилки откровенный низачет!

chouck | Post: 124707 - Date: 28.07.08(19:40)
psih Пост: 124355 От 26.Jul.2008 (06:55)
А вы статью эту читали:
http://www.consumeraffairs.com/news04/2008/07/water4gas.html

ну по поводу water4gas я думаю многим всё ясно это спекуляция правильной идеей + техническая безграмотность (электролиз намотаной на пластмаску проволкой) + желание создать сетевой маркетинг.
Теv более что они к электролизу примешивают другие примочки которые тоже при правильном использовании дают положительный результат. Они собрали всё смешили в кашу и еще назвали модным словом топливо из воды.

chouck | Post: 124709 - Date: 28.07.08(19:46)
Думаю здесь не имеет смысл удалятся в очень технически сложные и сомнительные варианты организации электролиза типо Канарева.
Нам надо просто, практически на коленке и эффективно.
что 5A что 0.5 двигателю почти всеравно потому что теже 5A сьест ближний свет с которым тк или иначе скоро затавят всех ездить круглосуточно...

psih | Post: 124711 - Date: 28.07.08(19:56)
Это у Канарева сложное? Практически все установки высокопроизводительные содержат Ячейку Канарева, как один ИЗ элементов...

Насчет 5А. Все-таки почитайте статью, которую я дал выше... Там написано, что лучше ездить с ближним светом, хоть какая-то польза от электричества и вторая польза, что не надо будет воду заливать в электролизер

admin | Post: 124784 - Date: 29.07.08(10:23)
Кстати, ячейка Канарева по принципу действия один-в один ячейка Мейера. Тот же электролиз импульсами. Только у Мейера объяснение другое.

_FANTOM_ | Post: 124924 - Date: 30.07.08(03:36)
Есть одна проблема -выход газа при таком КПД мизерный .Если увеличить выход тогда потеряется сверхКПД ,а если сохранить КПД тогда электролизер размером с багажник легкового авто получим.

mikle10 | Post: 125121 - Date: 01.08.08(14:42)

- Правка 01.08.08(14:43) - mikle10
chouck | Post: 125190 - Date: 02.08.08(00:41)
admin.skif.biz Пост: 124784 От 29.Jul.2008 (10:23)
Кстати, ячейка Канарева по принципу действия один-в один ячейка Мейера. Тот же электролиз импульсами. Только у Мейера объяснение другое.

Вот здесь на форуме все много обсуждают но:
Ктонебудь из реальных не мифологических запуганных людьми в чёрном с береннами. Собрал учейку Канарева или Мейера или тогоже Джо? Ведь это так просто? на коленке? Есть вся документация, импульсные негераторы, наборы трубок даже готвые уже eBay продают. Но кто-небудь из форумчан и их товарищей собрал что-то работающее сверх единичное?
Если да то я (и думаю все остальные) буду рад пообщаться с такими людьми и услышать их опыт.
Если нет то давайте будем реалистичны и используем 5А во благо.

psih | Post: 125212 - Date: 02.08.08(07:03)
А чем вас роль первопроходца на русском форуме не устраивает?

Тут на форуме есть данные о репликации ячейки Мейера... Перетряхните "Наш ответ Мееру", но там сверхединичности не добились.

Если хотите поговорить с людьми - практиками, то на зарубежных форумах они есть, а здесь как-то не очень...

VAKA | Post: 130352 - Date: 02.09.08(12:29)
Ребят не партесь готовая установка
http://avtonavode.com/?gclid=CN2Azo_XvJUCFQTQugodkRf_Pg Авто на воде - звучит сенсационно, не так ли?

На самом деле, какова формулы воды? Помните? - H2O

Так вот, из воды очень легким и простым способом извлекается газ HHO (его еще называют газом Брауна), который горюч, и при добавлении его к любому топливу, будь то бензин или дизель, увеличивает мощность автомобиля. При этом экономия топлива достигает 25%-75%.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек