[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - Загадочная дуга постоянного тока - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Мной получен интересный результат случайно при подключении катушки индуктивности без сердечника сопротивлением 86 ом провод медный эмалированный примерно 0,2мм к источнику постоянного тока 110вольт мощью примерно 50ватт возникла устойчивая дуга правда на коротком расстоянии меня это удивило так как ток был слишком мал для возникновения дуги я решил промерить ток так вот при зажигании ток соответствовал вычислеенному по закону ома а когда дуга разгоралась ток падал и в последствие чётко фиксировалось наличие обратного тока в этой цепи по величине обратный ток вдвое превышал ток потребление выдвигайте предложения как оседлать данный эффект
SergeyA | Post: 137551 - Date: 24.10.08(19:59)
inventives, пожалуйста, можно конструктив "в студию"? Хоть какая-то зацепка "поковыряться"

gluk | Post: 137557 - Date: 24.10.08(21:03)
Это ХТ наоборот.

KBL | Post: 137590 - Date: 25.10.08(00:24)
Очень смахивает на емкостной трансформатор

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 137622 - Date: 25.10.08(10:00)
KBL Пост: 137590 От 24.Oct.2008 (20:24)
Очень смахивает на емкостной трансформатор

Это уже здесь долго "обсасывалось". Ничего аномального не нашли.

KBL | Post: 137657 - Date: 25.10.08(14:52)
Очень интересно добавить в этот "компот" искровичек! Мне кажется, в такой конфигурации не пробовали.

andy8mm | Post: 137663 - Date: 25.10.08(15:25)
inventives Пост: 137536 От 24.Oct.2008 (13:10)

Может ли этот аппарат запускать ФП в ферит и таким образом высокочастотная искра подыгрывает доменам?
Индуктивности намотаны внахлёст?
Между феритом и землёй поставить ЛДС (вариация на тему "искровичка")? Кто-то попробует?

олег-джан | Post: 137664 - Date: 25.10.08(15:35)
Шустер ты,однако...не суетись,ща,пока акадэмию сделают,пока устав напишуть,пока уставной фонд по сотне соберуть,пока завскладом выберуть,а мы за это время усе и попробуем.А вообще,мы отклонились от основного,как всегда.Сказано было уже не раз(не мной,естественно),главное вьехать в принцип,остальное сложиться....Нет опять в бредни ходим,ну и последнее,горящая ЛДС-это не решение всех проблем,то есть процентов десять от того,что требуется....А дорога серою лентою вьется,брызнула мне кровь в лобовое стекло....(петь трагически...)

turist1 | Post: 137666 - Date: 25.10.08(15:42)
Ничего странного в этом девайсе нет..
Разрядник создает переменный потенциал на сердечнике..система сердечник-экран работает как конденсатор..соответственно меняется потенциал экрана..проходит ток-земля-экран..
Мне кажется можно сделать проще-включить катушку в цепь-земля -экран..
Индуктивность подобрать на резонансную частоту..система будет работать как насос-прогоняя свободные электроны из земли через катушку в экран и обратно..в общем ток переменный..
Может даже СЕ получится..

олег-джан | Post: 137672 - Date: 25.10.08(16:03)
2turist1 ,во-во включи в эту цепь,а потом про разницу напишешь....и усе станет неа свои места,наверное,у тебя...

turist1 | Post: 137674 - Date: 25.10.08(16:15)
олег-джан Пост: 137672 От 25.Oct.2008 (12:03)
2turist1 ,во-во включи в эту цепь,а потом про разницу напишешь....и усе станет неа свои места,наверное,у тебя...

я ж написал-МНЕ КАЖЕТСЯ что можно так..
уже перекрестился..

- Правка 25.10.08(16:21) - turist1
олег-джан | Post: 137700 - Date: 25.10.08(18:49)
А ты не крестись,Креститься после,дабы сущностей не привлечь,ты попробуй,и мировозрение поменяется чуток,и дальше пошли...Если-ж своими глазами увидел-это твое,хрен кто отнимет,это на века...а п-дят пущай много...с критикой надо подходить,с критикой....и с умом...у меня вот его нету...к сожалению...наверное...

inventives | Post: 138004 - Date: 27.10.08(10:23)
Eduard Пост: 137549 От 24.Oct.2008 (15:50)
..- из чего сердечник? Как выполнен экран? Какова роль КК? Количество витков, напряжение и мощность лампы, напряжение ВВ источника? Сердечник - стержень, тор, Ш? ВВ напряжение - переменное, постоянное (?), импульсное?

Взял обычный серийный ТН из 2-х полуобмоток, расковырял магнитопровод, немного уменьшил толщину пакета, создал воздушный зазор (как в дросселе) но в несколько мм., заизолировал, одел экран, затем 1 полуобмотку.

ВВ напряжение, естественно, импульсное, а вот частота явила приятную неожиданность, РДГ железа поймал на частотах искры >100Кгц , (магнитострикция ???) на нее и настроил в резонанс сетевую обмотку. Благотворно отзывается на подмагничивание мощным постоянным магнитом.

- Правка 28.10.08(10:12) - inventives
stasis2 | Post: 138964 - Date: 31.10.08(17:15)
Здрассте, ушли от темы как всегда , у мно осцилл появился и остальная схема живая ещо вот на днях проведу експерумент с осциллом уже (чтоб ваши души успокоить)
а китайцы кстати врут только по скважности импульса (мои наблюдения)
тоесть 0.5амп при скважности 2 они покажут как 0.5 при постоянке (тоесть они не видят промежутка между имульсами )
хорошо что счётчики электроэнергии пока в китае не делают

Eduard | Post: 138986 - Date: 31.10.08(20:19)
inventives Пост: 138004 От 27.Oct.2008 (07:23)

Спасибо!
Прошу еще объяснить два термина:

серийный ТН
РДГ железа

Denis44 | Post: 423201 - Date: 29.07.13(10:40)
Привет.
Элементарная самоиндукция?
Ну, или место разрыва действовало как конденсатор, и электроны просто откатились назад.
Вообще говоря, по моим прикидкам ток должен нарастать неограниченно, если провод сделать из неких доменов - зерен с разной степенью проводимости, частично изолированных друг от друга. Пойдет эффект подобный тому, что есть в лазерах - нечто вроде индуцированного резонансного излучения, когда, под влиянием одной частицы, с места трогаются другие, ей подобные. На это я рассчитывал, когда проводил опыты с электролитическими ячейками, заполненными электролитом и песком. Множество мельчайших микродуг провоцируют возрастание тока, при том же напряжении, КПД выше единицы, как вы понимаете...
Вечный Двигатель не получился - но интересный эффект все же был выявлен -смотрите в поисковике "Электроны устают?", публикация в Технике-Молодежи.
Попробуй, одним словом, сделать дугу устойчивой, разбить ее на множество мелких, может, тоже что-нибудь нароешь..
С уважением..

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - Загадочная дуга постоянного тока - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек