[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!
Т.е. осознование мира как с правой точки, так и с левой.
Все мы знаем что такое право (сторона), Право (законодательство), правильно (мораль),....
И все в нем находимся. А где леверность???
Здесь я не буду талмуды писать, хочу показать суть!
А перед этим, хочу определить что она несет - негативизм, т.е. противополжность (нет, это не плохо)
1. Говоря о гравитации (еще идет от Ньютона или глубже...) сделаем негативный оборот (диалектический): тела не притягиваются, а наоборот среда своим давлением сдавливает (чем не знаю) пространство, соответственно, в тени этого сдавления (т.е. разряжения) появляется типа притяжения тел (т.е. типа ваккум, перепад давлений).
2. Говоря о движении эл. тока от + к -, наоборот - к +.
3. Юридическое право - да, я бы в морду плюнул тому кто его изобрел, Лучше бы юредическое лево было.
4. Человек создан не по подобию Бога, а наоборот Бог создан по подобию человека.
5....
Ну, давайте диалектируйте. Это же можно и в электронике.
Dell | Post: 111427 - Date: 16.04.08(23:24)
У ченики 1-го класса, да вы у Хранителя в библиотеке возьмите с полки "Теорию пространства времени" и почитайте, если плохо объясняет кому..

queet | Post: 111433 - Date: 16.04.08(23:51)
И хде этая полка?

Dell | Post: 111435 - Date: 16.04.08(23:55)
У него, рядовой Лебедев, спросите, он мне в 2000-м почитать её дал, ну я и давай её проверять....

Хранитель | Post: 111443 - Date: 17.04.08(00:22)
queet Пост: 111433 От 16.Apr.2008 (23:51)
И хде этая полка?
...Што, Лебеть, прогуливаеш ученье?.. Вычислитель DELL, - не развращай штудентовъ!!!

Dell | Post: 111444 - Date: 17.04.08(00:25)
Профессор, да в чём дело-то, пусть Лебедев прочтёт.....

Хранитель | Post: 111446 - Date: 17.04.08(00:44)
Dell Пост: 111444 От 17.Apr.2008 (00:25)
Профессор, да в чём дело-то, пусть Лебедев прочтёт.....
...А дело в томъ, что штудентъ должон поиметь своё собственное знание, а для этого нужна предварительная, общая подготовка. Как сказал бы глава Белого Лотоса Пей Мей, впоследствии отравленный тухлой килькой, -
Если ответишь хотя бы на один вопрос из двух, -
Почему люди бояцца дискретности? или
Что означает: "Каждое событие просматривает себя с самого начала" ?
- я сочту тебя готовым к вычислению ФП!!!

- Правка 17.04.08(00:45) - Хранитель
andy8mm | Post: 111450 - Date: 17.04.08(01:21)
Dell , ну и с 2000 по сиё времячко? проверил иль как? (я так понял переменка началась)

queet | Post: 111468 - Date: 17.04.08(08:20)
Почему люди бояцца дискретности?

Истинное значение (чего-то) всегда где-то между отсчётами, какими бы мелкими эти отсчёты ни были... Пока людёв это устраивает они не знают, что бояцца дискретности.

"Каждое событие просматривает себя с самого начала" ?

Дык любое событие - следствие цепочки каких-то предыдущих событий

Dell | Post: 111473 - Date: 17.04.08(09:39)
andy8mm,куда не кинешь взгляд на окружающие процессы, везде проверяется с точностью до 1-цы, менее которой ничего нет. Я больше уклонялся в оптимальные упаковки чего-либо: материалов, энергии и т.п.

- Правка 28.06.08(09:13) - KomX
Хранитель | Post: 111475 - Date: 17.04.08(09:55)
queet Пост: 111468 От 17.Apr.2008 (08:20)
Истинное значение (чего-то) всегда где-то между отсчётами, какими бы мелкими эти отсчёты ни были... Пока людёв это устраивает они не знают, что бояцца дискретности.
...садись, два!..
"Каждое событие просматривает себя с самого начала" ?

Дык любое событие - следствие цепочки каких-то предыдущих событий ...садись, три!..
...Насамделе, queet, оба вопроса связаны. Например, в любом виде дискретности присутствует состояние вне времени, нуля; тоисть отсутствие опознаваемости... Простейшия примеры - сон-явь, день-нощь, не знал-знаю, жызь-смерть. Ясность и простота чего-нить также воспринимаецца, как остановка мышления или некая замороженность, после которой нет ни движения (жызни), ни смысла... Боясь нуля, чееки усиленно приписывают процессам линейность, думая что всё идёт гладко - ведь и явь, и знания кажутся им непрерывными, без сна и незнания...
...У окна выдачи, где Гл. Инжиниръ выдает глазам зрение всё происходит молча, в тишине, потомушто там слов нет. Лично мне понадобилось четыре года, чтобы выразить словами второй вопрос - "Каждое событие...."
- Заметь, что, напримеръ, окончание и начало любого государства, сопровождаецца повторением соц и культурных процессов. (С др.Рима, где все шатаюцца голышом и до аглицких костюмов - в моде это особенно наглядно ) Тогда размышлятели говорят об этом, что "всё равзвиваецца по спирали". Этакая катушка индуктивности, как сказал бы ДедъИванъ Вот это, Лебеть, тоже есь приписывание линейности дискрету! Насамделе никакой катушки нету, а есь последовательность короткозамкнутых витковъ, кажный из которых имеет свою качественную завершённость и число. Каждый из которых, содержит все свойства предыдущих + 1. То, что прерывает процесс и замыкает виток событий и есь ФП. Любой процесс во вселенной обезпечиваецца этой простейшей соразмерностью, о сущщ которой прямо говорил и св.НК . Если он и не вычислил её, значитъ, ему этого и не требовалось...
Если нам удалось - очевидно, Гл.Инжиниръ не против этого!
...Такшто, поразмышляй о том, как же нам написать историю Числа?..

- Правка 28.06.08(09:16) - KomX
s_p | Post: 121238 - Date: 25.06.08(18:38)
Наконц то произведен диалектический мостой генератор (это моя терминология, кпд=100%, ни гарамма меньше и не больше)(теория зашифрована на данном сайте -- ну, элементарно, читайте, расчитывайте, дискутируйте, проверяйте,... ). а еще хуже - завидуйте!
Со схемой --- по-позже, - за смыслом к Хранителю (он идеолог??!!! Как знать??? и не только он!).
А пока наслаждаюсь действительной действенностью!!!!
То ли еще будет!!!!! >100%??? --- > Уже идет работа !!!
С почтением, переворот уже осуществлен!!!!
Год - два: - первых не будет!

Хранитель | Post: 121257 - Date: 25.06.08(22:00)
s_p Пост: 121238 От 25.Jun.2008 (18:38)
Наконц то произведен диалектический мостой генератор
Со схемой --- по-позже, - за смыслом к Хранителю...
...Да ты што-о-о!!! Хде моя (ну ладно, - наша!) нобелевка?!!

Vallu | Post: 133021 - Date: 22.09.08(20:37)
s_p Пост: 107530 От 25.Mar.2008 (18:20)
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!

...............

Всем привет!

Насчет диалектики в практическом понимани можно привести для примера теорию решения инженерных задач (ТРИЗ)
Генриха Сауловича Альтшуллера
практический пример решения технического противоречия был впервые предложен Ф.Энгельсом:
- винтовка должна быть длинной, чтобы дальше стрелять
- винтовка должна быть короткой, чтобы быстрее заряжать

разрешение противоречия - винтовка заряжается с казенной части.

Триз, кроме всего прочего, включае таблицу физэффектов, методов преодоления психологической инерции и много чего прочего

- Правка 22.09.08(20:40) - Vallu
Vallu | Post: 134702 - Date: 06.10.08(12:21)
Предлагаю всем задачу по обучению ТРИЗ:

На горе находится радиолокационная станция. В этой местности случаются частые грозы. Громоотводы затеняют работу станции. Механические устройства часто выходят из строя.

техническое противоречие
-громоотвод должен быть чтобы было куда ударить молнии
-громоотвода не должно быть, чтобы станция могла работать

Требуется найти техническое решение, которое решило бы это противоречие.

Хранитель | Post: 134752 - Date: 06.10.08(15:25)
...Илиментарно, Ватсонъ! -Один громадный громоотвод по оси вращения антенны.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек