[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
valeralap | Post: 117684 - Date: 26.05.08(17:59)
FEME | Post: 117671 В качестве примера как материя мы рассматриваем воду, набери ее в бочку деревянную и выстрели в ней сверху в воду и бочку разорвет. Вода, не сжимаемая практически жидкость, если из нее удалось бы удалить газы. Этим примером хочу показать, что в материи могут свободно со световой скоростью передаваться волны давления. Значит, она обладает сверхупругостью. В железе в среднем волна давления передается около 5000м/сек прикинь во сколько эфир упругий если в нем волна распространяется со скоростью 300 000км/сек.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 117689 - Date: 26.05.08(18:09)
valeralap | Post: 117684
Валера, понимаешь в чем дело, насколько мне известно, сверхчистая вода (насколько ее удавалось таковой сделать) становится уже как бы хрупкой, так что как не крути выходит что скорее все же эфир имен кристаллическую структуру. Ну что сделаешь, ели известные факты за это говорят?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 117690 - Date: 26.05.08(18:19)
А мне нравится мысль что материя может строится из волновых пакетов (wave-pack).
Тогда и другие измерения реальны и даже бекапы нашего мира, и вообще жить веселее когда и душа и тело одной сути.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
valeralap | Post: 117693 - Date: 26.05.08(18:27)
FEME | Post: 117689 Материя это далеко не вода нам просто нечем отождествить для наглядности. Так что о кристаллической природе не может быть и речи! Кристалл это уже проявление формы первичное состояние материй, не в какой форме, не выражается и не какой структуры не имеет. Потому она и первична! Набери в ладонь воды как будешь ее шевелить рукой, такую форму вода и примет. Первичное состояние материй бесформенное и без структурное!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 117695 - Date: 26.05.08(18:39)
valeralap | Post: 117693
А протон и электрон то мы уже должны отождествлять с чем то? Но если это пузырьки газа из материи, как газ может двигаться в несжимаемой материи со световой скорость? Ладно, в теории с половиной скорости тело в космосе может двигаться.
Пуля вон обод бочки рвет.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
valeralap | Post: 117698 - Date: 26.05.08(18:48)
FEME | Post: 117690 Неужели так трудно объясняю у материй нет атомов нет частиц ее нельзя в прямом смысле отождествлять с водой только имеются некоторые сходства в физическом проявлений. Как ты можешь применить для ее строения хоть что-то, кристаллическое строение уже обязывает наличие частиц и атомарного строения. Нет, уже сто раз убедился написал просто шикарную теорию, вам до нее точно столетие придется идти. А от расширенной если показать переклинит вообще. Рано я придурок вылез, но и сейчас не поздно.Давай пока есть настроение потрем друг другу уши.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
BigElectricCat | Post: 117699 - Date: 26.05.08(18:50)
sergeij_dobrojanskij Пост: 117528 От 25.May.2008 (22:05)

интересно, что откроется пред человеком который будет осознавать себя как некий упорядоченный хаос из волн....
прийдёт понимание Бога и Божественности как процесса.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
tera | Post: 117700 - Date: 26.05.08(18:53)
BigElectricCat Пост: 117699 От 26.May.2008 (19:50)
sergeij_dobrojanskij Пост: 117528 От 25.May.2008 (22:05)

интересно, что откроется пред человеком который будет осознавать себя как некий упорядоченный хаос из волн....
прийдёт понимание Бога и Божественности как процесса.

«Человек-причина всех причин на Земле.
Ему очень трудно помочь себе, т.к. его лишили
Мирового начала-пахтания самого себя»
Леший.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
valeralap | Post: 117701 - Date: 26.05.08(18:54)
FEME | Post: 117695 Протон и электрон это уже элементарные частицы и наш проявленный мир, то есть ПЕНА!
Вдумайся, все зарождение живого произошло из пены. Не я придумал, ученные обнаружили…


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 117703 - Date: 26.05.08(18:57)
valeralap Пост: 117698 От 26.May.2008 (19:48)
FEME | Post: 117690 Неужели так трудно объясняю у материй нет атомов нет частиц ее нельзя в прямом смысле отождествлять с водой только имеются некоторые сходства в физическом проявлений. Как ты можешь применить для ее строения хоть что-то, кристаллическое строение уже обязывает наличие частиц и атомарного строения. Нет, уже сто раз убедился написал просто шикарную теорию, вам до нее точно столетие придется идти. А от расширенной если показать переклинит вообще. Рано я придурок вылез, но и сейчас не поздно.Давай пока есть настроение потрем друг другу уши.

valeralap Пост: 117701 От 26.May.2008 (19:54)
FEME | Post: 117695 Протон и электрон это уже элементарные частицы и наш проявленный мир, то есть ПЕНА!
Вдумайся, все зарождение живого произошло из пены. Не я придумал, ученные обнаружили…
Б.В.Болотов в книге "Основы строения вещества" на стр.4 пишет:
Учитывая недостатки таблицы элементов Д.И.Менделеева, авторы приводят свою трактовку гипотетической модели мира, привлекая для этой цели Вселенную, состоящую из двух пространств:
1. Пространства, обладающего свойством линейной протяженности по трем координатам.
2. Пространства обладающего свойством временной протяженности также по трем координатам.
Представляя модель мира в виде двух пространств, авторы вводят собственную модель элементарной частицы атома, являющейся пучностью колеблющихся истинных элементов материи (ИЭМ), которая способна существовать полпериода в одном пространстве, а вторые полпериода - в другом пространстве. Частицу, представленную в виде сферической поверхности, сжимающейся в точку и существующую в первой части полпериода, авторы условно назвали электроном, а сжатый в точку электрон, и существующий во второй части полпериода, - пи-электроном или позитроном. Таким образом, полный период собственного колебания электрона и пи-электрона составляет пару электронного и пи-электронного резонатора (ЭПР). Из нее и монтируются все ядерные частицы и атомы...


- Правка 01.07.08(17:10) - igorb4
FEME | Post: 117705 - Date: 26.05.08(19:05)
valeralap Пост: 117698 От 26.May.2008 (19:48)
FEME | Post: 117690 Неужели так трудно объясняю у материй нет атомов нет частиц ее нельзя в прямом смысле отождествлять с водой только имеются некоторые сходства в физическом проявлений. Как ты можешь применить для ее строения хоть что-то, кристаллическое строение уже обязывает наличие частиц и атомарного строения. Нет, уже сто раз убедился написал просто шикарную теорию, вам до нее точно столетие придется идти. А от расширенной если показать переклинит вообще. Рано я придурок вылез, но и сейчас не поздно.Давай пока есть настроение потрем друг другу уши.


Ну так у тебя же электроны это газ в материи и как я понимаю из этой материи рожденные. Больше им неоткуда вроде бы родится. Вот я и спрашиваю как они перемешаются с такой скоростью? Я не интересуюсь из чего сама материя.
Ой ладно, я уже сегодня запутался что то, со сном про не сон.
А вот когда со звуком отождествляю, с вихрями, протонами, электронами … и пр., всего что мы видим знаем. И оно все из звуков (волн) в материи-эфире, мне все понятно, хоть материя-эфир кристалл хоть идеальная жидкость если со световой скорость в ней волна может распространятся.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
igorb4 | Post: 117706 - Date: 26.05.08(19:08)
FEME, мы все как рыбы в воде. Что мы из неё можем узнать о суше?

valeralap | Post: 117708 - Date: 26.05.08(19:14)
igorb4 | Post: 117703 Общее направление очень точно выражено, но против Болотова не попрешь он мной очень уважаем! Я по его методике вылечился, за что ему огромная от меня благодарность. Есть у меня маленькое отличие от его взгляда, но оно как не странно не противоречит его теорий а как бы чуть раньше видит. Я не знаю, как он представляет рождение галактик, у меня есть очень интересный вывод точнее сказать знаю сам механизм и поэтому в части трактовки об электроне имею другое представление. Но с Болотовым спорить и перечить не буду даже если буду прав. Этот механизм интересная штука, да хотелось бы узнать его точку зрения!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 117709 - Date: 26.05.08(19:15)
igorb4 Пост: 117706 От 26.May.2008 (20:08)
FEME, мы все как рыбы в воде. Что мы из неё можем узнать о суше?


Рыбы говорить не умеют, нет у них научных опытов, книг, Интернета, в космос они выходить не умеют. А дельфины, может они и знают, но, молчат, им под водой лучше, на работу ходить ненужно, огонь добывать для очага тоже, нет ветров бурь..

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
igorb4 | Post: 117713 - Date: 26.05.08(19:21)
valeralap Пост: 117708 От 26.May.2008 (20:14)
igorb4 | Post: 117703 Общее направление очень точно выражено, но против Болотова не попрешь он мной очень уважаем! Я по его методике вылечился, за что ему огромная от меня благодарность. Есть у меня маленькое отличие от его взгляда, но оно как не странно не противоречит его теорий а как бы чуть раньше видит. Я не знаю, как он представляет рождение галактик, у меня есть очень интересный вывод точнее сказать знаю сам механизм и поэтому в части трактовки об электроне имею другое представление. Но с Болотовым спорить и перечить не буду даже если буду прав. Этот механизм интересная штука, да хотелось бы узнать его точку зрения!
Что мешает? Адрес тут есть. Пиши, может Максим и ответит (мне отвечал). Только учти, что это сын, а не САМ. Хоть Б.В. и ставит его в соавторы, но ... не то.
FEME Пост: 117709 От 26.May.2008 (20:15)
igorb4 Пост: 117706 От 26.May.2008 (20:08)
FEME, мы все как рыбы в воде. Что мы из неё можем узнать о суше?
Рыбы говорить не умеют, нет у них научных опытов, книг, Интернета, в космос они выходить не умеют. А дельфины, может они и знают, но, молчат, им под водой лучше, на работу ходить ненужно, огонь добывать для очага тоже, нет ветров бурь..
Суть не этом. При взгляде из-под воды всё терпит искажение. Теория Э. для подводного царства.

- Правка 26.05.08(19:26) - igorb4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт