[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - как снять энергию с резонанса с сохранением добротности - Стр.1
stasis2 | Post: 120739 - Date: 20.06.08(18:17)
Здравствуйте ,пришла мне тут в голову интересная мысль, а проверить времени нет -сейчас занимаюсь своим мэг .-Решил сначала посоветоваться со знающими людьми .
-Так вот берем ферритовые чашечки как сердечник, внутрь вставляем катушку намотанную проводом потолще, закрываем склеиваем.
-Сверху мотаем первичную обмотку ,она же часть паралельного контура. --поверх неё мотаем обмотку связи .Далее собираем простой блокинг генератор и грузим выходную обмотку что внутри сердчника всё.
-Имеем замкнутые линии магнитного поля вторички внутри чашек ,они точно не могут влиять на первичку значит снижать добротность
-И ещё резонанс токов при нем ток в катушке в Q раз больше чем потребляемый так? Остаётся вопрос каков будет кпд трансформатора такой конструкции может кто -нибудь делал что -то подобное
-Жду ответа как соловей лета заранее благодарен за рассмотрение моих безумных идей javascript:InstaSmilie('')

Хранитель | Post: 120743 - Date: 20.06.08(19:01)
...Я не прав, но я скажу: Дык ведь чашка явицца сердечником для блокингу, а внутри, по прежнему, будет тишина-а-а!... Ведь, ежели поверх железа обычного трансу намотать меди, он не даст току?...

stasis2 | Post: 120747 - Date: 20.06.08(19:29)
счего ты взял что не даст ? -как ты думаешь перемагничивание внутри сердечника будет иметь место или нет по мне так будет как в любой железяке помещённой внутри катушки с током

gluk | Post: 120749 - Date: 20.06.08(19:35)
Нет внутри сердечника поля. Всё - на поверхности.

Fema | Post: 120750 - Date: 20.06.08(19:50)
To stasis2 - перемагничивание будет только если нет областей сердечника с замкнутыми по току витков. Такие витки слегка сопротивляются изменению магнитного поля вытолкнут его в обход этой зоны. Это очень легко проверяется практикой. На внутренней катушке можно снять напряжение только на высокоомной нагрузке,а чуть-чуть нагрузил и все упадает в ноль.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.06.08(20:00) - Fema
MSN | Post: 120755 - Date: 20.06.08(20:20)
Стасис, есть простое правило, нет силовых линий пересекающих обмотку, - нет ЭДС.
Фирштейн?

street | Post: 120756 - Date: 20.06.08(20:42)
В том -то и дело , что поля в сердечнике достаточно. И линий пересекающих внутреннюю обмотку то же хоть отбавляй , но вот ЭДС действительно мизер.Парадокс?

Кстати по рисунку , размещённому выше. Если первичкой будет катушка на центральном керне сердечника , то на внешней катушке ЭДС будет.

- Правка 20.06.08(20:57) - street
stasis2 | Post: 120792 - Date: 21.06.08(06:37)
Рассыпалась ещё одна мечта поэта, придётся дальше мучать свой мэг а он подаёт надежды посмотрите ветку мэга в натуре рабочий мэг

stasis2 | Post: 120795 - Date: 21.06.08(08:34)
ТАНК привет ,а я кстати думал о создании генератора на градиентах ,но небыл уверен в правильности своего предположения
-ещё вопрос ,а ты знаешь как создать градиент или как увеличить его?

Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - как снять энергию с резонанса с сохранением добротности - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек