[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - самый экономичный автомобиль - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Post:#118545 Date:01.06.2008 (16:26) ...
Это дизильный гибрид с двумя электромоторами, и с турбонадувом
pendik | Post: 121645 - Date: 30.06.08(09:40)
Я проживаю "за бугром" и вопросы Росийской сертификации для меня глубоко фиолетовы.Учитывая,что двигатель моей машины выходит на рабочую температуру после пробега 12км летом и 20км зимой,меня интересует только вязкость при "холодном моторе"...0W...дают экономию горючего.

Gardi | Post: 121647 - Date: 30.06.08(10:00)
Без рекуперации электромобиль не имеет смысла. А с рекуперацией - все равно какой тип привода
И вот еще что. Автомобиль тратит энергию: а) на разгон (увеличение своей кинетической энергии), б) на подъем (увеличение своей потенциальной энергии), и в) на трение - кузова о воздух, колес о дорогу, в подшипниках, и т.п. (увеличение своей тепловой энергии и энергии окружающей среды). Без трения и подъема он может двигаться ВООБЩЕ без затрат топлива с любой постоянной скоростью на любые расстояния. Как космический корабль
Но это в современных условиях нереально. Поэтому будем смотреть, какую энергию можно вернуть.
а) и б) возвращаются при помощи рекуперации соответственно при торможении и спуске. Достаточно лишь иметь некоторый избыточный запас энергии, который расходуется при а) и б) и возвращается обратно. С некоторыми потерями, которые в основном ведут к нагреванию. Осталось сообразить, как возвращать тепловые потери. Так как тепло все равно уходит в атмосферу, то из нее и надо брать тепловую энергию - и эти жуткие байки про гипотетические термо-автомобили, вымораживающие окружающий воздух до минус 80 градусов - брехня. Все, что он выморозит, он вернет обратно - и чем совершеннее системы а) и б), тем быстрее.
А вот как извлекать тепло из атмосферы - "это, детектив, очень правильно поставленный вопрос" (с) фильм "Я, робот".....
Всего-то навсего нарушить какой-то там закон термодинамики
Так что любые устройства, преобразующие тепло атмосферы в любой другой вид энергии сделают автомобиль бестопливным. Шаубергер там, или воздухоструйные технологии, вихревые, или, например, основанные на изменении фазового состояния жидкости... В этом направлении и надо копать. Имхо

An77 | Post: 121661 - Date: 30.06.08(11:57)
redpas Пост: 121634 От 30.Jun.2008 (08:17)
... Одинаковые (по SАE, АPI) масла разных производителей, в лучшем случае похожи по основным параметрам, не более того.
Да полностью согласен с этим, конечно!
А шедевр мне понравился, потому и выложил )))

redpas | Post: 121747 - Date: 30.06.08(21:29)
pendik Пост: 121645 От 30.Jun.2008 (10:40)
Я проживаю "за бугром" и вопросы Росийской сертификации для меня глубоко фиолетовы.Учитывая,что двигатель моей машины выходит на рабочую температуру после пробега 12км летом и 20км зимой,меня интересует только вязкость при "холодном моторе"...0W...дают экономию горючего.

Согласен, на все 100. Но по хорошему, информации нужно больше. Простой пример: масло ХАДО 0W30! По цене, таре и некоторым надписям- полный аналог лучшего импортного масла. Но если не полениться, почитать внимательно, проверить, то уже ничего общего. Я например, проверял соответствие одной надписи- соответствие спецификации MB 229.... После официального запроса, выяснилось- о нем мереновские сертификаторы ничего не знают. На Порш и БМВ, я звонить поленился...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 121749 - Date: 30.06.08(22:03)
Извиняюсь за серость и некомпетентность: но про масло ХАДО я ничего не слышал.

pendik | Post: 121785 - Date: 01.07.08(06:50)
Это не по теме...но возможно "имеет" отношение к маслу ХАДО...Мой давний работодатель заказывал упаковывать ГСМ и расходные жидкости известных производителей в тару(заводскую упаковку) со своим фамильным логотипом/этикеткой и реализовывал его на своей СТО по "своей" цене. (всё сертифицировано)...

П.С. При желании...можете заказать хоть масло 0 W 40 марки "SIDOROFF"))) или только этикетки)))для набора "сделай сам".

redpas | Post: 121791 - Date: 01.07.08(08:56)
ну, в общем на предпоследний пост ты сам ответил в последнем. а что касаемо масла"SIDOROFF", то если написать, что "это очень хорошее масло", никакого криминала я не вижу. а вот если "SM по API", соответствует "таким-то, таким-то стандартам", то без соответствующих проверок и сертификатов, как по мне, не мешало-бы немножко баланды похлебать. ну, там например, за подделку документов, или ещё за что-нибудь(это я про ХАДО)...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 01.07.08(08:57) - redpas
An77 | Post: 122367 - Date: 06.07.08(00:30)
Ещё о гидравлической трансмиссии.
/tehnologiya_buduwego_gidravlicheskij_gibrid_artemis/ 07.06.2008

Согласно результатам официальных испытаний тестового автомобиля BMW 530i с гидравлической трансмиссией Digital Displacement, расход топлива в городском цикле снизился в два раза в сравнении с аналогичной моделью с МКПП. Этот выдающийся результат основан на базовой технологии Digital Displacement, создание которой потребовало около пятнадцати лет.
?
Изюминка Digital Displacement – многоцилиндровая радиальная гидравлическая помпа-мотор с электронным управлением поршнями (на снимке). За счет электроники происходит мгновенное регулирование производительности каждого из поршней и переключение их из режима помпы в режим мотора. Каждый цилиндр имеет два управляемых клапана – для контуров высокого и низкого давления. Скорость открытия клапанов очень велика – несколько миллисекунд. Это позволяет очень точно регулировать давление в баке-аккумуляторе. Если оно начинает превышать оптимальный уровень, то рабочая жидкость их аккумулятора помогает вращать вал двигателя.

На первый взгляд, попримитивнее предыдущей, но тоже забавно

rezoner | Post: 253289 - Date: 25.06.10(20:30)
Экономия "топлива"

[ссылка]
Преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение


1. Нормализуется вес. Самые лишние килограммы сбрасываются в первый же месяц, а через восемь месяцев сыроедения человек приобретает здоровый классический вес - его рост минус 100-110 (в зависимости от костного сложения).

2. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, ломота в суставах, различные боли — ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И всё это — без специальной закалки!

Постепенно исчезают все застарелые болячки. Больше не нужно ходить по врачам и тратить деньги на лекарства!!!

3. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.

4. Очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, всё это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры всё обрабатывают одним махом - «лужёный желудок». Нет никаких расстройств, запоров, и вообще проблем с пищеварением.
5. Коэффициент усвоения пищи выше привычной нормы в 10-50 раз(это с каким блюдоманом ещё сравнивать, ведь чем больше в его рационе сырых овощей и фруктов, тем выше усвояемость пищи). Сыроед, прошедший кризис восьми месяцев, наедается тремя яблоками, парой огурцов… Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу и в очень малых количествах.

6. Отсюда уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался сыроед — хоть в лесу — всегда он будет сыт без всяких денег, выживет. А обычные затраты на питание не превышают доллара в день! К тому же нет затрат на лечение. Размер зарплаты, стипендии, пенсии перестаёт волновать.

7. Появляется ощущение вкуса не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.

9. Появляется «эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьём, даже при больших физических нагрузках. Чаще всего сыроед вообще не пьёт ничего: хватает той влаги, которая поступает в организм с фруктам и овощами.

10. Не нужно готовить пищу - подумайте, сколько высвобождается свободного времени благодаря этому! С другой стороны при желании всегда можно приготовить любые изыски из сырых продуктов.

11. Высочайшая физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься в любом возрасте при самой большой физической нагрузке, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни на постоянно высоком уровне. И опять всё это - без специальных тренировок.

12. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учёба перестает быть проблемой. Восстанавливается потребность учиться в любом возрасте, пробуждается естественный творческий потенциал. Отсутствие даже намёка на старческий склероз.

13. Потребность в сне сокращается до 4-6 часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания – нет проблем. Пробуждение лёгкое, бодрое и радостное, необъяснимым счастьем бытия наполнена каждая клеточка организма.
(Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого…)

14. Появляется очень сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное – постоянное ощущение присутствия счастья. Неприятности только активизируют. Комфорт высокий: практически нельзя поссориться - ничто не раздражает, всё воспринимается сознательно и умиротворённо.

15. Высокая способность решать и быть причиной. Нет навязчивых состояний — не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от курения, алкоголя, наркотиков на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.

16. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять, а тело становится воспитанным, обученным и послушным.

Перечитайте ещё раз все 16 пунктов и прочувствуйте, насколько при сыроедении повышаются возможности для жизни! И это всё не нужно где-то доставать, тратить на это бешенные деньги – волшебство превращения вашей жизни из ада в рай рядом с вами.

И БЕСПЛАТНО!


- Правка 25.06.10(20:31) - rezoner
Eddy71 | Post: 253576 - Date: 27.06.10(13:02)
В теме, где кореспондент с СТС приглашала самодельщиков с электромобилями упоминали фильм "Кто убил электромобиль". Я его скачал, посмотрел. В конце фильма показывают лабораторию, мужиков.. Короче из гибридной Таёты Приус они добавив рекупирацию выжали 80 км. на литре бензина. Не ВД, но весьма недурно, учитывая размеры того сарая..

_________________
\"Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего отнять\" /Антуан де Сент-Экзюпери/
Yarston | Post: 253578 - Date: 27.06.10(13:14)
Россиянский двигатель внешнего сгорания

roman-uhf | Post: 253580 - Date: 27.06.10(13:36)
"Россиянский двигатель внешнего сгорания"

Камрад, это - БАЯН !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
ert_zeb | Post: 253600 - Date: 27.06.10(16:20)
Это роторно-лопастник. Причём в прототипе из отдельных блоков. Данное видео не посмотрел, но видимо так.
Если не ошибаюсь на его разработку даже денег выделить хотели. Но как у них дела идут Токсик-у виднее. Он с ними вроде как общался и занимался вопросами унитарного топлива.

jonifer | Post: 253609 - Date: 27.06.10(16:47)
попалось
[ссылка]

dudik | Post: 256411 - Date: 13.07.10(08:07)
Всем привет от ДУДИКА
-неутомимого изобретателя
и нескучного чела
-искренне вашего Валерия Дудышева !

Как спалось -друзья :7

УВ. ЧИТАТЕЛИ И ФОРУМЧАНЕ !
Тема дармового топлива
не дает мне покоя ни днем - блин -ни ночью
..........
Тут вот что мне СВЕТЛОГО И ПОЛЕЗНОГО
по данной теме - ДАРМОВОМУ ТОПЛИВУ
вчерась во сне то на ум то пришло ))
ВОТ КАКОЕ - БЛИН -СООБРАЖЕНИЕ
-как почти на халяву на простом веломобиле
кататься можно на суше по планете Земля
.............
Как радикально экономить топливо
на любой мототехнике?

[ссылка]
Статья с рисунками и фото и с заголовком
Как радикально экономить топливо
на любой мототехнике?
Включая и любой веломобиль -канешна )))
...............
АПРОБАЦИЯ МИНИЭКОТОПА НА МИНИДВС
НА МИНИВЕЛОМОБИЛЕ
А вот тут ее практическое применение -опыты на дороге
Экономичный и миниатюрный минимотор для любых веломобилей
[ссылка]
.............
ДАЕШЬ КАЖНОМУ ЖИТЕЛЮ ПЛАНЕТЫ
ПО ДЕШЕВОМУ И ПРОСТОМУ МОТОРУ С ЭКОТОПОМ
И ПО ВЕЛОМОБИЛЮ СЭКОНОМИЕЙ ТОПЛИВА ДО 30-40%
...........
Ударим веломотопробегом по бездорожью
по-дорогому бензину , плохой экологии
и по разгильдяйству !

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !

искренне ваш

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - самый экономичный автомобиль - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт