[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
предлагаю проработать новый вариант сам собрал потоки переключает энергии пока не даёт
proggi | Post: 120289 - Date: 16.06.08(23:55)
stasis2 Пост: 120286 От 16.Jun.2008 (23:23)
GRESKO Это действительно так?
То есть: Нижняя NS, верхняя SN? Да так смысл такого включения в том что поля ктушек и одного из пост магнитов складываются пока собери как на рисунке проверь дальше обсудим если чё не понятно спрашивай

Он про то что обмотку не так намотали.

Лана хорошо, вот я собрал. Что делать теперь?

stasis2 | Post: 120311 - Date: 17.06.08(08:11)
обмотку намотали так как надо. -а ты раз собрал проверяй подай 12в в любой полярности сопротивление каждой из катушек должно быть не более 6ом включаются они последовательно ток потребления-1ампер при подаче тока с одной из сторон этой качели притяжение ослабевает проверь так ли это если так то ты собрал всё правильно дальше побуй загнать эту хрень в послед резонанс на переменном токе частота любая которая тебе нравится в пределах твоего сердечника продолжение в следующем номере

stasis2 | Post: 120494 - Date: 18.06.08(20:09)
Здорово мужики, сейчас объясню по порядку почему я уверен что в направлении стоит работать:-итак по поводу переменного тока -на переменке эффект пока плохо проявляется из-за того что эффект пороговый тоесть если недостаточным током питать катушки возбуждения эффект отсутствует даже если ток возбуждения снизить на 15-20% .Развитию тока мешает индуктивное сопротивление вывод его нужно временно устранить на период развития тока а потом включить и я понял как это сделать
второе- поле постоянного магнита есть потенциальное поле.- кто-нибудь сомневается в спосбности потенциального поля производить работу?
третье- мы научились управлять этим полем с помощью более слабого так, значит остаётся только уовершенствовать систему управления
-четвертое для тех кто думает что сердечник тормозит на поле постоянного магнита это не так потому -что поля соленоида и постоянного магнита одинаковы кроме того существует петля гистерезиса которая описывает скорость перемагничивания сердечника я ещё могу поверить что она может изменяться в области насыщения но индукция магнитов от динамиков 0,8тл а насыщение пермалоя-1,8тл значит они не смогут вогнать его в насыщение
пятое во вложенном файле я выкладываю свои решения по управлению катушками возбуждения попутно предлагаю реализовать инверторную схему управления сам ещё не пробовал а в рисунке вся практика

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bolt | Post: 120504 - Date: 18.06.08(21:34)
А чего матом-то?

jonifer | Post: 120507 - Date: 18.06.08(22:11)
Менделееву таблица приснилась в 70 лет.Так можно и не дождаться.

Petr | Post: 120518 - Date: 18.06.08(23:38)
stasis2 |

Дорогой друг, твоя схема на 155 серии вчерашний век,забудь и выкинь подальше свою 155 серию, дальше денег или ума не хватает?
Все, что ты предлагаешь сьедено и вышло в унитаз .
Для начала прочитай СКИФ, а потом разбрасывайся своими заумными проектами, хотя это детский лепет.

=Развитию тока мешает индуктивное сопротивление вывод его нужно временно устранить на период развития тока а потом включить и я понял как это сделать=

Ребенек, тебя в школе учили ставить запятые?

Petr | Post: 120523 - Date: 18.06.08(23:54)
jonifer Пост: 120507 От 18.Jun.2008 (22:11)
Менделееву таблица приснилась в 70 лет.Так можно и не дождаться.

А ты чего собрался ждать? или под...уть других? меня бесполезно,
где залезешь там и слезешь.

psih | Post: 120549 - Date: 19.06.08(05:56)
2stasis2

Насколько я понял вы решили наращивать ток в бифилярной катушке, а после этого транзюком эту бифилярность отключать?

Такая штука проскальзывала в патентах и обдумывалась в моей голове (или я подумал только, что именно для этого патентная схема предназначена, поскольку автор прямо на это не указывал), нужно пробовать...

Нужная для вашего управления инверторная схема есть у меня уже готовая - управляющая часть на основе PLIS контролера - сейчас делается силовая часть, так-что можно будет попробовать посмотреть, как будет работать отключаемая бифилярность при резком наращивании тока в катушке... проблема только в том, что долго я это буду делать из-за нехватки времени...

- Правка 19.06.08(05:57) - psih
psih | Post: 120551 - Date: 19.06.08(07:06)
2stasis2

Посмотрите в аттач! Это случайно не то, что вы хотите замутить?
Взято из патента №2016483. Имя изобретателя Мотовилов Д.Н. В патенте много чего сказано про борьбу с индуктивностями рассеяния

... хотя мне кажется, что после отключения бифиляра магнитный поток, которым будут резко нарастать будет создавать ЭДС самоиндукции против вашего тока - т.е. ток ослабнет резко

- Правка 19.06.08(08:24) - psih
stasis2 | Post: 120555 - Date: 19.06.08(08:32)
Привет отвечаю всем по порядку :
BOLT цитата- А чего матом-то?
мат эмоционально окрашивает, так до людей быстрее доходит суть,а особо чувствительные личности в рассчёт не принимались.
PETR цитата-Дорогой друг, твоя схема на 155 серии вчерашний век,забудь и выкинь подальше свою 155 серию, дальше денег или ума не хватает?
я прекрасно понимаю что моя элементарная база устарела но у нас в городе сложно найти нужные микроконтроллеры да и программатора у меня нет делайте на чём хотите это не принципиально, просто эти микросхемы легко доступны и дёшевы.
цитата:-Ребенек, тебя в школе учили ставить запятые?
просто сперва писал потом хотел отредактировать устал и решил оставить так, в надежде что при желании разбирутся .-А если такой грамотный то для тебя это не проблемаjavascript:InstaSmilie('')
цитата:-Для начала прочитай СКИФ, а потом разбрасывайся своими заумными проектами, хотя это детский лепет.
-Cкиф я читаю уже полгода в темах одна вода, а то что мои идеи это детский лепет думаешь только ты, а остальные чё то призадумались.-Ты наверное у нас тут самый умный вот и хаишь всё подряд .
-Есть такой класс людей в любой идее видят сразу подводные камни, а ты вообще всё на корню зарубил .

psih цитата:-Насколько я понял вы решили наращивать ток в бифилярной катушке, а после этого транзюком эту бифилярность отключать?
Всё верно .
цитата:-Посмотрите в аттач!
аттачь это видимо прога скинь мне ссылку на неё я обязательно посмотрю файл .

psih | Post: 120559 - Date: 19.06.08(09:05)
2stasis2

К моему посту Post: 120551 приложена картинка... Вы ее легко можете посмотреть

Eduard | Post: 120617 - Date: 19.06.08(16:53)
bolt Пост: 120504 От 18.Jun.2008 (21:34)
А чего матом-то?

Мат - это текстом, а если в рисунке, то это уже Грэффити

stasis2 | Post: 120673 - Date: 20.06.08(08:43)
МУЖИКИ, ИЗВИНЯЙТЕ В РИСУНКЕ Я НЕПРАВИЛЬНО ОТРАЗИЛ РАСПОЛОЖЕНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ КАТУШЕК ВЫКЛАДЫВАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

Fema | Post: 120695 - Date: 20.06.08(11:18)
Более простая топология для экспериментов

Fema | Post: 120696 - Date: 20.06.08(11:22)
А этот вариант аналогичный по принципу, но две выходные обмотки сведены в одну и в ней магнитное поле уже переменного знака.

- Правка 20.06.08(12:20) - Fema
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек