[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Уважаемые форумчане ! Решил начать такую тему, на основании прикреплённого файла, картинки. Когда-то скачал его с этого форума, в ветке "Авто без топлива", кажется... Может и Автор сего творения появится ? По моим предположениям, это Бакаевская установка. Что интересует ? В первую очередь связь с педалькой акселератора и соответственно адекватность реакции на нажатие педали. Получается, что должен быть излишек давления гремучки. Но это-же не метан и не пропан, и соответственно не безопасно. Под капотом, ведь горячО. Я изучал немного метановые и пропановые установки для авто, но это совсем не то, что нужно для переделки под водород.
Как Вы можете увидеть из прилагаемого чертежа, это переделка не такая уж и простая и дешёвая. Один топливный (тут он водяной) насос баксов на 50 потянет, т.к. нужно соотв-щее давление .
Приветствеется любой опыт и ЗНАНИЯ в переделке авто на газ (водород).

Удачи !
Vaha | Post: 143891 - Date: 27.11.08(01:50)
Мне вся схема установки видится примерно такой:
Так как ячейка инерционна, в ячейке нужно реализовать побольше свободного места для газа. Или отдельно где нибудь в колбе (мне кажется без этого не обойтись).
Дальше, нужно как-то сделать так, чтобы при давлении, например, в 5 атмосфер в колбе или в ячейке, она тупо выключалась (так проще ЭТММ) до уровня например в 3 атмосферы.
Дальше, на подачу в двигатель, пороговый ограничитель давления, порог узнать методом научного тыка.

Vaha | Post: 143893 - Date: 27.11.08(02:03)
to Pilip
Все это бессмысленно без самой ячейки, уже прошло много времени, реальных результатов все нет.
Или я ошибаюсь?

- Правка 27.11.08(23:37) - JohnZ
IcProg | Post: 143920 - Date: 27.11.08(09:48)
Ну вы даете.
Читаю и диву даюсь.
Что вы хотите регулировать и перекачивать.
У вас что газа уже немерено выделяется.
Для того чтоб ставить на авто водородную ячейку надо ее хотябы сделать, да и газа надо как минимум 4л/мин.
Я так понял что у вас это уже все есть, осталась мелочь - поставить ее на авто.
Электронику регулирующую подачу газа, давления в ячейке и уровня воды в ней, сделать не просто, а очень просто.
Раз все сделали программу максимум (ячейку), то сделать программу минимум (регулируемый впрыск водорода) справитесь без труда.

Vaha | Post: 143948 - Date: 27.11.08(11:53)
Не без помощи электроконтактного датчика минимального и максимального давления. И прошивки для инжекторных моделей с любезно предоставленного сайта АлексЗандером.

Pilip | Post: 144135 - Date: 27.11.08(22:52)
То Vaha .Извени , сорвался,не хотел обидеть, достали тупые посты, проблемы надо решать по мере их поступления.Такие слова как "электроконтактный датчик" можеш забыть, уже давно существуют электронные.

JohnZ | Post: 144158 - Date: 28.11.08(00:48)
2 Vaha
5 атмосфер многовато будет, IMHO. Может пойти и обратная реакция уже в самой ячейке Мало не покажется...
Идея с датчиками, здесь и обсуждается, только вот сами датчики купить - проблема. Да и какие типы датчиков брать на водород, - неизвестно. AlexZander подкинул идею и ссылки, так его посты "кто-то" удалил...
Кто первый сделает, тот и будет научно втыкать Может это буду я, а может и кто-либо из вас с общей помощью. Ну и моим посильным вкладом...
PS: Ты всю ветку прочёл ? Судя по твоей перепалке с Pilip-ом, нет.

IcProg Пост: 143920 От 27.Nov.2008 (06:48)
Ну вы даете.
Читаю и диву даюсь.
Что вы хотите регулировать и перекачивать.
У вас что газа уже немерено выделяется.

Раз Меер сделал, сделаем и мы. В первом посте в этой ветке, я предложил принять это как аксиому. На обозрение и обсуждение была выставлена схема. Как сказал Pilip, раз уж остальные ветки по водороду "умерли" (или почти. Пример тому ветка prof-FATE. Показал конфетку и "слинял". Сделаем и без него), будем проблемы по ячейке решать здесь. Я не против.
Для того чтоб ставить на авто водородную ячейку надо ее хотябы сделать, да и газа надо как минимум 4л/мин.

Откуда такие сведения ? Давай считать, например для моей "копейки".
Объём - 1.2 л 3000 об.мин. По "слухам" в других ветках, необходимо около 4% водорода во всасываемом воздухе, для нормальной работы движка. Полный цикл - 2 оборота. При 2000 об.мин (не фиг педальку газа вдавливать в пол )
2000 / 2 * 1.2 * 0.04 = 48 л. в мин. или 0.8 л. в сек.
IMHO, вполне достижимо, если всё сделать точь-в-точь по Мееру.
Электронику регулирующую подачу газа, давления в ячейке и уровня воды в ней, сделать не просто, а очень просто.

И согласен и нет. Ты какую схему собирал ? Если одну из тех, которые "гуляют" в инете, тогда напрасен был твой труд. Неужели ты так наивен ? Настроить ячейку по тем схемам почти невозможно, и это при наличии приборов. Что уж говорить о тех, у кого их нет ?
Раз все сделали программу максимум (ячейку), то сделать программу минимум (регулируемый впрыск водорода) справитесь без труда.

Ты правильно подметил - регулируемый впрыск водорода. И даже не водорода, а гремучей смеси. А это опасно. Ты ранее работал с гремучкой ? И я нет ! Это-то и обсуждаем здесь. И системЫ впрыска тоже. Они ведь разные, на разных (карб-инжектор) авто. Надеюсь на понимание.

Удачи !

- Правка 18.02.09(11:44) - JohnZ
Vaha | Post: 144174 - Date: 28.11.08(05:16)
Дико извиняюсь, если чё то не так сказал.
Ветку прочел всю (уже), и не только эту. Оказывается все серьезно . Но вот только поступление проблем начнется тогда, когда начнутся проблемы при РЕАЛЬНОЙ установке ячейки Мэйера на авто. И тогда, только практическим путем, эти проблемы смогут устраниЦЦа.
5 атм. сам знаю что много, и не безопасно, но это только пример. Опять же минимально-максимальное давление (чтоб типа как можно безопасней было) нужно подбирать методом... ну вообщем понятно каким методом. А без её практического применения..... Ну неотчего плясать......
Таким образом целесообразней будет продолжить делиться и умножаться опытом по сбору ячейки. Причем не только удачным, но и наоборот. Во первых, будет более ясна статистика, ну и с ошибок можно извлекать и полезное.
Я вот например достал трубки по 25 см. но одна в другую не влазит . Придется расстачивать на станке.
У кого как дела обстоят?
Ой, что то много букофф.

IcProg | Post: 144184 - Date: 28.11.08(09:56)
Торжественно обещаю.
Как только у меня будет выход газа 48 л/мин, то девайс управляющий ячейкой (впрыском, регулировкой давления, уровня воды, TPS, итд) будет изготовлен в кратчайшие сроки. Прошивки на девайс и схемы будут выложены здесь. Думаю Pilip даже сваяет прошивки для ECU тазиков (типа Январь, etc), на них можно делать двухуровневые прошивки газ/бензин.
Осталась ерунда.

Vaha | Post: 144255 - Date: 28.11.08(13:14)
48 л. ~ 0.025 л. Маловато будет.

Vaha | Post: 144256 - Date: 28.11.08(13:16)
Нужно немного больше газа IMHO. А то, что среди нас программеры это есть очень хорошо. Сам немного ваяю и отношусь с уважением к таким же. Кстати я GSM мастер. Так что, если какие-то вопросы, всегда рад...
Механическая часть уже в процессе сборки .
P.S.
Двухуровневая проша - это хорошо!

- Правка 03.12.08(00:28) - Vaha
Fontomasik | Post: 148780 - Date: 14.12.08(16:56)
Здрарова живете господа!!! Давно слежу за вашей темой! Глядя на вас, что то пытаюсь, но не чего не получается вразумительного! Хочу вас с разу предупредить что жать гремучку тем более до 5 даже не думайте, тем бомее через форсунки !!! Затея бесполезная и не безопасная... во всем мире боряться с этой проблемой и не кто не чего сделать не может! Так что сколько есть все сразу в дело! Если есть излишки то за борт, нужно подкинуть в систему... Не хватает то добавляем по классической схеме во славу нефтяным магнатам!

Vaha | Post: 149165 - Date: 16.12.08(01:59)
Гремучку??? За борт??! Да я тебя...

Vaha | Post: 149166 - Date: 16.12.08(02:00)
:)

- Правка 16.12.08(02:03) - Vaha
Fontomasik | Post: 149276 - Date: 16.12.08(17:41)
Мечтаешь из авто сотварить очередной цепелин

Vaha | Post: 150032 - Date: 19.12.08(01:59)
Ага, цеппелин, только маааленький. +О2
Уух, газ попер...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек