[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
MSN | Post: 117832 - Date: 27.05.08(15:02)
Деду: прочти, что скажешь ?
http://lemyakin.narod.ru/nz_sn.htm#2

dedivan | Post: 117833 - Date: 27.05.08(15:14)
Все правильно он говорит.
Вернее не он, а Шипов- это его теория.
Я маленько поправляю, просто из опыта.
Не такая уж она идеальная и безструктурная эта Праматерия.
Есть предел по частоте колебаний, есть нелинейные эффекты,
если бы их не было, не было бы и сгустков волн.
А раз есть предел по длине волны, значит именно тут и структура- зерна вырисовываются.

- Правка 27.05.08(15:33) - dedivan
devdred | Post: 117834 - Date: 27.05.08(15:26)
ФИЗИК Пост: 117783 От 27.May.2008 (09:17)
devdred
Вот говорил, говорю и буду говорить, что нету ни какого корпускулярно-волнового дуализма.

И говори, только прочти хотя бы после этого места прямо на поверхности выложено (не говоря о приложении):

Вот что пишет Г.В. Николаев.

В природе НЕТ явления ДУАЛИЗМА "ВОЛНА-ЧАСТИЦА"!

Моё мнение такое же, - конечно нет явления ДУАЛИЗМА "ВОЛНА-ЧАСТИЦА"

Всё остальное я уже сказал.
Дык я и не спорил с тобой, а мою манеру читать форум ты знаешь , увидел пост ответил .

Вот в посте ниже о Г.В. Николаеве как раз дуализм электрона бьется другой палкой , дык электрон частица создающая волны в полете, ИМХО правильно, но тогда этот электрон должен иметь скорости от 0 до рентгена, а реально это как-то проверить можно? Да и пуля свистеть начинает только с определенной скорости…

Вот и будет продолжаться спор волна – частица…

dedivan | Post: 117837 - Date: 27.05.08(15:41)
devdred
Да и пуля свистеть начинает только с определенной скорости…

Пуля здесь не подходит для сравнения. Это не не воздух, не газ,
это кристалл.
Движение в нем лучше сравнивать с движением коробки по ворсистому ковру
двигая коробку приминаешь ворсинки, гонишь волну, но сам ковер остается на месте, он неподвижен.
В вакууме примерно тоже- наклоняешь , приминаешь диполи вакуума,
волна деформации бежит, но сами диполи остаются на месте.
Поэтому любая самая маленькая скорость движения дает волну.

Эта волна похожа на эффект домино- толкнули один диполь, он толкает следуший, и так бежит волна со строго постоянной скоростью.

- Правка 27.05.08(15:50) - dedivan
valeralap | Post: 117862 - Date: 27.05.08(18:12)
dedivan | Post: 117837 Эта волна похожа на эффект домино- толкнули один диполь, он толкает следуший, и так бежит волна со строго постоянной скоростью.

В этом примере нет хорошего наглядного соответствия. Хотя сам пример правильный. Этот пример рассматривается на плоскости и однонаправленное распространение. А в материи эфире волны могут возникать только давления и вовсе стороны одновременно. Лучше это представить, опустившись на дно водоема постучать по металлу, а акустически в любых точках водоема прослушать звук будет в любой точке водоема. Во вселенной мы находимся внутри ее, а не наружи, как сверху на воздушном шаре.

dedivan | Post: 117866 - Date: 27.05.08(18:19)
valeralap
В этом примере нет хорошего наглядного соответствия.

Ну ясное дело, аналогия для того и делается, чтобы ярче и проще видно было
одну сторону.

devdred | Post: 117883 - Date: 27.05.08(18:46)
ФИЗИК Пост: 117786 От 27.May.2008 (10:37)
devdred
Дык Нобелевскую Эйнштейну за фотоэфект дали не за ТО и ОТО... Вот вот и тут еврейский плагиат оказывается....

Нет, ну ты даёшь!
Фотоэфект это что, вся квантовая механика?!!! Или это та квантовая механика которую ты знаешь?
Смешно конечно дык второе .
Квантовую механику Гайзенберга не любой физик знает... А это можно сказать уже теория кристаллического эфира...
И получается волны ни кто не возбуждает они уже есть? Волны образующие кристалл – не так сложно быть не может… Зачем природе сложности?
В этом мире уже многое открыто, но истолковано не так.
Как на самом деле мир устроен?! Каждый видит своё.
Читать надо очень многих авторов как живших до нас, так и современных, а не изобретать научно-фантастическую физику вместе с дедушкой Иваном Моисеевичем Сусаниным и не слушать откровения юродивого Хранителя памперсов. Только прочитать то, что сегодня написано о эфире это несколько лет серьёзной работы под конспект и сопоставления фактов. Если говорить о экспериментах, то всё попробовать и объяснить вообще жизни не хватит...
Дык в том то и дело, одной или трех жизней по любому не хватит, семь пядей в лоб тоже не каждому дается , придется обходится тем что есть , большинство экспериментов проводить и не нужно, но знать о них надо. Вот такая ситуация . Разобраться уединившись однозначно не удасться.
Что доказывать? Кому? Каждый останется при своём однобоком мнении.
Валера просто замечательно сказал:
А как раз это для нас самое трудное некто свое мышление менять за здорово живешь, не будет! Отсюда все погрязнет в бесконечной болтовне предположений.

Остаётся только добавить а время уходит не на дело, а на эту бесконечную болтовню. Нет у меня на это больше времени...
И то правда не стоит постоянно сидеть на форуме толку от него не так уж и много…

igorb4 | Post: 117887 - Date: 27.05.08(18:59)
valeralap Пост: 117862 От 27.May.2008 (18:12)
dedivan | Post: 117837 Эта волна похожа на эффект домино- толкнули один диполь, он толкает следуший, и так бежит волна со строго постоянной скоростью.

В этом примере нет хорошего наглядного соответствия. Хотя сам пример правильный. Этот пример рассматривается на плоскости и однонаправленное распространение. А в материи эфире волны могут возникать только давления и вовсе стороны одновременно. Лучше это представить, опустившись на дно водоема постучать по металлу, а акустически в любых точках водоема прослушать звук будет в любой точке водоема. Во вселенной мы находимся внутри ее, а не наружи, как сверху на воздушном шаре.
Кстати, а на поверхности воды можно создать направленную волну, чтоб она не разбегалась кругами?

valeralap | Post: 117890 - Date: 27.05.08(19:08)
igorb4 | Post: 117887 Кстати, а на поверхности воды можно создать направленную волну, чтоб она не разбегалась кругами?

Можно, если тело двигается с одинаковой скоростью, моторная лодка например.Только здесь волна двигается вместе с телом.

igorb4 | Post: 117898 - Date: 27.05.08(19:26)
valeralap Пост: 117890 От 27.May.2008 (19:08)
Можно, если тело двигается с одинаковой скоростью, моторная лодка например.Только здесь волна двигается вместе с телом.
Чуть поподробнее можно? Не представить, потому как всё-равно разбегается от носа и за кормой в стороны от судна.
Волна на поверхности жидкости не является ни продольной, ни поперечной. Как мы можем видеть на рисунке, красный шарик, моделирующий молекулу на поверхности жидкости, совершает круговое движение.

- Правка 27.05.08(19:30) - igorb4
valeralap | Post: 117901 - Date: 27.05.08(19:32)
igorb4 | Post: 117898Волна на поверхности жидкости не является ни продольной, ни поперечной. Как мы можем видеть на рисунке, красный шарик, моделирующий молекулу на поверхности жидкости, совершает круговое движение.

Ну, вот сам и аргумент нашел! Эфир относительно нас не находится в плоскости вот и делай вывод.

Eduard | Post: 117920 - Date: 27.05.08(20:09)
igorb4 Пост: 117887 От 27.May.2008 (18:59)
Кстати, а на поверхности воды можно создать направленную волну, чтоб она не разбегалась кругами?

Вроде бы можно, в книжке про солитоны рассматриваются волновые пакеты на воде, но существовать они могут при одном условии - для поддержания пакета нужен ветер. (ветер над водой совершает колебания вдоль формы волны, и по закону Бернулли на гребнях скорость ветра выше, давление ниже, во впадинах - наоборот, это способствует поддержанию волны). Пакет состоит из 17 волн, средняя волна самая высокая, называется 9-й вал. Почему нет волн вне пакета - я особо не вдавался...

igorb4 | Post: 117958 - Date: 27.05.08(21:03)
Eduard Пост: 117920 От 27.May.2008 (20:09)
Вроде бы можно, в книжке про солитоны рассматриваются волновые пакеты на воде, но существовать они могут при одном условии - для поддержания пакета нужен ветер. (ветер над водой совершает колебания вдоль формы волны, и по закону Бернулли на гребнях скорость ветра выше, давление ниже, во впадинах - наоборот, это способствует поддержанию волны). Пакет состоит из 17 волн, средняя волна самая высокая, называется 9-й вал. Почему нет волн вне пакета - я особо не вдавался...
Ок. Ветер есть. 600 км/с.

- Правка 27.05.08(21:07) - igorb4
MSN | Post: 117976 - Date: 27.05.08(21:46)
dedivan Пост: 117833 От 27.May.2008 (15:14)
Все правильно он говорит.
Вернее не он, а Шипов- это его теория.

А че за бред у него про гравитационный удар после 2012 года, и изменении хода времени на противоположный?

- Правка 27.05.08(21:46) - MSN
dedivan | Post: 117993 - Date: 27.05.08(22:33)
MSN А че за бред у него ...

Да это тоже не его, просто собрал мужик все грибы подряд,в одну корзину
а ты разбирай где белый а где поганка.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.031 сек