[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Лестера Хендершота - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#113167 Date:01.05.2008 (13:14) ...
Отличный генератор, хорошо описанный, рабочие моделидействуют до сих пор!!! небольшая мошность, похож на генератор Хаббарда!!!
кто работает отликлинитесь!
Sergej_ | Post: 433879 - Date: 05.12.13(10:17)
dedivan | Post: 433685 - Date: Tue Dec 03, 2013 10:07 pm
Ты мне еще расскажи как спирт с него сливают, и насколько он вкусный.
Ты совсем ничего не понимаешь в импульсных схемах?
Если в катушку ток накачивать полсекунды а потом надо резко оборвать его - какая мощность будет?
Что то у тебя со школьной физикой нелады.
Почитай- это полезно. Вон уже вычитал, что оказывается надо сначала накачать энергию, а потом ловить микровольты.
И нет излучения атомов просто так от прецессии.
А есть излучение от ИЗМЕНЕНИЯ оси прецессии, после удара током накачки.
А прецессия есть всегда- а излучения нет.

Да, вижу что тебя интересует только твой любимый спирт, потому и ненаучные фантазии кругом, и отсутствие логики.

Если есть прецессия оси протона, значит есть и изменение МП от протона в окружающей среде. Это и есть излучение протона на его особой частоте, его и обнаруживают катушкой. Нет излучения – значит нет и прецессии. Читай учебник по протонным магнитометрам. В промежутке между измерениями в приёмной катушке нет сигнала – потому что нет прецессии. Неоткуда ей взяться, Все оси протонов вдоль линий МП Земли выстроились. Иначе бы в трансформаторных УНЧ сплошные гудения от протонов были бы, и в магнитофонах. Однако ничего нет.

Именно тебе полезно почитать учебник, желательно без спирта. Прецессия – это и есть поворот оси вращения в пространстве. Нет такого по отдельности - прецессия сама по себе, и изменение оси прецессии.

"Если в катушку ток накачивать полсекунды а потом надо резко оборвать его - какая мощность будет?" Ну так вспомни школу, умножь ток на напряжение, раздели на время подачи тока. Или уже неспособен? И нет никакой необходимости резко обрывать ток – это только твои выдумки. Кроме кучи помех и долгого звона во всех цепях этот резкий обрыв тока никому не нужен. Кроме тебя конечно, ведь ты всегда "ловишь рыбку в мутной воде", придумываешь свою фантастику, которую видишь в звоне и помехах от резкой коммутации тока.

Нет там никакого "удара током". Это твои глюки. Есть лишь приложенное перпендикулярное магнитное поле и время ожидания чтобы "оси" протонов выстроились по новому направлению поля.

"Вон уже вычитал, что оказывается надо сначала накачать энергию, а потом ловить микровольты."
Дед, ну не до такой же степени… Ты вспомни, о чём речь – о Генераторе Лестера Хендершота. И об источнике энергии. Есть МП Земли - огромный, практически вечный источник энергии, вопрос лишь в искусстве воспользоваться им. Если в магнитометре надо тратить энергию батарей на поворот оси протонов, то в генераторе Хендершота батарей не требуется, энергия накачки извлекается из самого же поля Земли за счёт многоступенчатого процесса с точно подогнанными друг к другу составляющими.
Есть правильная идея- если что то вращается- например бублик электрона,
то можно снять энергию вращения.

Добавь к «правильная» приставку «не», так ближе к реальности будет. Ты этот бублик видел, руками щупал, из чего он сделан видел? Нет. Потому, это лишь фантазии.
Суть то разговора в том, что кто то решил что мол в атомах все крутится-
то они обязательно на этих частотах должены излучать.

Суть разговора совсем даже не в этом. Это ты сам придумал такую «суть» для себя и приписываешь её другим.


dedivan | Post: 433903 - Date: 05.12.13(11:20)
Sergej_ Пост: 433879 От 05.Dec.2013 (10:17)
, умножь ток на напряжение, раздели на время подачи тока.

Так я и сказал, что не понимаешь. Весь мир делит на время выключения.
Именно так и работают например все катушки зажигания.

А слабо простой опыт- зажимаешь один конец линейки между косяком и дверью. Второй оттягиваешь и резко отпускаешь- слышишь дрррынн,
а теперь оттягиваешь но не отпускаешь а плавно возвращаешь на место- и где дрыннн?
А в чем разница? Работа по накачке та же, а дрыннн нету.

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 434002 - Date: 06.12.13(05:16)
Дед, ты лоб свой подставь под этот "дрын", может хоть это тебя вернёт на землю из твоей виртуальности.

Кстати, ты дед так и не заметил подвоха в той фразе о расчёте мощности, которую я тебе адресовал. Не заметил потому что был в заблуждении, готов был обмануться. Мощность расчитывается как произведение тока на напряжение. Всё! Время в этом расчёте не участвует. И заметь, протоны поворачиваются не мощностью, а величиной магнитного поля катушки, т.е.током.

Во время выключения накачки ток в катушке только уменьшается от установившегося значения к 0, а значит уменьшается и магнитное поле катушки. Никаких "ударов" по протонам нет. Это ты с мощностью рассеяния на ключе путаешь. Для ключа это действительно короткий удар мощности из-за эдс самоиндукции катушки и активного состояния проводимости ключа.

- Правка 06.12.13(10:07) - Sergej_
dedivan | Post: 434028 - Date: 06.12.13(11:31)
Sergej_ Пост: 434002 От 06.Dec.2013 (05:16)
Время в этом расчёте не участвует.


Это только у тебя не участвует. А у всех остальных участвует.
Ты считаешь ток на напряжение источника, а при разрыве тока напряжение возникает совсем другое.
А какое? Вот чтобы его зараннее определить - и используют время размыкания.
Отношение времени накачки к времени размыкани и покажет во сколько раз напряжение будет больше,
а соответственно и мощность будет больше чем мощность накачки.
Вот этого ты и не знал до сих пор.
Скажи спасибо деду и больше не возникай.
В следующий раз просто спроси- мол не понимаю, почему так считают.

Вот поэтому все последние патенты по протонным магнетометрам- как раз
схемы размыкания- как разомкнуть побыстрее и чтоб наводки убрать
от этого напряжения. Сигнал при этом получается сильнее, а магнетометр шустрее.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 06.12.13(11:33) - dedivan
shkaf | Post: 434050 - Date: 06.12.13(19:49)
dedivan Пост: 433875 От 05.Dec.2013 (09:44)
А как лазеры- точно так же. накачиваются импульсом или постоянным током,
а излучают на своей частоте, как любой колокольчик или колебательный контур.

Суть то разговора в том, что кто то решил что мол в атомах все крутится-
то они обязательно на этих частотах должены излучать.

А ты по простому тамим чувачкам скажи..что же это лазеры не генерируют без накачки коли в рабочем теле крутятся атомы, и есть отражатели, однако что-то нет излучения без принудительного возбуждения атомов..
А напротип нужно сверва накачать-ударить возбужденим и только потом начнется излучение с переотражением и т д.
----------------------------------------------------------------
В нормальном состоянии все атомы находятся на уровне с наименьшей энергией Е0. Когда загорается лампа, энергия ее света поглощается атомами и переводит их из низшего энергетического состояния на более высокий уровень Е2, откуда они незамедлительно опускаются на уровень Е1. На этом - возбужденном - уровне атомы могут находиться достаточно долго (по квантовым масштабам, разумеется). Наличие такого уровня (он называется метастабильным) - необходимое условие получения лазерного импульса. С этого уровня атом возвращается в исходное состояние, излучая фотон. Причем каждый фотон, пролетая мимо возбужденного атома, заставляет его излучать тоже. Отражаясь в зеркалах резонатора, фотоны многократно проходят активную ...
[ссылка]
[ссылка] " />




_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 07.12.13(05:43) - shkaf
shkaf | Post: 434221 - Date: 08.12.13(10:11)
Вот так нынче разводят лохов.. по свовременному и размахом ! ))


[ссылка]

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Sergej_ | Post: 434494 - Date: 10.12.13(02:11)
dedivan | Post: 434028 - Date: Fri Dec 06, 2013 9:31 am
Sergej_ Пост: 434002 От 06.Dec.2013 (05:16)
Время в этом расчёте не участвует.


Это только у тебя не участвует. А у всех остальных участвует.
Ты считаешь ток на напряжение источника, а при разрыве тока напряжение возникает совсем другое.
А какое? Вот чтобы его зараннее определить - и используют время размыкания.
Отношение времени накачки к времени размыкани и покажет во сколько раз напряжение будет больше,
а соответственно и мощность будет больше чем мощность накачки.
Вот этого ты и не знал до сих пор.
Скажи спасибо деду и больше не возникай.
В следующий раз просто спроси- мол не понимаю, почему так считают.

Опять деда унесло в фантастические грёзы.

Ты дед хоть раз видел формулу в учебнике для расчёта мощности в электрической цепи? Ток и напряжение в ней есть. Но где же ты там время увидел? Ты видимо учебники совсем не читаешь.

Твоими "рассуждениями" не мощность рассчитывать, а сказки глупым деткам рассказывать.

Вот к примеру, время накачки 0.5с, время размыкания 0.1 мкс. Тогда, по твоему, напряжение будет в 500000/0.1 = 5000000 раз выше. Т.е. 24х5000000 = 120 000 000 вольт. Т.е. послушав тебя, можно выкинуть все высоковольные установки, закрыть гидростанции и питать всех потребителей от батарейки и ключа.
Где ты такой полевик найдёшь?

Индуктивность 40 мГ при сопротивлении обмотки 18 Ом и напряжении питания 24 В заряжается МП за 2мс. Зачем бы это надо было ждать аж 500 мс, и даже 5 секунд? Ты так и не понял.

Сам то понимаешь что наговорил?

И вообще, ты схему подключения датчика хоть однажды видел? Нет там никакого выброса напряжения выше 0.6В. Всё срезается диодами, все твои мнимые мегаватты и мегавольты.


shkaf | Post: 434050 - Date: Fri Dec 06, 2013 5:49 pm
А ты по простому тамим чувачкам скажи..что же это лазеры не генерируют без накачки коли в рабочем теле крутятся атомы, и есть отражатели, однако что-то нет излучения без принудительного возбуждения атомов..
А напротип нужно сверва накачать-ударить возбужденим и только потом начнется излучение с переотражением и т д.

Разве кто то говорил "без накачки"? Ты прочитай про принцип функционирования генератора и подумай зачем там внутри "корзинок" стоит необычный "конденсатор".


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 434504 - Date: 10.12.13(09:16)
Ну вот и арифметику вспомнил.
Осталось понять- что это за R на схеме и для чего оно нужно.

Такими темпами дело пойдет, скоро уже знать будешь какой самый большой размер сапог у нас выпускают.
Как Кузьмич- главный эксперт по снежным людям и протонным магнетометрам.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.12.13(09:25) - dedivan
Sergej_ | Post: 434647 - Date: 11.12.13(02:26)
dedivan Пост: 434504 От 10.Dec.2013 (09:16)
Ну вот и арифметику вспомнил.
Осталось понять- что это за R на схеме и для чего оно нужно.

Специально для тех, кто до сих пор не понял для чего ставят такие демпфирующие цепочки:

"...диоды VD1 и VD2 служат для гашения импульса самоиндукции,... ". Относительно самого главного для тебя элемента в схеме протонного магнитометра, сопротивления R - попробуй помедитировать, вдруг это поможет, технические книжки ты ведь всё равно не читаешь.

Вот ещё вариант схемы, без резистора. В реальных схемах самоиндукция катушки - помеха, и её подавляют любыми способами. Только у деда всё наоборот, как всегда. Потому и результат очевиден - у деда ничего реально работающего, у всех остальных работающие, повторяемые устройства.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 434659 - Date: 11.12.13(07:20)
Sergej_ Пост: 434647 От 11.Dec.2013 (02:26)

Зачем мне медитировать? Я и так знаю- вот ты расскажи для чего нужно R.
Из твоего увиливания я понял что ты так и не разобрался.
Хоть формулу обратной эдс напиши если физику не понимаешь.





Вот ещё вариант схемы, без резистора.


У, да ты вообще в схемотехнике лапоть. Не можешь отличить обмотку реле от датчика.
Диодом катушка реле зашунтирована. А цепь демпфера датчика здесь просто не показана, но она есть. И резистор там есть.
Вот скажи для чего он. И как на время выключения влияет.

А схемы без диодов бывают, но это другой принцип- бабушкиных ходиков-
генератор на вынужденном резонансе. Оверхаузерами их называют.
Я тебе даже катущечку от такого могу показать.
Но ты давай разбирайся для чего резистор нужен.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 434725 - Date: 11.12.13(21:40)
хм....
А вам не кажется, что схема с косяками начеркана?
И из-за этого и базары все?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Sergej_ | Post: 434752 - Date: 12.12.13(09:46)
Dedivan | Post: 434659 - Date: Wed Dec 11, 2013 5:20 amЗачем мне медитировать? Я и так знаю- вот ты расскажи для чего нужно R.
Из твоего увиливания я понял что ты так и не разобрался.

Как ты «знаешь» видно из многих твоих предыдущих «объяснений». В 50% смыслы происходящего перевёрнуты до противоположных или вообще фантазия ничем не подтверждаемая.

Я уже сказал для чего нужны диоды и сопротивление. Медитируй, только не кури, а то опять фантастика полезет.
У, да ты вообще в схемотехнике лапоть. Не можешь отличить обмотку реле от датчика.
Диодом катушка реле зашунтирована. А цепь демпфера датчика здесь просто не показана, но она есть. И резистор там есть.

Дед, ты похоже опять накурился. Упёрся в обмотку реле и не замечаешь катушку датчика. И демпфер у тебя перед глазами, он параллельно катушке датчика, и без резистора.
олег-джан | Post: 434725 - Date: Wed Dec 11, 2013 7:40 pm
хм....
А вам не кажется, что схема с косяками начеркана?
И из-за этого и базары все?

Так и сказал бы прямо где там косяки.


dedivan | Post: 434760 - Date: 12.12.13(14:31)
олег-джан Пост: 434725 От 11.Dec.2013 (21:40)
хм....


Схем демпферов существует десятки разновидностей.
Кто то просто резюк ставит, кто то стабилитрон- суть то одна
надо получить выброс эдс, быстро скушать его -не важно на чем,
и начать мерять звон протончиков. Они недолго звенят от миллисекунд до секунд разные.
Вот пациент пропустил в школе про эдс индукции и вот выдумывает новую теорию- велосипед изобретает.

Да, в этой схеме стоит стабилитрон, он съедает основную энергию импульса- но не всю, а только чтоб контакты реле не подгорали-
а потом все равно надо доедать остатки энергии и дальше после релюшки
обязаны быть резюки и так же с диодами как на первой схеме.

Там ведь от протончиков сигнал всего микровольты с датчика получается.
Поэтому пары диодов хватает чтобы резюк не шунтировал эдс датчика.

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 434894 - Date: 13.12.13(23:04)
dedivan | Post: 434760 - Date: Thu Dec 12, 2013 12:31 pm
Вот пациент пропустил в школе про эдс индукции и вот выдумывает новую теорию- велосипед изобретает.

С больной головы на здоровую. Сам же вылез со своей якобы сверхэдс, "ударами" и якобы сверхтоками, а теперь всё это мне приписывает. Бесстыдство это, мошенничество, профессиональное. Товарищ честно отрабатывает порученное ему задание – гробить всё, что связано с СЕ и бестопливными генераторами. И он гробит, талантливо запутывает, подменяет, уводит эти темы в тупики. Какой уж тут может быть генератор Хендершота, если даже на простой схеме с катушкой он такую фантазию с подменами развёл. Может мне по пунктам перечислить все его попытки, которые он здесь устроил по этой простенькой схеме, чтобы убить тему обсуждения и подменить ее посторонними темами, своими выдумками? Могу.
обязаны быть резюки и так же с диодами как на первой схеме.

Ничуть не обязаны. Вполне достаточно даже внутреннего активного сопротивления самих диодов и стабилитронов.
И резистор там есть.
Вот скажи для чего он. И как на время выключения влияет.

Эти пассажи о резисторе звучат столь же комично, как выступление на суде в знаменитой "Женитьбе Фигаро", где решался вопрос есть ли запятая в фразе «заплачу и женюсь»:
- Запятая там есть!
- Её там нет.
- Запятая была.
- Её там нет и не было.
- Тогда она там .. будет!"

У тебя перед глазами схема (работающая) с демпфирующей цепочкой без резистора, а ты тут начинаешь виртуальный резистор выдумывать.

Запусти LTspice, если уж понимания физики процессов не хватает. С резистором, высокоомным и низкоомным, со стабилитроном. Посмотри какое напряжение и какие времена спада тока. Возможно поймёшь почему не нужен быстрый спад тока.

Посмотри, эта программа ясно показывает что в реальных работающих схемах нет никаких сверхтоков и "ударов", ток катушки только плавно спадает после отключения источника питания. А на поворот протонов действует именно МП, т.е. ток, а не эдс самоиндукции и киловольты. Это только в твоих виртуальных устройствах при размыкании киловольты и наносекунды спада тока, вместе с кучей помех. В схеме реального прибора эти столь любимые тебе наносекунды и киловольты с помехами не нужны, нет их.

Если накачивать катушку надо 500 мс, и столько же измерять, то кому нужна возня с уменьшением времени спада тока катушки с миллисекунды до микросекунды? Никому. Это 0.1% от периода измерения и на быстродействие прибора никак не влияет. Поэтому твои выдумки об увеличении быстродействия и ссылки на виртуальные патенты нужны лишь для таких же "теоретиков" как ты, да и есть ли они реально эти патенты... История форума показывает, что ты за свои слова не отвечаешь.

Запусти уже LTspice и убедись - в реальной работающей схеме спад тока происходит не за наносекунды, а за миллисекунды. Тогда и процесс спада тока апериодический, без помех, и напряжение на ключе не превышает 50В. Реле сейчас мало кто использует, проще ключи на полевиках поставить, хотя для физики происходящих процессов это не принципиально.


dedivan | Post: 434896 - Date: 13.12.13(23:31)
Ну не хочешь понять для чего там резюк стоит- я не настаиваю- живи уродом.
Многие так живут- и ничего.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Лестера Хендершота - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт