[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Испытания генератора Хаббарда - Стр.309
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 ][>
Post:#108 Date:08.04.2004 (17:49) ...
Насчет отрицательных результатов - могу вас порадовать, я лично пробовал собрать генератор Хаббарда( Если кому-то интересно могу рассказать, что я брал, сколько витков мотал, в общем все числовые данные на эту тему. Для неверующих могу прислать фотку, он у меня еще где-то лежит smile ), так вот, он успешно не работает. Второй конденсатор для резонанса я не ставил, мне и так стало ясно, что не выйдет. Может, конечно, я что-то не так собрал, или материалы у меня не те были (сердечники, к примеру, надо какие-то особые или еще чего), не работает он у меня, и все тут !
Вам бы на форуме надо добавить раздел теоретических рассуждений,
для обсуждения общих принципов работы всех этих сверьединичных устройств, а так же принципов, из-за которых они не работают
street | Post: 737710 - Date: 04.08.21(17:43)
zimnyaya Пост: 737695 От 04.Aug.2021 (17:06)
Я делала Хаббарда на феррите много лет назад и даже получила усиление по мощности почти в 3 раза.

Обычная бобина даёт усиление по мощности в тысячи раз.

_________________
Главное в мелочах
олег-джан | Post: 737711 - Date: 04.08.21(17:54)
. даже получила усиление по мощности почти в 3 раза.


. Ее невозможно никак самозапитать


Значит, девочки все лгунишки

. тебе понадобился именно для того, чтобы обозначить некую магию

Давно уже обьяснял, мне лично не надо ни магии, ни БТГ, и тем более пиара...отправлять не туда....
По-крайней мере, мой вариант четко говорит, откуда дровишки, причем все по-науке....если вспомнишь среднюю теплоемкость металлов около 300 Дж/кг/К....
А вот твои обьяснения...чесслово...так и не понял....наверное, мало верю честным девочкам...надо больше

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
zimnyaya | Post: 737712 - Date: 04.08.21(17:55)
Ingener Пост: 737698 От 04.Aug.2021 (17:18)
zimnyaya Пост: 737687 От 04.Aug.2021 (16:19)
они приходят ко второй иллюзии, которая заключается в том, что мощность, требуемая на накачку, всегда одна и та же.
Грубо говоря, им кажется, что контур должен разгоняться вечно, при этом усилия на изменения параметра всегда одинаковы

Странные теоретики, не знающие, что при увеличении значения циркулирующего тока в контуре квадратично растут тепловые потери. Это где такие водятся?
Контур с катушкой из медной трубки при мощности более 1кВт уже требует водяного охлаждения (индукционная печь).

Мне кажется, в печах контур вовсе не по этой причине охлаждают.
В вещательных станциях средневолнового диапазона мощностью 100-150 киловатт водой охлаждают только лампы, а ВКС и СУ воздушные, никаких проблем с перегревом там не возникает.
Возможно, в печах расплавленный металл внутри может расплавить и катушку, поэтому ее охлаждают (это предположение)


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
zimnyaya | Post: 737713 - Date: 04.08.21(18:05)
олег-джан Пост: 737711 От 04.Aug.2021 (17:54)
. даже получила усиление по мощности почти в 3 раза.


. Ее невозможно никак самозапитать


Значит, девочки все лгунишки

. тебе понадобился именно для того, чтобы обозначить некую магию

Давно уже обьяснял, мне лично не надо ни магии, ни БТГ, и тем более пиара...отправлять не туда....
По-крайней мере, мой вариант четко говорит, откуда дровишки, причем все по-науке....если вспомнишь среднюю теплоемкость металлов около 300 Дж/кг/К....
А вот твои обьяснения...чесслово...так и не понял....наверное, мало верю честным девочкам...надо больше

А я и не обьясняла ничего тут по Хаббарду, это ветка Шарпа, вот он пусть и объясняет
В той конструкции получался "усилитель тока", который включается в разрыв между батареей и нагрузкой.
Чтобы исключить батарею пришлось бы городить кучу всяких преобразователей и блоков питания, в которых бы всё лишнее потерялось.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
олег-джан | Post: 737714 - Date: 04.08.21(18:16)
. в которых бы всё лишнее потерялось.

Потерялось 2/3 на преобразование?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sairus | Post: 737716 - Date: 04.08.21(18:33)
Achiever Пост: 737703 От 04.Aug.2021 (17:26)
На самом деле это генерация другого тока с другими параметрами. Понимэ?

Аааа... Это тот самый холодный ток! Понимэ... Но сомнивэ... а белого нет или серого тока?

Другой ток, это значит, что он не тот, который в первичке. А так он самый обычный ток, нихолодный нигорячий у тока ваще температуры не бывает. Большинсово толпы думает, что во вторичку ток из первички по магнитному полю как-то переползает, и что это тот же самый ток. На самом же деле, ток из первички никуда не девается, а во вторичке появляется ещё один ток. Теперь понимэ?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
turist1 | Post: 737731 - Date: 04.08.21(19:27)
sairus Пост: 737728 От 04.Aug.2021 (19:10)
rezoner Пост: 737721 От 04.Aug.2021 (18:43)
sairus Пост: 737716 От 04.Aug.2021 (18:33)
Achiever Пост: 737703 От 04.Aug.2021 (17:26)
На самом деле это генерация другого тока с другими параметрами. Понимэ?

Аааа... Это тот самый холодный ток! Понимэ... Но сомнивэ... а белого нет или серого тока?

Другой ток, это значит, что он не тот, который в первичке. А так он самый обычный ток, нихолодный нигорячий у тока ваще температуры не бывает. Большинсово толпы думает, что во вторичку ток из первички по магнитному полю как-то переползает, и что это тот же самый ток. На самом же деле, ток из первички никуда не девается, а во вторичке появляется ещё один ток. Теперь понимэ?
смешной ты, Сайрус. Эти истины про генерацию тока всем давно известны. И сформулированы правилом "правой руки".
Резонер это ты смешной, потому что думаешь, что всем эти простые истины, давно известны. Я вот вижу, что не всем. У стрита вон, электричество из какого-то котла берётся.

Не факт что это истины.
Думаю ток бывает только горячий. Потому как ток это не увлекательное путешествие свободных электронов вдоль провода а нечто другое-заряд провода создающий потенциал направленный на компенсацию разницы потенциалов на клеммах источника
Если вкратце то ток и есть тепло)
Механизм такой:
Сначала вдоль провода со скоростью света проходит бросок микротока заряжающий внутреннююемкость провода, изменяется внутренняя структура,затем происходят между молекулярные разряды по всей цепи с образованием плазмы, колебаниями молекул и нагревом. Только нагрев происходит не из за колебаний, а греет плазма. Колебания молекул это уже следствие, способствует ещё большему образованию плазменных разрядов. Это мы наблюдаем как нагрев провода током..
В старину эту плазму называли теплородом, но ошибочно считали что она передается между телами. На самом деле механизм передачи тепла совершенно другой. Это как передачи колебаний между метрономами. Молекулы начинают синхронно колебаться. Меняются внутренние потенциалы, возникают плазменные разряды, вещество нагревается. Процесс приблизительно такой же как и при прохождении тока но другая причина
Хотя может можно назвать холодным током этот первый зарядный микробросок тока создающий внутренние потенциалы. Он создаёт заряд с полярностью противоположную основному току.
Вы не поверите но в трансформаторах этот заряд создаваемый первичным микробросок тока причина прямого хода. Путаница возникает кому что заряд уменьшается с нарастанием прямого тока Как известно ток вторички на прямом ходе имеет направление встречно току первички. Это легко объясняется индукцией зарядом противоположной полярности

- Правка 04.08.21(19:50) - turist1
sairus | Post: 737733 - Date: 04.08.21(19:54)
turist1 Пост: 737731 От 04.Aug.2021 (19:27)
sairus Пост: 737728 От 04.Aug.2021 (19:10)
rezoner Пост: 737721 От 04.Aug.2021 (18:43)
sairus Пост: 737716 От 04.Aug.2021 (18:33)
Achiever Пост: 737703 От 04.Aug.2021 (17:26)
На самом деле это генерация другого тока с другими параметрами. Понимэ?

Аааа... Это тот самый холодный ток! Понимэ... Но сомнивэ... а белого нет или серого тока?

Другой ток, это значит, что он не тот, который в первичке. А так он самый обычный ток, нихолодный нигорячий у тока ваще температуры не бывает. Большинсово толпы думает, что во вторичку ток из первички по магнитному полю как-то переползает, и что это тот же самый ток. На самом же деле, ток из первички никуда не девается, а во вторичке появляется ещё один ток. Теперь понимэ?
смешной ты, Сайрус. Эти истины про генерацию тока всем давно известны. И сформулированы правилом "правой руки".
Резонер это ты смешной, потому что думаешь, что всем эти простые истины, давно известны. Я вот вижу, что не всем. У стрита вон, электричество из какого-то котла берётся.

Не факт что это истины.
Думаю ток бывает только горячий. Потому как ток это не увлекательное путешествие свободных электронов вдоль провода а нечто другое-заряд провода создающий потенциал направленный на компенсацию разницы потенциалов на клеммах источника
Если вкратце то ток и есть тепло)
Механизм такой:
Сначала вдоль провода со скоростью света проходит бросок микротока заряжающий внутреннююемкость провода, изменяется внутренняя структура,затем происходят между молекулярные разряды по всей цепи с образованием плазмы, колебаниями молекул и нагревом. Это мы наблюдаем как нагрев провода током..
В старину эту плазму называли теплородом, но ошибочно считали что она передается между телами. На самом деле механизм передачи тепла совершенно другой. Это как передачи колебаний между метрономами. Молекулы начинают синхронно колебаться. Меняются внутренние потенциалы, возникают плазменные разряды, вещество нагревается. Процесс приблизительно такой же как и при прохождении тока но другая причина

Не согласен, ток в сверх проводниках передаётся без нагрева оных. Тепло это кинетическая энергия молекул вещества. В проводниках с разным активным сопротивлением разный нагрев. Нагрев это работа тока по преодолению активного сопротивления проводника.
Скажу честно, что я не знаю, что такое ток. Мне конечно знакома информация из учебников о движении зарядов, но я так же знаю, что это лишь теория (объяснение). В реальности же этих зарядов никто не видел. Так что другие теории о том, что такое ток, так же имеют право на существование. Теория двидущихся зарядов является ОБЩЕПРИНЯТОЙ, поэтому большинство воспринимают её как истину. К тому же эта теория позволяет нам производить рассчёты и получать более ли менее предсказуемый результат. Это снимает лишнюю нагрузку с мозга. И я в этом случае не являюсь исключением, ибо мне до лампочки, кто такой заряд и куда он пошёл. Я практик и мой интерес к току, чисто меркантильный. Мне нужно знать, на что способен ток, чтобы получить с этих способностей максимальную пользу.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 04.08.21(19:55) - sairus
turist1 | Post: 737734 - Date: 04.08.21(19:58)
sairus Пост: 737733 От 04.Aug.2021 (19:54)
turist1 Пост: 737731 От 04.Aug.2021 (19:27)
sairus Пост: 737728 От 04.Aug.2021 (19:10)
rezoner Пост: 737721 От 04.Aug.2021 (18:43)
sairus Пост: 737716 От 04.Aug.2021 (18:33)
Achiever Пост: 737703 От 04.Aug.2021 (17:26)
На самом деле это генерация другого тока с другими параметрами. Понимэ?

Аааа... Это тот самый холодный ток! Понимэ... Но сомнивэ... а белого нет или серого тока?

Другой ток, это значит, что он не тот, который в первичке. А так он самый обычный ток, нихолодный нигорячий у тока ваще температуры не бывает. Большинсово толпы думает, что во вторичку ток из первички по магнитному полю как-то переползает, и что это тот же самый ток. На самом же деле, ток из первички никуда не девается, а во вторичке появляется ещё один ток. Теперь понимэ?
смешной ты, Сайрус. Эти истины про генерацию тока всем давно известны. И сформулированы правилом "правой руки".
Резонер это ты смешной, потому что думаешь, что всем эти простые истины, давно известны. Я вот вижу, что не всем. У стрита вон, электричество из какого-то котла берётся.

Не факт что это истины.
Думаю ток бывает только горячий. Потому как ток это не увлекательное путешествие свободных электронов вдоль провода а нечто другое-заряд провода создающий потенциал направленный на компенсацию разницы потенциалов на клеммах источника
Если вкратце то ток и есть тепло)
Механизм такой:
Сначала вдоль провода со скоростью света проходит бросок микротока заряжающий внутреннююемкость провода, изменяется внутренняя структура,затем происходят между молекулярные разряды по всей цепи с образованием плазмы, колебаниями молекул и нагревом. Это мы наблюдаем как нагрев провода током..
В старину эту плазму называли теплородом, но ошибочно считали что она передается между телами. На самом деле механизм передачи тепла совершенно другой. Это как передачи колебаний между метрономами. Молекулы начинают синхронно колебаться. Меняются внутренние потенциалы, возникают плазменные разряды, вещество нагревается. Процесс приблизительно такой же как и при прохождении тока но другая причина

Не согласен, ток в сверх проводниках передаётся без нагрева оных. Тепло это кинетическая энергия молекул вещества. В проводниках с разным активным сопротивлением разный нагрев. Нагрев это работа тока по преодолению активного сопротивления проводника.
Скажу честно, что я не знаю, что такое ток. Мне конечно знакома информация из учебников о движении зарядов, но я так же знаю, что это лишь теория (объяснение). В реальности же этих зарядов никто не видел. Так что другие теории о том, что такое ток, так же имеют право на существование. Теория двидущихся зарядов является ОБЩЕПРИНЯТОЙ, поэтому большинство воспринимают её как истину. К тому же эта теория позволяет нам производить рассчёты и получать более ли менее предсказуемый результат. Это снимает лишнюю нагрузку с мозга. И я в этом случае не являюсь исключением, ибо мне до лампочки, кто такой заряд и куда он пошёл. Я практик и мой интерес к току, чисто меркантильный. Мне нужно знать, на что способен ток, чтобы получить с этих способностей максимальную пользу.

В том то и дел что с движущимися зарядами ты ничего не можешь придумать по определению.
Иногда кажется что их вместе с магнитным полем выдумали для того чтобы загнать всех в тупик и ограничить возможность расчетов источников энергии. Смартфоны и утюги с классическими генераторами конечно рассчитать можно, но дальше дорога закрыта

- Правка 04.08.21(20:02) - turist1
Ingener | Post: 737740 - Date: 04.08.21(20:07)
zimnyaya Пост: 737712 От 04.Aug.2021 (17:55)
В вещательных станциях средневолнового диапазона мощностью 100-150 киловатт водой охлаждают только лампы, а ВКС и СУ воздушные, никаких проблем с перегревом там не возникает.

Отыщите калькулятор онлайн или формулу расчета тока в резонансном контуре. Увидите, что он сильно зависит от соотношения емкости и индуктивности. В печках при частоте, к примеру, 180 кГц конденсатор имеет емкость аж пару мкФ, а катушка всего единицы мкГ. Ток при этом достигает 400А (!)
В радиостанциях, хоть мощность может быть гораздо больше, емкости на порядки меньше, поэтому и токи малы.


zimnyaya Пост: 737712 От 04.Aug.2021 (17:55)
Возможно, в печах расплавленный металл внутри может расплавить и катушку, поэтому ее охлаждают (это предположение)

Будете удивлены, но пустая катушка греется гораздо больше, чем в случае нахождения в ней металла. Ибо в первом случае амплитуда резонанса ( и тока) в контуре максимальна. При внесении металла в катушку резко снижается добротность, и амплитуда резонанса падает.




texnik | Post: 737746 - Date: 04.08.21(20:43)
Ingener Пост: 737740 От 04.Aug.2021 (20:07)

Будете удивлены, но пустая катушка греется гораздо больше, чем в случае нахождения в ней металла. Ибо в первом случае амплитуда резонанса ( и тока) в контуре максимальна. При внесении металла в катушку резко снижается добротность, и амплитуда резонанса падает.
Ты что то перепутал Это по каким законам, в пустом катушке, при резонансе, фазы тока и напряжении совпадают с друг с другом? Фазовый сдвиг уменьшается именно при внесении метала в катушку. Нагрев метала, это работа активной энергии....

sairus | Post: 737822 - Date: 05.08.21(10:21)
street Пост: 737816 От 05.Aug.2021 (09:49)
sairus Пост: 737756 От 04.Aug.2021 (21:26) При этом я пользуюсь законами основанными на практических исследованиях учёных, которые дали нам основу понимания процессов связанных с электричеством. Игнорировать эти знания, значит начинать всё с нуля.

Вот и не игнорируй. Пойми, что энергия со вторички трансформатора - это внутренняя энергия топлива в котле теплоэлектростанции за минусом потерь при всех преобразованиях до конечной нагрузки на вторичке.

Во дурак! Я ему про Фому , а он мне про Ерёму. Ну если тебе хочется блеснуть своим дебилизмом, то изволь.
Внутренняя энергия в количестве ста процентов окажется в атмосфере в виде рассеянного тепла, после того как разница давлений выполнит работу по вращению турбины. Ветряк например, та же турбина просто другой конструкции его вращает та же разница давлений которая и создаёт движение воздуза именуемое ветром. В гидро электростанциях турбина работает на разнице давлений, которая создаётся разницей высот. Приливные электростанции работают на энергии приливов и отливов которая вообще не является внутренней энергией чего-либо. Тепло не превращается во вращение турбины, а значит оно не может стать электричеством . В мире ещё не придумано устройство способное превращать тепло в электричество. И если захочешь в очередной раз выставить себя полным идиотом то назови мне такое устройство.
А вообще речь шла о том, что является причиной индукции в обмотках, про ИЗМЕНЯЕМОЕ МП. А не про способы и причины его изменения. Ты один этого никак понять не можешь. Ты что совсем тупой? Можешь не отвечать. Вопрос риторический.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 737912 - Date: 05.08.21(13:51)
texnik Пост: 737910 От 05.Aug.2021 (13:36) А почему не допускайте самый примитивный вариант, спрятанные аккумуляторы...

Почему спрятанные? Я ранее встречал описание этой истории в варианте с аккумом, присутствовавшем на лодке.
Весь сыр-бор разгорелся из-за времени катания публики на той лодке.
Слишком долго для того аккума и мотора, которые применялись.

P.S. я уже предложил рассматривать девайс совместно с мотором. Предложил возможный алгоритм работы девайса. Предложение не заинтересовало форумчан.
Сайрусы и Туристы принялись всех учить уму-разуму.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 737916 - Date: 05.08.21(14:21)
олег-джан Пост: 737913 От 05.Aug.2021 (13:53)
. P.S. я уже предложил рассматривать девайс совместно с мотором.

Я, наверное, пропустил...


Toros Пост: 735406 От 21.Jul.2021 (21:54)
Нужно так же помнить что КЗ виток находится на другом керне, а это не одно и тоже что на одном. И лучше обратить внимание как на аналогию - принцип работы магнето. Катушек зажигания во времена Хаббарда практически небыло.


street Пост: 735453 От 22.Jul.2021 (07:34)
Toros Пост: 735406 От 21.Jul.2021 (21:54)
И лучше обратить внимание как на аналогию - принцип работы магнето. Катушек зажигания во времена Хаббарда практически небыло.

Катушка зажигания от магнето отличается только способом создания
магнитного поля в площади контура. Других отличий я не вижу.


sharp Пост: 735421 От 21.Jul.2021 (23:11)
А что, не плохая идея... садишь два магнита на коромысло и разрываешь магнитный поток попеременно то на одном, то на другом керне.
Генерируемый в обмотке ток помогает подтягивать магнит соседнего керна.

В этом случае в девайсе появляется ещё один источник действия - постоянный магнит. Одно из свойств этого источника - инерция массы.
Но в сабжевом девайсе магнит не просматривается. Вероятно потому, что в те времена сильных магнитов не было, а из слабого источника много не преобразуешь.
Таким образом , для первоначального опыта надобится магнето. Вероятно, Хаббард именно с ним и проводил первые эксперименты.
Тупо подключив аккумулятор через лампочку(ограничитель тока) к клеммам контактов и толкнув ротор.



street Пост: 735563 От 22.Jul.2021 (15:59)
sharp Пост: 735545 От 22.Jul.2021 (15:01)
Так прибавки нет, как ни крути.

Прибавки нет, есть энергодобыча.
Простой опыт... Деревянная линейка, таблетка неодима, кусок железа.
Кладёшь железку и неодим по разные стороны линейки. Неодим начнёт разгонятся, притягиваясь к железке. По линейке сравниваешь расстояния.
Ты знаешь, что при притяжении к железке магнит выработает некоторое количество джоулей. Но в опыте нет обмотки.
Если выработанные джоули запихнуть обратно в железку в момент прохождения магнита мимо неё, то магнитные свойства железки сильно уменьшатся. Т.е. по инерции он пролетит дальше, выйдя из действия притяжения полем.
Задача проста - удержать немагнитные свойства железки под КЗ-витком на время, необходимое для выхода магнита из зоны взаимодействия.
Если при этом в КЗ-витке ещё и джоулей останется, то их можно вернуть обратно в аккум.


street Пост: 735540 От 22.Jul.2021 (14:41)
sharp Пост: 735539 От 22.Jul.2021 (14:30)
Это смотря для чего используется магнето.
Если для получения 30кВ, то так, как ты говоришь.
А если для питания фары или подзаряда батареи, то ни прерыватель, ни многовитковая катушка не нужны.

А если для всего вместе?
sharp , ты можешь найти мотор Д-6, там есть всё , что нужно для опыта. Подкова сердечника, две обмотки, прерыватель и магнит на подшипнике с маховиком.
Остаётся добавить несколько ламп на разную мощь и аккум.
Кстати,.. рекуперацию со вторички магнето можно отправлять прямиком в аккум . Он с лёгкостью проглотит, на время опыта - точно.



street Пост: 735624 От 22.Jul.2021 (20:24)
sharp Пост: 735613 От 22.Jul.2021 (20:08)
street | Post: 735563 Задача проста - удержать немагнитные свойства железки под КЗ-витком на время, необходимое для выхода магнита из зоны взаимодействия.

Это что, твоя идея?

Поразмыслил?
У Хаббарда была лодка с мотором.



street Пост: 736684 От 29.Jul.2021 (18:12)
rezoner Пост: 736675 От 29.Jul.2021 (17:33)
Мы же СЕ ищем, однако. Желательно самозапит + халяву


Мобыть эта вязанку из катух рассмотреть, как буфер, в который сбрасывается энергия, сгенерированная в моторе?

Мобыть в отрыве от мотора не рассматривать? Ведь даже, чтоб крутить траблёр(если он был) тоже надо мотор(малый вариант на фотке).



street Пост: 736727 От 30.Jul.2021 (08:47)
sharp , похоже есть рабочий алгоритм. С мотором . Я вчера на скорую руку моделил в Спайсе.

Полюсный наконечник ротора ставим в положение между полюсами статора. Статор замыкаем , на ротор подаём питалово.
В момент совпадения контуров ротора и статора( макс тока ротора) - размыкаем статор, выброс сбрасываем в кондёр. При этом на роторный контур будет ЭДС , которая ОСТАНАВЛИВАЕТ ток питальника. В этот момент отключаем питальник, а ротор двигается дальше по инерции до следующего положения между полюсами статора. Цикл повторяется.


street Пост: 736780 От 30.Jul.2021 (19:29)
sharp Пост: 736777 От 30.Jul.2021 (19:06)
Согласованность - это и есть резонанс.
При резонансе импульс согласовывается со свободным колебанием.

Нет колебаний. Есть изменение свойств сердечника.
Ротор намагничивается током и его тянет к статору, обмотка которого в КЗ. Ротор разгоняется, а в КЗ-витке растёт ток. В момент совмещения полюсов(макс. тока) КЗ-размыкается и ток(энергия) направляется в буфер или обратно в источник. В момент размыкания железо размагничивается, а ротор получает возможность двигаться далее по инерции.


street Пост: 736797 От 30.Jul.2021 (21:15)
sharp Пост: 736785 От 30.Jul.2021 (20:06)
В обмотке статора нарастает ток, который намагничивает статор полюсом "S" к ротору. Статор отталкивает ротор.
В максимуме тока полюс "N" статора становится слабо выраженным, поскольку его нейтрализует поле тока КЗ намотки.
Где-то ошибка в твоих предположениях.

Не, нету. Я иногда проверяю на практике. То, что ты сейчас описал,... в природе не встречается. Отсутствует в действительности.
Я брал гильзу от туалетной бумаги, перфорировал, для движения воздуха и внизу клал отрезок медной трубы. Сверху опускал неодим. Получал классический "eddy curent" [ссылка]
Потом унутрь отрезка трубы клал железку на скотче к поверхности стола...
Как думаешь?,
Что произошло?


street Пост: 736803 От 30.Jul.2021 (21:36)
sharp Пост: 736801 От 30.Jul.2021 (21:31)
2. КЗ обмотка препятствует движению магнита - значит полюса встречные.
В чем я не прав?

В количественной оценке взаимодействия.
Оно может и препятствует... Но резво притягивается и в витке ток приличный.


street Пост: 736814 От 30.Jul.2021 (21:54)
Не Будет КЗ статора - будет динамика индуктивности. Печальная.


street Пост: 736851 От 31.Jul.2021 (12:19)
sharp Пост: 736817 От 30.Jul.2021 (21:57)
Не понял.
Обмотку на статоре закорачиваем?
Если да, то зачем?

При подаче тока в ротор у ротора есть некоторая индуктивность и
максимальный зазор. Двигаясь под действием поля к полюсу статора зазор будет уменьшаться, а индуктивность увеличиваться, ток в обмотке ротора начнёт падать соответственно.

КЗ статора наоборот, уменьшает индуктивность у ротора, поэтому приближаясь к полюсу статора ток ротора будет расти, а с ним и сила притяжения и скорость и кинетическая массы ротора.

Ранее я писал , что в модели при размыкании КЗ-статора, ток от питальника в роторе останавливается. Это обусловлено резко возросшей индуктивностью.


street Пост: 736923 От 31.Jul.2021 (19:11)
sharp Пост: 736855 От 31.Jul.2021 (13:10)
Хотелось бы услышать завершение, для чего все это?


street Пост: 736684 От 29.Jul.2021 (18:12)

Мобыть эта вязанку из катух рассмотреть, как буфер, в который сбрасывается энергия, сгенерированная в моторе?

Мобыть в отрыве от мотора не рассматривать?



neama Пост: 736731 От 30.Jul.2021 (09:52)
2 стрит.
шаговик у которого противоэдс уходит на рекуперацию?


street Пост: 736769 От 30.Jul.2021 (17:41)
Можно усложнить коммутацию, а ток питальника заменить постоянным
магнитом.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.08.21(14:30) - street
rezoner | Post: 737922 - Date: 05.08.21(14:47)
sairus Пост: 737920 От 05.Aug.2021 (14:39)
rezoner Пост: 737900 От 05.Aug.2021 (12:44)
sairus Пост: 737872
Резонер ты любишь позориться? За чем ты даёшь ссылку, которая доказывает, что не прав?

А, так ты еще и читать не умеешь.
Из формулы (18) видно, что
при ZT >> 1 и m = M >> 1 КПД термоэлемента стремится к КПД цикла Карно ηT.

Кроме того, что я умею читать, я умею ещё и думать. А ты к сожалению думать так и не научился. Ты показываешь мне результаты рассчётов, а не результаты замеров. Опять пытаешься подменять понятия.

Ну, если ты замерял, то представь результаты. Иначе, сам знаешь, что я подумаю
зы/ Ты видел список литературы? Ты думаешь эти авторы не проверяли свои расчеты практикой?

- Правка 05.08.21(14:48) - rezoner
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Испытания генератора Хаббарда - Стр 309

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт