[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Помагите советом люди добрые !!! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
sergeij_dobrojanskij | Post: 113795 - Date: 05.05.08(23:19)
нужна схема простейшего инвертора, который бы запитывался от акка или батарейки ( 1,5 V- 9 V) и на выходе давал переменное напряжение но, с тем же вольтажом что и источник питания...
... конечно, хотелось бы чтоб и КПД у устройства был высоким , но в принципе, это не столь существенно....
...важно только простота устройства,
PS
опыт сборки простых электронных схем имею...
опыт изготовления печатных плат имею..

PPS
Пож.... хотя бы ссылочку, второй день в интее роюсь но кроме приатаченной схемы ничего не нашёл...
а на схеме непонятно куда базы подключаются да и номиналы вообще неуказанны 6-(((

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.05.08(23:20) - sergeij_dobrojanskij
Fema | Post: 113798 - Date: 05.05.08(23:51)
Особо простой преобразователь

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.05.08(23:53) - Fema
sergeij_dobrojanskij | Post: 113800 - Date: 06.05.08(00:03)
ок!!! благодарствую !!!

PS
я это... хочу попробовать вилку Авраменко от батарейки 1,5 V запитать.
прочитал что первичное U на вторичное U выходное в смысле, не сильно влияет...
вот и думаю... сварганить простой преобразователь, после него поставить повышающий транс, и уже с транса с повышающей обмотки один провод на вилку авраменко подключить...
хочется посмотреть, на сколько хватит батарейки....
уж больно эффекты занятные описывают у этой вилки...
да...
а от сети не хочу запитывать...
потому что может быть грязный эксперимент, .... мало ли...

- Правка 06.05.08(00:04) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 113801 - Date: 06.05.08(00:08)
Fema
Особо простой преобразователь

а случайно не знаете куда в приатаченной мной схеме подключать базы транзисторов ???
PS
а в приатаченной Вами схеме, я так понимаю минус и масса дожны же объединяться ???

Fema | Post: 113802 - Date: 06.05.08(00:26)
Ваша схема не полная, о ней мне сказать совсем нечего.
------
Про выложенную мной схему:
Минус - это просто контакт аккумулятора
Масса - это металлический экранирующий корпуса устройства

Раз на схеме их соединили, то я не вижу причин почему этого не сделать и вам.
------
А что бы самому не собирать схему... можно купить в киосках "волшебный шар" - это такой стеклянный шар 15-20см, который после включения в сеть(через блок питания на 9в) светится сиреневыми искрами, и которые тянуться к рукам, если кто то касается шара.
Если шар разбить то в центре будет проводочек в вв-изоляции, на который подается переменка 60кГц малого тока и напряжением 6000-8000вольт. Стоимость такого волшебного шара в киосках около метро 600- 1500 руб в зависимости от размера.

- Правка 06.05.08(00:28) - Fema
sergeij_dobrojanskij | Post: 113803 - Date: 06.05.08(00:27)
sergeij_dobrojanskij Пост: 113800 От 06.May.2008 (00:03)
ок!!! благодарствую !!!

PS
я это... хочу попробовать вилку Авраменко от батарейки 1,5 V запитать.
прочитал что первичное U на вторичное U выходное в смысле, не сильно влияет...
вот и думаю... сварганить простой преобразователь, после него поставить повышающий транс, и уже с транса с повышающей обмотки один провод на вилку авраменко подключить...
хочется посмотреть, на сколько хватит батарейки....
уж больно эффекты занятные описывают у этой вилки...
да...
а от сети не хочу запитывать...
потому что может быть грязный эксперимент, .... мало ли...

я это... хочу добавить... может в этом устройстве (Вилка Авраменко ) не только U первичное не очень важно, а и I первичное тоже как бы не очень важно... ?????

Fema | Post: 113804 - Date: 06.05.08(00:33)
для вилки Авраменко напряжения питания на выходе преобразователя чем выше тем лучше(но что бы не пробивало изоляцию), частота 5-100 кГц. А вот про ток незнаю...все нужно ручками попробовать.

олег-джан | Post: 113806 - Date: 06.05.08(00:37)
Сергей,соберите качер и не мучайтесь,проще схемы для вилки нету!С уважением..

sergeij_dobrojanskij | Post: 113808 - Date: 06.05.08(01:05)
Fema Пост: 113804 От 06.May.2008 (00:33)
для вилки Авраменко напряжения питания на выходе преобразователя чем выше тем лучше(но что бы не пробивало изоляцию), частота 5-100 кГц. А вот про ток незнаю...все нужно ручками попробовать.

хм... я читал сегодня в найденных статьях на яндексе, что в принципе можно вилку эту от 5 V - до ..... V запитать...
а вот та информация что надо 5-100 кгц..
уже огорчило... 6-(
это надо тогда ешо и частоту подбирать, а осциллографа нет :-(
правда есть соундбластер который можно с помощью балластных сопротивлений использовать как осциллограф...
ох... блин...
думал быстро и просто посмотреть, правда, или нет.. про эту вилку...
а оно.. вот...
началось :-(
хотя... думаю что в приатаченной схеме Вами можно частоту отрегулировать емкостью кондёра ...
но я в электронике не очень силён... так... новичок .. :-( поэтому с уверенностью не очень могу сказать..

sergeij_dobrojanskij | Post: 113809 - Date: 06.05.08(01:06)
олег-джан Пост: 113806 От 06.May.2008 (00:37)
Сергей,соберите качер и не мучайтесь,проще схемы для вилки нету!С уважением..

не... качер чё то мне кажется всяк неудастся мне собрать "ручками дома", с такой добротностью чтоб он был именно качером...

олег-джан | Post: 113811 - Date: 06.05.08(01:19)
Вот здесь вы наверное ошибаетесь,с преобразователем вы точно без опыта замучаетесь,а качер состоит из 3-5 деталей,широкий диапазон питания и прочие прелести для ваших потребностей.Насчет "добротности" и "качера" не совсем понятно,В вашем случае надо что-бы он всего-навсего загенерил,нет осцилла-есть светодиод с катушкой или просто неонка.На вилку работает замечательно-сам года два уже мучаю.Опять-же бюджет сохраните,а на преобразователях-сначала кучу деталей пожгете.

nen777w | Post: 113813 - Date: 06.05.08(02:41)
Вот тут ещё интересно об этой вилке. Интересно имеет ли она реально применение?

vodoprovodchik | Post: 113817 - Date: 06.05.08(09:15)
автор -тупой , реального применения нет и не будет...

sergeij_dobrojanskij....
Если Вы думаете , что генератором 0,5 ватта можно зажечь 100ватную лампочку так это не получится

free_energy | Post: 113818 - Date: 06.05.08(10:38)
vodoprovodchik Пост: 113817 От 06.May.2008 (09:15)

sergeij_dobrojanskij....
Если Вы думаете , что генератором 0,5 ватта можно зажечь 100ватную лампочку так это не получится

За нехрен делать, хоть киловатт...

- Правка 06.05.08(10:39) - free_energy
sergeij_dobrojanskij | Post: 113821 - Date: 06.05.08(11:10)
vodoprovodchik Пост: 113817 От 06.May.2008 (09:15)
автор -тупой , реального применения нет и не будет...

sergeij_dobrojanskij....

Уважаемый водопроводчик!
вы пожалуйста уж не обзывайтесь тупым там или острым...
ведь я же вас вонючим ассенизатором не обзывал ?
да...
а по поводу будет или не будет работать...
дак я уже убедился в достоверности ваших постов...
на мембране да и на этом форуме вы как то рассказали одну интереснейшую историю про то что
---- торик скрученный из двойной спиральки, после того как на него подали, и после , отключили ток - оставляет в пространстве фантом... ----------

я есное дело дома сварганил подобный девай-с, благо каркас на что мотать и проволока которую мотать было.. в наличии..
подавал на вами описанный девайс 220V. - фантома не было...
подавал 24 киловольта 50 герц... - фантома не было
подавал 92 киловольта 400 герц... - фантома не было...
так што я может и тупой... но до поры до времени, и я потихоньку учусь, а вы уж точно трепло сантехническое... не переделываемое..

- Правка 06.05.08(11:14) - sergeij_dobrojanskij
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Помагите советом люди добрые !!! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек