[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#112844 Date:28.04.2008 (10:59) ...
Предлагаю начать новую ветку, старая аетка Платформа Гребенникова уже трудна для чтения, слишком много уводящих в сторону от практического испытания разговоров.
Предлагаю всем кто конкретно работает в этом направлении выкладывать свои устройства и схемы, делиться наблюдениями о работе (или не работе) тестируемых узлов Платформы Гребенникова.

Вот мой вклад первый опыт
kins | Post: 218997 - Date: 23.12.09(17:39)
ну какбы да. Только такая ячейка или воронка сделана внутри цилиндра
т.е. не сточена снаружи. Очень схематически - нарисовал в приложении - это какбы разрез этого цилиндра.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
OAUM-OZON | Post: 219028 - Date: 23.12.09(19:26)
Если тема пошла о конусах и вихрях, как о элементах антигравитационной сетки Гребенникова, то вот мое ИМХО…

Согласен, что товарищ Махов больше теоретик, чем практик. Теорию Махов то наваял, а вот подвести по нее практические опыты забыл. Допустим, что у него есть идеи, но нет средств… Известная история…
Но ведь есть и другая сторона медали… Почему товарищ Махов не соизволил указать как практически Гребенников реализовывал концепцию «ячейкоконусы-вихри-антигравитация»…? Другими словами – как «на коленке» Дед смог смастерить микросетку с микроконусами…? Какие материалы Гребенников мог использовать…? А ведь это уже «ближе к телу», чем теоретические нарисованные «вихри»…

В свое время у меня была идейка по этому поводу, правда «загадочных» эффектов обнаружить не удалось…
Летом этого года мне в руки попалась маска кинескопа 61ЛКЗЦ от советского телевизора. По форме – прямоугольник, который точно повторяет «выпуклость» кинескопа.
Толщина маски ~ 0,25 мм. (или 0,01 дюйм). По всей площади маски сделаны отверстия в виде усеченных конусов. Размещение отверстий-конусов и их размеры указаны на рисунке.


Вот такую мелкосетку Гребенников действительно мог использовать в гравитоплане.
И как отмечал уважаемый Виктор Григ: «Товарищем Виктора Степановича Гребенникова и соавтором по открытию ЭПС был Валентин Федорович Золотарев. Так вот: В.Ф. Золотарёв занимался разработками кинескопов и всяких видеоэкранов. Работал в центре электроники СССР в городе Зеленограде. В своё время я сам работал в этой системе и смею Вас заверить, что прожечь лазером сетки для платформы по ранее проведенным расчетам любых размеров отверстий и в необходимых для меня количеств, мне бы стало все это в пузырь».

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
- Правка 23.12.09(19:59) - OAUM-OZON
GEN | Post: 219071 - Date: 23.12.09(21:22)
OAUM-OZON, прикинь телевизор с механической разверткой, который был популярен в 30 годах прошлого столетия. Если в сетях кинескопных эффекта нет, то эффект должен появится в механ/развертке

asidalv, любовь к природе - дала нам крылья через наши мозги. Песня будет писаться дальше, с тобой или без тебя ... решишь сам.

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".
- Правка 23.12.09(21:30) - GEN
kins | Post: 219109 - Date: 23.12.09(22:31)
Интересно, но как это относится к ячейкам и геометрии )

detector | Post: 219119 - Date: 23.12.09(22:45)
ПЕЧКИН,где-то я это уже читал.

OAUM-OZON | Post: 219140 - Date: 23.12.09(23:39)
GEN Пост: 219071 От 23.Dec.2009 (21:22)
OAUM-OZON, прикинь телевизор с механической разверткой, который был популярен в 30 годах прошлого столетия. Если в сетях кинескопных эффекта нет, то эффект должен появится в механ/развертке


Возможно … что дед использовал не только маску кинескопа от телевизора.

Вот например, den-il-erli (он же Дмитрий Еремин) тоже предлагал использовать компоненты от телевизора

Кроме того нельзя забывать о возникновении полтергейста в эксперименте с двумя «Большими Конусами», и о «вылетающем» из окна телевизоре…

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
- Правка 23.12.09(23:40) - OAUM-OZON
Ivan | Post: 219182 - Date: 24.12.09(02:45)
OAUM-OZON Пост: 218944 От 23.Dec.2009 (13:36)
Айван!
Что мы знаем о понятии «резонатор»?

Неужто тока это? Даже в школьном учебнике написано больше. Вот когда Вы опишите ВСЕ свойства резонанса и положите перед собой, тогда вам станет ясно- к чему он и куда его.
Таким образом «ищем резонанс резонатора» без конкретизации физической природы «резонатора» – простая демагогия или стремление подискутировать ни о чем.

Ищем- слишком много народа озвучено... Согласен- я демагог, дискутирую ни о чём, а Вы-фсё о деле грите. Извините, что перебил- продолжайте искать усилитель ЭПС.
Только 1 наивный вопрос, : а шо это такое- ЭПС? Вернее, шо это из полостных структур такое прёт, ась? Шо Вы собираетсь усилить? И как?
А относительно того, за счет чего существует Вселенная … так эту таину знает только Всевышний

А Вам, конечно, «не до сук» подумать, правда? А ведь было же сказано:»по образу и подобию..» А вот поди ж ты... Или ошиблись в Писаниях и Вы не по образу и подобию?
Напоследок- мой Вам совет: не берите пример с Варпа и не цитируйте тут его: Варп не только не знает, о чём разговор, но он ещё и активно старается всех убедить, «шо этого ныкахда нэ було!», хотя сам тайком экспериментирует с ЭПС. Вы его спросите- он кое-что знает, правда-не знает, куда это кое-что присобачить...
Всем- удачи в поисках. А я таперь попробую заняться опытами, раз подтвердили, что направление выбрано верно...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 219183 - Date: 24.12.09(02:50)


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 24.12.09(02:52) - Ivan
kins | Post: 219212 - Date: 24.12.09(09:57)
Ivan Пост: 219182 От 24.Dec.2009 (02:45)
А Вам, конечно, «не до сук» подумать, правда? А ведь было же сказано:»по образу и подобию..» А вот поди ж ты... Или ошиблись в Писаниях и Вы не по образу и подобию?

НЕ внимательно читали писание - написано что задумал по образу и подобию, а создал "по образу, по образу божьему", т.е. подобием человек должен стать сам в процессе самосовершенствования.

GEN | Post: 219285 - Date: 24.12.09(13:59)
OAUM-OZON

Возможно … что дед использовал не только маску кинескопа от телевизора.

Давай не будем обманывать самих себя. Кинескопные маски сделаны под другие задачи. Лифтер, сделанный из кинескопных масок (КМ) только дергается от стола, тяжелые, фольга летает без ухищрений. Подбиралась определенная частота и амплитуда к диаметру отверстий, к шагу отверстий КМ, кратно не кратно и через гармоники. Подбиралось расстояние между двумя и более КМ (разворачивали КМ до проявления разных узоров) с привязкой к напряжению, частоте, амплитуде, использовалась различная модуляция. В некоторых случаях лифтер дергался сильнее, но не более.

Вот например, den-il-erli (он же Дмитрий Еремин)...

Смотрел схему Еремина, ... ничего нового классика, обычный умножитель напряжения с разрядником. Все эти ТВС-ы работают не на тех частотах, которые нам нужны. Нам надо оседлать низкую частоту посредством ультравысокой частоты. Звучит маразматично, но представь два вращающихся промодулированных поля на фоне друг друга, как два колеса. Будем наблюдать эффект стробоскопа. Поле - это колесо, спицы - это модуляция, задавая определенное вращение полю, создастся стоячая волна - иллюзия стоящего, но вращающегося колеса, но это будет не иллюзия. Подбирая определенную модуляцию, стоячей волне можно задавать дрейф. Сказал образно, но для чего все это, ... потому, что в моем понимании гравитация Земли - это интерференция входящих потоков Эфира к Земле и исходящих потоков Эфира от Земли, соответственно в интерференции существует стоячая волна и эта волна дрейфует в сторону открытого Космоса (очень медленно), увеличивает свою амплитуду с дальнейшим рассеванием. И что надо сделать, для того чтобы получить невесомость в околоземном пространстве? Убрать интерференцию потоков Эфира в локальном месте, при помощи искусственной стоячей волны сдвинутой по фазе относительно стоячей гравитационной волны Земли. Т.е. узлы и пучности первой наложит на пучности и узлы второй. Получим размывание гравитации в локальном месте. Мощность устройства определит зону размытия гравитации, а по-простому размеры энергетического кокона.

Кроме того нельзя забывать о возникновении полтергейста в эксперименте с двумя «Большими Конусами», и о «вылетающем» из окна телевизоре...

Вылетевший из окна телевизор, … это ерунда по сравнению с тем, что там на самом деле произошло в омской квартире, делов было порядком - настоящий ад. Думаю, что в Новом году всем представится такая возможность УВИДЕТЬ (не прочитать) реальные факты по этой проблеме, протокол подпись усЁ будет. Забегая вперед, скажу, что был еще один дом, попавший под раздачу. А вычислил я второй дом при помощи тех же самых узлов и пучностей, возникших между двумя конусами ГВС за сутки до 23 апреля 1994 г. Конечно, я бы не сделал и половины по этому расследованию, если бы не один настоящий следопыт .. работаем.

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".
GEN | Post: 219288 - Date: 24.12.09(14:05)
Ivan, из полостных структур, прет структурированный ЭфирЪ, регистратор мучу, ЭфироскопЪом назвал.

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".
OAUM-OZON | Post: 219289 - Date: 24.12.09(14:08)
Ivan Пост: 219182 От 24.Dec.2009 (02:45)
OAUM-OZON Пост: 218944 От 23.Dec.2009 (13:36)
Айван!
Что мы знаем о понятии «резонатор»?

Неужто тока это? Даже в школьном учебнике написано больше. Вот когда Вы опишите ВСЕ свойства резонанса и положите перед собой, тогда вам станет ясно- к чему он и куда его.
Таким образом «ищем резонанс резонатора» без конкретизации физической природы «резонатора» – простая демагогия или стремление подискутировать ни о чем.

Ищем- слишком много народа озвучено... Согласен- я демагог, дискутирую ни о чём, а Вы-фсё о деле грите. Извините, что перебил- продолжайте искать усилитель ЭПС.
Только 1 наивный вопрос, : а шо это такое- ЭПС? Вернее, шо это из полостных структур такое прёт, ась? Шо Вы собираетсь усилить? И как?
А относительно того, за счет чего существует Вселенная … так эту таину знает только Всевышний

А Вам, конечно, «не до сук» подумать, правда? А ведь было же сказано:»по образу и подобию..» А вот поди ж ты... Или ошиблись в Писаниях и Вы не по образу и подобию?
Напоследок- мой Вам совет: не берите пример с Варпа и не цитируйте тут его: Варп не только не знает, о чём разговор, но он ещё и активно старается всех убедить, «шо этого ныкахда нэ було!», хотя сам тайком экспериментирует с ЭПС. Вы его спросите- он кое-что знает, правда-не знает, куда это кое-что присобачить...
Всем- удачи в поисках. А я таперь попробую заняться опытами, раз подтвердили, что направление выбрано верно...


Относительно упоминаемого «скаляра», то я согласен с Warp’ом, потому и написал его мысль. Но это не значит, что с ним отсутствует дискуссия. Каждый человек что-то скрывает, и тут нет чего-то «аномального».

Еще раз:
Если вы знаете отличие «скаляра» от «вектора», которые являются частным случаем «тензора», то путаницы в физической терминологии у вас не возникнет.

Невнимательность.
Не усилитель-ЭПС, а генератор-ЭПС. Если вы «технически-подкованный» человек, то отличие генератора от усилителя знаете.

Относительного того 1 наивный вопроса: «а шо это такое – ЭПС?»
Опять таки: физика, как наука о природе, ищет ответ на вопрос «как работает?», но не ищет ответ на вопрос «что это такое?».

«Вернее, шо это из полостных структур такое прёт, ась?» – это вопрос тупиковый в направлении реконструкции антигравитационной платформы.

Внимательно перечитайте «ММ». Гребенников начинал «крутить соломинку» посредством Полостных Структур, а потом «энергетически эволюционировал» до такого состояния, что «соломинки крутил голыми руками» указывая на то, что ПС это фаланги пальцев (???). Скажи – фаланги пальцев Полостные Структуры?
А ответ в следующем: повтори все опыты, указанные Гребенниковым в книге «ММ», «Блокнот естествоиспытателя» и как результат - в один день ты поставишь две ладони параллельно на расстоянии 15-25 см., и ощутишь вязкость и отталкивание от энергетического сгустка. Дальше – больше …

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
Ivan | Post: 219295 - Date: 24.12.09(14:26)
OAUM-OZON
Ну, что же, Раз Вы так уверены в себе и своих выводах- флаг Вам в руки. Не буду мешать идти по этому проторенному пути... Напомню только, что вы начали по нему шагать гораздо позже... Ничего, если будете упорны, то всё придёт со временем. Удачи...
Гена, привет!
Эфир никуда не движется- это я тебе подсказываю, шобы ты силы сэкономил...
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GEN | Post: 219341 - Date: 24.12.09(17:57)
Привет, Ра!

Лихо ты хвост закрутил, не подкопаешься. Понравилось. Таки чутьЁ меня не подводит. Скажи, пожалуйста, а чем отличается стоячий Эфир от условной интерференции? Структура есть и энергия. Как можно изменит структуру Эфира и количество энергии? Так Формой же. Мне это напомнило, как будто держишь на руках стюардессу с пышными Формами, стоишь, держишь, Энергия прет, структура Изменяется, а в голове Эфирия. По образу и подобию. Дрейфующий стояк энергию передает. Во как! Это по практике ЭПС. Хотя, РА, это надо как-то проверить на фундаментальном опыте. Есть у нас над головой пульсары. Принять один сигнал пульсара классическим способом, а второй в это же время по практике Козырева (с упреждением), но Эфироскопом, и под землей. Вот тогда и увидим, шо чего изменяет, ... вот и мучу Эфироскоп. Если есть чего полезного о стоячем Эфире и текущей энергии по его структуре, сбрось, пожалуйста. А пока теория струн рулит, хорошие такие струны-структуры по которым течет энергия.

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".
Warp | Post: 219397 - Date: 24.12.09(20:15)
Напоследок- мой Вам совет: не берите пример с Варпа и не цитируйте тут его: Варп не только не знает, о чём разговор, но он ещё и активно старается всех убедить, «шо этого ныкахда нэ було!», хотя сам тайком экспериментирует с ЭПС. Вы его спросите- он кое-что знает, правда-не знает, куда это кое-что присобачить...


Бородатый анекдот Доктор Ватсон давно хотел отучить Шерлока Холмса от курения, а потому каждую удачную минуту ковырялся его трубкой в своей заднице. И что характерно!? Шерлок Холмс так и не отучился от курения, но вот незадача - доктор Ватсон теперь никак не может обойтись без его трубки!

- Правка 24.12.09(20:18) - Warp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт