[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Предлагаю начать новую ветку, старая аетка Платформа Гребенникова уже трудна для чтения, слишком много уводящих в сторону от практического испытания разговоров.
Предлагаю всем кто конкретно работает в этом направлении выкладывать свои устройства и схемы, делиться наблюдениями о работе (или не работе) тестируемых узлов Платформы Гребенникова.

Вот мой вклад первый опыт
Ganzha | Post: 245304 - Date: 13.05.10(03:44)
Ganzha Пост: 245226 От 12.May.2010 (19:26)
О нём я знал только понаслышке, что он, на основании изучения насекомых, создал из трубчатых структур летающую платформу и без всякого двигателя летал над Новосибирском, как на ковре-самолёте. Об этом написано в журнале «Техника - молодёжи» №4 за 1993 год.

Надо теперь призадуматься - Все же "Трубчатые структуры" - это ведь прямая подсказка - малый и большой Конусы, и Технику Молодежи неплохо почитать!

- Правка 13.05.10(03:44) - Ganzha
Ganzha | Post: 245305 - Date: 13.05.10(03:58)
Вот ТМ если что, я верю ВСГ - вряд ли он все это выдумал, зачем ему это?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ganzha | Post: 245306 - Date: 13.05.10(03:59)
вот второй лист

Ganzha | Post: 245307 - Date: 13.05.10(04:01)
Для чистоты эксперимента по реконструкции платформы, необходимо узнать больше о деревянном корпусе от приьбора который он использовал, раздобыть нечто из того же дерева, достать динамо машинку от мопеда (авто барахолка!)и будем двигаться дальше к трубчатой конструкции!

Ganzha | Post: 245308 - Date: 13.05.10(04:28)
Yodo Пост: 244878 От 10.May.2010 (13:53)
Ganzha Пост: 244850 От 10.May.2010 (05:50)
а потом возьму срез дерева возможно ивы (нужно узнать из какого дерева был сделан приборный ящик у Гребенникова! и буду перебирать материалы...обсуждение теорий - это важно, но промежутки между чтением форума должны же быть!

В то время продавалась в магазинах самоклейка "под дерево". Не верю я что в устройстве, подымавшее ВСГ выше облаков был деревянный этюдник.
Он же сам говорил, что замаскировал всё это хозяйство под чемодан, который вместе с беретом (головным убором) сильно напоминал художника.
Не раз обсуждалось здесь и на других форумах, почему на известной всем фотографии он держит "этюдник" (мужик, прошедший всё и вся, видимо физически не слабак) по весу ну, килограммов в 30.
Деревянный?!
Это вопрос Веры, если верить ВСГ (А он был Человеком Чести) значит корпус был из дерева, как Он и говорил, комментарии излишни!

Ganzha | Post: 245318 - Date: 13.05.10(09:46)
Тут информация к размышлению есть - кое кто заметил что точильный круг излучает ЭПС, а вто время основной клей доступный каждому был канцелярский СИЛИКАТНЫЙ клей (окись кремниевой кислоты) Так может конусы и другие полостные структуры у ВСГ тоже склеены почти что полупроводником - СИЛИКАТНЫМ клеем?

Dmr | Post: 245330 - Date: 13.05.10(12:56)
Как говорится, давно за Вами наблюдаю:) Вот мои пять копеек:
Сейчас существуют 3D принтеры которые позволяют печатать (буквально) любые модели. Основа - гипсовый порошок, на котором струйный принтер слоями клеем рисует корпус будущей модели. Цены - в среднем 40 рублей за см3. Рекламить не буду, ищите ссылки. Склеивают цианокрилатом. Есть мысль заказать что-нибудбь для опытов по ЭПС. Например сотовая структура:
Если хотите советуйте, готов прислушаться и проверить.

nemo-sas | Post: 245370 - Date: 13.05.10(19:17)
Частота 17.20 герц

Ganzha | Post: 245371 - Date: 13.05.10(19:18)
ДА! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ЦЕННО! Сейчас надо будет поэксперементировать с образцами, доделываю индикатор ЭПС поля, как закончу, можно будет двигаться дальше, вы труды Артура Маа не читали?

Ganzha | Post: 245373 - Date: 13.05.10(19:22)
ДА! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ЦЕННО! Сейчас надо будет поэксперементировать с образцами, доделываю индикатор ЭПС поля, как закончу, можно будет двигаться дальше, вы труды Артура Маа не читали?
Всем кто работает с полостными структурами необходимо подумать о защите от вредного действия некоторых из них

mikle10 | Post: 245381 - Date: 13.05.10(20:16)
Dmr Пост: 245330 От 13.May.2010 (12:56)
Как говорится, давно за Вами наблюдаю:) Вот мои пять копеек:
Сейчас существуют 3D принтеры которые позволяют печатать (буквально) любые модели. Основа - гипсовый порошок, на котором струйный принтер слоями клеем рисует корпус будущей модели. Цены - в среднем 40 рублей за см3. Рекламить не буду, ищите ссылки. Склеивают цианокрилатом. Есть мысль заказать что-нибудбь для опытов по ЭПС. Например сотовая структура:
Если хотите советуйте, готов прислушаться и проверить.

качество прототипов, при печати 3д принтерами оставляет желать лучшего, много лучшего.

Zettas | Post: 245461 - Date: 14.05.10(07:50)
увиденный ритмический рисунок в надкрыльной ячеистой структуре жука Z совершенно неповторим и вряд ли воспроизводим ... Но частота резонанса надкрыльев ВПОЛНЕ ИЗМИРЯЕМА и воспроизводима, хотя изыскания подходящего оборудования занимают много времени. Это верный путь - "облучать" эти или подобные им структуры различными источниками резонанса: электричество, свет, звук. Надкрылья отрывать у можно сказать исчезнувшего вида жука Z нет нужды теперь, ведь - очень подробные фото размещены в книге Виктора Степановича Гребенникова "Мой мир". Знаете, почему он гений? Он сумел воспроизвести природный механизм, ранее толком неизученный не имея достаточного оборудования, не имея достаточного образования - всё это его не остановило. Считаю это действительно великий человек и настоящий учёный.

Zettas | Post: 245462 - Date: 14.05.10(08:00)
Гребенников не обманул, когда сказал, что он оставил "подсказки" в книге даже после принудительного редактирования. Читаем ВНИМАТЕЛЬНО. У меня получилось это с 3-4 раза.. Почему "открытие века" как он это сам назвал, не вызвало живого интереса в высших эшелонах власти и патентых организациях? Это открытие уже было открыто и работы по внедрению устройств с использованием эффектаполостных структур в качестве антигравитационных уже велись. Как закрыть рот " первооткрывателю" наиболее эффективно, не убивать же из за этого старика? Ничего придумывать не пришлось нового, "благо" бюрократическая машина и сегодня работает, но конечно не на благо - а к сожалению...

Ganzha | Post: 245466 - Date: 14.05.10(08:39)
Считаю необходимым посоветовать всем кто реально эксперементирует с ЛЮБЫМИ полостными структурами - почтитать труда Артура МАА и сделать устройства для защиты - я в свое время пострадал при работе с супертором (катушками 3 -го порядка)
Я тоже считаю что ВСГ решил свою конструкцию используя простые средства - корпус от микроскопа, проволока, динамка от мопеда с катушкой зажигания.... везде все что мы можем найти!
Желаю Всем здоровья и удачи!!!!

Torch | Post: 245472 - Date: 14.05.10(10:07)
Ganzha | Post: 245157
Можешь не собирать - опробовано! Температурный дрейф кварца очень велик. Иди другим путем. По путь не спрашивай.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек