[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Таинственные батарейки :) в ssc ev - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Американская компания Shelby Super Cars, известная как производитель самого быстрого в мире серийного автомобиля SSC Ultimate Aero TT, анонсировала разработку электромобиля с уникальными характеристиками. Как сообщается в пресс-релизе SSC, модель под названием Ultimate Aero EV будет "первым в мире стопроцентно "зеленым" суперкаром, способным развивать недостижимые для современных электромобилей скорости". Детали проекта действительно впечатляют: суперэлектромобиль планируется оснастить двумя 500-сильными электромоторами, работающими от батарей, которые не потребуют... не потребуют... эээ... перезарядки на протяжении шести (!) лет
ну и как такому верить?
Однако, учитывая солидность фирмы (без кавычек), странно.
Указанный срок реализации близок, это февраль 2009.
Инфа присутствует на официальном сайте. shelbysupercars.com/news-071208.php
Перевод: translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=

The drive train under development will feature a revolutionary power source allowing for extended time between charging intervals with the possibility of several years between charging.

Сообща поищем глюк в переводе? Или смысл.
pendik | Post: 123758 - Date: 22.07.08(13:36)
По настоящему "зелёный автомобиль", на 100%.
http://www.membrana.ru/print.html?1188828360

bbaalluu | Post: 123776 - Date: 22.07.08(15:42)
Я склоняюсь к томуже мнению 20-30 км в день пробега на аккомуляторе а остальное время днем и всю ночь на собственной подзарядке от какого нибудь источника полураспада с маленьким током

sergeij_dobrojanskij | Post: 123832 - Date: 22.07.08(22:24)
MSN Пост: 123532 От 20.Jul.2008 (15:07)
"The drive train under development will feature a revolutionary power source allowing for extended time between charging intervals with the possibility of several years between charging."

Я для себя это перевел так:
В ходе разработки авто будет использован революционный источник энергии, с увеличеннными интервалами времени между зарядками, эти интервалы возможно составят несколько лет.

Об остальном: тип источника, есть ли он у них, и такой-ли он на самом деле как сказано на сайте, - можно долго и нудно гадать. А то, что такое в принципе возможно и это не первоапрельская шутка и не ошибка журналюг, это так.

истинно так !
читал примерно года пол назад, может чуть более, про нано- аккумуляторы, которые якобы будут поддерживать такой устройство как сотовый телефон, рабочем состоянии примерно около 30-40 лет... без подзарядки !!!!
описывалось что с помощью нано- трубок как то там получается что энергия, мал мал но сама накапливается…

но в статье указывалось, что размеры таких чудо батарей, малы...
и маловероятно что с помощью такого аккумулятора реально будет запитывать более мощное устройство...
я тогда ешо подумал... а кто мешает их в кучу объединить ???
вот...
наверно тоже кто так подумал )
так что инфа скорее всего процентов на 99 - правда...

а кто мешает их в кучу объединить ???

Eduard | Post: 123834 - Date: 22.07.08(22:43)
sergeij_dobrojanskij Пост: 123832 От 22.Jul.2008 (22:24)
вот...

Согласен, я уверен, что нанотехнологии позволят получать энергию. И неважно, сколько именно, действительно, никто не мешает объединять источники. В этом плане мне забавно наблюдать за развитием НТ в нашей стране и в мире. Как-то что-то мнутся все, рассказывают восторженные сказки, а в реальности - пук Мне интересно будет, как мир, основанный на нефти, сам себя зарежет?

An77 | Post: 123856 - Date: 22.07.08(23:57)
AlexZander Пост: 123746 От 22.Jul.2008 (11:13)
Да все бы так, но там же есть волшебная фраза, которая наводит на размышления:

Additionally, SSC is exploring the potential of a twin 500 horsepower electric power plant producing 1,000 horsepower

...Дополнительно (ДОПОЛНИТЕЛЬНО К "ЗЕЛЕНИ"!) пепелац использует потенциал сдвоенной полукиловаттной электрической силовой установки производящей 1000 лошадиных сил мощи...

если турбобензинку оборудовать генератором то так и будет!

О 100%-зелёном в тексте есть, и это принципиально, а о коптящем у них ни слова, и это тоже легко видеть в указанном первоисточнике.

Ну а "революционный источник" - интуиция подсказывает что это (пусть будет литиевый) аккумулятор вялотекуще подзаряжаемый от внутреннего источника(типа изотопного). Если проезжать скажем по 10 километров в сутки - можно будет годами к розетке не подходить.

Поскольку тритий, в современных решениях, содержится в спецпластике и окружён специальными энергосборными структурами занятной геометрии, то и опасность ниже, нежели у бензобака либо аккумулятора, и к.п.д. взлетел.
Но и подтверждений, об использовании именно его, никаких нет.

Нормальная рабочая версия.

- Правка 23.07.08(01:16) - aL75
sergeij_dobrojanskij | Post: 123879 - Date: 23.07.08(10:24)
Eduard Пост: 123834 От 22.Jul.2008 (22:43)
sergeij_dobrojanskij Пост: 123832 От 22.Jul.2008 (22:24)
вот...

Согласен, я уверен, что нанотехнологии позволят получать энергию. И неважно, сколько именно, действительно, никто не мешает объединять источники. В этом плане мне забавно наблюдать за развитием НТ в нашей стране и в мире. Как-то что-то мнутся все, рассказывают восторженные сказки, а в реальности - пук Мне интересно будет, как мир, основанный на нефти, сам себя зарежет?

да вот вроде читал и даже смотрел по ТВ про то как вроде собиралось правительство России вложить довольно таки неслабые инвестиции в развитие нанотехнологий...
PS
да... правда у нас на Украине про это пока молчат...
PPS
а про нефть...
дак как ни крути не верти, а она всяк закончится скоро, так что придется вываривать древесный уголь и заливать его органическим электролитом повсеместно
вот только этот органический электролит- очень разный оказывается и от него насколько я понимаю и зависит качество эффекта ...

An77 | Post: 123898 - Date: 23.07.08(12:00)
Carn Пост: 123872 От 23.Jul.2008 (07:46)
Мне больше интересно бы посмотреть на размеры электромоторчика по 500 кобыл каждый. У троллейбусов движка пожиже будет, а вот габариты и вес...

Возможно, это потому, что троллейбус:
а) возможно, не является суперкаром (хотя и зажигает, порой, не по-детски );
б) наверняка, несколько дешевле;
в) мощность указана пиковая;
г) использовано охлаждение *

Все-таки пора запрещать тяжелые наркотики не только среди рекламистов, но и автомобильных дизайнеров...
Если так, то, в данном случае, до сих пор они им только помогали
* Ссылка на охлаждение удалена модератором. Правка 2008-Jul-23 15:02 Wed - aL75. Спасибо.

- Правка 24.07.08(16:27) - An77
Maclay | Post: 123945 - Date: 23.07.08(17:56)
Вот вам и еще одна батарейка
http://www.rambler.ru/news/science/0/564345107.html

An77 | Post: 123953 - Date: 23.07.08(19:30)
Maclay Пост: 123945 От 23.Jul.2008 (17:56)
http://www.rambler.ru/news/science/0/564345107.html

Какая интересная вещь

sergeij_dobrojanskij | Post: 123979 - Date: 23.07.08(23:56)
наши тоже нехило сварганили... !
!!!!!!!!но есть уже некие нано-акки...!!!!!!!!!!
а не батарейки...
и эти нано акки и вправду как бы чудо..
--------------------

Изобретение Института высокотемпературной электрохимии УрО РАН недавно получило награду на международной женевской выставке.

Всемирно признанная уральская разработка внешне похожа на неаккуратную банку, где вместо сгущенки хранится электричество в гигантском количестве: ни один аналогичный источник тока в мире не работает дольше и с такой мощностью. Супербатарее нашли применение военные, но она способна спасать жизни и гражданским лицам.

Официально изобретение именуется тепловым химическим источником тока (ТХИТ), обыкновенные пальчиковые батарейки - его дальние родственники. Но по своим свойствам больше напоминает автомобильный аккумулятор. Вот только весит батарейка на порядок меньше, занимает в восемь раз меньший объем, может храниться безо всякого ущерба более 15 лет и выдает такую мощность, что с ее помощью можно автомобиль запустить.
http://www.rg.ru/2008/07/03/reg-ural/batarejka.html

Супербатарейка, подключенная к лифтовому двигателю
Валерий Захаров, руководитель группы исследователей, уверен: "Нашу разработку ждет очень светлое будущее".

http://www.rg.ru/2008/07/03/reg-ural/batarejka.html

An77 | Post: 123987 - Date: 24.07.08(00:32)
sergeij_dobrojanskij Пост: 123979 От 23.Jul.2008 (23:56) ...http://www.rg.ru/2008/07/03/reg-ural/batarejka.html

В случае подтверждения информации, каким был бы идеальный вариант судьбы данной разработки? Мнения принимаются.

sergeij_dobrojanskij | Post: 123988 - Date: 24.07.08(00:41)
An77 Пост: 123987 От 24.Jul.2008 (00:32)
sergeij_dobrojanskij Пост: 123979 От 23.Jul.2008 (23:56) ...http://www.rg.ru/2008/07/03/reg-ural/batarejka.html

В случае подтверждения информации, каким был бы идеальный вариант судьбы данной разработки? Мнения принимаются.

мое мнение.... что будить стоить столько что простой человек хрен сможет купить...
вообщем закрысят изобретение "люди с одной извилиной но с хорошим бюджетом"....

Maclay | Post: 124003 - Date: 24.07.08(10:32)
Эта батарейка такая же как и соневская, только с тем отличием что соневская пойдет в работу, а наша нет..

bbaalluu | Post: 124076 - Date: 24.07.08(16:39)
а может и на каре тоже самое стоит
разагреевается от двигателей и энергия прет
подзаряжая стартовые аккомуляторы
незря выход в свет нашей банки и кара почти совпадает
спиздили идею у наших или купмли в тихоря ....

missioner | Post: 124098 - Date: 24.07.08(18:57)
Не большое отступление от общей темы.Под этой статьёй об уральской батарейке имеются четыре ссылки на другие статьи другого толка. Это где Яндекс-директ.Меня несколько смутила 4-я ,та,что справа.Я чего то в жизни недопонимаю?Там ничего про "бывшую"

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Таинственные батарейки :) в ssc ev - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек